Попипиповна• 14 марта 2020
У ребенка температура 39,4 и сухой кашель. Как узнать простуда или короновирус?
Живу в Харьковской области, семейный врач телефон не берет - выходной у нее. Температура сбивается. Если скорую вызвать, что они могут сделать? Тесты на вирус есть в Харькове? Кто сталкивался. У меня вчера болело горло, народными средствами лечила, сегодня прошло.
Попипиповна
• 14 марта 2020
Значит никто не сталкивался. Буду завтра в скорую звонить, выяснять есть ли тесты. Всем здоровья.
Единорог помог• 14 марта 2020
Нашла CITO TEST ТЕСТ БЫСТРЫЙ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ГРИППА это один из ...Тестов на грипп много и цена разная.Ведите в поисковике тест на грипп купить в (свой город)и ищите по аптеках
Ламборджини• 14 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
У любого вируса лечатся только последствия. Сам вирус не лечится никак. Тамифлю, Гроприназины и прочие Арбидолы не имееют клинически доказанной эффективности.
Неправда. Тамифлю лечит, это не прочие арбидолы
Моська-слон• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
В скорой вам скажут обращаться к семейному врачу.
Никто не будет вам делать тест только потому, что у вас есть какие то свои подозрения.
Тест - только по показаниям. Решение принимает семейный врач.
На каждом столбе написано, что если что, сидеть дома и связываться с врачом.
Семейный не берет, звоните в регистратуру или на свою горячую линию 712-45-00. Если и так не получитсЯ, то горячая линия МОЗ.
Моська-слон• 14 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Кстати в Киеве тесты именно на короновирус стоят 1500.
Это именно экспресс тесты, которые часто дают ложно-негативный результат.
Очень добрый аноним• 14 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
У меня уже неделю детвора болеет,сначала старший со школы пришел с соплями и заложенным горлом,через три дня от него подцепила младшая.У обоих температура была только в первый день 37,2,на второй день уже не было,кашель влажный,сопли,сегодня у старшего еще и отит появился.Но уверена что это простуда,т.к. за день до того как заболел у нас в школе урок физкультуры проходил на улице,дети бегали раздетые,пришел домой и спина была мокрая((((( Сидим дома,никуда не выходим-дурдом.
это не простуда , это вирус который дал бак усложнения,мой 2 недели с отитом просидел,темпа 37, за ним отец мой диабетик, долго, теперь я , чуть не пневмония, острый бронхит, уже 4 день на антибиотика, темпа до 38
Попипиповна
• 14 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Так если мне тест не сделают, как вы пишете, в чем смысл? Я и сама в состоянии температуру сбить и горло вылечить, если это простуда.
Разведка Маша• 14 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
так температура была только в первый день,т.е. в пятницу 6 марта,а за отит наш семейный врач написал,что похоже на отит,утром закапали капли,больше не болит,не жалуется.Но кашель до сих пор есть,хотя хрипов нет. Хотя мой и в декабре как болел,так кашель у него еще месяц был потом(
Моська-слон• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Вам тест не сделают, если вы будете звонить и требовать сделать тест, потому чтио вам кажется, что симптомы походи на коронавирус.
Если вас осмотрит врач и посчитает нужны сделать тест, то тест вам сделают.
Купите тест на грипп, чтоб исключить грипп. Для начала. Ну и соблюдайте меры предостородности, чтоб обезопасить себя на всякий случай и окружающих.
Попипиповна
• 14 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почитала, он проверяет на грипп А+В, если их не обнаружит, все равно неопределенность. Спасибо подумаю еще.
Я вся ваша• 14 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Тамифлю вздействует далеко не все штаммы, осложнений от него достаточно много, при этом значительного снижения развития осложнений типа пневмоний так и не смогли доказать. Но, согласна, что из всего списка у него единственного есть хоть какая-то эффективность.
Попипиповна
• 14 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
А как врач может на глаз определить нужен тест или нет? У меня недавно бронхит и тонзилит были, два врача не видели на глаз, пока не сделала рентген и узи лечили упорно ларингит.
Скомуниздила• 14 марта 2020
У моей дочки был сильный сухой кашель и температура 38.7. Мы были заняты похоронами моей тёти, и как-то я не впала в панику- была занята другим. Муж сводил ее к семейному, тот послушал и сказал лечить вирус. Слава Богу, Кук же прошло.
Моська-слон• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Не на глаз. У них есть инструкции, в каких случаях нужно отправлять на тест.
Если у вас не было контактов с больным ковид и не было путешествий ( 14 дней до появления симптомов), то тест, скорей всего, вам делать не будут.
Попипиповна
• 14 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
То есть чтобы мне сделали тест, единственный вариант врать, что ездил заграницу... Спасибо, за ответ.
Моська-слон• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Врать нет смысла. Проверить, куда вы ездили очень легко. К тому же будут интересоваться вашими контактами.
Позвоните на свою горячую линию и всё узнайте. Может у вас такая ситуация, что врач решит что нужно тестировать. Тем более, Харьковская область вроде давно обеспечена тестами.
Попипиповна
• 14 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Нет, ну на счет врать был сарказм( Понятно, что в паспорт посмотреть и все видно. Спасибо, завтра буду звонить.
Ширли-Мырли• 14 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я конечно не врач, но я так понимаю не существует понятия простуды, это вирусная инфекция, т.е. ребенок бегал, вспотел, подул ветер, ребенок схватил вирус. Т.е. при нормальном состоянии ребенка, этот же самый вирус он бы не принял. Если что-то не так, пусть врачи меня поправят.
Ширли-Мырли• 14 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ну просто странно ставить его в один ряд и с имуномодуляторами. Он как минимум снижает температуру и убирает головную боль. Это все равно, что парацетамол сравнивать с арбидолом.
тянитолкайка• 14 марта 2020
Месяц назад с дочкой переболели гриппом. Боль в горле, высокая температура (сбивалась), сухой умеренный кашель, ломота в теле, резь в глазах.
Следите за дыханием, при гриппе дыхание не тяжелое, нет одышки обычно. И как кашель развивается. Думаю, что грипп у вас, но тут можно и перепутать...
Пуки-куки• 14 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Больница скорой помощи.
Ну, нормальная практика. Так во всем мире
Хлопаю ресницами• 14 марта 2020
У меня такой тест на грипп был. Правда когда надо было, то не смогла и анализ нормально провести.
Бочка порохУ• 14 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Цена этого теста?
Анютины ласки• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Да, в Киеве я читаю, что есть тесты. А о Харькове ничего не пишут.
есть в инфекционке
Анютины ласки• 14 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Не вызывала с температурой, не могу сказать. Это Николаев.
что-то за последнюю неделю прям посыпали новости подобные((про смерть от гриппа и пневмонии.
у знакомой родственник умер несколько лет назад, но он не лечился и очень долго был дома, а не за 5 дней прям беда. Это вот к короне ближе( Вот наблюдая все это, имхо, прикрывают корону под видом гриппа, так как гриппа у нас мало боятся((
Мост_Устал• 14 марта 2020
звоните в скорую, проконсультируют там, что делать, не стесняйтесь и не ждите!
скооейшего выздоровления!
Были на приеме у врача в понедельник, перед нами сидела женщина с пневмонией, сказала у неё 5 дней 39, но она работает в садике и проводила утренники, вот как так можно? Сколько детей она своим гриппом заразила?тест делали грипп h1n1, зато рассказывала какие все талантливые и как она их всех целовала