Попипиповна• 14 марта 2020

У ребенка температура 39,4 и сухой кашель. Как узнать простуда или короновирус?

Живу в Харьковской области, семейный врач телефон не берет - выходной у нее. Температура сбивается. Если скорую вызвать, что они могут сделать? Тесты на вирус есть в Харькове? Кто сталкивался. У меня вчера болело горло, народными средствами лечила, сегодня прошло.
Аноним Анонимыч• 14 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
У любого вируса лечатся только последствия. Сам вирус не лечится никак. Тамифлю, Гроприназины и прочие Арбидолы не имееют клинически доказанной эффективности.
Тамифлю имеет. Но по сути только сокращает длительность лихорадки и болезни где-то на сутки.

Мальчижка• 14 марта 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я конечно не врач, но я так понимаю не существует понятия простуды, это вирусная инфекция, т.е. ребенок бегал, вспотел, подул ветер, ребенок схватил вирус. Т.е. при нормальном состоянии ребенка, этот же самый вирус он бы не принял. Если что-то не так, пусть врачи меня поправят.
к чему такие сложности при передачи вируса? вирус просто попадает на слизистую и внедряется, вне зависимости от бегал-прыгал-вспотел-подул.
Мальчижка• 14 марта 2020
Ответ длямиюда
Были на приеме у врача в понедельник, перед нами сидела женщина с пневмонией, сказала у неё 5 дней 39, но она работает в садике и проводила утренники, вот как так можно? Сколько детей она своим гриппом заразила?тест делали грипп h1n1, зато рассказывала какие все талантливые и как она их всех целовала
храни боже от таких неадекватов..... А в садике медсестры и завы нет, чтобы проверять-контролировать персонал и детей?
Лунтик-паунтик• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Ну, я тоже надеюсь. Но как точно узнать, весь день никуда не хожу, мало ли.
Узнаете и что? Коронавирус ничем не лечится. Скорая вызывается только при затрудненном дыхании. Лечение как при обычном гриппе.
Лунтик-паунтик• 14 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
У нас БСМП сделало заявление, всех с температурой, в инфекционную больницу. Без разговоров и скандалов. Толпы людей будут ехать теперь через весь город, в общественном транспорте, чтоб узнать, от чего температура.
А там ещё чего-нибудь подцепить
Ищу-брожу• 15 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
это не простуда , это вирус который дал бак усложнения,мой 2 недели с отитом просидел,темпа 37, за ним отец мой диабетик, долго, теперь я , чуть не пневмония, острый бронхит, уже 4 день на антибиотика, темпа до 38
Мой также 3 дня 39,после отит ,2 недели уже
Лиса Патрикевна• 16 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Моей сестры сосед инфекционист. Сказал, чтобы отсеять нежелательное, купить тест на грипп и проверить
Плохой он инфекционист, пусть читает о сопутствующих инфекциях, грипп не исключает ковид