Попипиповна• 14 марта 2020

У ребенка температура 39,4 и сухой кашель. Как узнать простуда или короновирус?

Живу в Харьковской области, семейный врач телефон не берет - выходной у нее. Температура сбивается. Если скорую вызвать, что они могут сделать? Тесты на вирус есть в Харькове? Кто сталкивался. У меня вчера болело горло, народными средствами лечила, сегодня прошло.
автор Попипиповна • 14 марта 2020
Никуда не ездила и близкие тоже. Но в классе у дочки не знаю.

Первая ласточка инфляции• 14 марта 2020
Это грипп.
Elenka-bulka• 14 марта 2020
И у нас так же...звонила педиатру, сказала лечить как обычно, в понедельник отзвониться ей...
Rosewo• 14 марта 2020
можна звернутися в разі виявлення симптомів, схожих на ознаки коронавірусу, киянам за номером: 15-83 зі стаціонарного (безкоштовно) та 044-235-01-01 – із мобільного (згідно з тарифами оператора).
Сорока белобока• 14 марта 2020
У него температура от горла. Лечите усиленно горло и не паникуйте!
Rosewo• 14 марта 2020
ой, вибачте
не побачила, що Харків
автор Попипиповна • 14 марта 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это грипп.
Ну, я тоже надеюсь. Но как точно узнать, весь день никуда не хожу, мало ли.
автор Попипиповна • 14 марта 2020
Ответ дляRosewo
ой, вибачте
не побачила, що Харків
Да, в Киеве я читаю, что есть тесты. А о Харькове ничего не пишут.
n_42• 14 марта 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это грипп.
болела гриппом два раза, ни кашля, ни насморка, высокая температура и ломота, всё.

Русская Богатырша• 14 марта 2020
У нас БСМП сделало заявление, всех с температурой, в инфекционную больницу. Без разговоров и скандалов. Толпы людей будут ехать теперь через весь город, в общественном транспорте, чтоб узнать, от чего температура.
Первая ласточка инфляции• 14 марта 2020
автор Попипиповна • 14 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Что такое БСМП?
Русская Богатырша• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Что такое БСМП?
Больница скорой помощи.
автор Попипиповна • 14 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Больница скорой помощи.
Это они на вызов даже не приезжают? В каком городе так?
Малявка-козявка• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Моей сестры сосед инфекционист. Сказал, чтобы отсеять нежелательное, купить тест на грипп и проверить
автор Попипиповна • 14 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Смотрю по всем аптекам не вижу такого теста в продаже, может неправильно ищу. Как он правильно называется, не подскажете?
Русская Богатырша• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Не вызывала с температурой, не могу сказать. Это Николаев.
https://nikvesti.com/news/public/182456?fbclid=IwA...
ТаЕщеОптимистка• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Надеетесь??? Да грипп в разы хуже
Апчхи, -у вас короновирус, -нет, туберкулёз, -а ну тогда норм
автор Попипиповна • 14 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Надеетесь??? Да грипп в разы хуже
Ну грипп хоть известно как лечить, а короновирус только последствия лечат(

автор Попипиповна • 14 марта 2020
Нашла только такой тест, тут 25 штук и цена конечно, аналогов не вижу. Может кто-то в курсе?
https://medmag.ua/krasota-i-zdorove/ekspress-testy...
Неуловимый Джо• 14 марта 2020
Купите тест на грипп
Разведка Маша• 14 марта 2020
У меня уже неделю детвора болеет,сначала старший со школы пришел с соплями и заложенным горлом,через три дня от него подцепила младшая.У обоих температура была только в первый день 37,2,на второй день уже не было,кашель влажный,сопли,сегодня у старшего еще и отит появился.Но уверена что это простуда,т.к. за день до того как заболел у нас в школе урок физкультуры проходил на улице,дети бегали раздетые,пришел домой и спина была мокрая((((( Сидим дома,никуда не выходим-дурдом.
Стрекозей• 14 марта 2020
Есть только один вариант - обратится к врачу. Пишите ей сообщения, едьте в поликлинику. Наша, к стати, по субботам работает в дежурном режиме.
Я вся ваша• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
У любого вируса лечатся только последствия. Сам вирус не лечится никак. Тамифлю, Гроприназины и прочие Арбидолы не имееют клинически доказанной эффективности.
Ms. Похвала• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Автор, не переживайте. То скорее всего грипп.
Коронавирус зачастую стариков валит с ног. Да и у большинства даже корона проходит без осложнений!
Перетерпите этот период паники и хаоса. Побольше чая горячего и поменьше в центр выезжайте!
Единорог помог• 14 марта 2020
Слышала,что семейные врачи рекомендуют покупать в аптеке тест на грипп и проверять.У нас в городе он стоит 380 грн.Но как он правильно называется не знаю.
Ms. Похвала• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Они так и стоят, эти тесты..около 1.000 грн
Им лишь бы продать.
Не ведитесь на это
Русская Богатырша• 14 марта 2020
Девочки учимся делать выводы. Вот ещё интересная статья.
В Николаеве умерла женщина.
https://www.unian.net/health/country/10912733-na-k...
Белая котичка• 14 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Грипп и коронавирус лечат симптоматически,у кого- то они вызывают осложнения,у кого- то нет.
Ширли-Мырли• 14 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А тамифлю как в этот список попал?