вкусносися• 15 марта 2020

Очень желтый налет на языке у ребенка (фото)

У дочки была вирусная пневмония, пили Цефикс и потом заменили на Суммамед. Два дня вот такой язык. Стоит переживать?
ДваДваВосемь• 15 марта 2020
Ну как бы это не норма,к врачу пойти не сможете?
автор вкусносися • 15 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Сегодня нет. Завтра только
Разумная Губка• 15 марта 2020
В семье был вирус и он давал такой же налёт на языке ..
автор вкусносися • 15 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Какой вирус был? У меня и мужа нет этого
Коленная ложечка• 15 марта 2020
Купите очиститель языка. Это налет не одного дня...
Плету интриги• 15 марта 2020
так обычно когда желчный барахлит.
автор вкусносися • 15 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Щеткой чистили, не чистится. Не было раньше, два дня только. Я горло ей с фонариком часто смотрю
Пи Пи Пилюля• 15 марта 2020
Вирусная пневмония и 2 антибиотика?

От антибиотиков бывает потом налет даже до оранжевого цвета. И на зубах еще. Со временем проходит.
Коленная ложечка• 15 марта 2020
Ответ длявкусносися
Эта_Шикарна)• 15 марта 2020
Похоже, что ребенок мало пьет воды, а так же микрофлора живота нарушена.
автор вкусносися • 15 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вирусная пневмония и 2 антибиотика?

Да, первый раз ее не определили.
Два рентгена делали. Не спрашивайте... капец просто.
Так это антибиотик дал?
автор вкусносися • 15 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну от антибиотика нарушена будет однозначно, они убивают и плохое и хорошее. Даю жернину. Пьет хорошо, по моему даже очень. Но не простую воду а чай хипп. Не сильно сладкий, легкий. Это плохо?
Пи Пи Пилюля• 15 марта 2020
Ответ длявкусносися
Да, первый раз ее не определили.
Так это антибиотик дал?
Вполне возможно.
В прошлом году мы пили антибиотик, название попытаюсь восстановить. У меня, и у ребенка был очень желтый, почти оранжевый налет. Во время приема антибиотика было окрашивание мочи прям до оранжевого цвета.
Рожайтретьего• 15 марта 2020
Да, стоит, это от антибиотиков, значит для печени было много. Нужно к доктору и сдать печеночные пробы.
Рожайтретьего• 15 марта 2020
Ответ длявкусносися
Только чистую воду
Эта_Шикарна)• 15 марта 2020
Ответ длявкусносися
По опыту лучше просто чистая вода.
Брехушка• 15 марта 2020
У мене таке було після місяця антибіотиків. Вбила нафіг мікрофлору,наросло таке,що аж язик в роті заважав. Пропила симбітер живий тиждень і все минуло
Баррикадница• 15 марта 2020
Было такое у детей моих при бронхите и антибиотике.
Эта_Шикарна)• 15 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Все верно, главное подобрать подходящие бактерии для животика!
Каяспер• 15 марта 2020
нужно пропить для печени гепапротектор хороший и сорбент - это рез-т токсической нагрузки
Каяспер• 15 марта 2020
а уже после сорбента пробиотик
Плету интриги• 15 марта 2020
Ответ длявкусносися
да, плохо. посмотрите фильм ’сахар’. можете вместе с ребенком, это полезно для всех членов семьи.

слушайте, а чай этот Ваш желтенький? может налет дает жкт от аб, а красит налет чай?
Точный_сантиметр• 15 марта 2020
это печень шалит. пропейте галстену, сдайте кровь на билирубины
Смешнюча• 15 марта 2020
Ответ длявкусносися
Да, первый раз ее не определили.
Так это антибиотик дал?
Если курс аб закончили, пейте пробиотик и на диету посадите для печени и поджелудочной.
Банан-барабан• 15 марта 2020
Как у нас, у ребенка была пневмония, пили антибиотики и появился такой налет с неприятным запахом. Давала на язык кандид , помог, все исчезло и быстро, а через недели 2 опять заболела и опять появилось на языке.
Банан-барабан• 15 марта 2020
И педиатр сказала пробиотики ещё попить
Котенок аки рысь• 15 марта 2020
К врачу