Мудробаба• 16 марта 2020

О тестах на короновирус

Создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2579305
Может кому то интересно, чем все закончилось. Той же ночью пришлось вызвать скорую температура 39,9 и сбить не могла. Приехали укололи анальгин, предложили поехать в городскую больницу, сделали рентген - пневмонии нет. Живот еще у ребенка болел после всех лекарств и тошнило от температуры, осмотрел хирург. И все написали направлении в инфекционку в Харьков. На счет теста, правильно девочки писали, если не ездили заграницу и не было контакта с больным короновирусом, сказали никто делать не будет. Отказалась от госпитализации, дозвонилась до врача у которой лечимся в частном порядке, сидим дома. Да, после нас в больнице кварцевали комнату, все маски сразу поодевали. Сказали, не переживайте - дети, короновирусом не болеют) Но сразу отправляют в инфекционку. Вот такая у нас статистика, так это я с ребенком обратилась, а взрослые вообще не обращаются.
ЯНаПэПэ• 16 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Расскажите, что изменилось для вас? Моя подруга работает менеджером в сети лабораторий в России. Тестов нет
Ещё три дня дома, я с ребенком на больничном.
А потом на работу, прихожу утром в поликлинику, беру свои рабочий кейс, открываю и проверяю что есть, добавляю нужное.
И шурую в стационар на забор крови.
Потом проверяю и пишу результаты и так целый день, все.
Маска хорошая, есть, сама купила. На работе дали обычную. Очки и перчатки дали.
Антисептики есть, могу взять и отлить))
ЯНаПэПэ• 16 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
а ведь были адепты что ничего страшного вон в этих ваших европах ходят больные в садики и ничего.
Да, так и есть. Ничего страшного.
Черпак_для_фантазий• 16 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
Я думаю, что карантин объявлен не из за 3 подтвердившихся случаев. А именно из за количества людей с пневмониями, которым тест не делали. Уверена, что если сделать, статистика на коронавирус взлетит.
Это предположение, может да а может и нет
Я Вас не боюсь• 16 марта 2020
Вот интересно.. контакта с приехавшим мз-за границы не было...... А откуда мы знаем с кем в большом городе контактируем? За ручкм дверей все берутся, в супеорсаркете все холдят.....
Я думаю у нас куча больных короновирусом... Просто нам нечем диагностировать)))
Онанимный пользыватель• 16 марта 2020
Девушки, нынешняя пневмония выявляется иногда только на КТ.
ЧукИГеки• 16 марта 2020
Тесты есть в евролабе, клиника нова. Можете сделать самостоятельно, если уже больны. А не ждать от государства бесплатных тестов(судя по всему их делать не будут, дабы не портить статистику)
Тоскующая• 16 марта 2020
коронАвирус
Выздоравливайте!
Бедная Лиза• 16 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
а напомните мне когда это она получила диплом медика?
Без диплома, считаете, думать нельзя? Это одно из предположения, без претензии на абсолютную истину.
Я далеко не со всеми ее высказываниями согласна.
То, что мало кто занимается диагностикой ОРЗ у себя - факт.
То, что осенью люди болели не совсем обычной простудой - тоже.
У нас есть существенные различия с китайцами. Например, мы устойчивее к алкоголю. Почему не может быть лучшей устойчивости к ОРВИ? У нас климат в среднем холоднее. Вполне вероятно, что мы чаще простужаемся и иммунитет к ОРВИ лучше.
Бедная Лиза• 16 марта 2020
Ответ дляЧукИГеки
Сколько стоит?
Репетиторша• 16 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
можно если есть чем

но предположение в логику никак не вписывается
ЧукИГеки• 16 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
Сколько стоит?
Погуглите. Вчера в клинике нова 750 грн. В евролабе 1500.Не знаю в чем разница. Но в них есть смысл, если больны. На носительство они не определяют.
Репетиторша• 16 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
вы в курсе что ОРВИ это группа заболеваний разной вирусной природы и остальное но коммент вот потому и нужны знания хотя бы школьные
Бедная Лиза• 16 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
Я имела ввиду именно то, что написала. Где написано ОРЗ - там про респираторные заболевания в общем. Где ОРВИ - про вирусные инфекции. Аргументируйте вашу точку зрения без сарказма, если есть чем.
Репетиторша• 16 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
да у вас логических ошибок много например чего у нас началось раньше чем в Европе? чем мы принципиально отличаемся от других европейцев? с чего решили что у нас больше устойчивости к вирусом орви?
Ло Шарик• 16 марта 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Автор, лечитесь и выздоравливайте, сделайте рентген повторно. А.б.принимайте, я пила когда так болела было сразу лучше.
Какой антибиотик принимали?