Намакушка• 16 марта 2020

Встречайте заробитчане

Граница Украины и Польши

Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Хорошенькая• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
мы тоже сталкиваемся с некачественной медициной- нам это знакомо. Только от вас у меня нет 300евро дать врачу на лапу. А после визитов таких как вы и от меня врач этого ждет((( Поэтому ваш пример не есть аргумент.
Так я не на лапу) это нам такой список лекарств накатали, в котором были и шприцы, и капельницы, и спирт... вообще все!!! А на лапу всем по чуть чуть, там медсестре, там ещё кому-то...
вообще жесть конечно.
Нет, нам конечно предлагали поесть пшеничной каши на воде в столовой, но меня от одного вида затошнило, что говорить о ребёнке...
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляБрынза
совсем примитивно, чтобы вы поняли, Украина при этом с этих заработков не получает 19,5% налога на доходы + военный сбор
Все граждане Украины, работающие в Украине со своей зп платят 19,5% + 22% с фоп оплачивает работодатель, а потом эти граждане тратят свои средства в магазинах за товары, в стоимость которых включен нас и прочие налоги
Поэтому не надо рассказывать какие они молодцы.
Аминь. Если ума на большее не хватает-платите военный сбор и дальше, что там по списку:))))
Королева Сарказма• 16 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Не виляйте, изначально речь шла о туристах, поехавших в Египет. Окей, что считаем не дешёвкой? Путешествие в 5500$ дешёвка или нет? Будете утверждать, что мы украли эти деньги?
ясный пень
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
И ещё, вы так превозносите те блага которыми здесь пользуются. Чем? Медицина - кроме как послушать и сдать кровь, все платно, дороги - сами знаете, и куда девается акциз от бензина тоже большой вопрос. Единственное, это школы, да, бесплатно, но это ´бесплатно´ далеко не такое как кажется... Так, повторюсь, какими такими благами пользуются заробитчане в нашей стране ?
я их не превозношу! я говорю о том,что тем, что оплатил работающий и уплачивающий налоги здесь, пользоваться хочет тот, кто зарабатывает за бугром. Зачем они сейчас стоят в очередях на пропускных пунктах?! за теми мизерными благами в Украине, которые создают другие люди!!! Почему эти другие должны делиться с ними!? Вы же говорите ,что плохие блага, так не идите сюда за ними, вы их не создавали! Польша пообещала украинцев бесплатно лечить.
Что вы сейчас делаете на пропускных пунктах!? зачем в Украину идете? за некачественными благами?
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
Не заробитчанин, не нервничайте так
Налоги оплачиваю в Украине
И я не о взятках сейчас говорю, а о официальной оплате за мед. услуги. Например, стоматология)
Вот и обращаюсь к врачу, там где работаю))))
не по теме
миссДавеча• 16 марта 2020
Ответ дляТерения
Подобная история произошла не потому, что ваша тетя - заробитчанин.
Я это написала, что бы показать, что в любой стране пока ты работоспособен то ты востребован, но как только ты становишься неработоспособен, ты никому не нужен и становишься обузой в любом государстве, даже если ты гражданин, ну а если заробитчанин, то и подавно. Нужна просто рабочая сила, а о людях никто не думает. Поляки поехали на заработки в Германию, т.к. им польские зарплаты кажутся маленькими, а для украинца эти зарплаты кажутся заоблачными...
Купипупсичек• 16 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Прелестно. Как работать - так там, а как лечиться - так тут. Не платя в казну ни копейки налога
А здесь у всех белые зарплаты, да?
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вряд ли Махмуд родом из далёкой деревни где то в Сирии знает о существовании нашей страны. Ему и не надо. Он прекрасно получает социал, оплату квартиры, ходит на курсы присутствовать и весь день шляется по городу от нечего делать. Ибо, если он пойдёт на работу, его лишат этого социала и пакета к нему. Ну по сути Вы правы. У нас тоже памятники летят не бесплатно..
Что за стереотипы о сирийцах? Вы с ними были знакомы, хоть с одним? У нас есть 2 товарища, по работе мужа- очень умные, специалисты своего дела приятные люди. На социале не сидят, работают, платят налоги.
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
Почему вы такие злые? Только сегодня сын вернулся с Польши, ВУЗ закрыли на карантин и общежитие сказали освободить. Границу прошли за час, нет очереди никакой, предвидя ваше возмущение скажу, что сидит на даче на карантине, домой не заезжал. Почитаешь советчицу - диву даешься, кошка заболела - да вы что , нужно лечить о последнего, котенка на улицу - убийца! А своих же сограждан домой пустить- нет, пусть сидят там! Люди, успокойтесь, не от хорошей жизни они туда поехали, если бы у нас государство заботилось бы о людях, никто бы никуда не ехал.
тему студентов здесь не обсуждают. Если не все лояльны к неуплате налогов, то это не значит,что они злые. У них такая гражданская позиция!
и она правильная
Оленёнок• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
а с чего вы взяли,что их кто-то обвиняет!? Просто вы задумайтесь трезво- за счет каких источников их дети посещают поликлинику,детский сад,школу? Кто и за какие средства их лечит когда они болеют,за какие средства поддерживается инфраструктура городов и сел где живут люди, которые повально !!! на заработках и не платят ни копейки из своих доходов!? Если они платят в Европе- отлично, но зачем сейчас они едут сюда? Пусть пользуются благами тех государств в казну которых они платят!
Можно подумать, у нас все налоги платят? Они здесь тратят деньги, то есть косвенно участвуют в пополнении бюджета страны (оплачивают товар, продавцы платят налоги, зарплаты и т. д.). Мыслите шире.
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Скажите спасибо Петру Шоколадному. Это же при нем все массово начали ездить от безысходности по безвизу в Польшу и страны Ес, ибо в регионах нет предприятий и работы. Это же при его правлении скакануло все : от доллара до цены на газ для населения, что люди вынуждены были покидать страну, дабы оплатить коммуналку. Доскакались. Радуйтесь.
Хорошенькая• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
За какими благами? Кому нужны те украинские блага? Люди остались без работы, едут в свой дом. Потом вернуться.
И я думаю, что большинство из них, если и заболеют, то имеют деньги на частные клиники, где их полечат платно и качественно
Неугомонная• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Мой должен был ехать домой 3 апреля, билет на самолёт был куплен ещё месяц назад. Он тоже дальнобой. Сейчас решает вопрос чтоб остаться на работе там, тем более Европа закрыта итак до 12 апреля , границы все закрыты . Но у него англ виза до конца июня , ну посидит он там до июня , а дальше что делать?
Тут некоторые тупицы не понимают почему люди домой едут . Объясню на пальцах. Раньше работали, уезжали , приезжали спокойно, никто не знал и не ведал сколько куда и откуда едет тех заробитчанин,а сейчас у многих отпуска, перед пасхой или время пришло, потому и едут , но так как коронавирусная паника, это все освещают по тв и в сетях , вот куры и кудахчут, великие плательщицы налогов, что заробитчан выгнали оттуда. Смешно читать таких недалёких
А фирму на карантин не закрывают? Мой неделю назад приехал в отпуск. А сегодня шеф сказал сидеть дома, всех распустил, даже местных поляков
Зайканалужайке• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Я сейчас сижу дома, в Николаевской обл. Домой все едут, у вас уж точно спрашивать разрешения не будут, или вы больше ´гражданка´ чем они? Они уже не имеют права вернутся домой? И будьте уверенны за все они платят со своего кармана, кровно заработанных денег...
Фрикаделька• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
не по теме
не за что укусить?
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А тут есть рабочие места, что вы упрекаете выехавших?
Скелет дыни• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И зачем они они все прут в Украину...
Живут они тут потому что!!! Мало того что люди там как скоты пару и за копейки, так еще и тут фукают! Противно от таких!!! Вы хуже чем этот вирус!
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
вообще жесть конечно.
но стоящие сейчас на границе заробитчане готовы к подобному медицинскому обслуживанию.
Польша объявила,что будет лечить украинских заробитчан- почему все решили вернуться!? выгодно? Да, так лучше, за счет тех, которые живут,работают и уплачивают налоги здесь
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Якщо ви поїхали то назавжди, так? Чи повернулися назад де спеціалістів не цінять?
Ни, не повернулися:)) и квартиру продадим со временем, чтобы не платить варварские счета. А дом купим в нормальной стане, где живут люди, а не змеи.
Зайканалужайке• 16 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Золотые слова) дикари...
ЗлойанОним• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
и она правильная
Пусть каждый начнет с себя, и детей своих научит собственным примером. Сколько живущих и работающих в Украине получают зарплат в конвертах и не платят налоги, а еще и субсидию получают, вот с кем прежде всего бороться нужно.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Почему вы такая агрессивная? Надо жить в радости и никакие вирусы тогда в вас не проникнут! Муж мой не может платить налоги в Украине, потому что уезжали в 2015 году и зарплата была 4000 грн. Сейчас он за ту же работу, только с соблюдением ТК зарабатывает 3000 у. е. Ну никак мы не сможем вернуться на зарплату 8000 грн(которую потом подняли с 4-х,потому что все разъехались).
Я не агрессивная. Просто устала от глупости человеческой и паразитирования. И это только начало. Я не хочу паниковать, но если не дай то Бог будет такое как в Италии, я буду рвать зубами всех, что б спасти свою семью. Вы же понимаете что у нас каждый за себя. А человек, который уехал туда батрачить на пана и там платит налоги, тоже будет со мной рвать зубами за свою семью, хоть он ничего не вложил толком в социал. Платишь там налоги-там и получай образование, лечение и соц помощь. Я не уехала из страны, хоть я имею намного больше возможности подать доки и сесть на шею налогоплательщика ес. Пора пить глицесед.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Это закон. Мы не можем самостоятельно отменить этот налог своему предприятию.
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Много вас тут платящих налоги трындельщиков, ага. Половина получает в конвертах.
Неугомонная• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
А я не домохозяйка, в отличии от вас. И детские не получаю. И не надо нам памятники сотворять их ваших мужей. Это вы за его счёт живёте, а не я. Я не обязана возводить его на пьедестал. Я живу за свой счёт. За свой, а не жду посылок из-за границы. И не надо здесь мне про курс нефти рассказывать. Мои 2 диплома стационар с опытом 20 лет по специальности, без дня декрета (5 дней на роды мы ж не считаем) дают мне право много о чем говорить. Дома сегодня-остановила работу своей компании с сегодня. Перевожу на онлайн по максимуму, что б люди могли на хлеб заработать и не уходить за свой счёт. И не надо мне здесь говорить о великом заробитчанене, который несёт благо мне. Прям бесят такие жены своих мужей
Бедная женщина. бери больше кидай дальше
Хорошенькая• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
При чем тут лечение? Вы меня слышите? Кто вам сказал, что они едут лечится и что они больные? Они едут домой, так как нет работы, в Италии многие закрылись. Зачем людям платить бешеную аренду в Италии не работая, при наличии своего дома в Украине?
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляОленёнок
то есть не платят и правильно делают!? так они не платят и при этом плохо живут! здесь в украине, плохо живут потому,что не платят .
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну и? То есть те кто в Украине не платят налоги умнички по вашему? А заробитчан, капец подлецы получаются?
Не, вы что - то не правильно поняли. Всё мне нравятся, мы с мужем тоже за границей, но не едем домой... у нас работы много, никаких отпусков.
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
они едут не только в свой дом, они едут к своим семьям, к детям, к престарелым родителям, которые пользуются теми незначительными благами,которые созданы за счет работающих здесь и уплачивающих здесь налоги.
Хорошенькая• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Мама моя платила налоги 35 лет. Сейчас имеет пенсию 1600 грн. Вы в розовых очках?