16 марта 2020

Ай-ти грядут сильные сокращения. У кого как?

Тема не для срача
показать весь текст
КинДза 16 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не говорите глупости. Ещё неделю назад был дефицит специалистов сильный. А хороших лидов так вообще не сыскать. Какие 20 желающих? Желающие из продов и охранников бывших?
так вы же в старпосте написали, что сокращают, а теперь у вас дефицит. Вы уж определитесь.
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
пару лет?Вы с вашим образованием и в вашем возрасте имеете такие амбиции, будучи настоолько далекой.. от айти сферы
Типичнейшая я бы сказала советчица
А вы откуда знаете какое у меня образование? Опять ответ типичной Советчицы?
Маша хороша 16 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Все идет на спад. Биткоин как Урал, я успела спихнуть до падения, так знакомые ржали, что я кипишная, а теперь сидят нервничают, ждут, что мож скаканет, а нифига, все продают, он в е падает.
У фрилансеров заказов тоже меньше.
Весь мир застыл в ожидании
Муж умолял нашего друга продать по 20 тыс$. Но он был уверен, что будет 100 тыс(
Поросенка 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну если у нее сын архитектор, то почему моему не быть директором Гугла? Звучит престижно!))
детка, ты бы читала что-то помимо втулки туалетной бумаги

https://intalent.pro/article/it-arhitektor-profess...
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
Вы вообще не разбираетесь в теме)
Ну конечно, все, кто вам противоречат, не в теме. Конечно
Плакат с автографом зимы 16 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
Муж работает на канадскую компанию, так даже прислали в офис спец сообщение, что на период карантина никаких изменений в зп не будет. Накупили кучу антисептика для офиса, папу человек на месте, остальные удаленка.
У нас так же и врач приходит раз в неделю, по страхованию.
Плакат с автографом зимы 16 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Гугл в помощь
Троль, а попросту брехло, а нееее нифига, это рааааботка ваша боткать)))))
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляПоросенка
детка, ты бы читала что-то помимо втулки туалетной бумаги

https://intalent.pro/article/it-arhitektor-profess...
Так написать могут все, что хочешь. Или вы верите любому интернет вбросу? Наверно маркетологи хорошо от вас прибыль имеют)
Маша хороша 16 марта 2020
Ответ дляПоросенка
детка, ты бы читала что-то помимо втулки туалетной бумаги

https://intalent.pro/article/it-arhitektor-profess...
+1. Сейчас Nakivo ищут архитектора, зп на испытательный срок 4000$.
Поросенка 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Так написать могут все, что хочешь. Или вы верите любому интернет вбросу? Наверно маркетологи хорошо от вас прибыль имеют)
ты только что даже не знала, что такая профессия существует
впрочем, не вижу смысла озлобленной неудачнице что-то рассказывать
прощайте
миссДавеча 16 марта 2020
Ладно, пойду прикуплю пару квартир ещё, буду сдавать...
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
+1. Сейчас Nakivo ищут архитектора, зп на испытательный срок 4000$.
Так на эту вакансию будет 100 прогеров, или вы думали что ждут именно вашего бубочку?
Ой, все я уже наржалась с вашей наивности..) Ну, и за то спасибо, хоть от коронавируса отвлекли немого
Смурфик 16 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
+1. Сейчас Nakivo ищут архитектора, зп на испытательный срок 4000$.
И наша Oracle ищет шестерых сеньоров-инженеров на з\п 3-5тыс Харьков, Одесса, Львов
КинДза 16 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
К чему это? Думаете мне тяжело статью на доу дать? У меня муж менеджер в большой. Какой не скажу. Все так же. Вот интересно как дела у других. Хоть знаю что в инфопульсе и циклуме так же. Разработчичи ещё не в курсе. Но проекты сворачиваются, а долго держать на бенче не выйдет.
ну все верно ваши компании держатся за счет инвестиций. Как только америкосы перестанут деньги присылать вам капец. А сейчас они вируса боятся им не до вас.
Ms. Скромность 16 марта 2020
Ответ дляПоросенка
ты только что даже не знала, что такая профессия существует
впрочем, не вижу смысла озлобленной неудачнице что-то рассказывать
прощайте
Плюс сто, я недавно общалась с профессором психологии, так он так убивается, говорит уровень интеллекта падает во всем мире, на многих конференциях эта тема поднимается. Если такими темпами будет идти рецессия, то через 10-15 лет, только 6-7 процентов детей в мире будут способны осваивать технические специальности.
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
не завидую, а ржу)) нет у них никаких математических способностей, это все в ваших головах ’моя дитина найкраща’, а на самом деле обычный ребенок, в сдвг, как у многих. просто смешно, через лет 10 рынок айти будет перенасащен, и работы не будет, да и зарплаты упадут, т.к. будет море специалистов, а вы все в облаках витаете, что ваш сынок станет суперхакером на гугле)) смешно
Ну у кого способностей нету, тот перестанет лезть в айти, найдёт себе работу по способностям.
Не будет море специалистов, т.к. для программирования нужен особый склад ума, и одних математических способностей мало.
Я это на своей шкуре ощутила :)
КинДза 16 марта 2020
Ответ дляMs. Скромность
А на какие специальности вы бы порекомендовали идти?
аграрник, врач. Есть и болеть люди будут всегда.
Раз одела не бу 16 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Ну так может желающих и 20 на одно место, а реально найти толкового спеца большая проблема. Периодически занимаюсь набором кадров. Но зато каждый второй айтишник
вот именно, сейчас языки программирования настолько сложные, что студентики уже не тянут, тянут только программеры с большим опытом
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
А у меня сын директор ГУГЛА))))
Не врите. Юркина мама не сидит на советчице.
Отблеск мысли 16 марта 2020
так ниче и не поняла
Это вброс что-ли?
Айти кажется одна из сфер, которой вообще не мешают никакие карантинные меры и прочая околовирусная тема
Все по домам давно работают себе спокойно и дети рядом, и не надо им никаких доп.мер типа передержек для детей и проч.
Владельцы айти-компаний тоже никаких трат не несут. Ноутбуки все разбрали и дома сидят.
А владелец еще и на электричестве/воде/обедах/чае-кофе экономит, а только аренду платит как обычно, но не впустую, как парикмахерские например.Так как люди работают так же.

С чего сокращения???
КинДза 16 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы знаете, никогда не бывает слишком много умных людей)
не льстите себе. Вы умны в своей сфере, но глупы в других. Человек не может быть умным во всем.
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
кстати все вами перечисленные тоже дефицит, если толковый.. И так в любой сфере.. Можно просто на кого-то выучиться, а можно быть профи и лучшим в своей сфере. Злючки - это те кто не смог найти своего не в чем...
Потому что модно было идти в юристы 15 лет назад.
К хорошему сантехнику или электрику по 2-3 недели в очереди надо ждать.
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну у кого способностей нету, тот перестанет лезть в айти, найдёт себе работу по способностям.
Не будет море специалистов, т.к. для программирования нужен особый склад ума, и одних математических способностей мало.
Я это на своей шкуре ощутила :)
Так и я о том же. На самом деле дети очень не любят математику и все, что с ней связано. Я училась в 90х, у нас в классе всего 2 мальчика любили математику и ходили на олимпиады по ней. И таких, как наш класс почти каждый. А эти мамаши с 2х лет отдают ребенка в школу программирования, и хвастаются на весь инет, как он еще не научившись говорить уже умеет включать комп и открывать ютуб) Ну да, это ж показатель выдающихся айти-способностей. Он будущий архитектоР. А это звучит гордо в кругу Советчиц
Где тут 0? 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Так айти и так сокращается. На одно место 20 желающих. А вы все равно ребенка на программирование водите. А как же, цежтакамода
Шутите?
Нехватка специалистов с каждым годом все больше
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
вот именно, сейчас языки программирования настолько сложные, что студентики уже не тянут, тянут только программеры с большим опытом
Языки стали проще, задачи - сложнее.
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Потому что модно было идти в юристы 15 лет назад.
К хорошему сантехнику или электрику по 2-3 недели в очереди надо ждать.
Ага, а в союзе все мечтали быть космонавтами. Стали
автор ДеньгиНеСдаю 16 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Троль, а попросту брехло, а нееее нифига, это рааааботка ваша боткать)))))
К чему это? Не троль дал бы ссылку на топе? Ну загуглите на доу. В чем троллинг? Через месяц примерно начнутся увольнения.

Кстати, я в 👑 вирусной теме писала, про карантин несколько недель назад, там смеялись, когда я написала что знаю чуть больше.
автор ДеньгиНеСдаю 16 марта 2020
Ответ дляКинДза
ну все верно ваши компании держатся за счет инвестиций. Как только америкосы перестанут деньги присылать вам капец. А сейчас они вируса боятся им не до вас.
Не только Америка, ещё и Европа. И о каких инвестициях речь? Компания аутсорсинг. Заказчики сокращают бюджеты свои, по этому придется сокращать людей. Все. Двухзначная цифра сокращений грядет.
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Языки стали проще, задачи - сложнее.
Проще?? Это как? Неужто в Си выкинули библиотеку к чертям, чтоб ваш бубочка не страдал ночами?
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Так и я о том же. На самом деле дети очень не любят математику и все, что с ней связано. Я училась в 90х, у нас в классе всего 2 мальчика любили математику и ходили на олимпиады по ней. И таких, как наш класс почти каждый. А эти мамаши с 2х лет отдают ребенка в школу программирования, и хвастаются на весь инет, как он еще не научившись говорить уже умеет включать комп и открывать ютуб) Ну да, это ж показатель выдающихся айти-способностей. Он будущий архитектоР. А это звучит гордо в кругу Советчиц
Я училась в физ-мат классе, и у нас человек 20 любило математику сильно, в том числе и я.
На олимпиады ездили, на каникулах задачки обсуждали.
И информатика мне нравилась. Но потом оказалось, что на большее, чем сбацать небольшую программу по известному алгоритму на Паскале, я не способна.
Нежданчик.
У знакомой муж отпахал 15 лет программистом. С отвращением. Его по знакомству устроили, математические способности у него есть. Но ему было капец как скучно и он не развивался, и з/п была небольшой.
К счастью, его сократили. И он ушёл садоводом работать :)