16 марта 2020

Ай-ти грядут сильные сокращения. У кого как?

Тема не для срача
показать весь текст
автор ДеньгиНеСдаю 16 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
так ниче и не поняла
Это вброс что-ли?
Айти кажется одна из сфер, которой вообще не мешают никакие карантинные меры и прочая околовирусная тема
Все по домам давно работают себе спокойно и дети рядом, и не надо им никаких доп.мер типа передержек для детей и проч.
Владельцы айти-компаний тоже никаких трат не несут. Ноутбуки все разбрали и дома сидят.
А владелец еще и на электричестве/воде/обедах/чае-кофе экономит, а только аренду платит как обычно, но не впустую, как парикмахерские например.Так как люди работают так же.

С чего сокращения???
Вы смешная? Наступает мировой кризис. Это касается всех. В чем вброс
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Проще?? Это как? Неужто в Си выкинули библиотеку к чертям, чтоб ваш бубочка не страдал ночами?
Вы писали на Ассемблере?
А я писала.
На Си писать в разы проще.
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я училась в физ-мат классе, и у нас человек 20 любило математику сильно, в том числе и я.
На олимпиады ездили, на каникулах задачки обсуждали.
И информатика мне нравилась. Но потом оказалось, что на большее, чем сбацать небольшую программу по известному алгоритму на Паскале, я не способна.
Нежданчик.
У знакомой муж отпахал 15 лет программистом. С отвращением. Его по знакомству устроили, математические способности у него есть. Но ему было капец как скучно и он не развивался, и з/п была небольшой.
К счастью, его сократили. И он ушёл садоводом работать :)
Поучительно!
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы писали на Ассемблере?
А я писала.
На Си писать в разы проще.
Я ну Луну летала, а вы все на Земле сидели.
Вы же не видели, как красиво голубая планета с Луны видна)))
Отблеск мысли 16 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы смешная? Наступает мировой кризис. Это касается всех. В чем вброс
ну всех
так айти причем тут??
оно шо - прям на первом месте?))
Вот в ситуации с карантином - оно в намного более выигрышном положении, чем туризм, развлекательный и ресторанный бизнес плюс еще куча других
Почему именно в айти грядут сокращения?
Пишите тогда - везде грядут, так как кризис)
Баба на горошине 16 марта 2020
Ответ для90x60x90
Гейтс ушел с майкрософта, вот и закончилось айти
Так он давно ушел на пенсию....
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я ну Луну летала, а вы все на Земле сидели.
Вы же не видели, как красиво голубая планета с Луны видна)))
И Вы в 85-90 лет решили сменить пол, выучить русский ради Советчицы?
Похвально.
автор ДеньгиНеСдаю 16 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
ну всех
так айти причем тут??
оно шо - прям на первом месте?))
Вот в ситуации с карантином - оно в намного более выигрышном положении, чем туризм, развлекательный и ресторанный бизнес плюс еще куча других
Почему именно в айти грядут сокращения?
Пишите тогда - везде грядут, так как кризис)
Меня беспокоит то, что связано с моей семьей ((
Не стесняюсь 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Так айти и так сокращается. На одно место 20 желающих. А вы все равно ребенка на программирование водите. А как же, цежтакамода
Вы, видимо, далеки от этой отрасли))) сложно найти не то чтобы хорошего спеца, а просто даже адекватного с нормальным английским, минимально необходимыми знаниями и желающего развиваться. То, что приходят 20 человек на ’авось’ пособеседоваться - согласна, но их не берут совсем не потому что так много людей прет, а ИТ конторы перебирают. Нет. Не берут, потому что как раз мама отвела на программирование ’там же миллионы гребут’, а это вообще не та отрасль, куда человеку надо было идти)

Я всегда говорю, что посмотрите сколько крутых авто на улице - неужели все айтишники? оч сомневаюсь) заработать можно везде и еще и побольше, чем в ИТ
Я_канеша_извиняюсь 16 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Вы, видимо, далеки от этой отрасли))) сложно найти не то чтобы хорошего спеца, а просто даже адекватного с нормальным английским, минимально необходимыми знаниями и желающего развиваться. То, что приходят 20 человек на ’авось’ пособеседоваться - согласна, но их не берут совсем не потому что так много людей прет, а ИТ конторы перебирают. Нет. Не берут, потому что как раз мама отвела на программирование ’там же миллионы гребут’, а это вообще не та отрасль, куда человеку надо было идти)

Я всегда говорю, что посмотрите сколько крутых авто на улице - неужели все айтишники? оч сомневаюсь) заработать можно везде и еще и побольше, чем в ИТ
У меня осталось несколько знакомых университетских. Из тех, у кого мозг в нужном направлении работает, кто стал таки программистом.
Если кто из них решает поменять работу, на поиск новой уходит 2-3 дня.
И всем этим людям по 40-45 лет.
Железная тетя 16 марта 2020
Бред. Наоборот сейчас все айтишник остались дома на удалёнке работать. Ничего у них не остановилось.
Отблеск мысли 16 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Меня беспокоит то, что связано с моей семьей ((
ну так и объясните почему вы думаете, что будет массовое сокращение в сфере айти?
если это связано с вами тесно
поделитесь информацией
потому что выглядит как вброс

кризис - он же везде, а не в айти
Сам себе Петросян 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Да ваших лидов через 10 лет будет больше, чем обычных прогеров, в опе они сдались ваши лиды. все, айти закрывается, более это не новая востребованная сфера труда с редкими специалистами, как это было с 2005 по 2015. Рынок переполняется. То, что в Украине еще нет переполнения, не показатель. Так как многие едут за рубеж, а новое поколение поголовных ’гиков’ не наросло. Но через 10 лет все так будет
Эра it, как раз, только начинается. Через 10 лет хороших спецов будет так же не хватать. Порог вхождения будет гораздо выше. Да это будет уже не то it как сейчас, но и те кто туда идут и у кого хватает мозгов будут соответствовать требованиям. Так что не переживайте ’математические мозги’ никогда не останутся неудел)
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Эра it, как раз, только начинается. Через 10 лет хороших спецов будет так же не хватать. Порог вхождения будет гораздо выше. Да это будет уже не то it как сейчас, но и те кто туда идут и у кого хватает мозгов будут соответствовать требованиям. Так что не переживайте ’математические мозги’ никогда не останутся неудел)
Я и не переживаю. Научитесь понимать суть написанного. Я как раз это имела в виду
Языката Хвеська 16 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Так айти и так сокращается. На одно место 20 желающих. А вы все равно ребенка на программирование водите. А как же, цежтакамода
Да, таких 20 желающих, что мы полгода не можем нормального человека найти, у нас компания расширяется, а адекватных айтишников на собеседованиях не вижу
маминаБубочка 16 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, таких 20 желающих, что мы полгода не можем нормального человека найти, у нас компания расширяется, а адекватных айтишников на собеседованиях не вижу
Попробуйте не ставить лимит на возраст, может кто из опытных подтянется
СернаМоисеевна 16 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
завидуете мамам, у кого детки с математическими мозгами?)
Новый вид мозга?
А их можно только в айти применить? Больше вариантов нет?
Как в наше время все были экономисты и юристы, сейчас, все поголовно супер одаренные программисты
Рыжая бестия 16 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Потому что модно было идти в юристы 15 лет назад.
К хорошему сантехнику или электрику по 2-3 недели в очереди надо ждать.
недели? мы месяц ждали когда ремонт делали. а сейчас когжа нужна была небольшая работа, просто никто не хотел денег, просто не выходят на связь. туча электриков, а работают единицы....
автор ДеньгиНеСдаю 16 марта 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Новый вид мозга?
А их можно только в айти применить? Больше вариантов нет?
Как в наше время все были экономисты и юристы, сейчас, все поголовно супер одаренные программисты
Закрою тему. И зачем вы это пишете