Творю чудеса• 17 марта 2020

Врачи Украины, давайте в этой теме откликаться, сколько вы знаете больных пневмо

Больных пневмонией в больнице которых не стало. Только пишите пожалуйста честно
ДолькиКабана• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да гребут хирурги лопатой бабки. Подруга кисту удалила неделю назад. 14 тысяч отдала. Ну пусть анастезиологу часть, пусть ещё на что то. Но нормально останется хирургу.
во во! бедные несчастные альтруисты....епта

Заела_пластинка• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ещё раз напишу- я не о бедности написала, а о том, что заложники ситуации, нам с мужем по 50 лет, многие катаклизмы в стране пережили, менталитет не тот, чтобы вымогать, очень не хотелось менять страну проживания
Ни в коем разе не хочу вас обидеть, но вот ситуация: из трех педиатров очередь почему-то к одной, а две другие сидят-шарики в компе гоняют (частная клиника), то же и с гинекологами, к стоматологу своему у меня запись аж через месяц, через дорогу кабинет пустой. И да,я с удовольствием плачу 200 за прием официально в кассу и еще 200 мимо кассы, но зато у меня врачи-супер. А посредственность так и сидит на окладе. В эту профессию нужно идти по призванию и постоянно развиваться, тогда и толк будет, даже в нашей стране.
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляТульский пряник
Вообще то хирурги нам,пациентам,операции делают. И уж мы то знаем как и сколько они гребут. Ведь это из НАШЕГО кармана. Так что не прибедняйтесь.
Ну разве что ваш хирург сидит в поликлинике бабушкам чиряки вырезает. Там да,много не заработать левака. Хотя мне жировичек вырезали в поликлинике за 350 грн. Не дорого,но тот самый левак хирургу
Так сходили б в частную,заплатили официально в кассу,но там бы просто в кабинет за эти деньги не зашли.
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Очередь на месяц, но это в принципе, не решает существующее положение дел, это унизительно,
Я_канеша_извиняюсь• 17 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
дк вы напишите сколько ваш муж в карманчик за каждую операцию берет.
Снимите уже розовые очки. На декларацию министра здравоохранения взгляните: и квартиры, и участки, и дома в Крыму и не только. А он детский кардиохирург. У него наверное зарплата чуть выше)
ДолькиКабана• 17 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
это у меня розовые очки??? я как раз ясно вижу ситуацию
Капризуля• 17 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Я не врач, но читаю статистику наших украинских известных медиков
На текущей неделе заболевших обычным гриппом и пневмонией меньше чем на прошлой неделе
% всех заболевших гриппом и пневмонией не больше прошлого год и пик уже пройден, идет на спад
Р.S. речь не о коронавирусе
так и грипп редко ставят, ОРВИ и все
Я_канеша_извиняюсь• 17 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Ну тогда вы в курсе ’пирамиды’ в больницах. Ординаторы несут заву, зав несет главному, ну а тот еще выше. Все довольны, всех крышуют.
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
на них новыми знаниями и не пахнет,
И не запахнет. Курсы в моей специальности 2 дневные,толковые от 200 Евро стоят. Как думаете пойду я на них ,с зарплатой 4700? Нет ,а Вы мечтайте про грамотного врача.

пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляПоказушница
1 апреля у нас очередные, выездные, я не мечтаю, Вы не тому пишите)
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Раз в 5 лет, не? Какой год....
Раз в 5 лет было раньше,с 2020 нужно каждый год
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
И на содержание этих кабинетов.
Так а что мне на работе руки не мыть ,если мыла не дали? Ремонт мелкий аппаратуры мужья делают.Вот с той мелочи,которой благодарят и содержим кабинеты.
Сладкий лимончик• 17 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спирт ,маски и перчатки,и моющие,которыми моют коридоры и туалеты в поликлиниках-покупают сами врачи.Это так,для информации.Меня вчера четверо знакомых попросили ’лишнюю мамочку’.Рассказала,что купила какую то фигню в
Эпицентре на 200 гр.Если умирает доктор или сестра,его ребёнка в украинский детдом?Очень интересует.Боюсь умереть.У меня астма
Бред не пишите. Врачи покупают. С больных сдирают последние копейки.
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляБезникая
Ну тут многие писали, что зарплату врачам надо поднимать, а то уровняли с санитарками, а санитаркам, как я поняла и так сойдёт. Вот теперь и имеем, что грязную работу, которая не менее тяжёлая чем у врачей, просто другая, делать некому(((
На минималка санитарка не может,а врач работать может,так выходит? Уже врачи увольняются.
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляБезникая
Аванс Вы уже получили на своихработах? Сегодня 17 число,даже тех копеек ,и то не дали ещё.
Ласковая_львица• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
Инфа официальная- 10% врачей , лечивших больных с коронавирусом умерли, в том числе главврач больницы в ухане
Подождите, если помню правильно, фраза была, что в Италии умерло много молодых врачей.
Вот и попросила статистику.
Чебурастик• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
Вы понимаете, что платит один из десяти???? И на это нам не выжить?
Не пишите глупости. Один из 10. Да может ургентные случаи бабушкам делают бесплатно. Плановые операции все платные - иначе будете ждать пару лет очереди. Платное все, может вы как жена медика не сталкивались. Но все остальные. Вам то понятно что не выжить. Мы видим, на каких машинах ездят врачи, какие они циничные, как они не за что не отвечают, даже за кучу денег, что ты заплатил. И как вы говорите, лучшие ученики по факту это в 90% за сало и за бабки. Я сама медиком быть хотела. В то время озвучивали прямо таксу при поступлении.
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2020
Все врачи берут деньги, не прибедняйтесь!В Одессе знакомая интернатуру проходила в неврологическом отделении, так айфон себе купила, при том что официально она ничего не получала!Там 300 грн укол, там 500 грн блокада...К сожалению так везде, так что врачам стыдно прибедняться, вам всем очень даже неплохо!
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Вот одна из благодарностей, зато от всего сердца, своими руками, на сколько потянет ,по- вашему?

Чебурастик• 17 марта 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Они все бедные несчастные. Я за кесарево заплатила 700 дол. Это только врачу. Меня сделали инвалидом, переписали за ночь в реанимации карту. Ответить никто не ответил конечно же. У врача по огромному перстню на каждом пальце, вся в мехах в золоте. Плачет наверное как за свой счёт покупает все, курсы оплачивает. Где ещё такая работа то? Ответственности ни за что нет, деньги гребут лопатой, и им не выжить бедным.
Идеальная оптимистка• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Благодарность и вымогательство(то, о чем пишите Вы), разные вещи, не собираюсь никого переубеждать, просто с 1 апреля( когда в медицине наступят покращення следующего этапа= полный развал медицины), и государство в состоянии оплатить только 1000 больных (с полным сопровождением в виде препаратов, а на остальных деньги не заложены в бюджет, ввиду их полного отсутствия), вот тогда , может, прозреете
я пишу то, о чем пишу. Я пишу о благодарности. А Вот о вымогательстве, заметьте, не я написала. Так что с вами все ясно. И не надо здесь прибедняться.
Чебурастик• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ну на одну такую благодарность 10 других. Верю, что семейный в сёлах не сильно получает, но что хирург. Хирург с вами без денег не будет даже разговаривать. Молчу уже за что-то большее. У меня было 4 операции - знаю о чем говорю.
Ниф_ниф• 17 марта 2020
Как же надоели считающие деньги в чужом кармане! Не платите, вам что - руки выкручивают?
Я врач, узкий спец (специально не буду называть специальность), работаю на поликлиническом уровне, иногда дежурю в стационаре. З/пл +/- 4500 на руки при стаже почти 20 лет. Не вымогаю (так мама с папой воспитали) = нет машины и айфона. Плохой врач?
’Благодарности’ крайне редко, в основном - устное ’большое спасибо’) Или всё-таки хороший, потому что помогаю бесплатно? )
Не Киев, и даже не областной город.
Надоело. Думаю сменить род деятельности, хотя очень люблю свою работу((
И да, реформа уже запущена. Если пойдёт всё так, как задумано, будете за деньги искать врачей. Только вот найдёте ли... Всем здоровья.
ТаЕщеОптимистка• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Налоги плачу регулярно. К врачу хожу всегда за деньги . Всегда. Ни один не отказался. Самые совестливые просят сколько считаю нужным.
Ну вот и интересно, какие налоги, вернее сколько. Я плачу ежемесячно 7000, плюс работодатель за меня перечисляет и понимаю, что для нормального уровня медицины это мало, поэтому покупаю полис.
Пугачиха• 17 марта 2020
Вчера была у педиатра, тоже интересовалась сезонным гриппом и пневмонией. Ее ответ: в этом году, все как обычно, был всплеск заболевание в течение 3х недель до объявления карантина. Несколько детишек с гриппом, пару бронхитов и одна пневмония. Так на ее участке. Киев.
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Не Киев, и даже не областной город.
К нам приезжают на консультацию и диагностику не потому, что лучше, а в Германии, Канаде, Норвегии(это то, что знаю) могут по полису записать на приём и мрт , кт, узи и через 7 месяцев
Чебурастик• 17 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Не Киев, и даже не областной город.
Дело не в вас лично. И не в благодарностях. Дело в том, что у человека муж хирург и она демонстративно выставляет расчетки на минималку почти, рассказывает о том, как им тяжко живётся бедным, как все покупают сами и красят. Но по факту ни один хирург за эти деньги на вас даже не глянет. Я не говорю за Лора например, в какой-то больнице городской.( хотя у нас и лор не глянет за бесплатно).
Вся в кредитах• 17 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Не правда! Дезсредства закупает и поставляет государство, так же как шприцы, перчатки, маски,моющее. Масок сейчас просто нет!!
Блажен,кто верует)).Вы такая наивная
Мечты сбываются• 17 марта 2020
Ответ дляenglish book
Да ладно.Где эти суперврачи за 4000грн?
Пожилая иногородняя соседка не может месяц найти толкового кардиолога.
Без денег не хотят даже нормально разговаривать.
А бестолковые чуть ее не угробили.
Так все кричали, что врачи за 3600 должны коятву Гиппократа выполнять. Вот они и выполняют.
13чудоСВЕТА• 17 марта 2020
мама работает в больнице, у них все спокойно