Творю чудеса• 17 марта 2020

Врачи Украины, давайте в этой теме откликаться, сколько вы знаете больных пневмо

Больных пневмонией в больнице которых не стало. Только пишите пожалуйста честно
PORKA• 17 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему я должна оплачивать ваши знания? Судя по тому какие ’протоколы’ у поликлинечных врачей,да и у некоторых стационарных,банально последние исследования никто не читает. Бесплатные.
А почему я должна их оплачивать из своей мизерной зарплаты, как вы считаете? И никаких знаний там не дают, это выброшенные деньги

Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так вы им за все должны. Им же тяжело. Заметили с каким принебреженмем говорят о пациентах?
О людях которые реально их кормят.
Экспертиза• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Нет времени и желания рассказывать о ремонте кабинета за свой счёт, ремонте оборудования(вплоть до операционной лампы ), о поборах, о содержании медсестёр-санитарок, о платных обязательных курсах, не несущих ничего из области новых знаний,
То есть вашей официальной зп хватает и на жизнь и на ремонты кабинетов?
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляЭкспертиза
И на содержание этих кабинетов.
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ещё раз напишу- я не о бедности написала, а о том, что заложники ситуации, нам с мужем по 50 лет, многие катаклизмы в стране пережили, менталитет не тот, чтобы вымогать, очень не хотелось менять страну проживания
Забагаловка• 17 марта 2020
В нашем городе уже несколько очень нетепичных пневмоний. На данный момент в реанимации лежит мужчина, поступил 3 дня назад. Анализы грипп не выявили. Соседний город с АС сегодня закрылся. В новостях об этом нигде не сказано. Сколько мы не знаем(
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ну так определитесь уже. По поводу 50 лет, врачи любого возраста гребут. Не прибедняйтесь! Даже моя правильная родственница под 70 позволяет себе на диагностике брать за пленку. Но так и говорит: беру. Кушать хочется. Ок, понимаю и уважаю за честность.
МойНеТакой• 17 марта 2020
Начинают писать сначала таких зарплат нигде нет, заканчивают посыланием работать а частные клиники. Все не могут уйти в частные, да и не всем это подходит
Я врач ЖК участковый , работаю на 0,5, Больше не могу, двое детей младших школьников, на руки получаю После последнего повышения аж 2000.
Взяток не беру, ничего не требую , ненужного не назначаю и на откатах не зарабатываю. Просто получаю удовольствие от работы. О сумме зарплаты никому не рассказываю, стыдно (
Но у меня отличный муж и езжу я на работу на Мерседесе и мне без разницы , что думают окружающие где я его взяла.
Но , конечно, хотелось бы получать достойную зарплату имея профессию, а не сидеть на шее у мужа.
Подскажите плиз• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Не у всех отсутствует совесть( уже многие друзья уехали даже в Африку
Рекомендую, научила от туда. Платят очень хорошо, но есть риск заражения.

Ms. Сама прямота• 17 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Да, статистика - она такая. Лежали 2 недели в стационаре с ребенком, лечили пневмонию. В выписке получили - бронхит.
Сейчас весь коронавирус идёт, как орз
И ОРЗ идет как ОРЗ. Значит случаи ОРЗ должны были бы вырасти ? А не вырасли ...
Мира всем• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
Почти нет, я- врач отделения, оперирует только завотд, ему немного перепадает, у меня в месяц не больше 2000-3000 в конверте и то не всегда
Я работала в хир. отд. У нас зава лопатой деньги греб, ещё ск. т подшучивал над людьми продавать машины или нет. Долго работать не смогла, чтоб идти работать врачем нужно иметь каменное сердце, но таким быть отвратительно. Зато дачку построил, машины, заграницы
Подскажите плиз• 17 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вы получаете удовольствие, вам нравится и это хорошо. Ваше лечение даёт результат.
Безникая• 17 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Да расскажите,государство? Киев. Поликлиника. Маски выдавались в плановом порядке ещё 2 нед назад. Дезраствор также..В связи с короновирусом дополнительно дали 5 масок на 4 человека(с клапаном). Их действие 6 час. Санитарки уже 2 мес в хирургии нет. Как думаете ,очень активно кабинеты и коридоры моются дезрастворами. Дальше будет хуже,думаю.
Ну тут многие писали, что зарплату врачам надо поднимать, а то уровняли с санитарками, а санитаркам, как я поняла и так сойдёт. Вот теперь и имеем, что грязную работу, которая не менее тяжёлая чем у врачей, просто другая, делать некому(((
Подскажите плиз• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
Курсы стоят 3500 за 5 дней, платит врач из своего кармана. Надо мин раз в год, не хотите нам курсы оплатить?
Раньше было реже, по моему раз в пять лет, категория.
Я уже не живу в Украине, давно, удивили
Безникая• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Муж думает куда уезжать на заработки, врач хирург высшей категории
Жесть
Шальная коклетка• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
наши хирурги лет 15 уже как даже в Египет не ездят - только Италия и т.д....
Безникая• 17 марта 2020
Ответ дляМЧСница
Да не покупают! Или покупают в минимальном количестве, которого ни на что не хватает
Работаю не в больнице, а в школе. Все наши бюджетные запросы государство выполняет, точнее выполняло до этого года. Главное не полениться, подать этот запрос и пободаться с закупками. А, и правильно рассчитать свои нужды.
PORKA• 17 марта 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ага, это удовольствие до первого заражения ( от сифилиса до туберкулеза)
Вапщета• 17 марта 2020
Вчера МОЗ дал приказ по всем больницам освободит все отделения, выписать всех кто лежал...

МойНеТакой• 17 марта 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Но я не могу сказать вот честно, что меня не расстраивает моя зарплата(
Я 6 лет училась, 3 интернатура, сейчас огромная ответственность, постоянно 40-50 беременных на участке, к каждой нужно найти подход. И никто не делит участок на половину, несмотря на мои 0,5. Все тот же объём работы, но за половину времени. Я бы хотела иметь возможность зарабатывать на работе, а не заниматься благотворительностью. Но в нашей стране нужно для этого стать сволочью. Потому учу немецкий уже 1,5 года...
Подскажите плиз• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
Я работала в самой бедной стране Африке, не заразилась.
Сифилис и туберкулёз и обычные обыватели могут подхватит и быстрее чем врач.
СМСница• 17 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спирт ,маски и перчатки,и моющие,которыми моют коридоры и туалеты в поликлиниках-покупают сами врачи.Это так,для информации.Меня вчера четверо знакомых попросили ’лишнюю мамочку’.Рассказала,что купила какую то фигню в
Эпицентре на 200 гр.Если умирает доктор или сестра,его ребёнка в украинский детдом?Очень интересует.Боюсь умереть.У меня астма
Лежала в хирургии в 2011 , врачам не платила , платила благотворительный взнос , каждый день список лекарств + к списку через день пачка одноразовых перчаток , пачка стирального порошка , пачка салфеток.
Не думаю , что сейчас стало лучше.
Летом Мама делала ´ пластику´ ( гинекология ), просто главврач озвучил 12 т. и все включено , оплатили , приехали ложиться - подходит медсестра - оплатите постель и купите пачку порошка ( главврач им на порошок не выделяет из своих 12000 ).
Когда прихожу на сдачу анализов крови ЖК, оплачиваю анализ + нужно иметь свои спирт , вату, перчатки , копье - делают анализ - мои перчатки не одевают , кладут себе в стол и отливают полбанки спирта и берут полупаковки ваты.
Понятно что не от хорошей жизни , но деньги ВЫДЕЛЯЮТ на это все , другое дело что деньги не доходят их разворовывают по пути.
Подскажите плиз• 17 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Учите, мой английский мне очень пригодился))
Дети вырастут, другие возможности станут доступнее.
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Из собственного кармана, да?
Да,сами. Мыло элементарно,всегда сами покупали.
Яжемать Мне можно• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
В Крыму, всеми охаяному хирург (оперирующий ) в гос.больнице получает около 60т.р. дальше как крутиться будет по частным клиникам. И язык учить не надо))
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Рассматривал, пока был Нальчик(
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну да. Ваше лицемерие просто шкалит. Фу.
Что фу? Какое лицемерие. В кабинете мыло,тюль сами купили.За заточку инструментов платить из собственного кармана приходится. Окна государство меняло,а откосы заделывал и красил муж сотрудники ,врач рентгенолог .Стулья по всему кабинету,ручки и бумагу ,клей у Фарм. представителей выциганили. Да ,мы толко фу и заслуживаем.
Украиночка• 17 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Врачи сейчас клятву исполняют за 4000.За чей счёт их хоронить будут?В Италии,Испании и Китае очень большая смертность среди медиков.Молодые умирают так же ,как вохзрастные.
Ну так выбрали б другую профессию
Яжемать Мне можно• 17 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Капец, конечно. Это поликлиника или стационар?
ДолькиКабана• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
дк вы напишите сколько ваш муж в карманчик за каждую операцию берет.