Единорог_помог• 17 марта 2020

Есть ещё адекватные люди на земле, которые не ведутся на мировой развод!

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”
Автор: Отдел международной политики
17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров
Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

https://m.haqqin.az/news/172535
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Обьесните почему в Африке почти нет больных коронавируса? Шаманы справляются или там на этой теме бабла не попилишь?
Виниловая пластинка• 17 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
Сбросьте ссылки на эти «полно видео» пожалуйста
Присоединюсь к вопроск
Язвочка• 17 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
Спасибо автор, Вы как глоток свежего воздуха в этом дурдоме. Тоже все хочу увидеть кто эти заболевшие у нас, кто умершие...но нет, только цифры и жуткая истерия, кому то очень выгодно людей подчинить , запереть в четырёх стенах. Но главное чтоб аптеки и продуктовые были всегда в спросе .
откуда вы такие берётесь. Аптеки и продуктовые итак всегда в спросе.
Море_море_я_скучаю• 17 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, живу во Вроцлаве. На улицах никого. Транспорт ездит пустой. Работают только продуктовые и аптеки. Все закрыто.
Сидим дома.
ну слава богу, мудрые люди!
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляАкукарача
Чому нема нормального відео з італійських лікарень , інтерв´ю з родичами померлих наприклад?Ця хвороба існує давно , але чомусь тільки зараз вона ’набула’ таких масштабів. Все це якось дивно.
Як це немає відео? Вчора давали посилання на ресурс, як реанімують хворих у Італії.
Жерица ночи• 17 марта 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Нет смысл тяжёлых тестировать, их надо в любом случае госпитализировать и лечить независимо от того, вирусная или уже бактериальная это пневмония. Тестировать надо с лёгкими и средними формами людей, которые будут чувствовать себя достаточно хорошо, чтоб разносить вирус среди своих сограждан. Думая или будучи уверенными, что у них банальное ОРВИ.
Тем более, что карантинные меры в стране не будут приниматься. Значит, не будет разрыва контактов заражённых со здоровыми.
шикарно, вы умная.
Чавонадо• 17 марта 2020
Ответ длядЫнька
А наши депутаты под шумок землю сегодня собрались продавать. Как будто специально всех на карантин посадили и запрет на сборы людей приняли.
Весь мир обьвил карантин и помагает нашим депутатам продать землю под шумок
Ms. Искренность• 17 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Какой звук? Вы слышали, как медики дают эту клятву??? Правда? Или это была звуковая галлюцинация?
Они, как и все люди приходят работать ради зарплаты, а не ради клятвы, как вы придумали.
Очень надеюсь что вы все таки маникюрщица или ещё какая то древняя профессия.
Зы: Ваши попытки защитить профессиональную честь медиков, опускают их вообще ниже плинтуса.
Жерица ночи• 17 марта 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Кипишь есть, боимся как и в Украине. Информации точной нет, так же закупила еду и медпрепараты, так же нет уже нужного в аптеках. Так же народу никто не скажет правду. Я не вожу ребенка в сад и на кружки. Не буду ходить в магазины, буду доставку заказывать на дом и после экспедитора всё дезинфицировать. Приходим с улицы-мою обувь, коврики и пол. Брызгаю антисептик на сумку, одежду. Протираю ручки. Не боюсь быть смешной паникершей, хочу, чтоб все были живы и здоровы. Очень волнуемся о родных в Украине, там много деловых, кто шарится по улицам, кричит о заговоре и разносит заразу.
какие медпрепараты?
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Этот вирус очень хитрая многоходовочка. Посмотрите как просел рынок акций. Кто за безценок скупить кучу активов и очень не кисло навариться на этом.
Директор Пляжа• 17 марта 2020
Ну так они его и не диагностируют. Мне вчера знакомая, которая там живет писала. Тесты делают только тем кому 65+, остальные пошли нафиг. Но тем не менее смерти тоже регистрируются.
Берегу и стерегу• 17 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я так понимаю вы раша тв пересмотрели ???
Только они не боятся и не паникуют !!!

Политика - «Бабы ещё нарожают», а экономически страдать руководство страны не собирается !!!
Все на БАМ, товарисчии !!! Ура !!!

Пока в нормальных странах беспокоятся о всех ! гражданах ! И выбирают человеческие жизни вместо дохода !!!

Раша пустит всех под откос - лишь бы танки продолжать клепать
Глупая бравада мне тоже не понятна, но блокировать работу всего и даже транспорта
Япония не объявляла карантин
https://english.kyodonews.net/news/2020/03/f670e3c...
Был карантин с школах, некоторые уже вернулись к обычному режиму.
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Так американцы каждый человек может купить те акции, имеют право все граждане. В Австралии так же, да вообще в цивиллизованных странах. Это не какой-то элитный клуб. Только в Украине это простым смертным надо пройти через посредников, чтоб может быть купить те же акции Гугл или Эппл.
Я_на_кожухе• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А кто-то его там пытается найти?
MashaizDusha• 17 марта 2020
Людей напугать вирусом - проще простого. Сейчас на этот вирус правительства свалят все грехи экономики. Хотя не вирус остановил производства, закрыл бизнесы, не из-за заболеваемости уже теряют люди работу. Из-за директив правительств.
Я не хочу заболеть, ни этим ни каким другим вирусом, ни бактериальной инфекцией никакой, но это все нас окружает ежедневно, и из-за этого закрыть всех по домам и приказать не работать - ну это привет депрессия времен второй мировой войны.
Зато сохраним может жизнь некоторым пенсионерам, которые в следующем году от обычного гриппа помрут.
Не логичнее было бы изолировать пенсионеров и людей с ослабленным иммунитетом - это группа риска. Дети, молодые вообще почти не болеют, 30 летние переносят как обычный грипп.
Люди так поддерживают карантины и прочее, потому что с воображением плохо и просчетом последствий: курс доллара взвинтится, всё подорожает, работу люди потеряют массово, привет лихие 90е.
И тогда будут согласны, что проще было бабушку с дедушкой закрыть от всех остальных и еду им доставлять, чем останавливать всю планету ради них. Тем более что как раз эта категория населения на пенсии и никуда особо им бегать не нужно, сиди дома смотри телек, гуляй на балконе, с внуками временно не общайся, чтоб не заразиться.
Берегу и стерегу• 17 марта 2020
Даже выпускные прошли в Японии
https://english.kyodonews.net/news/2020/03/86b8af5...
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
На сколько они могут купить на пару десятков тысяч долларов? А кто на триллионы сейчас закупиться.
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Пропорционально своим возможностям. Те, у кого больше средств и туалетной бумаги могут тонны купить, а сосед Вася тока 6 рулонов по скидке. Се-ля-ви.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
А кто-то его там пытается найти?
Украина такая же Африка только а Европе. Но вы ж его ищете здесь.
Ms. Искренность• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Это в идеале. И что б заразился и переболел кто нибудь не особо близкий, а лучше вообще гипотетический.
И самое смешное, что вы одна такая умная, а все остальные сильные мира сего - дураки деньги теряют. Причём как в Китае и России, так и в США и Европе.
Да это заговор против украинской экономики.
Я_на_кожухе• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
То есть Вы уверены, что в Африке есть возможность провести тест на коронавирус?

В Украине его ищут не шибко успешно, иначе нашли бы больше случаев.
Воленс-неволенс• 17 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
какие медпрепараты?
Антисептики и дезрастворы, спиртовой раствор, маски, парацетамол и противовирусные, спреи в нос . Оксолиновая мазь. Но это мой выбор, он может отличаться от вашего, я здесь не спорю и редко пишу, обсуждать мои покупки не буду.
Дружная семейка• 17 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
У нас знакомый в реанимации лежит с воспалением лёгких. Больна вся семья(жена,сын,невестка,его брат,жена брата). Он очень тяжелый. Тест на короновирус никто не делает. Живут в селе Кардашинка Херсонской области . Заробiтчани вернулись домой две недели назад . Больных пол села.
а на грипп сделали тест. при недостатке теста на корону рекомендую сначала исключить грипп а или б.
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Они не дураки, они знали, что кризис и так приближался, но он если б сам собой начался их бы избиратели забросали тапками за то, что не были готовы, не так реагировали, не так разруливали. А теперь у всех отмазка что жопа наступает из-за злого и страшного вируса.
Никакого заговора, просто увидели возможность. А когда пара-тройка стран наводят панику, то другие повторяют, как попугаи. А то ж теперь все волнуются, и смерть каждого дедушки на ТВ это будет сенсация года и если премьер-министр перед этим не ввел никаких ограничений то народ его обвинит что он такой сякой допустил. Вот и пляшут свой сценарий.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе

Если следовать Вашей логике, то уже как минимум половина населения Африки должна была умереть. Но почему то этого не происходит.
Я_на_кожухе• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Если следовать моей логике, то можно сказать, что мы не можем утверждать о наличии или отсутствии коронавируса в Африке.

Чем аргументировано Ваше ’как минимум половина’?
Шаманю второпях• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А вам все дураки и дуры кто говорит и пишет правду?
Правду? Ха-ха-ха))Откройтесь для начала и мы будем знать куда обращаться за правдой!
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта 2020
Ответ длядЫнька
да, под шумок продадут нашу землю ((((
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе

Ну ок не половина но очень многие уже б были в могиле. Но почему то этого не происходит.
mariya59• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
По состоянию на 13 марта
Коронавирус накрыл Африку
Африканский регион довольно долго оставался в стороне от пандемии Уханьского коронавируса. Одной из причин была названа теплая погода, которая ограничивает распространение инфекции. Первый подтверждённый случай заражения был отмечен лишь на День святого Валентина в Египте, тогда как первая смерть зафиксирована 8 марта: тогда скончался 60-летний турист из ФРГ, находивший в Хургаде. По состоянию на 13 марта инфицированные коронавирусом были выявлены в 14 странах Африки: всего 164 случая, из них шесть с летальным исходом.
https://lb.ua/world/2020/03/14/452474_koronavirus_...