Единорог_помог• 17 марта 2020
Есть ещё адекватные люди на земле, которые не ведутся на мировой развод!
Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”
Автор: Отдел международной политики
17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров
Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.
Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.
Автор: Отдел международной политики
17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров
Брынза• 17 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
пусть к вам умершие придут и им скажите, что они умерли от фейка, а не вируса
А вы видели тех умерших? От чего они на самом деле умерли?
blondeternopil• 17 марта 2020
Для чого взагалі таке писати? Показувати свій примітивізм і тупість! Сотні померлих і сотні тисяч хворих - це фейк??? Працюю зі Швецією, лише заводи частково працюють при надсерйозних карантинних заходах!
Шаманю второпях• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Обьесните почему в Африке почти нет больных коронавируса? Шаманы справляются или там на этой теме бабла не попилишь?
Потому, что это страна где почти нет больниц и собрать статистику невозможно. Это для начала...
Миллион АлыхРос• 17 марта 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
А я согласна с автором. Это естественный отбор. Умные люди ( в той же Швеции) самоизолируются, будут следить за здоровьем, а дурачок будет бегать и кричать, что это все всемирный заговор, нас разводят. Вот такие и вымрут первыми, их и не жалко
Это потому что у людей есть самодисциплина. Слелайте опрос, сколько наших готовы самоизолироваться?
Плюс очень удобная позиция у шведов после того, как все близлежащие страны закрыли границы. Конечно им теперь нет смысла закрываться
Я_на_кожухе• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну ок не половина но очень многие уже б были в могиле. Но почему то этого не происходит.
Может как минимум потому, что в этих странах низкая продолжительность жизни и, следовательно, у вируса небольшая ЦА.
У людей 80+ летальность чуть ниже 15 процентов. Общая летальность, даже в странах уровня Африки, никак не половина.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляmariya59
По состоянию на 13 марта
Коронавирус накрыл Африку
Африканский регион довольно долго оставался в стороне от пандемии Уханьского коронавируса. Одной из причин была названа теплая погода, которая ограничивает распространение инфекции. Первый подтверждённый случай заражения был отмечен лишь на День святого Валентина в Египте, тогда как первая смерть зафиксирована 8 марта: тогда скончался 60-летний турист из ФРГ, находивший в Хургаде. По состоянию на 13 марта инфицированные коронавирусом были выявлены в 14 странах Африки: всего 164 случая, из них шесть с летальным исходом.
Коронавирус накрыл Африку
Италия то же не самая холодная страна. но почему СМИ говорят что там эпидемия, а на всю Африку только 164 типа заболевших?
Забагаловка• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А своя голова на плечах есть, а подумать и адекватно оценить ситуацию пробовали? Очевидно нет, нужно чтобы кто то,что то, написал на сайте, да?
Зато Швейцария ввела карантин. Не самая бедная страна.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Африка это по Вашему страна? Ну ок, вопрос больше к Вам нет.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Ответ дляblondeternopil
Вы хоть одного умершего или заболевшего лично знаете?
Брынза• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А вам все дураки и дуры кто говорит и пишет правду?
Не обращайте внимания. Я заметила, что как только кто-то начинает критически мыслить - на него сразу же налетают упоротые и начинают обзывать и с пеной у рта доказывать его неправоту. Это правительственные боты.
Шаманю второпях• 17 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Опечатка. Вы поняли, что я хотела сказать. Что во всех странах Африки медицина отсутствует.Туда врачи едут на чистом энтузиазме и чаще в один конец может быть эта поездка
Не стесняюсь• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Да блин, в италии куча людей умерла, у кумы там живет свекровь на жестком карантине
Вы что с другой планеты? Блаженная какая-то
Забагаловка• 17 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я не вам писала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимушка
Все еще жду Ваших ссылок с опровержением)
Я не даю ссылки как на опровержение сплетен, по той причине что их нет и быть не может, так что напрасно ждёте..
Обращеница• 17 марта 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Нет смысл тяжёлых тестировать, их надо в любом случае госпитализировать и лечить независимо от того, вирусная или уже бактериальная это пневмония. Тестировать надо с лёгкими и средними формами людей, которые будут чувствовать себя достаточно хорошо, чтоб разносить вирус среди своих сограждан. Думая или будучи уверенными, что у них банальное ОРВИ.
Тем более, что карантинные меры в стране не будут приниматься. Значит, не будет разрыва контактов заражённых со здоровыми.
Очень здравая мысль
Ms. Искренность• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Они не дураки, они знали, что кризис и так приближался, но он если б сам собой начался их бы избиратели забросали тапками за то, что не были готовы, не так реагировали, не так разруливали. А теперь у всех отмазка что жопа наступает из-за злого и страшного вируса.
Никакого заговора, просто увидели возможность. А когда пара-тройка стран наводят панику, то другие повторяют, как попугаи. А то ж теперь все волнуются, и смерть каждого дедушки на ТВ это будет сенсация года и если премьер-министр перед этим не ввел никаких ограничений то народ его обвинит что он такой сякой допустил. Вот и пляшут свой сценарий.
Алло, алло?
Джеймс, какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка
Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда
С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Паскаль, мутится разум
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Лука, сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Джеймс, какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда
С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Паскаль, мутится разум
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Лука, сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Борец за справедливость• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы автор, видимо из тех, кого пока по голове лично не шандарахнет, до Вас не доходит. Вам нужно чтобы кто-то из близких умер, тогда до Вас дойдет, или как?
Барбитта• 17 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
иди вы сами и надолго.
умер в Италии, муж моей одноклассницы 40 с хвостиком, мы дружили семьями. И умер от короновируса на 5 день, а одноклассница в Украине сейчас с ребенком и мужа даже не хоронила.
зачем вы вообще сюда пришли, имейте себе свое диванное мнение, кому оно нужно?
Официально самому молодому умершему было 47 лет. Работал врачом.
Ваш случай ?
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Алло, алло?
Джеймс, какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда
С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Паскаль, мутится разум
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Лука, сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Джеймс, какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда
С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Паскаль, мутится разум
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?
Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Алло, алло?
Лука, сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Это уже было в другой ветке.
А вы не слышали, что люди умирают на планете, особенно пожилые и с плохим иммунитетом? Ну паникуйте тогда, это, конечно, тяжелое осознание.
Брынза• 17 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А кто видел своими глазами эту ’кучу умерших’?
Забагаловка• 17 марта 2020
Ответ дляБрынза
Никто. Все врут. Это всемирный заговор. Идите варите борщ.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Есть где-нибудь, у кого нибудь фото/скан результатов теста на ’вирус’? Нигде не могу найти. В наш век ни одна падла фотку в инсте не выложила, мол: ’Смотрите, получил только что результаты теста. Мне кабзда’. Только текстами пишут. В инсте...
Забагаловка• 17 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Ваш случай ?
Официально в Италии есть умершие моложе 40 лет.
Брынза• 17 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да врут. А что, впервые? Никогда не врали?
Хватит оскорблять людей за умение критически мыслить. Бегите спасать своих близких от страшного вируса!
Брынза• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Так и фотографии самого этого вируса никто не показывал. Только описание на бумаге.
Злюка-закусюка• 17 марта 2020
У меня тоже есть знакомые, которые проталкивают эту идею ’вируса нет, потому что никто не видел умерших’.
несмотря на то, что сейчас можно любую информацию найти в интернете, люди остаются темными, подвержены средневековым суевериям и принимают на веру любые абсурдные теории
Злюка-закусюка• 17 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Вчера выложил Антон Гура в фб
ПМСница• 17 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Покупайте билеты речку и туалетную бумагу
НЕПРАВДУ НАПИСАЛИ ВЫ .ПОДРУГА В ШВЕЦИИ,ИНСТИТУТ закрыли,все на домашем Home office,улицЫ пустые,расстояние между людьми на улицах большое..все больные лечатся дома..моя подруга на практике в Швеции сейчас..
Ms. Искренность• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Это уже было в другой ветке.
За меня не переживайте, я прониклась, а значит, меры приняла. И расчитывать на то что это все фарс не буду из чувства самосохранения. Предупреждён - значит вооружен, а то вокруг слишком много недалеких идиотов. Перебдю. Так надежнее.