Капитанша• 17 марта 2020

Очень мучает вопрос о муже

Не даёт покоя мысль, что он меня использовал. Подло и нагло.
Ранний брак для меня, большая разница в возрасте. Он меня особо не баловал, жить начала нормально только после того, как двое детей подросли и я вышла на работу, начала постепенно неплохо зарабатывать. До этого - перебивались, туго всегда было с деньгами.
Сейчас больше, чем полгода муж не работал, кормила семью это время только я. И как-то ещё больше жалости к себе сейчас, и ненависти к нему, что не оправдал моих надежд, не сделал меня счастливой. Или это исключительно я сама виновата, что сделала неправильный выбор в жизни?
Сейчас хочу от него избавиться, чтоб не напоминал мне о моей глупости в молодости. Возьму ответственность за все на себя. Стану счастливой сама по себе. Понятное дело, что в паре хорошей мне уже не быть, и хорошего мужчину я не встречу уже и не полюблю (и, что самое главное, он меня не полюбит).
Обида дикая на мужа, жалость к себе... сижу и реву
Прошу в теме мне не грубить. Хотите высказать мнение - подбирайте, пожалуйста слова.
Тема - высказаться, порыться в своём сознании.
Спасибо
Докладная• 17 марта 2020
Троляка

Матрёна• 17 марта 2020
И кем вы хорошо зарабатываете без образования и опыта?
Лапка• 17 марта 2020
Если муж Вас принуждал физической силой, угрожал близким итд, то он виноват.
Гладковыбритый шишун• 17 марта 2020
Ну выглядит это больше, что вы его использовали. Когда сами стали зарабатывать, то муж уже и не нужен. Но он таким был всегда, но двоих вы родили и не задумывались, и видимо, денег и прочего хватало.
автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ дляМатрёна
А почему без образования?
Я училась на стационаре, университет окончила, не красный диплом, но училась хорошо. Работаю уже 7 лет.
Матрёна• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
А почему без образования?
Ранний брак и двое детей....
В 21 это рано?
Копирайторша• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
А почему без образования?
Кем?
Наполеон Бонапарт• 17 марта 2020
’Не оправдал моих надежд’ - а что вы ожидали? Брак был по любви или вы сбежать от чего-то?
Лика-прилипка• 17 марта 2020
Це не чоловік винен що не виправдав ваші надії, це ви винні що багато від нього очікували

автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня ощущение, что он для меня не старается. Не следит за внешностью, не пытается меня порадовать ничем. Это уже оооочень давно.
Думаю оттого, что у меня в жизни не было романтики, свиданий и ухаживаний, меня накрывает сейчас - тем более у меня вроде как кризис средних лет - когда проходит молодость, и это «последний шанс».
Мы отдалились пару лет назад. Раньше прикаждом конфликте я шла навстречу ему, мирилась (пыталась быть «мудрой женщиной»), сейчас мне хочется какого-то огня от него, чтоб он показал, что любит меня и дорожит, но этого нет. Вот и живем в болоте.
Спим даже раздельно, и ничего
барабанщица• 17 марта 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
По ходу автор и не оправдала надежд мужика. Оказалась не той бабой, ради которой готов свернуть горы.
Баба_Воля• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
Спим даже раздельно, и ничего
Господи, вы так не вовремя с этой фигнёй....
автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Ранний брак и двое детей....
В 21 это рано?
Я в 18 вышла студенткой.
21 лучше, но в свои 32 считаю, что это тоже рано.
Нормально, наверное, в 25+
А дети ближе к 30.
Но это так, мои личные рассуждения
автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я же не домой к вам зашла, не в личку пишу))
Не вовремя - занимайтесь другими делами, не просиживайте здесь
барабанщица• 17 марта 2020
Ну как, как можно родить двух детей от мужика, который не оправдал надежд? Ну одного я ещё понимаю, но двоих то зачем? Или из серии: стерпится, слюбится?
Матрёна• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
Я в 18 вышла студенткой.
Нормально, наверное, в 25+
А дети ближе к 30.
Но это так, мои личные рассуждения
Ну институт с ребенком на руках вы ж наверно благодаря мужу закончили?
автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Баба во всем виновата) ага))
Только я пока не баба
автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Благодаря маме
Матрёна• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
Благодаря маме
И второго для мамы родили?

автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Да, думала это навсегда, надо любить то, что есть, стараться по-максимуму, лепить....
Лет на 10 задора хватило, а потом что-то пошло не так
автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ дляМатрёна
И второго для мамы родили?
Взяла академку с первым ребёнком на год. Мама моя сидела с года до двух, когда я вышла в универ.
Потом - садик, я закончила универ,
А, со вторым сама исключительно, с двумя детьми справлялась без помощи вообще.
Маме, конечно, очень благодарна.
Стриптизерка• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
ну во первых-детям по 10 лет так они еще не выросли, всё самое интересное впереди!А во -врорых 32 -это юная девушка, можно позволить себе все -и любовь , и романтику, все может быть ...
Вареный лук• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
Наверное уже надо смириться
Воленс-неволенс• 17 марта 2020
Ваша досада мне понятна. Но виноват не только муж. Если хорошо зарабатываете, идите к психланалитику. Пусть он вам все раскладывает по полкам. Пока обида вас не сожрал. Тут вам не помогут
Стриптизерка• 17 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Наверное уже надо смириться
ну вы и пессимист зачем смиряться??Если муж там старый пердун-пусть живет себе девочка
автор Капитанша • 17 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Наверное уже надо смириться
Не получается. Все думаю - а вдруг, зря я настраиваюсь, и надо бунтовать и все поменять...
Не гавкаю- но охраняю• 17 марта 2020
Сестра!!! Такое ощущение, что мою жизнь описали. Только я сейчас беременна вторым (залетела). Я Вас очень хорошо понимаю. Пришла к выводу, что лучше работать и не мечтать о незбыточном))
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2020
Муж и жена - одна сатана.
«Муж голова, а жена шея — куда шея повернёт, туда голова и смотрит».

Народные мудрости.
Курс капусты• 17 марта 2020
Ответ дляКапитанша
Я в 18 вышла студенткой.
Нормально, наверное, в 25+
А дети ближе к 30.
Но это так, мои личные рассуждения
Вот вы заврались. До 21-22 вы высшее на стационаре получали. Потом ’страдали’ а когда дети подросли пошли на работу и уже 7 лет работаете. Сейчас вам 32. С 22 до 25 что-ли изучались? Быстро у вас дети родились и подросли. Сочинять вам ещё учится и учится
Курс капусты• 17 марта 2020
Изучались= мучались.