Белая и пушистая• 20 ноября 2013

Снова анализы перед беременностью

Девочки, спрашивала ранее о анализах, написали что нужно здать на TORCH инфекции. К врачу я не ходила, сразу пошла в синево. Но там сразу возник вопрос сдавать на хронические TORCH инфекции или острые, или все вместе. Кто что сдавал?
Жена брата Админа• 20 ноября 2013
анализ то дорогой.там 4 позиции.Я сдавала острые-показатели в 3 были завышены и потом конкретно эти сдавала на хронику

Калёва Замалёва• 20 ноября 2013
Я вообще их не здавала! Эти анализы не входят в список обязательных, согласно МОЗ, на них только врачи откатами от лабораторий заробатывают. Лечиться беременным всеравно нельзя, смысл? Знать? Я понимаю в кабинете планирования семьи проводить диагностику!!! Вам назначат на синдром дауна, тоже пойдете на анализ?
Калёва Замалёва• 20 ноября 2013
Забыла добавить, это мое мнение, ни кому не навязываю! Просто эта диагносика лет 10 на Украине и способ дополнительно заработать врачу!
Жена брата Админа• 20 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
не сдавать не правильно.Я выяснила.что у меня в хронике было все.кроме краснухи.показатели были завышены и во время беременности.Всю беременность курсами пила лекарства и колола уколы.
И знала.что нужно осторожно быть с краснухой-чтобы не заболеть во время беременности-т.к. у меня не было на нее иммунитета
крейзибаба-охотница на ведьм• 20 ноября 2013
Я бы сдавала... все 4,но в начале беременности
Наездница• 20 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
предупрежден значит вооружен, слышали такое?
Автор, а Вы не назначайте сама себе лишнего, пусть врач назначит какие анализы и когда сдавать.
автор Белая и пушистая • 20 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я ходила без направления врача, по совету советчиц
Жена брата Админа• 20 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
тоже добавлю,это только мое мнение
НаливайКа• 20 ноября 2013
мне врач когда я планировала забеременеть сказала сейчас торч инф. сдавать не обязательно , краснухой болела в детстве, герпес в хронич.форме, не опасен для беременности, токсоплазма опасна если инфицирование произойдет во время беременности, что очень маловероятно, ну а цитомегаловирус можно если сильно боитесь сдать отдельно. ( как по мне-выкачка денег, особенно на острые формы-они по любому протекают небезсимптомно, что вы не заметите сами что больны?)

Бабайко• 20 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
И я не сдавала. Не назначали, и смысла в нем не видела. Врач сказала, что срок его действия полгода.
Непогодка• 20 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Во вы даёте)))
Смешная)))
Сходите к врачу лучше. Она вам сразу и мазок возьмёт. и направит вас.
А по теме.
Мы когда планировали первого малыша меня тоже гени направляла на анализы. Торч. Я уже не помню какие именно.
Мэри Попкинс• 20 ноября 2013
я тоже не сдавала. детям 3 и 5 лет. считаю эти анализы не нужными. Опасными считаются только первичные заражения. Хроника не страшна. Хотите -сдайте на острые. Но при острых течениях всегда есть симптоматика: первая манифестация герпеса или температура или высыпания, как при краснухе. Хотя, может, лучше и хронику сдать - чтобы не боятся острой формы. Будет знать на что уже выработаны антитела.
автор Белая и пушистая • 20 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
Во вы даёте)))
Смешная)))
А по теме.
Цитата:
Во вы даёте))) Смешная))) Сходите к врачу лучше. Она вам сразу и мазок возьмёт. Это само собой.
Решила к врачу идти уже с готовыми TORCH
Фифачка• 20 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
я пошла бы на скрининг на 12-13 недели на синдром Дауна, а почему бы и нет? Так не допросишься.