Кундалини• 20 марта 2020
Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?
Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Когда огородник нефига не понимает в сортах картошки он тащит абы подешевле.
А потом жалуется на неурожай.
Так как полугнилую в землю посадил
А потом жалуется на неурожай.
Так как полугнилую в землю посадил
Правильно. Это и называется купить плохую картошку по глупости и неопытности) Но прав тот, у кого деньги. И если он откажется покупать плохую картошку (да ещё и по цене хорошей), то будет совершенно прав. А если даже и согласится впредь, то вполне осознанно, зная, что из мешка будут пригодны лишь пару штук. А остальные выбросятся. И их обиды будут тому огороднику до одного места.
Благоуханочка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Пришло время показать настоящее лицо, кто вы, настоящий предприниматель,который берет на себя ответственность за людей, которые на него работали и в хорошие времена делали прибыль, или рядовой потребитель.
Ну так и она им платила зп , а не они делали ей прибыль исключительно по доброте душевной . Очень странная вы
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Неправильно ви говорите
В мене 4 види бізнесу . Все зупинилося
Я плачу зарплати в місяць на суму 400 тисяч гривень
Я оплачую податки на суму 100-120 тисяч в місяць
В мене орендованих приміщень на суму 600 тисяч гривень в місяць
І це ще не все
І теперішня ситуація - не ризик, це форс мажор міжнародного значення, коли вся планета просто зупинилася
Тому навіть не розказуйте про ’ранее накопление прибыли’
Ви взагалі не розумієте , що таке бізнес
Є багато стартапів, є багато ресторанів, які зараз не знають, що робити і в них нема фінансової подушки, бо вони все вклали в бізнес
І між іншим є банки зараз, які не видають мені ту суму грошей, яку потрібно
Тому краще станьте добрішою і підтримайте людину
Бо життя цілої держави залежить від бізнесу і люди цього не розуміють
В мене 4 види бізнесу . Все зупинилося
І це ще не все
Мне жаль и ее, и ее сотрудников и всех нас. Не жаль только жадных и ненасытных.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Кто устанавливает критерий планки?
Человек сам и устанавливает себе планку. Зачастую на него при этом конкретно давит парадигма потреблядства и он начинает путать понятия. Когда транслируется мысль о том, что без нового айфона и модной кофты из ТЦ жизни нет - незамутненный ум не может вовремя осознать подмену понятий. Об этом разговор отдельный.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Правильно вы сказали. Плохую картошку берут глупые и неопытные.
И эта глупость может распостраняются и на выбор огорода и на другие факторы.
Что мы сейчас и наблюдаем
осень_осень_харашо• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Если у вас тендеры,то форс-мажор на вас распространяется. Можете обязательства не выполнять. А у наемных нет такого права.
У меня не только тендеры, у большей части клиентской базы также отсрочка. Есть экономическая среда и конкурентный, очень жесткий рынок. Опережу вас-можно не работать и не выполнять свои обязательства, никакие. Откланиваюсь.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Должно хватать на минимум для комфортной жизни.
У нас не хватает.
Но вы правы. Это отдельная тема.
Сейчас будем наблюдать какая картошка выходит из бывших огородников
У нас не хватает.
Но вы правы. Это отдельная тема.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Что мы сейчас и наблюдаем
Но тут есть нюанс. Огород при огороднике в любом случае останется. Пусть даже и без урожая. А вот у плохой картошки дела обстоят всегда всяко похуже. И выход у нее формально лишь один - стать хорошей. Или смириться с тем, что место ее на дальнем углу огорода и жить с этим знанием, не питая лишних чаяний и надежд.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
У нас не хватает.
Но вы правы. Это отдельная тема.
У нас не хватает.
Но вы правы. Это отдельная тема.
Ещё раз повторюсь - критерий комфортной жизни это размытое понятие) рынок не обещает плохой картошке, что она сможет жить так же, или хотя бы близко к тому, как живёт хорошая. Она сама себе это придумывает) а за картофельные фантазии огородник ответственности не несет
Подставка для припева• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
последнее предложение- агонь:))))
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Не факт что огород останется при огороднике.
Совсем не факт.
Особенно если огородник сам из сортов плохая картошка.
Совсем не факт.
Помогалочка• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, не понимаю я что такое нормальное существование. Все хотят жить как хорошая картошка и ставят планку жизни. При этом не обладая ресурсом, чтобы эту планку достичь. Соответственно, дело не в ’несправедливом ценнике’, а в планке)
Несправедливый ценник ,планка ,ресурсы ...
Из этих всех слов ваших ,ценность представляет только ресурсы .очень много умных талантливых но не имеющих здоровья ,и тупых ,наглых но очень здоровых и энергичных.Так кто из них плохая картошка ? Умный талантливый или здоровый энергичный но тупой ?
Подставка для припева• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Совсем не факт.
А это сорт ’соседкая картошка украинская’.
Если не получается хорошего урожая у этого сорта картошки, то единственная радость у него остается- когда и у хорошей картошки и у морковки наступают плохие времена
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Хорошая картошка разгребается работодателями на ура. У хорошей картошки вообще нет проблем с продажностью. А вот плохая, которая почему-то решила, что она хорошая - очень негодует от того, что картошка из соседнего мешка отлично продалась и тоже хочет себе ценник как у хорошей. При этом не обладая свойствами хорошей. Так понятна мысль?
Я не сильно разбираюсь в том, как картошка себя продает, вам видимо виднее.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Совсем не факт.
Какой бы картошкой когда-то не был огородник - у него есть ресурс. А значит, он уже в более выигрышном положении, чем плохая картошка
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
Это вопрос морали. К рынку она не имеет никакого отношения. ПОЧЕМУ плохая картошка стала плохой - никому не интересно. Она такая, какая есть. И у нее есть ценник. За которую ее готовы будут купить. Все. Больше никаких НО здесь нет.
Рогнеда Карповна• 20 марта 2020
В нашем городе вчера все закрыли и утром из области было человек 20 милиции контролировали закрыто ли
Арендодатель предложил купить туалетной бумаги коробку, белизны, чтобы прировнять наш магазин к товарам первой необходимости. Ждём когда уедут менты и будем работать
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Ну вот сразу не разбираетесь) а ещё страницу назад негодовали, отчего ж плохой картошке ценник от хорошей не налепить-то! Ей же НАДО! Она ж ХОЧЕТ!
Соседушка• 20 марта 2020
У нас такая же опа. И я и муж сейчас без доходов остались, весь товар стоит. Живём на запасы, которых не так и много. Плюс и квартира в аренде.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Это вариант. Посмотрите, пройдете ли по кведам. И посмотрите список товаров первой необходимости.
Фантазерша• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Надо со всеми впадать в панику, и писать еще один человек умер от коронавируса. А по теме Автор, держитесь, я не думаю, что они введут длительный карнтин. Все же прекрано понимают к чему это приведет. Наступит коллапс в уКРАИНЕ, по сравнеию с которым коронавирус покажется елким недоразумением.
Пока нет паники, когда единичные случаи по стране, ну так и в Италии никто не парился на начальных случаях.
А ситуация в Италии вам реально не жим-жим сейчас??? 400+ каждый день в топку.
При тех же вводных, карантином наше правительство уже в лоб говорит ’не дай Бог попасть в нашу больницу, в которой даже масок нет’.
У нас показатели будут в 5 раз хуже, если эпидемия таким же размахом прокатится в Украине . И не удивлюсь, что у нас она зацепит и молодое население, если в аптеках с парацетамолом уже проблемы начинаются.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Если это мировая проблема, никакими карантинами ее не решить. Сейчас перечислим, ок. Придет жаркое лето. А потом холодная осень и все повторится снова. Вы хотите жить в вечном карантине? Рыть землянки? Ради чего? В современном мире миллион фатальных опасностей. Вирус - это миллион первая. Да, кто то умрет. Возможно даже кто-то из знакомых или близких. Но вариант умереть не своей смертью есть всегда. Каждый миг. Попасть в ДТП, насмерть отравиться едой, утонуть в знакомой с детства речке, получить ВИЧ от согрешившего мужа и т.д. Коронавирус это лишь один из возможных вариантов.
Смотрите на мир проще и без розовых очков. Берегите себя настолько, насколько можете в конкретно взятой ситуации. Вот и все
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
О хорошей картошке мы сейчас не говорим.
Мы об огородниках и плохих сортах.
Как показывает практика, огородник может получится и из плохой картошки. Это сейчас доступно
А потом страдают все.
Если огородник не способен эффективно вести хозяйство учитывая форс- мажоры, то может ему вернуться обратно в картошку?
И там будет видно из какой он категории, хороший сорт или плохой
Мы об огородниках и плохих сортах.
А потом страдают все.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляФантазерша
*сейчас пересидим, ок
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Только оставаясь плохой картошкой этот ресурс рискует быстро закончится.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Мы об огородниках и плохих сортах.
А потом страдают все.
Мы об огородниках и плохих сортах.
А потом страдают все.
Огородник играет на совсем другом игровом поле, и у него критерии оценки другие. Да, в своем роде он тоже товар. Но методы, которыми он будет сохранять свое место под солнцем кардинально отличаются от методов, которыми может оперировать плохая картошка. Плохо быть картошкой, в общем. Особенно плохо быть картошкой плохой
Скромняшка• 20 марта 2020
Машину сейчас не продать, у знакомого деньги вложены в 5 машин, все заглохло.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Плохо быть и плохой картошкой и плохим огородником.