Кундалини• 20 марта 2020

Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?

Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Огородник играет на совсем другом игровом поле, и у него критерии оценки другие. Да, в своем роде он тоже товар. Но методы, которыми он будет сохранять свое место под солнцем кардинально отличаются от методов, которыми может оперировать плохая картошка. Плохо быть картошкой, в общем. Особенно плохо быть картошкой плохой
С чего это вдруг? Огородник - это по сути нахлебник на земле, где властвует картошка, нет у него картошки, которую можно посадить, и пусть хоть по пояс себя зароет, а урожая не будет. Картошка (любая) - это и есть самый ценный ресурс огородника и хорошо бы ему это сразу понять, чтобы потом голодным не сидеть.
Не против• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Написано, что они живут с доходов магазина, платят наемникам 16, аренду 5 и 45 тысяч по кредиту в месяц, делают ремонт и вообще неплохо себя чувствуют, какая сумма у вас получатся?
При каком доходе вы бы рискнули взять кредит, который ежемесячно тянет 45 тысяч из бюджета?
И при этом прикидываются мелким ФОПом.
Тобто прикидьіваеться? Фоп 3гр до 5млн грн на рік.
Не против• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну вот пришло время самостоятельно понять что бизнес это и проблемы. Не только доход.
И может не стОит лезть в него, если нет денег даже запуститься?
Боже, та хто працює прекрасно знає, що бізнес це і проблеми. Набігли гадюки, радіють
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляНе против
Гадюки ползают
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка

И может оказаться что плохая картошка, для иностранного огородника окажется довольно таки хорошим сортом.
Просто росла картошка в плохих условиях
Огородник не ухаживал за своим огородом...
На плохой почве крайне трудно давать хороший урожай.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Огородник не ограничен одной лишь картошкой, как вы не можете этого понять)
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
То есть, огородник будет брать морковку и пытаться сделать из нее подобие картошки? ( из повара делать хорошего продавца к примеру)
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Серьезно? И что еще у него есть, кроме полностью выработанной земли, на которой даже самый лучший сорт уже не родит, долгов на воду-полив и непомерно раздутого самолюбия?
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ладно. Пошла я картошку жарить. Надеюсь будет хорошая
Железобетон• 20 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Які люди... злі. Радіють чужій біді.
Ті кого тішить те що фопи закриті. Панянки хто податки платити буде????
Читаю цю тему і дивуюсь злорадству людей!
Хоча, чому я дивуюсь, коли люди за кусок лайна готові спалити хату сусіду (вчора сфоткала, йдучи по вулиці)
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вовсе нет, имея ресурс, он вообще может отказаться от картошки) и заняться ...пасекой)
У кого ресурс - тот всегда в более выигрышном положении. Вариативность. У плохой же картошки вариативности нет. Почти. Варианты картошки расписаны выше, повторять смысла нет
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Огородник полностью провалил себя как организатор. Ресурсы исчерпались. Он не в состоянии продолжать заниматься огородом.
Как раз время заняться пасекой.
Берем пасеку в кредит и опять выбираем каких пчёл брать: хороших но дорогих или плохих но дешёвых.

Именно по такой схеме и уходят полностью в минуса горебизнесмены, оказываясь полностью в долгах и с проданными машинами/ квартирами
Подставка для припева• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
вместо картошки можно посадить пшеницу, можно сдать землю в аренду, можно дом построить и жить.
А пока картошка сидит в сарае и думает, что она для огородника самая ценная, сбоку начинает понемногу подгнивать.. и со временем из плохой картошке превращается в неликвидную
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
))) Вы из огородников? Слишком их обожествляете. Сейчас любая картофелина может стать огородницей, если ее имеет хороший фермер с длинным поливочным шлангом и мешком удобрения. Это вообще ни о чем не говорит.
А земля в аренде - дело такое, не для постройки. А если еще и выработана под 0, то хоть залей ее удобрением, но толку не будет. И останется от огородника одно название.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
С пшеницей может быть та же история если огородник не делает выводы.
Аренда? Кому нужен огород с плохой почвой или не ухоженный? Если рядом куча с хорошей
Дом? Тоже вариант. Только где брать ресурс на дом?
Если даже для повторной посадки картошки ресурсов нет

Хороший огородник знает что зависим от картошки. И делает все возможное для хорошего результата . И я сейчас об огородах.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Как раз время заняться пасекой.

Огородник просто может выбросить всю свою картошку и взять тайм аут. Картошке он ничего не должен) А когда все устаканится, он будет решать, что делать со своим ресурсом. Опять таки, не принимая во внимание интересы картошки
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вот сразу не разбираетесь) а ещё страницу назад негодовали, отчего ж плохой картошке ценник от хорошей не налепить-то! Ей же НАДО! Она ж ХОЧЕТ!
Повторяю, я не разбираюсь в продажах картошки, какая плохая, какая хорошая, как себя каждая продает.
В чем я разбираюсь, так это в очень предприимчивых людях, которые пользуются низкой ценой труда в Украине, и этим делают себе бизнес. Все просто до неприличия - людям нужна хоть какая-то работа, порой очень образованным, очень умным, специалистам в своей сфере, но по тем или иным причинам оказавшимся в данный момент без средств. Они соглашаются на то, что есть. И это не делает их глупыми, а кого-то, кто устроился лучше, умными.
У вас свое мнение, отлично, у меняя свое, не нужно мне про картошку, пожалуйста, не утруждайтесь.
Подставка для припева• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я из реалистов.
И на коне тот, у кого ресурсы.
И котелок варит, как правильно их распределить.
А очень часто картошка- это просто картошка, и если она хочет стать самостоятельным блюдом, тогда пусть вложит в себя сметанку, маслюшко, и продает себя дорого.
А сидя в мешке и рассказывая, что я очень хорошая и при этом иметь гнилой бок, это надо только везение встретить лоха, который не досмотрит и купит.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Огородник молодец. Тайм-аут то что нужно в условиях кредита.
’Зато не картошка’.
О чем я и говорила, плохие огородники беда
Подставка для припева• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
’Зато не картошка’.
У хорошего огородника есть подушка для тайм-аута.
А если картошка хорошая, то она себе такую подушку тоже должна была подготовить, а не приходить в гости к огороднику с фразой ’можно переночевать’
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Сейчас, для того чтобы стать огородником даже не нужно иметь фермера.
Можно самостоятельно.
Банки и тренинги ’ты можешь больше’ помогут.
Только плохо когда понимания об огороде ноль. Так, увидел что у соседа хороший урожай вырос
Не против• 20 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Логика бизнеса строится на западных теориях и их экономических реалиях, в которых есть дотации и поддержка государства. Мы с мужем сохранили оплату труда сотрудникам, при отсутствии деятельности, у нас 20 человек, но мы на рынке 20 лет. Месяц, два...ок, но дальше?? Сейчас ситуация не патовая, интересно будет через 2-3 мес., с нулевой покупательской активностью и накопленными долгами. Вопрос что делать начинающим ФОПам, тем, кто только становится на ноги? На какие ранее накопленные прибыли им выживать?
кому ви пояснюєте? тут народ радіє, що в когось проблеми. Вже і доход і оборот автора порахували. Ми з чоловіком буквально восени вклали все накоплене в оновлення остаткування і розширення, бо виробництво вже вичерпало себе в тому вигляді, що було. Тобто зараз живих грошей майже не маємо, замовлення поки є, що буде за 2 місяці страшно думати. І так ми ті самі відповідальні роботодавці і реально за відповідальних працівників душа болить.
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я из реалистов.
И на коне тот, у кого ресурсы.
Какой конкретно ресурс у огородника? Что он вообще умеет? Картошка хоть какими-то навыками обладает, а огородник тупо табличку на грудь ’я огородник’ повесил и гордится. Земля в аренде, удобрения в кредит, зато не картошка))
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
Огородников с подушкой мы не трогаем. Я думала всем известно что надо иметь ресурс на 2-3 месяца форс- мажора. А лучше на полгода. Ан нет.

Мы сейчас об огородниках, которые при первом же неурожае уходят в минуса
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Можно самостоятельно.
Именно, поэтому огородников у нас как собак не резанных, каждый 1-2 картошечки на арендованном участке 1х1 посадят и ходят тычут всем под нос табличку ’огородник’, зато работать не надо, все-таки две лунки выкопал - герой)
Подставка для припева• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного

В таком случае плохая картошка уж тем более не поможет такому огороднику:)
И зачем ему (огороднику) спасать эту картошку?

:))))))) если кто-то помнит начала наших аналогий:)))))
Не против• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
24 тысячи в год с 5-миллионного оборота и 100 тысяч дохода каждый месяц?))
Прям страна обогащается за счет таких ФОПов. Для примера - люди с зарплатой 15 тысяч в месяц платят больше. С чего бы?
люди с 15 тис не платять НІЧОГО Податковий агент у нас роботодавець. Він сплачує податки.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Пользуются низкой ценой труда? Ну так я вам ещё раз говорю что это рынок! Есть цена, она установлена рынком. На каждый вид картошки своя цена. Платить за плохую картошку цену хорошей - это Робингудство, глупость и неопытность
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Ну так и она им платила зп , а не они делали ей прибыль исключительно по доброте душевной . Очень странная вы
Для некоторых странно, что в отчетах надо показывать 8000 зарплаты и налоги с них платить, для некоторых странно, что надо вообще показывать, что у тебя работает наемный сотрудник, а для вас странно что у сотрудника по закону есть два месяца если его работодатель желает уволить. Странности у всех свои, я вас не осуждаю.
Не понимаю что вы мне хотите донести всеми этими рассказами? Я работаю в частном бизнесе с 18 лет, а сейчас мне 40, и вижу все своими глазами.
И чем дальше, тем глаза все шире и шире открываются от того, насколько люди ненасытные, насколько считают других ничтожествами только из-за того, что могут принять и уволить по своем желанию. Строят бизнес, пользуясь несовершенствами в законах и тем , что их можно нарушить и обойти.
Это система, так работает большинство работодателей, конечно работники сами виноваты, соглашаясь на такие условия, но я понимаю, что выбора особо нет. Посмотрите объявления на Work. и Rabota, там годами висят одни и те же, это конвейер, один, второй, третий....
Не против• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Бозе-бозе, целых два рабочих места с зарплатой 8 тысяч)) У человека с зарплатой 15 тысяч есть возможность поделиться этой зарплатой с женой, будет два по 7500, но работать придется только одному))
Не спорьте со мной, это смешно, когда хапуги начинают ныть, что не могут хапать и наживаться на других, как раньше.
не 2, а 3.