Кундалини• 20 марта 2020

Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?

Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляНе против
люди с 15 тис не платять НІЧОГО Податковий агент у нас роботодавець. Він сплачує податки.
Это стеб? Вы когда-нибудь получали зарплату не в конверте? Я работала на крупном предприятии и каждый месяц получала табульку, где расписано сколько начислено, сколько удержано и сколько к выплате. Естественно, все налоги автоматом платит работодатель, но высчитывают их из моей зарплаты.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
В таком случае плохая картошка уж тем более не поможет такому огороднику:)
И зачем ему (огороднику) спасать эту картошку?

:))))))) если кто-то помнит начала наших аналогий:)))))
Помню.))

Такие огородники опасны тем что многие сорта картошки остаются недооцененными.

Переводя на человеческий, к примеру Макдональдс изначально предлагает больше чем тетя Валя в своём кафе на три столика.

Так может картошка не так уж и плохая? Просто ей нехватает условий для нормального роста?
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Пользуются низкой ценой труда? Ну так я вам ещё раз говорю что это рынок! Есть цена, она установлена рынком. На каждый вид картошки своя цена. Платить за плохую картошку цену хорошей - это Робингудство, глупость и неопытность
А вы, простите, их картошек, или из огородников? Чтоб знать что вам ответить, а то вы как то не понимаете что я говорю.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Ответьте объективно, не становясь ни на один бок баррикад)
Подставка для припева• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Помню.))

Это понятно, что на каждую картошку Макдональдсов не хватит...
И понятно, что многие тёти Вали мнят себя Макдональдсами..:)))
Не против• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Складывается ощущение что вселенная решила уравновесить таких хитрых бизнесменов и простых рабочих.
Грубо говоря, ответка прилетает.
Грубо кажучі, люди з головою і бажанням працювати встануть знов на ноги, а ви так і будете ядом сходити рахуючи свої копійки
Брюльтик• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Автор, я где-то рядом с вами.... вчера полиция приходила и грозились штрафом. Хотя у нас магазин ограничил посещение только одним клиентом на момент обслуживания, маски, перчатки, дезинфекция. И товар, хоть и не продукты, но очень важный сейчас. Местная власть разрешила нам работать. Но они махали постановой кабмина и заставили закрыться. Рядом в АТБ творится бардак - миллион людей, все без масок. Но ниче, им можно работать, а нам нет.
Держитесь...
Ужас. У нас недалеко от остановки продают овощи,уже давно эта торговая точка . Вчера приехала милиция и потребовали закрыть точку. Кошмар! Маразм какой-то. Неужели покупать овощи на улице опаснее,чем в супермаркете? У них на улице тоже нет большого наплыва людей и очереди. У людей пропадает товар. Как так можно?
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляНе против
Люди с головой-да

Пысы. Я и не знала что предложение пойти работать на 8000 это исходить ядом))
Благоуханочка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Для некоторых странно, что в отчетах надо показывать 8000 зарплаты и налоги с них платить, для некоторых странно, что надо вообще показывать, что у тебя работает наемный сотрудник, а для вас странно что у сотрудника по закону есть два месяца если его работодатель желает уволить. Странности у всех свои, я вас не осуждаю.
Не понимаю что вы мне хотите донести всеми этими рассказами? Я работаю в частном бизнесе с 18 лет, а сейчас мне 40, и вижу все своими глазами.
И чем дальше, тем глаза все шире и шире открываются от того, насколько люди ненасытные, насколько считают других ничтожествами только из-за того, что могут принять и уволить по своем желанию. Строят бизнес, пользуясь несовершенствами в законах и тем , что их можно нарушить и обойти.
Это система, так работает большинство работодателей, конечно работники сами виноваты, соглашаясь на такие условия, но я понимаю, что выбора особо нет. Посмотрите объявления на Work. и Rabota, там годами висят одни и те же, это конвейер, один, второй, третий....
Ну так и работник по своему желанию может в любой момент уйти.И ответственности у него никакой.
Вы судите только со своей колокольни
Будто у фопов деньги сыпятся с небес , а бедные наемные работники впахивают. Начните свое дело и офигеете сколько затрат и нервов уйдет. А кто не готов рисковать и тратить свои ресурсы - становится ’нужным’ работником, повышая свою оплату труда или продолжает работать за 8тыс
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вы судите только со своей колокольни
Так никто не говорит что бизнес это просто.

Другое дело что люди думают что это просто и влазят туда на последние деньги и на кредиты.
Не против• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Та не, должна сидеть на попе ровно и иметь 100 тысяч, которые для нее батраки заработали, которые копейки получают.
Ой ну шо ж ви рівно на попі не сидете за 100 тис?
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Отвечаю объективно. Мало кто принимая на работу сотрудника знает достоверно о его профессиональных качествах. Резюме говорит о том, что там решил написать работник. По вашим заявлениям представления работника о самом себе могут быть завышены. Полностью согласна. Тогда как действовать работодателю, кого принять из 10 с одинаковыми резюме? Конечно того, кто согласен работать за меньшую сумму денег. Какие еще у вас вопросы? Я это не с воздуха взяла, а наблюдая как распечатываются пачками бумаги А4 в день стопки резюме, приходят и уходят в месяц по 10 сотрудников, обманутые ожиданиями. Что еще вы бы хотели услышать?
Брюльтик• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Государство, это все МЫ. А пока у Вас в голове будет некое ’государство’ которое должно сделать что-то за вас, будете думать куда деть ненужного сотрудника.
Тогда зачем нам эти управленцы депутаты? Если государство-это мы?
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Потому что так привыкли, так проще, так всегда было, так надо, так у всех, и а как еще.
Это такой вопрос, на который нет ответа у меня.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Если выбор равнозначный, и все одинаково никакие, то зачем платить больше? За красивые глаза?
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А как вы поймете одинаковые или нет, вы увидите 10 одинаковых резюме, возьмете 1. Возможно из 10 были 3 которые стоили большего, но вы об этом не узнаете.
Брюльтик• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Какие громкие фразы, не надо лезть в тот бизнес, если нет ума, вот и все громкие фразы. А если влез, напрягаться нужно. В данной ситуации выглядит так: если зарплата продавцов была фиксированная, то есть в хорошие времена больше они не получали, то почему в плохие времена они должны быть зависимы от сокращений или остановок продаж?
Если никуда не лезть и ничего не пробовать,то можно всю жизнь в наемных просидеть. Люди пробуют. Что-то получается,что-то закрывается. Не ошибается тот,кто ничего не делает.
А ситуация,которая возникла, не по вине работодателей. Как им напрячься,если работать не дают?
Не против• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ваша робота коштує стільки скільки ви отримали на руки, не 15 тис, а 10. Податки заплатив роботодавець.
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Люди пробуют, и должны быть готовы к возможным последствиям. Давайте честно, могли быть и другие причины закрытия от банального наезда, до выявления нарушений в оформлении работников. Но это не снимает ответственности за наемных работников.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Методом собеседований, перебора, испытательного срока и прочих методов. Если так случилось, что хорошая картошка попала случайно в ряды плохой - ее быстро найдут и приведут в чувство, хорошая картошка всегда нужна, любому покупателю. А плохая либо вылетит из закупки, либо получит ровно ту цену, по которой ее покупают на рынке.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляНе против
Вот да. Работодатель готов заплатить 10, и берет на себя налоговое обязательство уплатить сумму налога. Но работник считает, что он работает за 15 и часть лично и добровольно руками работодателя отдает в фонд державы. Ну цирк, а
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Да, да, вот я и говорю, давно работаю о такого огородника, много повидала результатов отбора и до него у подобных аналогичное видела, и главное были возможности тесно поработать с теми отобранными гениями! Я же не навязываю никому свое мнение. Хотите чтоб последнее слово было за вами, без проблем, вы меня не переубедили.
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляНе против
Нет, вы абсолютно не правы. Моя работа стоит столько, сколько написано в графе ’начислено’. Если я пойду в центр занятости, то именно исходя из этой цифры мне будут считать пособие.
Поищите данные о минималке в Украине и там тоже будет указана зарплата ’грязными’, т.е. до вычета налогов. Потому что налоги платит каждый украинец со своей зарплаты, но на крупных предприятиях это происходит автоматически. Нет нужды подавать декларацию, это сделано для упрощения, но это мои налоги с моей зарплаты.
Я прям не верю, что можно быть настолько финансово безграмотной и при этом всерьез пытаться рассуждать о бизнесе
Винник• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Девочки, во читаю статью вирусолога:
Любой вирус температурно чувствителен и через час от жары высыхает. Летом эпидемия спадет, это точно. Вопрос: она совсем спадет или вернется? Для того чтобы вирус быстро высыхал на открытом воздухе, температура должна быть больше 30 градусов. При этой температуре разрушаются РНК и ДНК вируса.
https://ria.ru/20200319/1568827215.html
Так что все будет отлично!
все не так радостно,в Испании на юге уже 3 недели больше 30,а вирус набирает обороты(((
Запароленое одеяло• 20 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
. Я никого ни к чему не призываю. И, думаю, если на государственном уровне выходят приказы о закрытии метро, кафе и так далее, то это что-то да значит. Но нет, для многих наших людей призыв к самоизоляции- это пустой звук. Тут одна девушка недавно писала о том, что с детьми и кумовьями на природу собираются шашлыки жарить, т.к.у нее одна жизнь, и она хочет ее прожить, а не просидеть дома
Это значить обнулить экономику, везде. В 2017 к примеру от гриппа по драенным ВОЗ умерло 650 000, но никто об этом не трубил, метро не закрывал и пандемию не объявлял, значит сейчас это кому-то выгодно, вот и всё
Папина дочка• 20 марта 2020
Ответ дляВинник
Ну да он погибает только если плюс 56 градусов. В сахару надо ехать. Летом картина не изменится никак.
Не против• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Кожен українець не сплачує податки, ще раз податковий агент - роботодавець, не залежно наскільки крупне підприємство. Фінансово грамотно вважати, що податки сплачуються ’автоматически’.
Хоча, я дійсно підтримую варіант, щоб кожен сам подавав свої декларації, сплачував податки, любились з фіскалами, може б мали більшу відповідальність.
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляНе против
Зачем вы разводите демагогию? Хоть сто раз перефразируйте, а суть останется - эти налоги высчитываются из моей зарплаты. Тот факт, что их автоматически отчисляет работодатель - это просто технический момент. Но деньги мои, зарплата моя и налоги тоже мои. Точка
Помогалочка• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Это вопрос морали. К рынку она не имеет никакого отношения. ПОЧЕМУ плохая картошка стала плохой - никому не интересно. Она такая, какая есть. И у нее есть ценник. За которую ее готовы будут купить. Все. Больше никаких НО здесь нет.
Ахахаха.моралью тут и не пахнет .тут пахнет только деньгами .вы не имеете к бизнесу никакого отношения .потому что бы знали ,что есть работа только для умных ,а есть только для энергичных ,а умных туда не возьмут ,потому что они там не нужны. Ценник высокий и у тех и у тех может быть или низкий .на все воля работодателя .и да основной лозунг работодателей ,вам на будущее -Не заменимых не бывает
тянитолкайка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного

так они влазят в кредит, создавая проблемы СЕБЕ, что же Вам и таким как Вы неймётся-то?