Кундалини• 20 марта 2020

Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?

Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
НеГолосую• 20 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Зарплата 258 евро или 10 евро в день. Деньжища просто. Выдающийся вклад.
создайте свой бизнес а не работайте за 10 евро, кто вам мешает?
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляНалетчица Муся
просто бла-бла занимаетесь Вы
и сравниваете наемный персонал с владельцем бизнеса
Понятно, если нечего сказать по существу, то начинается перевод стрелок. Я примерно этого и ожидала.
Ога, ток вопрос - владелец крутого бизнеса с двумя наемниками на ставке 8 тысяч или хапуга, которая с этого купюры стрижет? Наживалась годами на дешевых наемниках, а теперь ноет, что теряет сверхприбыли, которые они ей приносили, и хочет их и без этих копеек оставить.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
Складывается ощущение что вселенная решила уравновесить таких хитрых бизнесменов и простых рабочих.
Грубо говоря, ответка прилетает.
Налетчица Муся• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А Вы что сказали по существу?
Вы воду льете и делаете вид, что сказали что-то умное
Я в дамках• 20 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Риски несёт каждый! Давайте попробуем посмотреть на это, с позиции личной ответственности каждого: у каждого наемного работника есть выбор: работать в гос структуре на копеечки, либо в частной организации, с другой з/п, и также и у работодателя-платить/не платить в форс-мажорной ситуации. Вы пишете, как по учебнику, но реалии могут быть совершенно иные: государство может сократить, уволить по статье, отправить на 1/4 ставки и ещё куча вариантов, которые не упираются в эти ваши пресловутые 2 недели.
А можно работать в иностранной компании / компании с иностранными инвестициями например. Там и отпуск, и работа в выходные по двойному тарифу, и больничные сколько положено. После таких работодателей у наших жлоб..ов работать совсем не хочется!
осень_осень_харашо• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Давайте попробуем посмотреть на это со стороны наемного работника, который в такой же ситуации, только у него и не должно быть в принципе накоплений на такой случай, потому что он не несет риски. У него только зарплата и он имеет гарантии от государства что в случае чего два месяца у него будет на поиск новых источников доходов.
Вы предлагаете ему написать заявление по собственному желанию, войти в положение ФЛП?
И я ничего не предлагаю, кроме того, чтобы перестать осуждать других, у кого не получается оплачивать з/п сотрудникам, ибо не с чего. Мы с мужем оплачиваем з/п 20 сотрудникам(средняя 15), без ведения фактической деятельности+склады 1 тыс квадратов в аренде. Сами посчитаете сумму моих обязательств?
Хорошо быть стратегом, видя бой со стороны, и считать чужие доходы.
Я занимаюсь импортом: склад был продан по курсу 27, покупать евро нужно по 29-это сумасшедшие потери на объёме, и да, государство будет мне считать эту курсовую разницу как прибыль!, тогда как там убыток. Кто будет входить в мое положение?
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А Вы что сказали по существу?
Да, я просто лью воду, а вы изрекаете истину

Вы экономику изучали?
Хотя бы книжку в руки брали?
Весь мир дурной, даёт хорошие условия для самозанятых и гос защиту. Одна вы умная

Так подтвердите свои слова конкретикой - какая страна, какие условия, с ссылками на законы, плиз.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Как это перестать осуждать, если из-за таких ’бизнесменов’ куча людей осталась без зарплаты???
Когда человек элементарно не может пойти подзаработать из-за карантина.
il-mari• 20 марта 2020
Ответ дляГЛЮкоза
правильно автор , держите в руках , выйдите из оцепениня

Россия не сможет смотреть на это издевательство спокойно, будет оказана вначале гуманитарная помощь
потом опять позаганяют этих мразей в их норы из которых вылезли в 90
попроситесь сами в Россию, вас примут и наведут наконец-то порядок

поверьте на все на это смотрю с огромной болью и сочувствием

держитесь милые ,
вы стебетесь???
Налетчица Муся• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка

Вы экономику изучали?
Хотя бы книжку в руки брали?

а где Ваши ссылки?
Вы начали бравировать зарплатой наемного и ДОХОДОМ ФЛП
Хватит разводить демагогию
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляНалетчица Муся
а где Ваши ссылки?
Хватит разводить демагогию
Я выражаю свое отношение к ситуации, для этого ссылки не нужны, это прямая речь, а вы что-то лепетали про все страны и официальную помощь, вот для этого нужны ссылки, чтобы подтвердить ваши слова.
Вы б хоть не отвечали больше и не позорились, а то совсем уже как-то жалко выглядит. Вы ж тут с умным видом вещали про все страны и помощь самозанятым, а теперь и одну назвать не можете. Смысл что-то писать, если и так понятно, что ничего вы не понимаете, а слышали где-то звон.
Диванные эксперты
КвартираЧья• 20 марта 2020
Мелкий бизнес. Все деньги в обороте. Покупатели ушли на карантин. Кредитов нет. Зп, пенсии, соц выплат 0. Зп людям выдала. Дала + и отправила по домам. Что они будут с зп делать-их право. Но им хватит на 2 месяца эконом а. С поставщиками расчиталась под 0. И что?? Жить!! Что мы здесь сделаем? Да ничего! Дай бог что б мы говорили о проблемных деньгах через 2 месяца,а не о здоровье. Мы в одной лодке все. Жду конца карантина. Моё имя мне важно, важны сотрудники. И я уверена, что все будет хорошо.
Скелет дыни• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Девочки, во читаю статью вирусолога:
Любой вирус температурно чувствителен и через час от жары высыхает. Летом эпидемия спадет, это точно. Вопрос: она совсем спадет или вернется? Для того чтобы вирус быстро высыхал на открытом воздухе, температура должна быть больше 30 градусов. При этой температуре разрушаются РНК и ДНК вируса.
https://ria.ru/20200319/1568827215.html
Так что все будет отлично!
Ага,что то в Малазии по 700 человек заразившихся каждый день,страну вчера закрыли...там как раз жара(((
Налетчица Муся• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Диванные эксперты
Если Вам интересно - почитайте об опыте Франции, Германии, Англии.
Но Вы же начнете сейчас плакаться, что ссылки не найдете, да и вообще у Вас нет времени на поиски
я не вчера пришла на советчицу, просвещением масс не занимаюсь.
Ваши слова - ерунда, видно, что Вы далеко от бизнеса в реалиях нашей страны.
ГЛЮкоза• 20 марта 2020
Ответ дляil-mari
вы стебетесь???
Удалено администрацией...
Уты-фрутик• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Я же говорю, выбор делать либо в пользу себя либо в пользу того, за кого ответственна. Бизнес это деятельность на свой страх и риск. Вот он риск. Сейчас надо использовать ранее накопленные прибыли. По логике бизнеса.
вы смешная...
Злюка-закусюка• 20 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Респект. Мы вообще ничего не видим ни премий за хорошие продажи ни подарки к праздникам. Хотя полностью всё на нас. Руководитель просто забирает деньги.
Так уходите на другое место, бедненькая вы наша. Значит квалификации недостаточно, чтобы работать у достойного работодателя.
Злюка-закусюка• 20 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Или свое предприятие организуйте и платите премии направо и налево.
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо!
IQ 80• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
У меня подозрение что ваш бизнес тоже в кредит

Пысы. Я не выкидываю детей в кризис голодными на улицу. И тяну до победного отнимая у себя пресловутый кусок хлеба в пользу детей

А фопы повыкидывают работников и плевать. Как здесь советуют

Разницу улавливаете?
Вы очень плохой подозреватель.

Любой бизнес так работает. Да и сокращения в бюджетной сфере абсолютно так же выглядят.
С людьми прощаются.
IQ 80• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Оттуда, что надоели наипатели
Ну так давайте на митинги.
Вас власть нынешняя делает покруче ФОПов)))

И еще поимеет.
Злюка-закусюка• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А сколько? Если хватает на кредит в 45 тысяч, ремонты и содержание 4 человек, ну явно ж не 8 она зарабатывает, как своим сотрудникам платит.
А должна платить больше, чем себе? Класс, вы придумали новую схему ведения бизнеса.
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
У работодателя по закону нет выбора платить или нет в форс-мажорной ситуации. Есть его личное решение платить или нет. Вот в этой экстренной ситуации решение надо принимать, и стать либо хорошим работодателем, либо исходить из своих личных выгод.
Государство может, но оно действует в рамках закона, и работник, принимая решение работать у ФЛП как наемный сотрудник соглашается с тем, что его могут уволить, предупредив за 2 месяца.
В данный момент большинство ФЛП, ООО принимают на минимальную зарплату сотрудников (если вообще официально принимают), пользуясь несостоятельностью системы, лишая минимальных их законных гарантий. И даже в этой экстренной ситуации работники должны понять их, и уволиться по собственному желанию, чтоб сократить непредвиденные расходы по вашему мнению.
Котя_люлю• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Якщо ФОП просто закриється найманим стане легше? ФОП - це не бізнес, це самозайнятість для більшості.
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Та не, должна сидеть на попе ровно и иметь 100 тысяч, которые для нее батраки заработали, которые копейки получают.
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Зачем закрываться? Дать работнику 2 месяца для поиска новых источников дохода, гарантированных государством, а далее да, каждый решает свои проблемы. ФЛП решает с бизнесом, наемный работник ищет новую работу, или становится ФЛП, или...
Коренная киевлянка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Это я всем фопам в кредитах.
С чего вы взяли что я ФОП в кредитах?
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Ну так давайте на митинги.

И еще поимеет.
Идите. Идите митингуйте. Вас уже поимела?
Оскорбляю всячески• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Надо со всеми впадать в панику, и писать еще один человек умер от коронавируса. А по теме Автор, держитесь, я не думаю, что они введут длительный карнтин. Все же прекрано понимают к чему это приведет. Наступит коллапс в уКРАИНЕ, по сравнеию с которым коронавирус покажется елким недоразумением.
В Италии карантин продлили до 15 апреля взрослым, а детям в школу только в мае
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Вы очень плохой подозреватель.

С людьми прощаются.
ТАК это как?