Успокойся_Успокойся• 20 марта 2020
Есть такие,кто не делает запасов из-за отсутствия денег?
Как живёте,нервничаете?Так сложилось,что нашу семью карантин настиг в самый неблагоприятный период.Буквально б еще месяц и муж разрулил бы все вопросы,жили бы не тужили,как раньше.Но...Теперь переживаю,чтоб прокормить ребенка и собаку)))Мы сделали закупки,но весьма скромные.В общем, есть такие,как я?Успокойте)
Обращеница• 21 марта 2020
Я не паниковала. Кладовую едой не забивала, просто покупаю больше чем обычно, что бы сократить походы в магазин. Раньше я ходила каждый день , сейчас раз в три-четыре дня. То есть это даже не запас на всякий случай, все что куплено съедается. Но посмотрела вчера блогершу из Италии (га которую тут часто ссылку давали). Она говорит у них закрываются некоторые продовольственные фабрики и их предупредили что будут перебои с продуктами. Вот тут уже появилось желание набить кубышки.
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
В посте после прокормить собаку смайл,в моей собаке 3 кг,она зёрнышком наедается.А насчет выгнать-могу только мужа,он больше всех ест
Автор ну тогда я тоже ваш пост не понимаю
Как вы уже видите людям гораздо и гораздо хуже бывает и недостаток каких то продуктов-но при этом никто серьезно не болеет-на вашем месте мечтают очутится миллион людей..
Железная тетя• 21 марта 2020
Автор, я при всем желании не сделаю запасов:
1. Не ем крупы, картофель, консервы
2. В рационе в основном овощи, фрукты, мясо, редко рыба, молочка. Из долго хранящегося ем миндальную муку и редко хлебцы. Такого максимум на неделю закупишь. Ну и вода. Мне 12 литров дня на три хватает, а больше баков я одна не дотяну до дома.
При таком питании нужно много денег и времени на закупки (редко качественное мясо, овощи можно в одном месте купить недорого). Вот думаю, как буду ужиматься и какие консервы возможно введу в рацион.
1. Не ем крупы, картофель, консервы
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
А муж что говорит? Если вы в разводе, то пусть ребенка заберет.
Прочла ваших два поста
Ем в кафе/выходить специально в магазины не хочу/отдайте ребенка мужу
с вами всё ясно
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Девушка, это бесполезно. Людям нужно оправдание своей лени и своей ж...ы . Они будут ныть, ругать правительство, что им их кредиты не простили , но не дай Бог сказать иди работай, если ноешь. У половины нытиков вообще все хорошо. Им надо просто убедитья, что у других есть ситуации похуже.
Это действительно правда!
Меня когда муж бросил с двумя погодками малышами и я одна на белом свете-пошла полы мыть ,благо корона была только для мужчин и самодостоинства))и ни у кого не спрашивала как и за что жить.И детей с собой таскала
АгатаХристя• 21 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Прочла ваших два поста
с вами всё ясно
Что вам ясно?
У меня на работе корпоративное кафе. Я там ем во время обеда. С собой домой тоже беру. Все готовят свежее. Я вчерашнее не люблю.
В магазины не хожу. Запасов не делаю.
Женщина забеременела явно не от святого духа. Муж есть или был. Если у нее проблемы, то она может на время отдать ребенка мужу. Ребенок не виноват в ее проблемах.
В магазины не хожу. Запасов не делаю.
Пупс• 21 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
У меня пару пачек макарон, пачка риса, гречки, сахара, муки...короче примерно как продуктов на неделю
Вы в неделю сьедаете? По кг круп и макарон?
это ж недели на 2.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 марта 2020
Ответ дляКинДза
У меня аренды нет. (По этому, кстати, нет и накоплений)
А остальное платить не буду. Пусть считают что хотят:)
Точнее когда нечем платить - то и нет вопроса платить/или не платить.
ФОПов освободили от уплаты ЕСВ на 2 месяца (март-апрель)
Русская Богатырша• 21 марта 2020
у нас нет денег, так получилось... перед карантином все финансы съели болезни детей и поборы в садиках, оплата кружков.
сейчас зарабатываю за 2-3 дня 200-300 грн - иду в супермаркет за продуктами на пару дней.
Были бы отложенные деньги - наверное затаривалась бы, чтобы не ходить каждый день/через день в супермаркт (где масочный режим не соблюдает ни один покупатель).
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Что вам ясно?
В магазины не хожу. Запасов не делаю.
Поэтому вы как с другой планеты.
Медсестричка• 21 марта 2020
Не делаю закупки.
Деньги есть в кошельке, но я не спешу все выкладывать в еду
Кинг-Конгша• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Кредит был задолго до Китая,осталось чуть-чуть и тут все стало
вчера у Шустера сказали что до мая можно расслабиться в этом плане немного
АгатаХристя• 21 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Поэтому вы как с другой планеты.
Как вы поняли что я с другой планеты?)
Что я не так написала?
ЛюблюДевчонок• 21 марта 2020
Ответ дляЖелезная тетя
1. Не ем крупы, картофель, консервы
Я принесла, 18л, на балконе оставила, на всякий случай, потому что сейчас сложно найти, воду редко завозят, в основном, продукты
ЛюблюДевчонок• 21 марта 2020
Ответ дляОно само купилось
Говорят 2 гожа будет такая фигня. Так что не расслабляем булки(((
Я вчера общалась с девочкой, она живёт в Китае, но в шэньчжэне, далековато от уханя, они сидели дома с 24 января, 27 февраля все спокойно вышли на работу
ИзЮмрудная• 21 марта 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это освобождение за себя. А за наемных работников нужно платить
ЛюблюДевчонок• 21 марта 2020
Ответ дляФизрукая
красная рыба и фруктовый коктейл и тунец-можно было и не брать в вашей ситуации
А разницу между ’из продуктов есть’ и ’вчера купила’, вы вообще не ощущаете?
Извините, прям дергнули
Мотористка• 21 марта 2020
Ответ дляЖелезная тетя
1. Не ем крупы, картофель, консервы
Купите фильт за 100уе и вода у вас будет бесконечно
ЛюблюДевчонок• 21 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Ваша Одесса какая-то супер особенная? Пешим быть в КИЕВЕ можно, а в Одессе резко нельзя?? Вот я киевлянка и видела в Киеве(!) кучу пеших гловеров. Вероятно что система позволяет брать заказы на пешие расстояния. Так что не надо мне рассказывать про нереально.
Дамочка, если вы что-то не знаете или не понимаете - то не позорьтесь и не пишите капсом «бред». Кстати, Глово даёт и велики на прокат, если кому надо.
Какая проблема пройти санкнижку? У нас что поликлиники позакрывались и терапевты недоступны, и прочие врачи?? Я реально не понимаю ваших выдуманных проблем. Когда я была студенткой и подрабатывала в кофейне, то я оформила медкнижку за 5мин у моего терапевта за «шоколадку» (в один день принесла пустую медкнижду терапевту, на второй день зашла ее забрать заполненной , не проходя вообще никаких врачей и анализов). Так что не надо мне рассказывать как суперсложно оформить медкнижку.
Мне фиолетово подходит ли вам такая работа, я вас не заставляю работать ни на доставках, ни на сборке. и доказывать вам что-то и спорить мне нет никакого резона. Для вас бред - ну так идите себе сторонкой. Это инфа для тех кому может быть полезно. А люди у которых сейчас реально жопа, сами уж как-то разберутся подходят им такие варианты или нет.
Я не нанималась быть пиарщиком доставок и отвечать на все вопросики сомневающихся. Я постороннее лицо, у меня в семье нет финансовой жопы тьфутьфу, и мне глубоко фиолетового кто и где будет зарабатывать из советчиц. Я просто сама часто пользуюсь и глово , и уберитс, и заказ.юа и вижу какая там шас запара с заказами и просто подкинула идею безработным советчицам.
Ещё раз, мне фиолетово подходит ли вам эта работа, не надо мне больше писать 100500 комментов о том как там нереально работать. Там работает куча народу, значит для кого-то это реальный вариант.
Всего вам доброго.
Да, пройти медосмотр сейчас проблема, если вы не столкнулись, это не значит что этого нет, у нас поликлиника принимает ТОЛЬКО больных, НО не по записи, в порядке живой очереди, приходишь, занимаешь очередь НА УЛИЦЕ, внутрь пускают только когда подошла твоя очередь
Трусиковед• 21 марта 2020
есть
Закупы не делаю,по немногу всего
У меня сеть развлекательных детских комнат по городу,все стало,я ни с чем,плюс аренда,налоги платить надо,охрану
Нашла работу посуточно,мою полы,с оплатой в 500 грн за сутки,налоги заплатить хотя бы
Закупы не делаю,по немногу всего
ЛюблюДевчонок• 21 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Офигеть, у нас в коробочке тысяч 13-15 будет и то, я не могу себе позволить покупать то, что купили вы. Я боюсь, мало ли что, кредитов нет, долгов нет, в конце месяца будет зарплата и у меня и у мужа, но тратить деньги да еще и последние на баночку горошка, тунца и фруктового коктейля и прочей ерунды, это глупо.
Ещё одна, ’вчера купила’ и ’из продуктов есть’, это одно и тоже?
Крошка Енот• 21 марта 2020
такой вопрос простой. ловите ответ. ВСЕ у кого нет денег не делают запасы-из-за ОТСУТСТВИЯ денег
КтоЕслиНеЯ• 21 марта 2020
Ответ дляТрусиковед
есть
Закупы не делаю,по немногу всего
Реальный пример крутизны! У человека частный бизнес, но нет нытья, есть план и корона стоит пока на подзарядке.) Вы молодец! В жизни у Вас будет все хорошо.
Аноним Секретарь• 21 марта 2020
Ответ дляТихоЯ
Зачем вы это говорите, я очень рада, что вероятнее всего Вы богатая, а другим как жить?
Так в нашей стране надо иметь заначку на пол года жизни. И по 2000 тыс уе на каждого члена семьи на здоровье. А без этого не жизнь, риск и выживание.
Луковая• 21 марта 2020
вот поэтому и есть товары на полках в магазинах- большинство населения Украины бедные и не могут позволить себе делать запасы
Аноним Секретарь• 21 марта 2020
Аниматор по интернету для детей. Хорошая подработка, помощь с дз по скайпу. Дерзайте. Кулинарные уроки для детей. Как выжить в вп, чс, чп , массовой панике, с советами по выживанию в лесу, удочка из подсобных предметов, отфильтровать воду в походных условиях, такие мастер классы для детей. Идей масса.
Трусиковед• 21 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо
Я только перед НГ вложила 15 тыс уе в очередную детскую комнату
Плюнула на все,будь что будет,главное здоровье
Ламзак_сдутый• 21 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Купила по 2 кг: сахара, муки, крупы, пачку соли и упаковку туал.бумаги (куда ж без неё). Осталось в запасе 5 тыс грн. С работы уволили. Резюме на сайте никто не смотрит.
Тревожно.
У меня 1200 грн .Тоже очень тревожно.Запасов еды на пару недель есть.На работу пришла на стажировку и отправили домой до окончания карантина((
Трусиковед• 21 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
У меня агенство детских праздников,аниматоры
Как это по интернету аниматор?расскажите мне
Я,живу в,лесу,что это за уроки по выживанию в лесу?