Успокойся_Успокойся• 20 марта 2020
Есть такие,кто не делает запасов из-за отсутствия денег?
Как живёте,нервничаете?Так сложилось,что нашу семью карантин настиг в самый неблагоприятный период.Буквально б еще месяц и муж разрулил бы все вопросы,жили бы не тужили,как раньше.Но...Теперь переживаю,чтоб прокормить ребенка и собаку)))Мы сделали закупки,но весьма скромные.В общем, есть такие,как я?Успокойте)
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляОно само купилось
Говорят 2 гожа будет такая фигня. Так что не расслабляем булки(((
О,тоже читала!Ну тогда реально планета очистится
А я,наконец похудею
Весенний Марафон• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Я спорить с Вами не стану,как и жаловаться на хамство.Просто пожелаю удачи и отсутствия форс-мажоров.Всем нам.
Было такое в 2013, сейчас есть минимальный доход независимо от работы. Но реально маленький. Запас продуктов на месяц сделала, сейчас подработала заказала лекарства на апрель. Кручусь. Сил вам. У меня ребёнок и мама астматики, отложила деньгу накопленную всю (а это тоже копейки) хз(
Кошка Мурка• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
У Вас очень тяжёлая ситуация,не знаю даже какие найти слова,чтоб поддержать!Просто от всей души здоровья Вам и Вашим близким!
Может маму пока забрать домой?
Она уже вешалась. Потом резала вены. Потом разбила градусник и пыталась съесть. Зачем она это делает она объяснить не может . Она не помнить кто она до конца и не может до конца даже сформулировать предложение. Ей надо говорить как есть и чистить зубы. Она не умеет уже нормально держать ложку и даже мыло не понимает до конца зачем ей. Но в тоже время она рвется готовить еду или уйти куда то всё время. Вы не представляете как с ней жить. Я не могу вообще не спать. Она так и сбежала в итоге, когда ее положили в больницу. Убежала в поликлинику делать какие то анализы. С нее ее и забрала скорая... Я боюсь за ребенка. Потому домой и речи быть не может пока хоть какие то улучшения не будут. А в частную за что ?!... Спасибо. Вашим близким тоже здоровья. Это самое главное. И берегите себя. Дело не в продуктах, в туалетной бумаге и ее количестве. Дело в семье и тепле в ней. В заботе. А сейчас это самое главное. С остальным - как то будет, поверьте.
КрейсерАвроровна• 21 марта 2020
Ответ дляОно само купилось
Собаку выгнать,раз неможете прокормить,думайте о ребенке.
Пусть вас выгонит муж, когда будут проблемы с финансами. Лишний рот-о детях ведь думать нужно
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо и Вам сил и здоровья!Неужели это с нами реально происходит?!не могу поверить до сих пор.
Царевна_несушка• 21 марта 2020
Да. Сейчас тяжело, очень.
Работы нет, денег нет (есть 150 грн, пойду завтра овощей куплю), заначки тоже нет .Вот как-то всё в один момент...
Запасов дня на 4.
Не знаю как дальше жить...((
Запасов дня на 4.
Не знаю как дальше жить...((
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
У моей тёти свекровь болела примерно так же,как и Ваша мама.Они определили её в психиатрическую больницу,навещали,но нечасто,доплачивали медсестрам за уход.Для них это оказалось выходом,т.к. жизнь совместная была невозможна,примерно,как Вы и описали.
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Да. Сейчас тяжело, очень.
Запасов дня на 4.
Не знаю как дальше жить...((
Запасов дня на 4.
Не знаю как дальше жить...((
Вы одна,без семьи?
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня тоже такая же ситуация, переехала с сыном за 600км, работы ещё нет, в начале апреля должна была сдать проект и получить норм денег, договорились с хозяйкой что тогда и залог отдам, потому что пришлось купить холодильник, здесь не было, теперь проект отложили, я без денег в чужом городе, кредитки пустые, рассрочку и аренду платить скоро.
Полный звездец.
Закупки не делаем, только текущие, пошла в магазин, потратила тысячу, на кредитке осталось 200грн, перспектив заработать нет никаких, просто негде
Из продуктов есть:
пачка макарон, гречка, ячка, перловка, кус-кус (400гр), картошки пару кг, немного лука и моркови, килограмм куриного филе, грамм 300 замороженного мяса красной рыбы, 700гр пельменей, десяток яиц, кило сахара, полкило соли, пачка приправы, пачка сливочного масла, поллитра олии, две банки тушёнки, баночка тунца, банка с фруктовым коктейлем,баночка горошка, десяток яблок, грейпфрут, гранат, пару мандаринок, грамм 300 редиски, зелень, несколько йогуртов, ряжанка, молоко, сметана, сок, имбирь и лимон, при большом желании и покупке небольшого количества овощей на несколько дней, можно жить пару недель
С голоду точно не умрем
Полный звездец.
Из продуктов есть:
С голоду точно не умрем
красная рыба и фруктовый коктейл и тунец-можно было и не брать в вашей ситуации
Царевна_несушка• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Вы одна,без семьи?
Дочка и муж
Муж работает. З/п 8000.
Я подрабатываю, вернее -ла. Убираю квартиры. Вот, связи с пандемией, конечно же, не хожу никуда ( И дочку не на кого оставить.
Муж работает. З/п 8000.
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
ну так зачем ныть и создавать темы про ’за шо жить, за шо делать запасы, за шо платить кредиты’. Идите и зарабатывайте если нет денег, работа есть временная в доставках. А если есть - то не строчите эти темы, куча людей вообще в жопе и на еду реально не хватает, а у вас ’пока до такого не доходит’.
там же свой транспорт нужен,а если нет велика и т.д
Физрукая• 21 марта 2020
я не делала,денег выслала маме,чтоб она не ходила по магазам, себе особо ничего не брала
еще и пылесос накрылся(
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Мука,крупы по паре-тройке кг,мясо буквально по кг.разного и рыбы,молоко в тетра-паках ,масло сливочное и растительное,яйца,овощей вообще мало.Мужу всё некогда съездить хоть за картошкой.Консерв нет вообще,ну банка сардин и еще чего-то буквально.Есть фасоль,маш и чечевица-это очень любит ребенок.Всё...
так у вас жратвы на месяц
хватит ныть
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
я предлагаю людям вариант заработать чтоб не умереть с голоду. А вы сидите себе тихонько, вы обеспечены, вам ничего не надо.
Мне жаль читать тут посты от людей кто остался без работы и не знает за что купить еды. А это реальный вариант заработать когда жопа на основной работе.
И никакая не реклама. Я к ним вообще никак не отношусь, я не рекламирую. Только пользуюсь их услугами, и заказ юа тоже и вижу что сейчас там все слоты для заказов забиты. Я уже который день не могу сделать заказ из супермаркета. Видимо не хватает им работников.
В чем проблема автор, вы слишком королевка для такой, как вы выразились ’работы мечты’? Я за вас рада. Ну у меня тоже все отлично, муж работает удаленно и очень хорошо зарабатывает, мы не нуждаемся. Но я не посмеиваюсь над такими работами, когда кризис люди берутся за что есть. А вы корону с головы снимите.
в руках носить?
что за бред!
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
заказ юа, кстати, ищет курьеров, там завал полный, родственник работает, до 2 ночи заказы собирают, 500 заказов в день, кому нужна срочно работа это вариант, думаю не только курьеров но и сборщиков ищут, им транспорт не нужен. Тоже смотрела что все слоты заняты...
и санитарку не пройти,я звонила! только с мед.комисс.на сборщика
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Дочка и муж
Муж работает. З/п 8000.
Не отчаивайтесь!На з/п мужа купите необходимый минимум.У меня тоже дочь
и тоже сидит со мной)
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляФизрукая
еще и пылесос накрылся(
Вы умничка,что заботитесь о маме!у меня накрылась,кстати,мясорубка))))
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
вот очень вовремя(
мясорубка еще ладно,я ее раз в месяц достаю
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляФизрукая
так у вас жратвы на месяц
хватит ныть
Да уже и поныть нельзя
На месяц реально не хватит)Даже если и хватит,боюсь того,что будет потом...Вдруг пустые полки,дефицит или другая бяка
я предпочитаю иметь большие запасы,но сейчас немногое могу себе позволить
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Да уже и поныть нельзя
продукты будут-не голодомор же
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляФизрукая
вот очень вовремя(
Мы только стиралку месяц,как починили,так что понимаю Вас
Успокойся_Успокойся
• 21 марта 2020
Ответ дляФизрукая
продукты будут-не голодомор же
Да фиг его знает,кто ж мог подумать,что человечество будет косить вирус прям тысячами каждый день
Я уже не сомневаюсь,что быть может,что угодно
Царевна_несушка• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
и тоже сидит со мной)
Спасибо)
Будем стараться не поддаваться паники.
Вы тоже, не падайте духом
Будем стараться не поддаваться паники.
Вы тоже, не падайте духом
Барабасиха• 21 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Купила по 2 кг: сахара, муки, крупы, пачку соли и упаковку туал.бумаги (куда ж без неё). Осталось в запасе 5 тыс грн. С работы уволили. Резюме на сайте никто не смотрит.
Тревожно.
Кем работали?
Не жена• 21 марта 2020
Из запасов - рис , овсянка , 2 лотка яиц ,чай . Благо заморозка овощей/ягод есть и консервации сладкой/не сладкой , почти мешок домашних грецких орехов .
А старшая ещё говорила прошлым летом чего я маюсь с консервацией , кому она нужна ....
Твердая валюта• 21 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сил вам.
С моей мамой что то происходит,подозреваю болезнь,лечиться и обследоваться она не будет.
Постоянно говорит,что хочет покончить жизнь самоубийством,ничем не интересуется,никогда не спросит как дети,в погребе у нее банок сорок томатного сока,картошки может тонна или больше,очень много лука,моркови,капусты,свеклы,огурцов две бочки и много маринованных,варенья,кетчупа,перца маринованного,компотов,сушки из яблок,и постоянно говорит что голодает и есть ей нечего,одну картошинку сварит и ходит ойкает,что голодная,я у нее ничего не беру,вот очень захотелось огурцов бочковых,пошла купили три,съела,уже не хочу,как то набрали у нее продуктов немного всего,привезли ей взамен разных продуктов,что было,звонили ругалась,отзывалась,проклинали,за что я так и не поняла,что мы такие сякие жируем,а она голодает,купили ей и сыра,масла,мяса,сала,колбасы,всего,всего,а вот все эти овощи они погниют или расдаст соседям,говорю давай буду покупать у тебя ,например ,картошку по 30 грн кг,я же и так ее покупаю,у тебя хорошая и я дороже покупать буду,крик непонятный, ладно.
Все не написать,столько всего непонятного,ходит сама с собой говорит и говорит разный бред.Может к дому подойти своему,не открыть ключём,уйти и так раза 4,а на пятый зайти и возмущаться,что так долго шла домой.
ХикориДикори• 21 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Попробуйте куда то устроится на подработку.
Знакомая пошла в пекарню. 1.5 суток -платят 750 гривен.
Работать сутки/двое.
Если чисто сутки работаешь, то 500 платят.
Как вариант. Тоже она сидела неделю без работы. Шла мимо, зашла спросила.
Работать сутки/двое.
Сутки, полтора в пекарне? Это где ж такое рабство за такие деньги?
Там работа очень тяжёлая, макс 12 часов обычно в пекарнях.
ХуАнита• 21 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Почему бы вам ее не закрывать в комнате на ключ? И убегать не будет, и к плите не полезет, и вам с ребёнком немного полегче будет. Выпускать в туалет под присмотром. . У меня так делают знакомые к кого родители с деменцией. Ну а что ещё остаётся.
ХуАнита• 21 марта 2020
Ответ дляФизрукая
в руках носить?
что за бред!
можете не носить, если вам бред.
В голово в рюкзаках. В заказ.юа сборщиком можно.
Куча людей там работает, а у вас все «бред».