’19 марта Минздрав Ставрополья сообщил, что в регионе зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Пациентка вернулась из Испании, и первый анализ на коронавирус дал положительный результат. Окончательный диагноз ей поставят после того, как придут результаты анализов из центральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.
Местные издания написали, что пациентка — главный инфекционист края Санникова, 8 марта она ездила в Испанию, а, вернувшись, не ушла на карантин и продолжила работать. Только вчера, пишет «Блокнот Ставрополь», Санникова ходила в краевой Минздрав, городскую поликлинику №2 и в Ставропольскую медицинскую академию, где Санникова преподает курс по инфекционным болезням’
В этом вся Россия, у меня сестра в Ставрополе, весь город на уших