Ноунэйм• 21 марта 2020
Девочки, когда эта корона прекратится? Кто знает?
Я прям не могу
Мне страшно за деток
За близких
На наш народ, сколько еще должно погибнуть ?
Мне очень страшно.
Может кто знает когда это все прекратится?
Мне страшно за деток
За близких
Мне очень страшно.
Фокус-Покус• 21 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
От чумы знаете как спаслись? Вакцинация
И весь мир молится, чтоб вакцину изобрели
Какая вакцинация? Руки мыть начали
Цыбулька• 21 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Ну какая самоизоляция? Не смешите. Приехала заробитчанка из Польши, 3 месяца дома не была. Что она жрать должна? Конечно пойдёт в магазин и перезаражает кучу людей.
У заробитчанки из Польши нет семьи, родственников, друзей, да хоть соседей адекватных? Прям-таки жрать нечего и нужно по магазинам пробежаться, ага. А по дороге пообщаться с каждым встречным, как иначе.
Добра всем!• 21 марта 2020
Ответ дляЦыбулька
Вы пойдёте делать закупку продуктов на 2 недели для соседки-заробитчанки?
Цыбулька• 21 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Ну для подруги пошла бы. Или как минимум поделилась. И мне было бы спокойнее, если бы соседка сидела дома, а не шарилась рядом в неизвестно каком состоянии.
Чёрти Шо• 21 марта 2020
Автор, поменьше читайте советчица, здесь специально сеется паника. Даже Комаровский сказал вирус ослабевает, живите нормальной жизнью, гуляйте на свежем воздухе обязательно! Главное ограничьте контакты. А вот если вы будете паниковать, иммунитет ослабеет. Больше позитива, и меньше читайте и смотрите новости. Люди от паники и сидения в четырех стенах сходят с ума уже, вот где страшно! Примите тот факт, что кому суждено, то и будет. Этот вирус в Украине с января, вы же как то жили, пока этого не знали.
Зефирная попка• 21 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
2 месяца
Ну какие 2 месяца
дольше, в китае 3 месяца было, так там такие меры строгие.. у нас растянется на полгода пока не дойдёт до людей
Зефирная попка• 21 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
А почему именно после 5 июня?
Это с чем то связано?
Наверное 6 у них тур в турцию купленный в октябре по рб))
Добра всем!• 21 марта 2020
Ответ дляЗефирная попка
Ну какие 2 месяца
В Китае с ноября началось. Это, когда уже заражение пошло. То есть 5 месяцев, но там плотность населения очень высокая.
Не умею мерить• 21 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
На советчице вообще ужас какой-то происходит. На захожу пару дней,читаю другие форумы,вроде все ок,а сюда как зайду...так хоть вешайся...и так тошно,так еще и специально нагнетают...
Магиня• 21 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
как хорошо,что есть адекватные люди
Я ,например, перестала смотреть новости, даласебе зарок не лезть и сюда, но воно ж кортить почитать гадости...:))
Санта Барбара• 21 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Где вы эти даты нашли?первые две - фейк, там не 20е года
1720- марсельская чума,умерло 100тыс человек,1817-1824-первая холерная пандемия
Нетутешня• 21 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Автору к психологу пора. Зачем вы так убиваетесь?
потому что муж-психопат высмеивает ее страхи, ей бы поддержку от него в непростой для нее псих. период.....
Ревнивая жена• 21 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Это правительство сделало своё дело - прёт заробитчан вагонами и выпускает эту заразу на волю. Чем они отличаются от тех, кого на карантине из Китая 2 недели мариновали, не понятно?
1000000%
Пушап Ми• 21 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
так, у нас тоже тогда началось. просто мы еще тогда не знали. знакомая в больнице лежала с воспалением, за две недели пять человек умерло от воспаления легких.
Ревнивая жена• 21 марта 2020
Ответ дляСанта Барбара
Раз в 100 лет эпидемия.1720-чума,1820-холера,1920-испанка,2020-корона.так что думаю это на долго(и очень тщательно спланированно).
100000%
Жирный Валерка• 21 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Только все началось. Летом станет спокойнее, а осенью начнется армагедон.
Какой?
Грабля• 21 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Страх чего? Почему боитесь за детей, которые легче всего переносят, чаще всего бессимптомно?
Отключите себе интернет и телевизор, раз такая гипервпечатлительная
Да вранье про детей. И в статистику я не верю. Самые уяхвимые это дети, старики, беременные, родившие, женщины с кд....Так что прямо умный вирус слабых не косит. Вы посмотрите на современных детей, одни болячки, хроники, после болезней многие. Думаете дети Украины сильные? Сытые? Дети в более чем в опасности.
Зайканалужайке• 21 марта 2020
прям как темы ’сколько будет доллар’ в 2014..
что только тогда не писали приближенные к нацбанку, просто банкам, к гадалкам и проч
автор, пейте
Ms. Анонимная• 21 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
От чумы знаете как спаслись? Вакцинация
От чумы мир спасли антибиотики, переломный момент, когда в 1947 году советские врачи применили стрептомицин и больных даже с легочной самой тяжёлой формой чумы выздоровели.и даже в наше время есть вспышки чумы с летальными исходами.
Маурита• 21 марта 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Что предотвратить? У нас уже болеют.
Понятно, что болеют. Предотвратить количество заболевших. Чем больше шляются тем больше разносят. Не так что ли? Поэтому просят всех самоизоляцию. До людей не доходит. Вот умный человек написал
Распространите и задумайтесь!!
’
Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.
Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.
Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.
Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.
Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.
’Лёгким’ даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.
Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним ’тяжёлым’, умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток ’средних’ перейдёт в разряд ’тяжёлых’.
Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на ’лёгких’, у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.
В случае с коронавирусом, в разряд ’тяжёлых’ будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:
1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.
2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила (’никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно’) снова и снова.
3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.
4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.
Распространите и задумайтесь!!
’
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:
Веснушка• 21 марта 2020
Ответ дляНетутешня
Кстати, да. У моей знакомой гражданский муж малёха больной на легкие, так он ей выносит мозг насчет коронавируса так, что мама не горюй.
Грабля• 21 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
От чумы знаете как спаслись? Вакцинация
Я и моя семья не уколем такое. К ней и готовят. Это может быть чип аж на раз два. Испытания чипа.С вакциной можно заболеть и тогда все равно первым делом колят ту же вакцину, в большем обьеме. Заболеем и уколем, а вот так нет.
Докладная• 21 марта 2020
Коли страхом і маніпуляціями заженуть всіх в стойло, тоді це закінчиться, почнеться інше. Але це все тільки початок...
СкрипяСердцем• 21 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Через 2-3 месяца
Это карантин только закончится, а корона еще пару лет будет и каждую зиму новая мутация гриппа
Кофр для ноги• 21 марта 2020
Это не прекратится вообще. Просто теперь у нас ещё один вирус есть. Рядом с гриппом, герпесом, корью, туберкулёзом, эболой, малярией, дифтерией и прочими мононуклеозами
Краля-Галя• 21 марта 2020
Я не пойму почему истерика по поводу детей во многих темах? Они же легче всего переносят заболевание, а могут вовсе не болеть, а быть переносчиками.
Если что у меня тоже есть ребенок 13 лет. Я больше переживаю за взрослых. Поэтому сыну запретила ходить в магазин и куда-либо кроме малолюдных мест на улице, чтобы домой вирус не принес.
Мне кажется, что главное соблюдать рекомендации - почаще мыть руки, не лезть в глаза, нос, рот, не вступать в тактильный контакт с людьми (поцелуи, объятья, рукопожатия), избегать людных мест. Вон китайцы выполни рекомендации, сидели дома и за вчерашний день, где-то слышала, нет не единого случая в стране заболевания коронавирусом.
Та легко!• 21 марта 2020
Где можно пройти тест в Киеве?Говорят этот вирус может протекать без температуры,только кашель и все!