Кнопус• 22 марта 2020

ДПА 2020

Почему то я думаю его не будет! У меня малая как раз в этом году 9 класс заканчивает и поступает в колледж
Результат:
вже голосів: 63
31 (49.21%) Отменят
19 (30.16%) Придумают головоломку с сдачей
13 (20.63%) Сдаём ДПА
Аль_де_Барановна• 22 марта 2020
Ну может и не будет,а может и будет.
БеллаДонна• 22 марта 2020
дпа не зно
Корсет_на_шурупах• 22 марта 2020
У нас пока никто ничего не отменяет. 9 класс. Киев.
Басноплетка• 22 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну может и не будет,а может и будет.
+1000
Компас Ижевска• 22 марта 2020
Ну, а мы ЗНО должны писать, но откуда нам знать дальнейшую ситуацию)
бЭйбА• 22 марта 2020
Читала сегодня, что могут и отменить. Поживем увидим. У нас 4 класс, так что пусть отменяют)
Басноплетка• 22 марта 2020
Автор пусть идет в 10, или она плохо учится?
Каменная Фрося• 22 марта 2020
ДПА в 9м точно не отменят-детям первый базовый аттестат получать!
Басноплетка• 22 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
выставят за 1 семемир, какая разница
Тарабарщина• 22 марта 2020
Дпа це просто контрольні
Що там переживати?
Лепешечка• 22 марта 2020
Так вроде бы уже отменили
Сегодня не целуюсь• 22 марта 2020
Я не парюсь,у меня 4 и 9 класс.
Старший сказал,что там нечего сдавать, даже если не отменят
Корсет_на_шурупах• 22 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Дпа це просто контрольні
Що там переживати?
В 4 классе да. В 9 зависит от школы. У нас ДПА по английскому будет соответствовать уровню В1. Плюс математический класс у ребенка. Обязательны все 4 части ДПА.
КрытыхРынков• 22 марта 2020
Никто ДПА ещё не отменял, про его отмену только на советчице и пишут. Подготовка идёт полным ходом.
КрытыхРынков• 22 марта 2020
Ответ дляБасноплетка
Поход в 10 класс от ДПА не освобождает
Басноплетка• 22 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Поход в 10 класс от ДПА не освобождает
небудет дпа в этом году
КрытыхРынков• 22 марта 2020
Ответ дляБасноплетка
небудет дпа в этом году
Откуда информация?
Басноплетка• 22 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Откуда информация?
ДПА и ВНО-2020 могут отменить и перенести: советник министра озвучила идею
https://www.facebook.com/ivanna.kobernik/posts/312...
Отже, мій вчорашній прогноз підтверджується - через годину після мого посту про дистанційне навчання головний санітарний лікар визнав - продовження карантину після 3 квітня розглядається вже зараз: ’якщо кількість хворих зростатиме’. В когось є припущення, що кількість хворих не зростатиме? Думаю, таких не знайдеться.

В будь-якій ситуації управлінцям важливо думати і діяти на випередження, а не наздоганяти поїзд, що пішов. Якщо вже зараз все показує на те, що карантин буде продовжений і вимушене дистанційне навчання в КРАЩОМУ ВИПАДКУ триватиме до кінця травневих свят, пропоную вже зараз МОН розглянути наступні рішення:

- Скасування ДПА в 4-му та 9-му класі. Це зніме значну частину нервозності з батьків і вчителів - їм треба всі сили зараз направити на організацію самостійного навчання дітей вдома (батьки) і на опанування цифрових інструментів для підготовки дистанційних уроків (вчителі). Скасування ДПА в 4 і 9 класі (яке відбувається не в формі ЗНО) ніяк не позначиться ні на чому. А в умовах карантину і надзвичайної ситуації дозволить всім сфокусуватися на більш важливих речах.

- Скажіть нарешті щось випускникам! Вони всі (а ще більше їхні батьки) переживають про ЗНО. Скажіть їм нарешті, що любі діти, спокійно готуйтесь, це ж чудово, що вас зараз менше грузять другорядними предметами, готуйтесь до того, що ви обрали самі і що знадобиться вам в майбутній професії чи освіті. Якщо через карантин держава буде змушена пересунути терміни основної сесії ЗНО, вона (держава) чи ми (МОН) пропорційно пересунемо терміни вступної кампанії. Це ж не складно і очевидно, чи не так?

- останнє, комунікаційне. до терміну дистаційне навчання рекомендую всім управлінцям додавати слово ВИМУШЕНЕ. Ми маємо зараз вимушене дистанційне навчання. Ми не обирали цей шлях, але світова пандемія не залишила нам вибору. Ми приймаємо цей виклик і робимо все, щоб якнайшвидше перелаштуватися на нові умови роботи. Будь ласка, бережіть себе і пам’ятайте - ми всі обов’язково повернемось до звичайного життя - сильнішими і збагаченими новим досвідом.
КрытыхРынков• 22 марта 2020
Ответ дляБасноплетка

Могут и озвучила идею...где про отменили?
Басноплетка• 22 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
вы ещё учиться собираетесь в этом учебном году? вы оптимистка
КрытыхРынков• 22 марта 2020
Ответ дляБасноплетка
У меня два ученика, девятый и второй класс. Учатся каждый день, все задания отправляются учителям на проверку, выставляются оценки. Сегодня по математике прислали варианты заданий для подготовки к ДПА. Особой разницы нет, только что в здание школы идти не надо.
Басноплетка• 22 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нам задали кучу перед уходом на карантин, и все , тишина , 6 класс
автор Кнопус • 22 марта 2020
Ответ дляБасноплетка
Учится плохо но хотим поступать в юридический
КрытыхРынков• 23 марта 2020
Заместитель и.о. министра образования и науки Петр Коржевский сообщил, что ДПА в форме ВНО в 2020 году состоится обязательно.
Как заявил чиновник во время онлайн-трансляции на Facebook-странице Министерства образования, худший вариант, который может произойти, – это перенос тестирования. Также, по его словам, если карантин затянется, то планы выпуска выпускников придется перенести. Сроки окончания учебного года будут отработаны с каждым заведением отдельно.