Дама-мадама• 23 марта 2020
Ну что, советчицы, вам по-прежнему не нужна машина?
Машина это выброшенные деньги - говорили они
Машина в мегаполисе не нужна - говорили они
Метро швыдкый та зручный выд транспорту - говорили они.
А по факту в данный момент нет машины - нет и нормальной жизни. Те кто на собственном авто - те даже и прелестей карантина не чувствуют. Макдональдс - пожалуйста, макдрайв работает круглосуточно. В Метро заказ забрать в отдельном драйв-окне - не вопрос, заказал-забрал как белый человек, ещё все и проверил в отдельной комнате без толпы. Пофиг на все карантинные троллейбусы, в своей машине защищён как нигде. Детей вывезти погулять подальше от толп - пожалуйста. Ну и если с деньгами ну совсем припрет - машина всегда выручит. Пару сотен гривен в день набить всегда можно, подвозя попутчиков по пути следования, главное чтоб в масках были.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
А на сколько они кстати задрали цены? Вдвое наверное?
Не знаю, редко пользуюсь, но даже до ’сейчас’ цены не радовали, это если говорить исключительно о цене
ЗаведУющая• 23 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Пересчитайте, пожалуйста, мне очень пригодится эта информация.
Я думаю, сами справитесь. На квартиры же как-то пересчитали. Будет чем заняться в карантине
Сорока-ворона• 23 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ну купили вы машину за 80 тыс. Проездили на ней ну лет 15. Потом еще на 15 нужно еще 80. Итого три квартиры. Смысл?
У меня нет авто за такие деньги, а у кого есть, те так не рассуждают. Они просто покупают комфортную удобную машину по своему карману и не считают что три рубля потратили на нее тут, три там, на сколько она обесценилась и так далее. И у таких есть квартира и не одна
Морожена_курка• 23 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Смотрю недвижимость в Испании, а чем заняты вы?
Дама-мадама
• 23 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Стандарт чего? Где гарантия, что тот,кто запаковал вам или взял стаканчик в руки и передал, или переворачивал котлету не есть носителем, не чихнул, не кашлянул на ту еду? Это как мне хозяйка суши на вынос доказывала,что все повара с книжками и с симптомами не допускаются к производству. Неужели люди так слепы?
В желудке соляная кислота. Вирус через желудок не пролазит
Морожена_курка• 23 марта 2020
Ответ дляСорока-ворона
Но они не будут кричать на форуме о необходимости иметь машину.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Скорее всего - да. И знаете, у нас в семье была первая машина, когда наверно вы еще и не родились))
Но она реально не нужна на самом деле, ну по крайней мере нам - нет. Дачу продали. На работу ходим пешком. Гуляем тоже пешком. Когда что-то нужно - такси. Машина нужна для нищих в качестве понтов))
супер, и значит никому не нужны понты эти, верно?
Сорока-ворона• 23 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Не знаю про кричать, но написать могут) У меня тут подружка сидит, авто у нее больше 100 стоит, так что она могла и отписаться про машину, почему нет? Или вы считаете что это небожители какие-то? Такие же люди
Аноним Секретарь• 23 марта 2020
Ну да, заправлять авто, менять резину, страховка, ремонт и в плановый осмотр вбухивать ежегодно деньги, чтоб раз в жизни, конда ввели такой масштабный карантин, на Макдрайв заехать
Помилуйте мадам• 23 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А вы вообще никуда из квартиры не выбираетесь в течение года?
Сорока-ворона• 23 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну дайте уж человеку себя поуспокаивать? Вон как она все перечисляет активненько, сама уже даже верит
Тётя Хрюша• 24 марта 2020
Да, я одна из тех, кому машина не была нужна. В принципе, и сейчас нет необходимости. У нас не такой большой город, чтоб была срочная необходимость в машине. Такси стоит дешевле, чем обслуживание машины. Если надо, могу и друзей попросить.
Тётя Хрюша• 24 марта 2020
Ответ дляФорточка
Автор, у кого нет денег на авто, пускают пыль в глаза, что ездят на такси - мажоры))
ок. Если мы продали машину и редко ездим на такси, так как нет необходимость, то по-вашему, мы мажоры, пусть так и будет
кнопкодав• 24 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
а как же тогда кишечный грипп?)
кнопкодав• 24 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
и во рту слизистая - зачем вирусу в желудок?) ему хватит рта заселиться
ЗаведУющая• 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Когда человек ест, активно вырабатывается слюна и у вируса нет шансов прикрепиться и проникнуть в слизистую. Вы учили биологию в школе?
Клин_Кляйн• 24 марта 2020
Ответ длякнопкодав
я уже в селе). говорю же: надо уметь планировать и предусматривать
А если заболеете?скора в село не поедет.
Бабушка мороз• 24 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
У меня друзья в Германии купили за 500 евро нормальную машину. При желании можно там купить.
За 500 евро -не может бьіть нормальная
Муж мониторил нем.сайтьі продаж-нормальная от 5000,чтобьі и пробег и не битая
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
ну да, пусть друзья покупают, моют, заливают масло, меняют резину страхуют - Вы же не глупые, нести такие затраты денег и времени, если можно друзей попросить? В этом весь наш менталитет
Губка Боб• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
100%. У нас столько любителей ’подвезти я в ту сторону тоже’ что просто офигеваешь от наглости... Сами ребята, ножками. Достало просто: подвозили сотрудника годо четыре, жили в одном доме. Бесплатно, просто потому что могли. Итого у них болеет ребенок нужно в больницу, звонят мужу мол, вези, у меня грудничок, муж заболеет и мы все ляжем. Нет что бы такси вызвать, там ведь платить нужно... Муж повёз, в маске и шоке. Помощи чертыхался дома. Второй момент из самых ярких, ехали домой, дочь после сада капризничала, устала, так этот товарищ начинки ее воспитывать, грубовато так, как ей себя вести, ему что то мешала смотреть. Я уже не сдерживалась, сказала что в своей машине она может делать что хочется, родители понимают почему она капризничает, а если кого что не устраивает маршрутка рядом.... Он потом ещё щемился ездить с нами, но муж сменил график, и слава Богу товарищ отсеялся... А он ещё сплетни на работе гонял, что то подслушает и дальше пускает... Поэтому теперь ездим сами, и редко кого подвозим.
постою_послушаю• 24 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
и где вы тот пустынный пляж найдете?
Да полно таких и на Черном и на Азовском море. Просто вдали от населенных пунктов