Летчица• 24 марта 2020
Где будут работать заробiтчани?
Очевидно же, что границы откроют очень не- скоро! А где будут работать все эти люди?
Не жена• 24 марта 2020
Картоплю садити будуть, укроп , петрушку.
Більшість заробітчан з сіл, в них гектари поля, от і будуть мати роботу.
Само_достаточная• 24 марта 2020
так они и сейчас работают. мой брат в Польше. контракт до июня.
работа есть
Трусы с капюшоном• 24 марта 2020
Вы за себя печётесь или за них? Теперь работы будет меньше и оплата за работу тоже будет меньше.
mabelleamie• 24 марта 2020
Ответ дляНезабудка82
Там, где и вы
ну всем реально работы не хватит, бизнес у многих завалился, работники не нужны, так что да, вопрос автора актуален.
Кишмишная Мая• 24 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
В поле, гречку сеять.
Ваши дети точно будут, спад нашей экономики на десятилетия затянется, так что зря иронизируете
Не буду• 24 марта 2020
Будут работать и дальше по своим Польшам, попомойки и другие дешёвые рабы белым господам всегда нужны.
Большинство не возвращались в Украину.
Эх, так стыдно, что наша страна превратилась в постачальника гастарбайтеров.
Большинство не возвращались в Украину.
Не любовница• 24 марта 2020
У нас будут работать.
Например, мне нужно положить плитку. У нас 400 грн и меньше не подходи. Я надеюсь, заробитчане смогут немного сбить цену. Работа получается дороже самой плитки.
Хорошенькая• 24 марта 2020
Ответ дляКишмишная Мая
У меня нет детей.
Мафиозная• 24 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Рот антисептиком обработайте
Кишмишная Мая• 24 марта 2020
Ответ дляНе буду
Большинство не возвращались в Украину.
это немного другая тема, но с вами полностью согласна. У меня родственник - образование пту, работа экскаваторщик, заработок не маленький в Украине и работа всегда есть, очереди расписаны. Мыть горшки поляками даже и мысли не возникает.
Летчица
• 24 марта 2020
Ответ дляНе буду
Большинство не возвращались в Украину.
Я о тех, кто вернулся.Теперь границы закрыты, откроют их нескоро. Рабочих мест и так немного было, особенно в деревнях и небольших городках, а теперь вообще коллапс настанет
МошеЙница• 24 марта 2020
Брат муда в Польше, год, завод работает. Кум мужа в Италии, 10 лет, все как всегда-работает.
Бутербродница• 24 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
МошеЙница• 24 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
Как интересно в этом году польская клубника соберется?
с этим проблема, но они к сезону предполагаю 《всех вылечат 》
Тарабарщина• 24 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Рот антисептиком обработайте
)). А вам правда очи коле?.
МошеЙница• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
к сезону границу откроют, уже есть инфа
УраганнаЯ• 24 марта 2020
Зря троллите. Благодаря «заробітчанам» многие украинские работодатели были вынуждены поднять зарплаты. Ну и приток денег в страну от заробитчан был серьезный.
Бабушка мороз• 24 марта 2020
Так Польша уже приглашает. Обеспечивает 2-х недельный карантин для приехавших, бесплатное лечение в случае чего....
Не буду• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Хоть, тушкой, хоть чучелком, но назад вернутся. Может, лишние пару месяцев, пока паника, границы будут закрыты, потом что-нибудь придумают и будут смягчения: те же проверки на короновирус на границе, потом карантин, и привет свободная Европа.
Когда в США сто лет назад ломились, там тоже на карантине иммигрантов выдерживали.
бабуля-6184• 24 марта 2020
Ответ дляНе буду
Большинство не возвращались в Украину.
Почему стыдно, во всем мире люди ездят и ищут себе работу, кто на что способен
Мафиозная• 24 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
)). А вам правда очи коле?.
Удалено администрацией...
Кубик Рубика• 24 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ссылку на источник можно?