Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2020

Девочки, сказать, что я в шоке-ничего не сказать.

Что будет дальше? Злая на наше правительство до "немогу".
Впервые вышла в магазин за неделю. Очень было нужно. И слышу на кассе, что охранник говорит кассиру-поступил приказ, что без масок не пускать в магазин. Магазин Фора. Ну Слава Богу. Наконец то. Туда-сюда. Выхожу. На входе администратор сдерживает молодого мужчину, который хочет войти без маски. Чуть не побились они там. Я не могу пройти мимо. Я всегда за справедливость. Рядом аптека, в которой масок нет уже недели 2 так точно. Он и хотел бы купить, но ее нет нигде.
Как??? Ну как можно вводить запрет на посещение магазина тогда, когда человек физически не может найти эту маску в продаже?
Куда смотрит наш президент? Чем они там занимаются? Тесты себе делают?
В сумочке было 4 маски. Я предложила одну мужчине. Он отказывался- или дурной, или принципиальный, но взял. Может, эта маска сохранит ему жизнь. Мне очень жаль укр. народ. Особенно сегодня. Давайте будем умнее и поможем друг другу. Я хочу жить, как раньше.
gorgo• 24 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ну и что из Вами перечисленного страшит Вас больше всего?
Как по мне, вполне адекватные меры, если граждане не понимают по хорошему.
ограничение передвижения, досмотр и изъятие имущества
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
А вы ридна сестра розовой поньки?
кузінаїїсватьїпобратумамипрабаціїїдедулівдесятомуколініпокумійоголюбімойжензіниматьйогоненвродженихдітейвідвасіпаличаживущогоупотаповцікумаіїближчоїподруги
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляgorgo
ви з военним не путаєте?
Жерица ночи• 24 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Ага, например парень- студент, живущий в общаге, много сошьет?
Конечно нет, его мама не для этого растила, он же будущий айтишник, зачем ему уметь иголку в руках держать. Это президент лично должен о нем позаботиться. А если парень туалетную бумагу не успел купить, то надо обращаться к депутату от округа.
gorgo• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
ви з военним не путаєте?
нет
Сигарный шланг• 24 марта 2020
Ответ дляgorgo
ну да, не очень разумно, вот новус поставил на входе рулоны с перчатками, если бы могли, наверное поставили бы и маски, ну на крайний случай-пошить самому из марли
Да уже и шить не надо. Сама наткнулась на видео в ютубе, где мужик мужицкий, с пальцами сосисками, как-то хитро складывал кусочек простынки и веревочки, еще и закрепитель из зажима с хлеба сделал.
Кто имеет желание, тот ищет возможности.
Ежик Хрюха• 24 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Парень-студент уж точно имеет выход в инет, и мог бы не только себе купить, а и затариться оптом и продавать. Кстати , это сейчас студенты и делают. Продают с наценкой маски и респираторы.
Люблю Поумничать• 24 марта 2020
Я вчера в магазине видела мужчину у которого салфетка( одноразовый носовой платок) вместо маски на резинках. Так что было бы желание соблюдать правила.
Всех анонимов аноним• 24 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
да ладно. Прежде чем вводить ограничения, нужно обеспечить людей теми же масками.
Маску можно соорудить за 5 минут. При желании.

Просто некоторым интереснее быковать и обвинять окружающих во всех грехах.
Телепузик• 24 марта 2020
А как автор вы хотите жить, что подразумевается ’как раньше’?
никогда такого не было• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А шо, карантин начался вчера? За две недели уже можно было и купить.
Может не надо их тоннами было вывозить?
Ежик Хрюха• 24 марта 2020
Ответ дляПоэтеСССа
По стоимости, которая превышает обычную в двадцать пять раз?
Кстати, после погода в магазин, если никуда больше не планируете, эту маску можно выбросить.
Так если вам 20 грн дорого, шейте лично.
Сигарный шланг• 24 марта 2020
Ответ дляgorgo
Ну надо же?!!!!!! В ЭТОМ и профит! Ограничение передвижения. Это называется карантин!
А вот если вылез, то будь готов к досмотру и изъятию
gorgo• 24 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
согласна, да маска не защитить от вируса, но она защитит других от больного, если он будет в маске, люди, давайте все-таки не только о себе думать и о своих потребностях
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляgorgo
нет
а мені кажиця шо путаєте
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
а ізьятію чого, можна спитати?0гречки і сральноі бумаги?
Тра Ля Ля• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
в інтернеті масок на люьий вкус і привкус і пора руки з жопи доставать і учиться новому
але то я так
бо автор очередна троліха
Правильно! Сьодні буду вчитись розбирати і збирати ноутбук. Бо не включається.
Косарева1970• 24 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Что Вы говорите, уж девочки точно ему сошьют.
Маски сшила себе и своим коллегам.
Сигарный шланг• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Ну например машину могут забрать, или телефон
ВыФсеВрете• 24 марта 2020
Я училась в школе в 80-90-е, никаких одноразовых масок (по крайней мере для населения) не было. Отлично помню, как мы шили марлевые повязки для уроков гражданской обороны. Что мешает это сделать сейчас? А если, вдруг, прокладки перестанут производить, все женщины окровавленными ходить начнут, простите?
gorgo• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
а мені кажиця шо путаєте
читайте матчасть
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
ну якшо для вас тряпку скласти в 5 раз і зібрать ноут одне і те ж,... желаю удачі, потом будете обьяви клеіть, ремонт ноутов, бистро і качественно
полезно
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
на якій підставі? в період карантмну це модуть зробити?
Сигарный шланг• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
В период ЧС могут
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляgorgo
читайте матчасть
читала ще в 10 класі... і різницю і т.д нам пояснювали, а вам?
сЛАдКОежКА• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Где? Я каждый день хожу домой мимо 4 аптек и на каждой крупными буквами - масок в продаже нет. Мне на работе выдают, а где взять всем остальным?
Всех анонимов аноним• 24 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Точно! Это ж что будет, если исчезнут прокладки.
ИМХОля• 24 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
+++
Поражает. Когда макулатуру предвыборную на шару раздают и не парит их затраты на материалы, типографию.
А маски раздавать жлобы.
Забота по украински
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 24 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Хочу на работу. У меня детки там были. Соскучилась сильно. Хочу, чтобы мой ребенок в школу ходил. Хочу, чтобы муж стабильно и спокойно работал. Чтобы мама могла поехать к врачу без проблем.
Да хочу выйти, в конце концов, в магазин спокойно и губы накрасить без этой маски. Я хочу, чтобы все были здоровы
Тра Ля Ля• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
полезно
І першим десятьом в подарок маска.