ПоЗиТиВнАя• 24 марта 2020

Что у вас на обед ?

Copy-Paste• 24 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Пирожки вчера вечером пекла. Доедаем.
Красивые, прямо выставочные. У меня вчера так себе вышли, и ребенок заявил, что ему такие не нравятся, сегодня доел последний

Тётушка Лошадь• 24 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
я с пятницы на карантине, но жор как не в себя начался))) наверно нервы...
на завтра установка, выгул собаки интенсивным шагом 7 км., вечером ходьба на беговой дорожке, уже выкатила ее из гардеробной - осталось вытереть пыль, проверить таймер, и в путь....
Аналогично, но у меня жора нет, а вот у всех остальных - очередь у холодильника))
Тётушка Лошадь• 24 марта 2020
БершкомангоЗар• 24 марта 2020
у нас гречка и чахохбили))) планировались еще быстрые хачапури, но вечером сделаю, работа навалилась
очки_ннадо• 24 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Тётушка Лошадь• 24 марта 2020
Я ещё маски сегодня шила + удаленка))
Мастер Класс• 24 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо. Пирожки стали получаться только в 2019 до этого получалось все и пироги и хлеб и печенье, а пирожки, а вот с прошлого года все наладилось. Что изменилось. Вам удачки, но главное, что вкусные раз ребенок все поел.
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Второй раз попадаю на это... это фото с зоны???
Деловитая• 24 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Это из разряда тяп-ляп. На 2 пиццы приблизительно 1 кг муки, 2 ст. ложки сахара, 1 ч.л. соли, 50 грамм мокрых дрожжей, молока 0.5 литра.

Начинка абсолютно любая. У меня остатки жареных грибов от вчерашнего салата, свежие нарезанные пластинками, копчёная колбаска, сосиски, лук очень тонко, сыр, майонез. Тесто смазала кетчупом.

Вариантов тьма. Можно просто класть грибы, горошек, кукурузу, перец, помидоры. Можно на низ кетчуп, много зелени, сверху сыр. По бедности была жареная картошка с луком и морковка по корейски. Как то пекла пиццу с остатками оливье.
Спасибо Вам огромное

Wind99• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
А там ,что не люди ?
MilaG• 24 марта 2020
Ответ дляliliyaya
Как раз села кушать)
ой какое сальце красивое)) шкурка вообще бомба!
Непостоянная постоянность• 24 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
А нитка в суп это по феншую?!
Судя по всему ,то веревочка от пакетика чая.
По задумке Автора, она символизирует переход от первого блюда к чаю,минуя второе блюдо.
Да,феншуй - страшная веСЧЬ
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляWind99
А там ,что не люди ?
Люди, безусловно, как раз от нечего делать могут такое постить...
даже не знаю, фукать как все, или дипломатично промолчать и выставить своё
Copy-Paste• 24 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Нормальные вроде получались, но вчера и дрожжей мало было и ребенок сам месил и лепить старался.
Кривоватые и немного забитые, но на вкус приличные.
Тётушка Лошадь• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Выставить конечно, зачётная пицца. Как такое тонюсенькое тесто делаете?
liliyaya• 24 марта 2020
Ответ дляMilaG
Да. Успела купить. На след день закрыли рынок( Я люблю подшмаленую шкурку) иногда обьедаю ее а сало оставляю
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Раскатываю, потом руками по форме растягиваю...
Wind99• 24 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Пирожки вчера вечером пекла. Доедаем.
Будьте добры ,а можно рецепт)
Красотища неописуемая...:)
Wind99• 24 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Пирожки вчера вечером пекла. Доедаем.
А что за суп? Можно, тоже рецепт.

Угадайс• 24 марта 2020
Салат, сосиски и гречка
Wind99• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
А пиццу вы сами делали ?
Тётушка Лошадь• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я так тоже люблю, но семейство предпочитает основу потолще, похлебнее, поэтому больше смахивает у меня на один большущий горячий бутерброд
Статус Ква• 24 марта 2020
Зачем я сюда зашла , опять придётся есть. Вот зразы с мяском поджарила, а собиралась на гречку с понедельника,
С прошлого
Wind99• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ой, как мне хочется вашей тонкой пиццы и десертов
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь

Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
фото
Сало лишнее)
liliyaya• 24 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
С прошлого
Ой какая красота обожаю
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляWind99
А пиццу вы сами делали ?
Да, на карантине часто приходится
Я только тесто, дети завершают процесс, обязательно фоткают и спрашивают - у кого красивее😂😂😂
Блины со смайликами• 24 марта 2020
Мастер Класс• 24 марта 2020
Ответ дляWind99
А что за суп? Можно, тоже рецепт.
Спасибо!Суп это просто бульон с соленой заправкой (делаю сама осенью, перекрученные перцы,морковка и зелень. Пересыпаю солью и стоит в банке как свежее и пахнет. ) потом когда делаю первое блюдо то уже не солю, только заправочку бросаю. В бульончике варенное яичко. А пирожки все просто, дрожжи (беру сырые, не сухие) 20гр. разминаю с сахаром 1 см.ложка. Теплое молоко на порцию около 200мл. В тестомес (комбайн) просеиваю муку стакан, солю муку, щепоткой соли (если пирожки сладкие еще можно добавить ложку сахара, но у меня были с мяской)), в муку дрожжи с молоком, начинаю замес. В процессе сморю может надо добавить муку. Во время замеса, добавляю масло сливочное растопленное почти пол пачки. Тесто хорошо выместить, должно быть мягкое, гладкое, хорошо лепиться. Даю часик постоять потом леплю пирожки и опять даю им постоять мин. 40. Потом смазываю яичком и пеку. Пеку около 15 минут на 180-190. Но у всех разные духовки!!!! Сразу после выпечки нужно снять на доску или полотенце холщовое, иначе будут мокрые. ВАМ УДАЧИ и приятного аппетита.