Печенюшка• 24 марта 2020
Наглое вранье о смертях от коронавируса из Италии
Cегодня большая часть смертей от коронавируса идет из Италии, по якобы официальным данным 6800 из 18000 по миру.
Но давайте посмотрим на ежедневный инф. бюллетень с сайта МОЗ Италии, откуда все СМИ и инфосайты берут и распространяют данные.
I deceduti sono 6820, questo numero, però, potrà essere confermato solo dopo che l’Istituto Superiore di Sanità avrà stabilito la causa effettiva del decesso.
(за все время) 6820 человек умерли, однако это число можно подтвердить только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.
Таким образом точная причина смертей этих людей неизвестна, как и точное количество смертей от короны. Тем страшнее это выглядит, если учесть, что часть людей скорые забирали не с симптомами короны, а например с гипертоническим кризом. Есть данные, что только пятистам из всех сделали вскрытие (тем, что помоложе): по ним как раз есть публичная статистика патологий. Остальных (в основном стариков) просто сожгли, получив положительный (но верный ли) результат теста (ведь таково было распоряжение сверху).
Причина смерти не может быть установлена без вскрытия.
Но фактически всех их необоснованно записали в жертвы коронавируса.
Это именно та причина, по которой здесь из 15146 случаев 45% "умерло" (в других странах от 3 до 5%).
Cамыми частыми причинами смерти являются инфаркт (22000 смертей за сегодня) и инсульт (почти 16000). От короны умерло 1800 (и то это подтасованное число, как минимум за счет Италии). (22000+16000)/1800=20. Таким образом шанс умереть от короны примерно в 20, а то и в 30 (для пожилых людей) раз меньше, чем от инфаркта или инсульта.
Допустим, даже половина смертей от короны. Но тогда ведь цифры буду совсем другими. 3400 в Италии, 15600 в мире. И смертность другая. Хотя их еще меньше: при смертности 5% - 15146*0,05=750 смертей. И тогда в мире уже будет только 12000.
На самом деле об это догадываются уже и сами итальянцы, которые могут видеть немного дальше своего носа. Многие не знают ни о каких зараженных и умерших от короны среди друзей. Хотя есть и те, кому не дали попрощаться с родными, просто кремировав труп побыстрее.
А СМИ разносят вранье со скоростью света. И обычный зритель видит фейки с гробами (из 2013го, когда возле берегов Италии потонул круизный лайнер), вымершие города (странно при огромных штрафах, правда?), пустые полки (паникеры сами все разгребли), постановочные "забитые" палаты больниц, а потом думает "ну да, там настоящий ад".
Возможно, тем же занимается Испания, Греция и Португалия. В общем-то цели у них одинаковые, урвать от ЕС побольше денег на "борьбу с коронавирусом", ну и поддержать общемировую панику и ажиотаж вокруг "смертоносного вируса", который не страшнее обычной сезонной простуды (от которой тоже бывают осложнения с пневмонией).
Италия вот уже получила 50 млн. евро мат. помощи...
УраганнаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
ну и кто это читать будет? вКРАЦИИ не могли рассказать?
в крации низзя писать , а то набегут учительницы и будут вас распинать )))))
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
скорее сегодня астероид на землю упадет, чем Вы когда либо умрете от коронавируса
мои соболезнования, что Вы этого не понимаете
Расскажите это тем, кто потерял уже своих близких.
АнтиТроль• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Вы не правы. Они воспринимают все так, как это выгодно писавшему-снимавшему
Да, есть категория, которая воспринимает все буквально
Но, я заметила, что сейчас очень многие не в состоянии вообще воспринимать написанное
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Да займитесь уже чем-то другим
Например, научитесь считать.
45% смертность в Италии....
Мама миа.....
Например, научитесь считать.
45% смертность в Италии....
Мама миа.....
давайте свои выкладки по Италии, какая там смертность?
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляАнтиТроль
все правильно, потому что работа сейчас на главном: на инстинке самосохранения!
Подумывающая• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Татьяна из Киева, о массонах не пишу, заговоры почти не обсуждаю
персонально для Вас повторю вопрос:
1) есть официальная статистика, где говорится умерло в Италии 6800 людей, но пока непонятно от чего
2) эта цифра берется и вставляется в общемировую статистику
и получается, что у всех смертность 3-5%, а в Италии 45%
это нормально? вот и пытаюсь сложить паззл
персонально для Вас повторю вопрос:
9% сегодня на иностранных новостных ресурсах цифра была. не 45%
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
представьте себе, люди смертны, и иногда умирают, это естественный процесс, который коснется всех
но когда спрашиваешь об умерших от гриппа, сразу отвечают ’так там смертность и заразность меньше’
получается, умершие от гриппа - люди какого-то низшего сорта, их родственникам рассказывать не нужно, а вот корона - это да, это модно, это в тренде
какое-то избирательное человеколюбие
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
как эту цифру получили?
Ло Шарик• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Девочки, не старайтесь. Идет массовая отработка манипуляции биомассой. Не знаю, как в Италии, в Укараине работает на ура!
По всему миру отлично работает!
Как же легко нами управлять!
Ладно мы, украинцы, бесконечно ныряющие из одного кризиса в другой, чуть что предаемся панике. Но демократическая свободолюбивая Европа смирно сидит по домам!
Вывод один: люди - стадо. Куда пастух его гонит, туда и бежит.
Как же легко нами управлять!
Куколка-мяуколка• 24 марта 2020
Не читала тут нічого але у мене в Італії тітка живе багато років з чоловіком, мають там друзів, реально був кошмар але вже пішло на спад,за сьогодні в районі 200 померло, викосило багато старших і людей в кого були проблеми зі здоров´ям
Настасья Пицун• 24 марта 2020
Как будете искать потом лекарства,которых нет уже в стране, обязательно отпишитесь с ссылкой на эту тему.
Ло Шарик• 24 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Та вам оно не надо:)
Сериал посмотрите:)
Подумывающая• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
как эту цифру получили?
около 6 тыс. умерших на 63 или 64 тыс. инфицированных. Примерно так.
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
вкратце: часть из 6800 умерших в Италии по оф. версии умерла не от коронавируса, а от других болезней, что сильно искажает и завышает общемировую статистику
доказательство здесь
ТыЧиНеТЫ• 24 марта 2020
Автор, вы бы лучше честной статистикой Украины бы озаботились. Тут Италию уже вдоль и поперек проинспектировали, и диагнозы поставили, и уже все вылечили
В окно посмотрите, все хорошо там?
Золотая орда• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Это как?
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
от чего выкосило?
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
когда все прозреют от того, как их поимели, я вам скину ссылку
Настасья Пицун• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
персонально для Вас повторю вопрос:
3-5% вам мало? У гриппа 0.1%
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
летело два крокодила, один красный, второй на запад - столько же смысла, как и в Вашем сообщении
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В окно посмотрите, все хорошо там?
вы своими словами только подтверждаете сомнения автора
Настасья Пицун• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Обязательно,именно таким сделайте,если получится конечно.
Кукуша• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
персонально для Вас повторю вопрос:
Вы что, думаете каждая страна считает так, как ей вздумается? Есть общие правила, разработанные ВОЗ. И по правилам ВОЗ, если до или после смерти у человека находят коронавирус, его автоматически заносят в статистику. Так считают ВСЕ СТРАНЫ!
Первая леди колхоза• 24 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Нет.80 чел из одного дома.
То есть 18 Марта умерла от вируса в Италии около 500 чел. И 80 из них в одном трехєтпжном доме в Риме??? Даже не в самом єпицентре зараження ? Кто в єто поверит??
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
как можно считать смертность по тем, кто еще жив и непонятно, чем там закончится?
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Это как?
маски купили?
Перчатки купили?
С детьми не гуляете?
Гречку не забыли?
Туалетка есть?
Перчатки купили?
С детьми не гуляете?
Гречку не забыли?
Туалетка есть?
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Переведите слово выкладки?
В Италии около 10% смертность от (как Вы там пишите) от наглого вранья.
Настасья Пицун• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Потом поймёте,я понимаю,многим как до жирафа.
Может пока цифрами займетесь,а то с ними тоже не складывается у вас.
Первая леди колхоза• 24 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Так никто и не знает цифр, сколько умирает в сутки в Италии сейчас (всего) и сколько например было в декабре
Єтого сейчас не знает никто - нет информации
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
3-5% вам мало? У гриппа 0.1%
не 0,1% это раз
у испанки 17-20%, уже Вы ошибатесь
и вопрос вообще не в этом
вопрос в том, почему в Италии и в Испании в разы больше
у испанки 17-20%, уже Вы ошибатесь
и вопрос вообще не в этом