Печенюшка• 24 марта 2020

Наглое вранье о смертях от коронавируса из Италии

Cегодня большая часть смертей от коронавируса идет из Италии, по якобы официальным данным 6800 из 18000 по миру.
Но давайте посмотрим на ежедневный инф. бюллетень с сайта МОЗ Италии, откуда все СМИ и инфосайты берут и распространяют данные.
http://www.salute.gov.it/portale/nuovocoronavirus/...
I deceduti sono 6820, questo numero, però, potrà essere confermato solo dopo che l’Istituto Superiore di Sanità avrà stabilito la causa effettiva del decesso.
(за все время) 6820 человек умерли, однако это число можно подтвердить только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.
Таким образом точная причина смертей этих людей неизвестна, как и точное количество смертей от короны. Тем страшнее это выглядит, если учесть, что часть людей скорые забирали не с симптомами короны, а например с гипертоническим кризом. Есть данные, что только пятистам из всех сделали вскрытие (тем, что помоложе): по ним как раз есть публичная статистика патологий. Остальных (в основном стариков) просто сожгли, получив положительный (но верный ли) результат теста (ведь таково было распоряжение сверху).
Причина смерти не может быть установлена без вскрытия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вскрытие
Но фактически всех их необоснованно записали в жертвы коронавируса.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
Это именно та причина, по которой здесь из 15146 случаев 45% "умерло" (в других странах от 3 до 5%).

http://deathmeters.info/
Cамыми частыми причинами смерти являются инфаркт (22000 смертей за сегодня) и инсульт (почти 16000). От короны умерло 1800 (и то это подтасованное число, как минимум за счет Италии). (22000+16000)/1800=20. Таким образом шанс умереть от короны примерно в 20, а то и в 30 (для пожилых людей) раз меньше, чем от инфаркта или инсульта.
Допустим, даже половина смертей от короны. Но тогда ведь цифры буду совсем другими. 3400 в Италии, 15600 в мире. И смертность другая. Хотя их еще меньше: при смертности 5% - 15146*0,05=750 смертей. И тогда в мире уже будет только 12000.
На самом деле об это догадываются уже и сами итальянцы, которые могут видеть немного дальше своего носа. Многие не знают ни о каких зараженных и умерших от короны среди друзей. Хотя есть и те, кому не дали попрощаться с родными, просто кремировав труп побыстрее.
А СМИ разносят вранье со скоростью света. И обычный зритель видит фейки с гробами (из 2013го, когда возле берегов Италии потонул круизный лайнер), вымершие города (странно при огромных штрафах, правда?), пустые полки (паникеры сами все разгребли), постановочные "забитые" палаты больниц, а потом думает "ну да, там настоящий ад".
Возможно, тем же занимается Испания, Греция и Португалия. В общем-то цели у них одинаковые, урвать от ЕС побольше денег на "борьбу с коронавирусом", ну и поддержать общемировую панику и ажиотаж вокруг "смертоносного вируса", который не страшнее обычной сезонной простуды (от которой тоже бывают осложнения с пневмонией).
Италия вот уже получила 50 млн. евро мат. помощи...
https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail...
ФсеСама• 24 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Каждый месяц такая статистика по умершим? А тут все на корону списали? Если б по Италии каждый месяц шесть тыс смертей было думаю не доживали до такого преклонного возраста. А тут у всех инфаркт и инсульт, причем в одно время.

автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляКукуша
Вот вам 2 сайта, можете сравнить, на сколько выросла смертность в Италии в этом году.
1.https://countrymeters.info/ru/Italy Этот сайт дает ПРОГНОСТИЧЕСКИЕ данные, основанные на демографических данных прошлых лет и согласно ему в Италии на сегодняшний день 133 346 - умерло в этом году.
2. https://www.italiaora.org/ Этот сайт дает РЕАЛЬНЫЕ данные. И согласно этим данным на сегодняшний день в Италии умерло 154 796 человек
То есть, с начала этого года в Италии умерло на 21тыс человек БОЛЬШЕ, чем обычно. Только за сегодняшний день умерло 1762 человека. При том, что они все сидят на карантине.
Подумайте над этим! И не постите всякую чушь!
как это объясняет формулировку на сайте министерства охраны здоровья Италии?
представьте, у человека умирает родственник, его забирают в морг, спрашивают ’причина смерти?’ ’наверное, коронавирус, мы его уже кремировали’
Бабушка мороз• 24 марта 2020
Ответ дляНесу пургу
В Италии 0,1% населения заболел.
И то медицина УЖЕ загибается!
0,01% а не 0,1
Море Счастья• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
для этого и делают вскрытие
отрыв тромба - инсульт, разрыв миокарда - инфаркт
Ваще-то инсульт это не тромб
ТыЧиНеТЫ• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Вы, как и подобные Вам, приписываете мне свои слова, которых я нигде не писала
если видите дальше своего носа, внимательно вчитайтесь в мой вопрос и попробуйте еще раз
Я на эту тему ничего писать больше не хочу. Что вы хотите я не пойму. Умирают от 75 лет чаще после осложнений от вируса на фоне имеющихся болячек. В Италии большое количество населения от 75 до 100 лет. В начале распространения были допущены ошибки в протоколе лечения и приема пациентов. Первые массовые заражения были именно в госпитале где был пациент номер 1. Все дальнейшие ошибки повлекли массовость распространения вируса и увеличения вирус позитивных как снежный ком. В Китае очагом была Ухань в одной провинция Хубей. Италия имеет сейчас проблемы по всей территории. Здоровья вам...
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Когда люди не разбираются ни в медицине, ни в статистике, или туго с образованием, то обязательно появляются конспиродогические теории. Урвать побольше от ЕС, вранье и прочий бред. Нам в Украине надо всем умершим брать тесты как в Италии или в США на короновирус и это будет верно.

объясните, что написано в 4м абзаце, по-простому, без конспирологии
нормально ли, что непотвержденная цифра используется везде, как точная и официальная?
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
представьте себе, люди смертны, и иногда умирают, это естественный процесс, который коснется всех

но когда спрашиваешь об умерших от гриппа, сразу отвечают ’так там смертность и заразность меньше’

получается, умершие от гриппа - люди какого-то низшего сорта, их родственникам рассказывать не нужно, а вот корона - это да, это модно, это в тренде

какое-то избирательное человеколюбие
В том то и дело, что осложнения и смертность от коронавируса в разы выше, чем у сезонного гриппа.

Бутылка с банками• 24 марта 2020
Такие как автор и кто не верит, что в Италии настоящая БЕДА, скрин посредника из вайбера
И еще включите хоть какую- то логику, там куча волонтеров и иностранцев и ВСЕ они врут и снимают фильм?

автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Т.е. даже это не логично?
А что тогда логично, по Вашему?
Что всё наглое враньё?!
Вы откуда знаете?
Вы в гробы заглядывали?
Вы в клиниках, где эпицентры вспышек вируса были?
Что Вы хотите доказать?
И кому?
Что гуляйте и не соблюдайте карантин?
К чему эта тема?
Если Вы не владеете информацией, зачем создаёте тему?
чтобы спросить таких умных, как Вы, зачем неподтвержденная взятая с потолка цифра используется везде как официальная и точная?
Море Счастья• 24 марта 2020
Индия запретила жителям выходить из домов.1,3млрд людей. Я считаю вы должны написать их правительству,чтоб не морочили людям голову и все фейк.
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ваще-то инсульт это не тромб
да вы будете мне еще рассказывать про инсульт... а что это тогда?
ФсеСама• 24 марта 2020
Как сегодня озвучили, если человек умирает с вирусом короны19, это ещё не означает что он умер от вируса. С таким же успехом он мог умереть, получив осложнения от обычного сезонного гриппа или ОРВИ.
Море Счастья• 24 марта 2020
В Германию самолетами привозят больных итальянцев, у них уже нет мест элементарно негде ложить. Сейчас немцы почитают вас и отправят их обратно.
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
о Боже, я тысячу раз уже написала свой вопрос, Вы уже ответили на тысячу других, а на этот так ответа и нет
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
вы взяли и тупо перевели тот абзац и это ваш единственный факт якобы против 1000+ видео и коментов реальных людей и врачей!!!
Я только сегодня читала, что медсестры кончают жизнь самоубийством, не выдерживая этой мясорубки, это писал врач, а не Печенюшка.
Никто не спорт с вашей ссылкой, но все может быть не так однозначно, как там написано.
Море Счастья• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Кровоизлияние это.
Зубачистка• 24 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками

Конечно, все должны поверить писанине автора вопреки всем имеющимся фото и видео материалам из Италии!! Такие не верящие, кстати, несут угрозу здесь нам на Украине...
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
и что? то есть когда, коронавирус ’то расскажите им’, а когда грипп, туберкулез или инсульт ’то не расскажите’?
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Вы очень правы! Сейчас начитаются и пойдут дальше разносить заразу.
Слушала сегодня Лукашенко, даже он не отрицает трагедии в Италии и объясняет почему так произошло, но у автора же есть ссылка...

автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
еще одна неумеющая читать... ’слышу звон, не понимаю, где он’
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Мне итальянец написал сегодня,что очень сложно там сейчас . наверное, ему до платили за пропаганду
И мне тоже платят)
И вообще, нам нравится карантин!
Прям с удовольствием сидим 19 дней дома.
Не ходим на работу.
Учим уроки с детьми вместо педагогов.
Прям Рай.
А еще пару недель назад многие итальянцы рассуждали, что всё чепуха и продолжали гулять.
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
я пожаловалась на тему, т.к. вы вводите людей в заблуждение и подвергаете риску млн украинцев
прошу форумчан сделать тоже самое
Море Счастья• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
В каком ухе у вас звенит?
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
не пишите бред, не в этом вопрос

в Африке умирают дети от голода, почему Вы их не кормите?

примерно так и Ваши вопросы звучат
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Причина моей жалобы -
дезинформация, которая может стоить жизни людей
Вся в кредитах• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Девочки, не старайтесь. Идет массовая отработка манипуляции биомассой. Не знаю, как в Италии, в Укараине работает на ура!
Я очень хорошо помню 2009 свинной. СМИ просто захлебывались о зараженных и умерших в Украине. И их было реально много, но ни настолько все было ужасно как нам транслировали. Не верю им, вообще. Вирус реально есть, но не настолько все страшно.
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками

о да, пост в вайбере должен быть для меня 100%ым доказательствам

для таких, как Вы гоняют грузовики, и говорят, что в них тысячи гробов
Кукуша• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Слушайте, ну от коронавируса за один день не умирают. Человек сначала заболевает, потом у него появляются характерные симптомы и далее, если болезнь протекает тяжело, самочувствие ухудшается до тех пор, пока человек не умирает. Я не думаю, что у родственников умерших есть сомнения на счет причины смерти.
Или как вы себе это представляете? человек заболел, кашель, температура. Через несколько дней ему становится хуже, ему делают тест, который показывает, что у него коронавирус, его помещают в реанимацию, подключают к ИВЛ, к сожалению через какое-то время человек умирает. Думаете, для родственников не будет очевидным от чего умер человек?
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка

вы кроме грузовиков еще чем-то интереовались?
Море Счастья• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
не пишите бред, не в этом вопрос

примерно так и Ваши вопросы звучат
Вы слово бред лепите в каждой теме...бредят или с температурой или си шизофренией. Вы врач ,что диагнозы ставите? Наверное нет,если у вас тромб это инсульт.вот и не умничайте.