ИМХОля• 27 марта 2020
Впечатлило... Как хоронили умершего от коронавируса на Тернопильщине
Это ужас. Серце сжалось.
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Девочки, это тот мужчина что на похоронах заращился?
В Тернопольской обл. -да. От священника при похоронах и поминках.
Усатая полосатая• 27 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может «умные» гуляющие задумаются.
Вы проблему только в гуляющих видите?
Самый умный• 27 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Родственникам вообще запретили ее хоронить. Хоронили работники ритуальной службы.
У меня другая информация.
Усатая полосатая• 27 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
А чего вам страшно? Вы знаете, как тяжело ним заразиться даже от живого?
Очень даже легко, особенно при открытой форме, не тяжелее, чем от коронавируса
Марфушечка душечка• 27 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Так а хто цей середньовіковий брєд підтримує? Самі люди!!! В селі у батьків після дому ше в церку придумали везти кілька років тому. Оця вся мура з обідами, рушниками, хустками, попами-бабами, хто його придумав? А роздавання цукеров на кладовищі коли вмер наступний? Мрак це самі люди і видумують. Всім´ї горе, а тре село кормить, скуплять тряпки якісь, цукерками розкидатись ще 40 днів, попа одарювать
Ці звичаї дурні, то зрозуміло, що так. Я казала про те, що немає де в селі чи малому місті зробити нормально, цивілізовано, і це все відбувається вдома. Так не повинно бути. Мене це найбільше бентежить.
Зубачистка• 27 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Тело всегда отдают в гробу, а не в мешке. Не понимаю в чем проблема была положить мешок с телом в гроб и отдать.
ну наверное же родственники не купили гроб и услугу загрузки тела в гроб.Это же всё платно.Бесплатно ничего не бывает.А раздуют как обычно.Если от короны умер то что?Чем отличается от онко?Всё так же- плати и тебе всё сделают.
и яму выкопать тоже можно было договориться,для этого не обязательно лично общаться,есть мобильники и карты.Сэкономить наверное хотели или реально денег нет совсем.
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ужас у этой ’счастливицы’ еще впереди, ей соседи вырвынные годы устроят
Это вы о ком?
Королева красоты• 27 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может «умные» гуляющие задумаются.
сомнительно((
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
в гробу который купили родственики!!! Очнитесь!
Гроб у них был. Они сами не могли мешок туда уложить. Уже на улице.
Колхозница• 27 марта 2020
Ответ дляПоумничка
Вот вам и вера, и патриотизм... Все показуха. Когда доходит до дела, все помогают только на словах. Люди наши дикие и отсталые. Средневековье какое-то... Почему у медиков нет конкретных инструкций, что делать с такими умершими и кто этим должен заниматься. Есть же специальные службы. Бардак во всем и везде
а при чём тут патриотизм?
Ядвига Юсьлегко• 27 марта 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Кто все? Нанятая и оплаченная ритуальная служба? Жадные при том, что услуги по захоронению всегда оплачиваются родственниками и никто ничего бесплатно им делать не должен. Государство потом им даст пособие на погребение. Я что-то не увидела в статье, что дочь обратилась в кладбищенскую службу, оплатила за услугу по подготовке могилы, а они взяли и не сделали. Или что в вашем понимании ’спрыгнули’?
яму отказались выкопать!!!
Повелительница лампочек• 27 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Это вы о ком?
О роженице ирпенской,которую по области катали не знали куда везти, а больницы не принимали
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляСамый умный
У меня другая информация.
Об этом пивали в новостях. Что родственники отнеслись с пониманием, когда им не разрешили присутствовать на похоронах. Их в это время изолировали.
Колхозница• 27 марта 2020
Не совсем понимаю, почему так эмоционально расписана статья. Неужели для кого-то новости. что похоронные услуги - платные? Государство помогает выплатами в рамзере 2х пенсий для похорон - остальным или люди занимаются сами. или доплачивают.
К сожалению столкнулись с необходимостью организовывать похороны, пару дней наад умерла бабушка. Похороны - 14 тысяч, половину покрывает помощь от государства. За остальное - или плати. или организовывай сам.
Самый умный• 27 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня информация не из новостей, а от самих родственников.
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляКолхозница
Да, тоже хоронила свекровь. Очень скромно. И была в шоке от сумм, которые озвучили ритуальщики. Брали кредит.
Колхозница• 27 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
яму отказались выкопать!!!
за бесплатно отказались?
Балаболка• 27 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Не знаю, но мне эта история почему-то напоминает знаменитого распятого мальчика в трусиках.
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Ну, значит вам виднее. У меня таких знакомых нет. Я озвучиваю то, что прочитала.
Ядвига Юсьлегко• 27 марта 2020
Ответ дляКолхозница
за бесплатно отказались?
так за деньги! и священик не пришел.
Самый умный• 27 марта 2020
Ответ дляКолхозница
Вы не понимаете, что эта смерть чуть отличается от смерть от вирусной инфекции?
В этом то и весь вопрос.
Родственники голыми руками, без средств защиты таскали тело в мешке.
В цивилизованной стране, к этому мешку не должны были притрагиваться вообще никто, кроме тех, кто одет в специальные костюмы, маски, очки.
В этом то и весь вопрос.
Колхозница• 27 марта 2020
Ответ дляСамый умный
В этом то и весь вопрос.
тут с вами согласна, должны были запретить это делать самостоятельно. только соответствующими службами. Но кто-то этим службам все-равно должен был заплатить.
Самый умный• 27 марта 2020
Ответ дляКолхозница
Для начала эту службу нужно создать.
А оплачивать должны власти.
В Италии родственникам отдают урну. Никто с трупами не носится.
Жаль у нас не умеют быстро реагировать на подобные сложившиеся обстоятельства.
А оплачивать должны власти.
Колхозница• 27 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так за деньги! и священик не пришел.
по текусту публикации - не факт, что за услугу выкапывания ямы предлагались деньги. Хотя возможно в селе, с небольшим количеством жителей, действительно не нашлось здоровых незашоренных мужиков, которые сделали бы это за плату. Тут в Новых Санжарах чуть на костре не спалили - чему удивляться
Балаболка• 27 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
яму отказались выкопать!!!
Что им еще не так, может лично Зеля, Петя, Янукович вместе с Кучмой, Ющенко и Кравчуком должны были прибежать на помощь?
’Люди в селе боятся, отказались выкопать могилу. Мэр Монастыриськ нашел человека, который выкопал могилу. Опускали тело мэр, его заместитель, председатель сельского совета и мой шурин. Сестра светила телефоном, а они закапывали яму, потому что был вечер’, - рассказала Анна Полищук.
Ядвига Юсьлегко• 27 марта 2020
Ответ дляКолхозница
а священик? Вирус как лакмусовая бумажка на человечность.
Колхозница• 27 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Для начала эту службу нужно создать.
А оплачивать должны власти.
службы по захоронению как раз есть, коммерчиские. Государство или местная власть может привлекать их в качестве подрядчиков. Не думаю, что они отказались бы от доп зароботка.
А то, что власти не умеют реагировать быстро - это не новость, к сожалению
PANTERA_KET• 27 марта 2020
Ответ дляКолхозница
Санжары были проплачены как и митинги возле привата в днепре.за плохую погоду были бонусы
Колхозница• 27 марта 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Знаете, я не верю, что Санжари были полностью проплачены, возможно только частично. Я очень верю в тупость и низость людей, к сожалению.