Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
olalesenko• 27 марта 2020
Девочки, я живу в Дортмунде, это Северный Рейн-Вестфалия Германия. Каждый день количество больных увеличивается на 20-30 человек. На вчерашний день было 223 заболевших. Две больницы оборудовали специально для больных коронавирусом. Маски, карантин, меры предосторожности обязательны. Никаких массовых мероприятий. Закрыты все рестораны, магазины кроме продовольственных и аптек. Учереждения закрыты. Работают только стратегические производства . Никакого заговора НЕТ! Всё реально!
Ответ дляEllyM
Тут закликають вірити тільки своїм очам, а не невідомо яким особам.
Есть классная история на эту тему. РЕальная.
Пришли миссионеры к племени в Индонезии. И начали втирать про Христа и т.д. А один спрашивает- а ты этого Исуса видел? Ему отвечают- нет.
Он дальше спрашивает- а отец твой видел? Ему опять отвечают- нет. Туземец дальше- ну а ты знаеш кого-то, кто лично видел Исуса или родственник его и может подтвердить это. Миссионер отвечает- нет.
Тогда туземец говорит- ну у нас так не принято верить)) если его никто не видел и не может подтвердить, значит его и не было)))
Ответ дляБеатрис1
Да. Я всегда опираюсь на статистические данные.
та не вопрос, у нас учет ведут. Могу сказать что за месяц умирает в реанимации от 9 до 12 чел, хирургия 0-2, терапия так же. Иногда инфекционнка. А то, что вы просите мне нужно подымать бумаги, но я не на работе.
Ответ длячаревна
Вот про недостаток денег не надо, уже смешно. Не раз здесь всплывали темы, как надо иметь деньги на черный день, как нельзя жить одним днём.
Откажите себе в отдыхе этим летом и живите на карантине за них.
С какой стати? Потому что так кто-то решил, как мне жить?
Ответ дляkittenkat
Как здесь уже писали. Форум - это вообще ни о чем. Доверия нет никакого. Или это работает только в одну сторону? Когда девушка тут написала, что у нее есть умершие знакомые с форума, то это всё, конечно, ложь и доверять этому нельзя.
А в вашем случае, значит, можно, да?
Лично я именно этой девушке ответила по другому, можете найти мой ответ
Ответ дляУгги в горошек
Вы конкретно готовы пожертвовать своими пожилыми родственниками ради возможности жить обычной жизнью? Потому что ему уже сказал, что все пенсионеры потенциальные трупы.
Моя мама не видела меня уже 2 недели, потому что я как овца соблюдаю этот чертов карантин! Да, она с едой, но она итак в депрессии после смерти папы, а тут сидит сама как в тюрьме. Давление шпарит, нервничает, боится...Да так я ее скорей лишусь, чем от вируса....На улице солнышко, а она даже выйти в парк не хочет уже, говорит, что голова все время кружится. Вот и думаю - не дай Бог что - никого рядом нет, бережем ее, блин.....
Ответ дляКорочка Хлеба
Гугл картинки вам в помощь. Ищется первоисточник за 4 минуты.
так если вы сюда несете вот прям вещьдок, то должны и ссылки на источник предоставить, я искать не буду, честно)))
но понимаю одно, что соврать можно не только, что есть вирус, но и то, что его нет и это заговор, даже для второй лжи больше поводов, это ж какие потери сейчас несут многие богачи, им карантин очень не выгоден, ну это как версия, осталась только создать тему типа этой, что не будьте стадом и не ведитесь, что это заговор)))))))
Ответ дляMarc_love
Ой, я два дня занималась изучением статистики Италии. Нигде не нашла отдельно статистику по умершим и умершим от короны за посл. месяц. Еле еле нашла статистику смертности. Получается около 1500 чел в месяч и сейчас так же во время короны
Не в месяц, а в день
Ответ дляпостою_послушаю
А какая Ваша версия-зачем? Чтобы что?
Мое мнение, но оно не экспертное, т.к. экономику я так, проездом изучала-во-первых, ситуация с беженцами, Евросоюз загнал сам себя в свои же рамки и теперь из этого надо вырулить так, чтобы никто не орал,а ситуация с беженцами там плачевная,поэтому, сейчас можно объявить о закрытии границ на долгий и неопределенный срок. Затем, сам союз себя уже почти изжил(опять же, мои наблюдения и то, что слышу от своих родственников)-те страны, что раньше всегда были богатыми, теперь существенно теряют свою мощь, например, Германия и Англия. Затем, ситуация с Китаем-нам, конечно, выгоден Китай и его цены, но вот в масштабе экономики крупной страны-нет. Например, у Америки уже давно противостояние с Китаем, Трамп первый шаг сделал, когда поднял пошлины на ввоз. Если смотреть на другие страны, то они свое производство тоже загнали в...опу-почти все производится в Китае и гораздо худшего качества, чем раньше. кто считает, что на ценах Китая это не отразилось-зря. Я мониторила цены на те товары, что постоянно выкупала до карантина, так вот-цена, по которой я продавала этот товар в Украине сейчас ниже, чем в китайских поставках. Ну, это только мои соображения
Ответ дляPole
Ну кто вас дурит?!
Вы не понимаете, что карантин для того и объявлен, чтобы больные не в одночасье хлынули в больницы?
Или хотите на собственной шкуре испытать то, что сейчас происходит, допустим, в Италии???
Они тоже не верили! Сидели по кафешкам, гуляли по магазинам!
А до прошлой пятницы, как оказалось, еще и на работу ходили, в Бергамо, в эпицентре практически!
И недоумевают- а что ж у нас цифры никак не уменьшаются?!
Вот странно у них все с цифрами!
У них стабильно 700 умерших ежедневно и при 30 000 заболевших и при 60 000!
Ну как такое может быть? При 60 000 заболевших должно быть и умерших 1200- 1500 человек!
Как, ну как у них число умерших не превышает 700 ?
Ответ дляАлина P
Какая численность населения в вашем городе.
Ответ дляБогдаРуся
почему они должны быть? в Италии 60 млн.людей,умерло 8 тыс.,заболело 62 тыс.Это очень маленький процент чтобы уж точно кто0-то из знакомых в него попал.
при этом это довольно большой процент смертности для такого заболевания.Онко и другие заболевания тяжёлые не так заразны(туберкулёз)и не так быстро от них умирают.И в развитых странах нет эпидемии туберкулёза,а от онко никто не застрахован,но он и не заразен,а тут никто не может ничего гарантировать и слишком быстро распространяется.
не было бы так опасно-не раструбили бы на весь мир.
что тут думать?
Я уже писала о статистике смертей в италии, это вообще не достоверная инфа которая необоснована. На всякий случай повторюсь, смертность в стране 50 тыс в месяц
Ответ дляtassya 7887
Я тоже давно задаюсь этим вопросом и от этого реально страшно становится.
Я думаю этот кипиш имеет чисто экономическую подоплеку. И не более. Или назревает эра дипресняка, как была у Америкосов в 20-х... и они не знают. что делать и пытаются так поделить рынки сбыта и тормознуть все...так как факт переизбытка в производстве на лицо.
Корочка Хлеба• 27 марта 2020
Ответ дляolkaig
Я ссылку дала, а с вашими сомнениями боритесь своими силами, если оно вам надо.
А то кружите меня, кружите.
Делать мне болше нечего, как скептиков переубеждать.
А то кружите меня, кружите.
Ответ дляolalesenko
Спасибо. Верю вам, но склоняюсь к версии о том что сильно раздута реальная картина
Nevada2012• 27 марта 2020
Ответ дляkatyunik
и для чего вы это повторяете? чтобы что люди делали?
Что бы перестали все верить в чушь. Всемирный развод. Кто то хорошо погрел руки ,опустил экономики стран многих ниже плинтуса. Люди умирали ,умирают и будут умирать.
Ответ дляКорочка Хлеба
А то кружите меня, кружите.
у меня сомнений нет, поэтому по ссылкам не хожу, среди знакомых много врачей, но ничего доказывать никому не буду, каждый верит в свою правду)))
Ответ дляEllyM
Ну, даже не знаю, чем вам помочь. Я вот видела,к сожалению, как умирают от пневмонии-это был молодой парень. Видела, как умирают от рака-мой свекр умирал на моих глазах. Моя мама(а ей я верю безоговорочно) видела, как умирают от менингита( в конце 70-х годов была эпидемия гриппа с осложнениями-менингит, мамино отделение онкологическое, тоже было забито такими больными)
Ответ дляEllyM
Знаєте, ’мій чоловік з Африки’, це як мій чоловік з Євразії і там все гаразд. Пофіг, що на Євразії є Франція і Північна Корея, яка різниця
Звичайно пофіг, але африканцю краще знати що робиться в африці ніж вам, а якщо допустити що в ВУЗІ африканці зі всіх куточків африки спілкуються між собою то картина очевидна
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
А автору теми ви вірите, чому їй не задаєте схожих запитань?
Я верю тому, что вижу я. Я живу в Италии, все закрыто, штрафы бешеные, ни одного заболевшего нет, ни среди моих знакомых, ни среди знакомых знакомых. Я не говорю о том, что значит вируса нет. Он есть, и от него гибнут ослабленные люди, старики, как и от всех других сезонных вирусов и других заболеваний. Ну это как, если я знаю, что в школе вши, значит я буду передерживаться мер безопасности, чтоб ими не заразится. Или это как я переболела ротавирусом, чуть ласты не склеила, врагу такого не пожелаешь, 2 суток, как в тумане. Думаю, что если бы мне было лет 80, то вряд ли организм смог бы справится. И тогда, кстати, очень много моих знакомых переболели этим вирусом. В больницах никакой помощи не оказывали, отправляли домой со словами - пейте много жидкости. У меня и ребёнок 3 лет тогда тоже заболела, рвала 10 дней, ничего не ела, никаких капельниц нам не делали, то же самое, сказали вирус - все болеют, много пить и все пройдёт