Дирижер• 27 марта 2020

Германия, говорите, тоже полыхает от короны? Что происходит?

Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
olkaig• 27 марта 2020
Ответ дляkatyunik
нашла, она жалуется на свое положение. т.е. смысл темы просто пожаловаться? я же хотела от нее услышать о действиях против всемирного заговора какие предложения? как победить?
мотивация к созданию темы, что карантин достал, нет дохода и т.д. и я понимаю людей (тоже на карантине), но это преступно не дооценивать серьезность ситуации и других сбивать с толку

Marc_love• 27 марта 2020
Ответ дляLife-game
Не в месяц, а в день
Да, верно, я потом написала что ошиблас
Беатрис1• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Мое мнение, но оно не экспертное, т.к. экономику я так, проездом изучала-во-первых, ситуация с беженцами, Евросоюз загнал сам себя в свои же рамки и теперь из этого надо вырулить так, чтобы никто не орал,а ситуация с беженцами там плачевная,поэтому, сейчас можно объявить о закрытии границ на долгий и неопределенный срок. Затем, сам союз себя уже почти изжил(опять же, мои наблюдения и то, что слышу от своих родственников)-те страны, что раньше всегда были богатыми, теперь существенно теряют свою мощь, например, Германия и Англия. Затем, ситуация с Китаем-нам, конечно, выгоден Китай и его цены, но вот в масштабе экономики крупной страны-нет. Например, у Америки уже давно противостояние с Китаем, Трамп первый шаг сделал, когда поднял пошлины на ввоз. Если смотреть на другие страны, то они свое производство тоже загнали в...опу-почти все производится в Китае и гораздо худшего качества, чем раньше. кто считает, что на ценах Китая это не отразилось-зря. Я мониторила цены на те товары, что постоянно выкупала до карантина, так вот-цена, по которой я продавала этот товар в Украине сейчас ниже, чем в китайских поставках. Ну, это только мои соображения
Экономическая война, верно?
А вирус изобрели в сша, что бы ’уничтожить’ экономику китая?
Т е вирус есть? И от него люди умирают? Или вируса нет и нас просто посадили по домам?
Алина P• 27 марта 2020
Ответ дляБеатрис1
Какая численность населения в вашем городе.
называют цифры около 20 000, думаю по факту меньше. Много выехало за границу.
Pole• 27 марта 2020
Ответ дляInna_I
Так а чего мы в январе не сидели под замком?
Та Вы шо, боюсь, к этому времени мы б уже повыздыхали от голода/скуки/страха, или повбивали б друг друга!
katyunik• 27 марта 2020
а все, поняла, это 16 сообщение от автора.
только не поняла связь между ’это все придумали и всемирный заоговор’ и предложениями по усиленной гигиене
EllyM• 27 марта 2020
Ответ дляMarc_love
Звичайно пофіг, але африканцю краще знати що робиться в африці ніж вам, а якщо допустити що в ВУЗІ африканці зі всіх куточків африки спілкуються між собою то картина очевидна
В Африці є Єгипет, є ПАР і є ЦАР. Це різні країни і чому треба вірити, що житель Єгипту краще знає, що діється у якійсь там Еритреї? Ви, українка, точно краще знаєте про події в Бутані чи Малайзії ніж американець, наприклад?

Кошка Соня• 27 марта 2020
Ответ дляMarc_love
Раньше не небыло эпидемий, оаньше небыло интернета и СМИ, если бы сегодняшний страшный вирус был бы в 1980 году, ваши детки сейчас бы были в школе, а вы на работке
Зачем вы так?
Например, моего дедушку оперировал Шалимов без взяток и блата. На сегодняшний день это из области фантастики.
И тогда в союз приезжали со всего мира лечиться, потому что была самая сильная медицина. В т.ч. работающая на опережение, предотвращение эпидемий.
А что сейчас?
Все новогодние праздники новости показывают народные гуляния на Софие, Зимовой краине, а потом оказалось что начала гулять корь
Вспышки кори были круглогодично, кроме отдельных отрезков времени- нг, выборы и шумихи всякого рода.
Pole• 27 марта 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Так я и спрашиваю, что было в тех военных машинах? Кто-то видел? Есть, хоть одно фото? Или написали, что там трупы и все поверили? Нет, на кладбище, урну после кремации в таких машинах не завозят, в труповозках с венками и прочим, там внутри, в обычной машине из похоронного бюро был гроб, как обычно хоронят.
Слушайте, ну Вы же в Италии живете, так обратитесь к властям за официальным подтверждением этой информации!
Aleksakievua• 27 марта 2020
Ответ дляBrita
Вы это лично видели? Или по новостям рассказали?
Подумайте еще варианты.
Или это ваш максимум?
Olga_72• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Я лежала в реанимации с тяжелой двухсторонней пневмонией и я не умерла. А антибиотики помогли снизить ту тем-ру, которая была до 40 в течении недели, если бы этого не сделали,я просто сгорела бы. А люди умирали и умирают от пневмоний всегда-кто-то поздно обратился и уже жидкость в легких, у кого-то легкие начинают отказывать, но многим антибиотики как раз спасают жизнь в таких ситуациях. Но я не хочу с Вами спорить, как и со многими в этой теме-каждый верит в то, что хочет
У вас была классическая бактерицидная пневмония. Только вы следствие и причины перепутали. Бактерии атакуют легкие. Начинается фагоцитоз. Химический процесс фагоцитоза пожирания одной клетки другой сопровождается температурой. Активный фагоцитоз (имунная реакция) происходит при температуре выше 38. Но мы сбиваем температуру парацетамолом или ибупрофеном. Наша имунная система не может бороться с бактериями при температуре менее 38. Тогда выписывают антибиотики. Когда в действие вступают антибиотики, то они убивают бактерии, а не наши клетки антитела.

На вирус антибиотики не действуют. Надежда только на имунную реакцию. Вирус поселился в желудке. Инкубационный период. Оттуда он проникает в кровь и находит определенный любимый белок в котором может размножаться. Имунные клетки начинают убивать вирус. Поднимается температура. Если для размножения вируса в организме есть благоприятные условия, то есть в организме в клетках достаточно белков к которым вирус может прикрепиться, то вирус начинает размножаться в организме. Имунные клетки бросаются на вирус. Но в каждом организме в норме есть огромное количество патогенной флоры плохих бактерий. Имунные клетки ушли на борьбу с вирусом и теперь бактериям никто не мешает размножаться. К вирусной инфекции присоединяется бактериальная. Вот почему при острых состояниях всегда выписывают антибиотики. Но это не значит, что антибиотики как то влияют на количество вируса. Антибиотик не разрушает белок клеток в котором размножается вирус.
Медики, простите меня за терминологию, попыталась объяснить простым языком для детей.
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляБеатрис1
Экономическая война, верно?
Не думаю, что так все просто, иначе мы все давно бы догадались. И про вирус, что его изобрели в США-не уверена. Больше склоняюсь к тому, что его таки выпустили из лаборатории Китая, как слухи изначально ходили, но китайцам кто-то ’помог’. Но в мире давно уже нет баланса в экономике, поэтому какой-то катаклизм был бы точно
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляPole
Зачем?
Marc_love• 27 марта 2020
Ответ дляБеатрис1
Экономическая война, верно?
Вирус есть, но ситуацию чересчур преувеличивают и подают нам так как выгодно кому-то, кому я не знаю но версии есть
Inna_I• 27 марта 2020
Ответ дляPole
От гриппа и пневмонии в январе 2020 года в Украине умерли 621 чел., сообщает Госстат Украины.
Ничего не думается по этому поводу?))
Это ссылка на источник.
https://interfax.com.ua/news/pharmacy/648687.html
EllyM• 27 марта 2020
Ответ дляPole
Мені цікава версія, якщо вірити тому, що машини насправді порожні, куди діваються тіла померлих?
oksi377• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Девушка, так температура и снижалась не от прямого воздействия антибиотиков, а от того, что антибиотики воздействовали на бактерии, что вызывали воспаление и температуру соответственно, естественно антибиотики убивали бактерии, их ставало меньше и температура падала)) прямого воздействия на температуру антибиотики не имеют!!! Я не врач, но элементарное знаю))
katyunik• 27 марта 2020
так что? как бороться будем с всемирным заговором?
EllyM• 27 марта 2020
Ответ дляInna_I
Ничего не думается по этому поводу?))
Это ссылка на источник.
Ви особисто бачили цих 621 людей? Чи ви вірите журналістам?

Sinilga• 27 марта 2020
Лучше и не скажешь.
Та ту та• 27 марта 2020
Ответ дляPavelolka
Скажите пожалуйста. Ваше мнение. Есть видео из больниц Италии, где люди лежат по ивл. Это тоже актеры?
Лежащих под ивл несколько человек. А не все 80 000 зараженных.
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляOlga_72

Окей, Вам виднее, что было у меня. Единственное-у меня не было тем-ры 38 или ниже-у меня было 39,8-39,9, никакой препарат не снижал ее более, чем на два деления, в больнице капали антибиотик, да, в первые же сутки тем-ра снизилась до 39
Inna_I• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Ну, вот и ответ))) кому верить?
Я к тому, если такая ЖОПА была уже в январе. Так чего же... тогда никто не закрывал на карантин всю страну???
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Туда, куда и обычно. Забирают родственники. Или только в Бергамо всех вывозят на военных машинах? В других городах люди не умирают? В Милане кто-то видел подобное?
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляoksi377
И? Я тоже это знаю, а так же то, что пневмонию лечат антибиотиками
zhanna85• 27 марта 2020
Ответ дляMarc_love
Ой, я два дня занималась изучением статистики Италии. Нигде не нашла отдельно статистику по умершим и умершим от короны за посл. месяц. Еле еле нашла статистику смертности. Получается около 1500 чел в месяч и сейчас так же во время короны
Добрый день. Я вчера изучала сайт https://countrymeters.info/en/Italy#population_202...? В 2019 году в Италии умерло 579244 человека (это 1587 в день). В 2020 году на вчерашний день смертность в день в среднем 1588 человека.
Aleksakievua• 27 марта 2020
Ответ дляliya_p
Вы это лично видели???
Блин ну не смешите
Да я сейчас плыву в корабле и вещаю новости но советчицу
Не, ну а шо?
Inna_I• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
По идее журналисты опираются на данные гостата. НО я рою сейчас сайт гостата и найти ничерта не могу подобного. Если кто-то умеет искать)) было бы здорово
EllyM• 27 марта 2020
Ответ дляТатьяна_М5
У вас посилання хоча б ФБ тих, хто забрав тіло додому, а відео спростував?
автор Дирижер • 27 марта 2020
Ответ длячаревна
Вот про недостаток денег не надо, уже смешно. Не раз здесь всплывали темы, как надо иметь деньги на черный день, как нельзя жить одним днём.
Откажите себе в отдыхе этим летом и живите на карантине за них.
Вы не понимаете? Я и не планировала отдыхать этим летом, не за что! Потому что я добрая и пушистая, и не барыга. Я берегла детей, их нежные голоса, а также кошельки их родителей. Поэтому заработать на отдых ну никак уже не получалось. При всем при том, мне надо еще и своих детишек развивать - доця в балетке + индивы,плюс оба рисуют....Мама еще и на развозе, и на всем остальном. И я не балду гоняла - я живу в режиме нон-стоп, и не дура, уж простите. Не буду хвастаться всеми своими регалиями - ими в нынешней ситуации даже подтереться неудобно. Как долго я должна терпеть это издевательство в виде вынужденного бессрочного карантина? Ведь все незащищенные слои населения остались за бортом - соц. службы закрыты! И мы не в Германии,где платят соц. помощь. А наши все за масками в Киай летают, да никак их не довезут - жрут по дороге, что ли...И цирк этот с Санжарами на фоне десятков тысяч возвращающихся со всего мира и бзе строгого карантина = это вам не фикция? Так вот я и спрашиваю - ПОЧЕМУ НАС ДЕРЖАТ ЗА СТАДО БАРАНОВ?