Дирижер• 27 марта 2020

Германия, говорите, тоже полыхает от короны? Что происходит?

Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляСветлан@1
А вобще как обычно на советчице. Хочешь что то сказать, прийдет что-то, обольет грязью и думаешь ’да нафиг надо что-то рассказывать’ такой он, совковый менталитет. Именно совковый, а не украинский
А можете рассказать подробнее про совковый менталитет-какой он, вот реально интересно

автор Дирижер • 27 марта 2020
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Автор создала абсолютно безобидную тему, где поделилась своими размышлениями. Никто здесь не бил себя кулаком в грудь, что вируса нет!!! Есть, увы( Но к нему, бонусом, есть еще более неприятные сюрпризы, которые станут доступны в ближайшие год-два (свои мысли по этому поводу я оставлю при себе, а у каждого итак есть свои предположения). И не вижу причин ссориться и оскорблять друг друга.
Спасибо большое! А то я в силу темперамента уже завелась не на шутку - такой бред мне пишут. Или вообще не читают, или по слову выхватывают...Но тему не закрою,интересно чем все закончится...
ancha1• 27 марта 2020
Ответ дляOlga_72
Да, вирусная бывает без температуры. Антибиотики не влияют на вирусную пневмонию. У меня дочь 2 раза болела вирусной и я в прошлом году болела вирусной пневмонией. Без антибиотиков. Врач не посчитал нужным их выписывать, после анализа крови.
а чем же лечить?
Cleveland• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Так и вы не пишите мне свои домыслы
я лиш констатую факти, тільки сліпий цього не бачить хто ці теми плодить.

По данным The Financial Times, в докладе отмечается, что с 22 января в ЕС было зафиксировано около 80 случаев распространения ложной информации об эпидемии COVID-19. По версии экспертов Европейской службы внешнеполитической деятельности, некие связанные с Россией фейковые аккаунты в социальных сетях распространяли дезинформацию о коронавирусе на английском, испанском, итальянском, немецком и французском языках. В докладе указывается, что при помощи этих же аккаунтов ранее распространялись фейки о конфликте в Сирии и французском движении «желтых жилетов».

В докладе говорится, что дезинформация, распространявшаяся среди итальянских интернет-пользователей, была посвящена главным образом мнимой неспособности местных и европейских властей адекватно реагировать на распространение вируса. Среди испанцев распространялись «апокалиптические истории, обвинения капиталистов в попытках извлечь из вируса выгоду», а также данные о том, как успешно Россия справляется с распространением коронавируса.
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Я сама смотрю и глазам своим не верю-тема была спокойная и доброжелательная, но тут уже видят опять руку кремля и все тому подобное.На пустом месте, перевернув все с ног на голову
n.semenova• 27 марта 2020
Ответ дляMarc_love
Вот я прям на 1000000% с вами. И на счет горла тожекаждое утро я просыпаюсь с болючим горлом
На ночь пополощите.Если хотите наролное средство средство горла,за один два раза на ура проходит ( проверено)- утром натощак 1ст. л.подсолн.масла ( лучше домашнее или оливковое) полощите по зубам,типа болтаете во рту ( не горло)- минут 10.; и выплюнуть.Не знаю связь,мама подсказала но проверено ( у дочки хр.тонзилит) .
Прокофий Людмиловна• 27 марта 2020
Ответ дляСветлан@1
Для вас и для таких как вы не поленилась обрезать Диенстплан. Там вы можете видеть дату и моё имя, фамилию как смогла зарисовала. Что вам там месяц назад привиделось - бог его знает. Берегите здоровье

Кстати, нелишним будет извиниться, но чего ждать от Прокофия Прокофьевича
Пардон! Забываем на секундочку немецкий и читаем внимательно: Прокофий Людмиловна! Люди знающие поймут
И я вовсе не сомневаюсь, что вы говорите правду)) Ну почитайте внимательно. Так хочется подурковать, чтоб настроение поднять кому-то

menina• 27 марта 2020
Ответ дляCleveland
хватит з руснявим фейком носитись, ніхто за кашель не викидував
У Вас какое-то предвзятое отношение к России. Они тоже готовятся к чему-то серьезному. Вальяжно, как-то не спеша, но такой тон вождь задает.

Все ответы про коронавирус — от главврача спецбольницы. Эксклюзив! / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским. Ютуб.

’’Мы посетили ту самую больницу в Коммунарке, куда привозят большинство пациентов с подозрением на COVID-19. Её главный врач Денис Проценко рассказал нам о первом случае смерти пациента с коронавирусом в России, о том, как заболевание лечат препаратами от ВИЧ, как ему удалось спасти тяжёлого пациента без помощи аппарата ИВЛ и готовы ли наши больницы к резкому скачку числа инфицированных коронавирусом. Проценко также дал прогноз относительно того, когда эпидемия закончится.

В условиях эпидемии ГКБ №40 требуется дополнительный медицинский персонал. ’’

НамСвоюРобити• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
А вірус і не описують особливо смертоносним.
Звичайно.
Просто це новий вірус, тому викликає масоване важке протікання хвороби у групі ризику.
Більш сильними імунітетом слід сидіти вдома (фігурально), щоб не наражати на небезпеку людей з групи ризику + невідома індивідуальна реакція навіть якщо ти поза групою ризику.
Светлан@1• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
22 страницы написано. Обчитайтесь.
natti0• 27 марта 2020
Ответ дляlumonbka
Где обозвала?
Не знаю, как Вы, а я на советчице уже не раз встречала комментарии подобные:

- вот когда ваши родители окажутся в больнице, заболеют и умрут в одиночестве, и вам даже не дадут с ними попрощаться..

- в Украине заболеют все, а умрут 50%, потому что плохая медицина.

- вот когда будут трупы в каждом доме.

И пр. Это как пример.
что хорошего?
’Но паникующие уже даже обвиняют тех, кто сохраняет здравый смысл.’
Т.е. не согласные с вашим здравым смыслом лишены своего?)

Я не запоминаю все что пишут потому не буду приводить примеры другой стороны,таких тем было в последнее время очень много,проснувшихся.
В любом случае этот диалог ни к чему не приведёт,каждый останется при своем)
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляancha1
а чем же лечить?
Я написала на предыдущих страницах, чем она лечится-позвонила подруге, она врач, но не пульмонолог, а она уже поинтересоваласьу зав. отделения терапией-антибиотиками лечат, так и лечили пневмонию вирусную. как следствие свиного гриппа
Поля Дяченко• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Де ви знайшли статистику смертності?
Я тоже читала , при чем отдельно про Испанию и Италию. Про Италию не помню, но в Испании за прошлый год умерло 670 тысяч, то есть в среднем 1800 чел в день. А так же на другом сайте пообщалась с барышней/она медперсонал в больнице Испании. Она нашла из статданнные за 2018 год _427 тысяч смертей за год. Все вписывается в статданные по годам.
Cleveland• 27 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот

https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE
у меня адекватное отношение к россии, про их фейки уже віше писала, ольгино работает не дремлет.
Светлан@1• 27 марта 2020
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Слив засчитан. Но взрослые люди обычно за свои слова отвечают
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляСветлан@1
22 страницы написано. Обчитайтесь.
Так он и у вас-совковый, если читать ваши сообщения, ведете себя соответственно
lumonbka• 27 марта 2020
Ответ дляnatti0

Это ваши домыслы
Я написала, что они обвиняют. Я не писала, что они лишены чего-то.
natti0• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Чтобы что? Что случится, если случится стадия отрицания? Вам делать нечего? Какие кремлёвские тезы? Вы больны? Не поленилась, дату вашей регистрации посмотрела - полгода всего на сайте. Еще дембель, так что с ’ дедами’ повежливей общайтесь, хорошо?

Ну мерятся датами регистрации,серьезно?)
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляnatti0

Знаете, если тут все такие подозрительные, то и мы не отстаем-ведь действительно, два нулевика, примерно одна дата регистрации +- и одна практически, риторика

Peppermint Winter• 27 марта 2020
Так умирают в Германии или нет? Не могу читать всю темку.
НамСвоюРобити• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Вы тему читали по диагонали. Речь шла не о какой-то надежде, а о том, что мы все, кстати,а не только автор, делились тем, что знаем наверняка. Ну, во всяком случае,я писала из трех источников, наиболее близких мне-родной брат, двоюродная сетра и мой поставщик. никто из нас не претендовал на экспертность. Более того,я уже прибегла к помощи эксперта, когда тут начали писать, что вирусная пневмония не лечится антибиотиками-врач передал, чем лечится и я записала
Не лікується. Лише симптоми. Тому і ШВЛ апарати так необхідні.
Все від імунітету залежить. При цьому не тільки від його ’сили’.

Я за вас не скажу.
Але щодо мети авторки не маю жодного сумніву.
natti0• 27 марта 2020
Ответ дляlumonbka
Это ваши домыслы
Да да,ок)
Dgekka• 27 марта 2020
Ответ дляCleveland
вовчику напишите зачем ему надо был пиар с этими Сонжарами, и у зелененьких спросите почему нет масок в аптеках они вам сейчас все обьяснят и оправдают.
Масок не хватает во всех странах, у меня дочь в Польше - маску купить не может. Там тоже Зе виноват?
n.semenova• 27 марта 2020
Ответ дляrabbit
Нет. Что Вам мешает пойти в магазин, или отпраздновать день рождения ребенку?
Я дочке купила абонемент в Бодо на др. ( Beauty day )- маникюр/ мейкап и прическа.
Вот думаю перенести или заказать.Как думаете стоит?
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляНамСвоюРобити

Я за вас не скажу.
Вы-врач? Зав.отделением сказала-противовирусным и смесью из антебиотиков, плюс кислород
автор Дирижер • 27 марта 2020
И еще вопрос, сегодня опять матом орали на людей в Италии - сидите по домам! А зачем орали?Там же уже 2 недели как пусто на улицах. К чему этот ор? Показуха?
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляDgekka
Москва там виновата
НамСвоюРобити• 27 марта 2020
Ответ дляПрокофий Людмиловна
’Бєзобідную’? Серйозно? Хєх.
’Бєзобідниє’ на цю тему: ’Чи не сильно стрьомну маску я пошила?’
Cleveland• 27 марта 2020
Ответ дляDgekka
а ну так на 15млн масок вивезли інопланетяни з України
автор Дирижер • 27 марта 2020
Я читала про сегодняшнюю почти 1000 умерших. У них уже недели две умирает больше 600 человек, если не ошибаюсь. Вме итак зашуганные сидят,так в чем же дело?