28 марта 2020

Эпицентр. Вчера просто был хаос какой-то.

Заехали вчера с мужем в Эпицентр на Окружной (Киев), перегорел габарит в машине, посмотрела он-лайн у них он есть, заехали купить, т.к. уезжаем за город...
Парковка почти вся была забита. Подумала первым делом, что люди, которые живут рядом, на Теремках там оставили машины, т.к. карантин у многих, парковочных мест мало возле домов...Но...
На входе всем посетителям измеряют температуру. Без масок не пускают. Многие люди в перчатках.
А внутри просто дурдом - не протолкнуться. Люди везут ванну, плитку, ламинат, доски и прочее, хаос невероятный. На кассах не соблюдается никакая дистанция вобоще, т.к. нереально количество людей, кассы работют тотко у главного входа и для такого большого количества покупателей их не хватает.
Блин, не неужели всем прямо сейчас нужно все это срочно купить?! Поразила глубоко беременная (ну живот уже совсем низко опущен...вот-вот рожать) с мужем была...их на кассе самообслуживания - большая пачка прокладок Либресс и влажные салфетки.... Это такая необходимость?!
Вымораживает и сам Эпицентр. Им плевать на все правила. Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек, но это их не касается, они откупились. Купят Киеву маски и аппараты искуст вент легких, и будут сверх прибыль получать, когда все остальные на карантине и закрыты. Всем штрафы - а им можно работать?!
Отделы многие типа огорожены и зарыты красной лентой, на них висят таблички, что данный товар доступен только к он-лайн заказам, но по факту все работает и продается.
Кто-то закрыл бизнес, производство и сидит на карантин, теряет деньги. А кто-то в открытую нарушает все правила и им все можно. На них законы не распространяются.
Почему тогда крышуется вот такой бизнес под прикрытием?!
Однозначно 28 марта 2020
Есть время на ремонты, пока сидят дома. То до чего руки раньше не доходили
Пишущаяся 28 марта 2020
Пожалуйтесь не на советчице
ХвостПистолетом 28 марта 2020
Вот Вам с утра нечем заняться.
Сейчас большинство дома - вот и делают ремонты.
Беременной после родов как раз и нужны будут прокладки.

Вы же поперлись в эпик, это нормально.
А другим низззззя?
Губка Боб 28 марта 2020
Странно, вчера в Эпицентре была-(Днепр), живу рядом, все огорожено, продают только бытовую химию, народу-три калеки..
Веселая моль 28 марта 2020
Мы с мужем впервые за многие годы сидим дома.
Решили, что полезнее косметическим ремонтом заняться. Самостоятельно.
Это точно лучше, чем паниковать.
Шальная коклетка 28 марта 2020
Тю, как раз время для ремонта) не вешаться же на карантине. Глубоко беременная добирала по списку в роддом забытые пункты
неДоЖиру 28 марта 2020
«Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек»
А они и не нарушают, это люди не соблюдают дистанцию. Если у кого-то непонимание ситуации и он едет за прокладками в Эпицентр, то при чем тут магазин.
Планшетница 28 марта 2020
Огородный сезон начинается, всем все нудно купить , я планируют туда сегодня за семенами, и да я беременная, одену маски и перчатки и поеду.
Наших людей нужно палками избивать как в Индии, может тогда дома будут сидеть.
ПесиКот 28 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Странно, вчера в Эпицентре была-(Днепр), живу рядом, все огорожено, продают только бытовую химию, народу-три калеки..
А респираторы там есть?
Брехушка 28 марта 2020
Деталь для машини. А чого Ви з чоловіком пішли її купляти, не зачекали в машинІ´?
Вагітна хоч собі товар брала.

неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляПесиКот
А респираторы там есть?
Из Кукуева я 28 марта 2020
Сами пошли в Эпицентр и других осудили...Просто шок от вас, автор
Интимная 28 марта 2020
В эпицентре работает только отдел товаров бытовой химии итп. Весь остальной эпицентр закрыт и везде охранники. Как же это вдруг вчера его открыли?
Языката Хвеська 28 марта 2020
В нашем эпике порядок. Запускают людей даже меньше чем может вместить. Очередей нет и талкучки тоже. Все посетители в масках и держат дистанцию. То, что они продают все- это отлично. Если я делала ремонт ещё до начала карантина, почему я должна остановится? Я в своем дворе, доме и никому не мешаю. Вчера тоже ездили с мужем за плиткой, так как не хватило. Ну, и поскольку уже были там, то заказали и остальные нужные товары. Кому то и ваши габариты могут показаться совсем ненужным товаром во время карантина, но вам то нужен.
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Огородный сезон начинается, всем все нудно купить , я планируют туда сегодня за семенами, и да я беременная, одену маски и перчатки и поеду.
Наших людей нужно палками избивать как в Индии, может тогда дома будут сидеть.
https://epicentrk.ua/
Вот тут все можно заказать. Все соберут, приготовят и быстро выдадут .
Языката Хвеська 28 марта 2020
И так же, большинство мелких магазинов работают. Достаточно позвонить и вам откроют двери якобы неработающего магазина.
Даха-сваха 28 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Есть время на ремонты, пока сидят дома. То до чего руки раньше не доходили
Очень приятно, сутками сидеть дома и слушать ваши ремонты
ПесиКот 28 марта 2020
Бред какой-то происходит.
Заражённых из-за границы впускают пачками ( предварительно хорошенько помариновав их рядом друг с другом, чтоб уж наверняка все поперезаражались), а потом отпускают их в свободное плавание - как оружие массового поражения.
Зато нас заставляют сидеть дома без работы и от них прятаться.
В больших магазинах толпы, т.к. все другие закрыты.
Зато маленькие магазинчики закрыли; салоны , в которых обычно не больше пяти человек находится - закрыли.
Парадоксы на каждом шагу. И мы все это должны молча кушать.
ВсеПроВсехЗнаю 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Очень приятно, сутками сидеть дома и слушать ваши ремонты
мир должен остановиться?))
Однозначно 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Очень приятно, сутками сидеть дома и слушать ваши ремонты
Здесь я с вами согласна, но и других понимаю
ПесиКот 28 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
И так же, большинство мелких магазинов работают. Достаточно позвонить и вам откроют двери якобы неработающего магазина.
Если они так работают - то это на свой страх и риск. От безнадёжности.
Это не называется ’ так же’. Крупным сетям дано высочайшее разрешение.
Марс атакует 28 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Бред какой-то происходит.
Заражённых из-за границы впускают пачками ( предварительно хорошенько помариновав их рядом друг с другом, чтоб уж наверняка все поперезаражались), а потом отпускают их в свободное плавание - как оружие массового поражения.
Зато нас заставляют сидеть дома без работы и от них прятаться.
В больших магазинах толпы, т.к. все другие закрыты.
Зато маленькие магазинчики закрыли; салоны , в которых обычно не больше пяти человек находится - закрыли.
Парадоксы на каждом шагу. И мы все это должны молча кушать.
Вот тут на Италию говорили, типа бабок хотят выбить. статистику завышают, а наше правительство просто создало все условия для итальянской статистики. Вроде и карантин, а вроде и геноцид одновременно.
Царевна Лягушка 28 марта 2020
Отстаньте от Эпицентра. Когда у вас кран потечёт, первая же под красную ленточку полезет за смесителем
Даха-сваха 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
мир должен остановиться?))
Да, люди дома работают, дети учатся, разве можно нормально работать и делать уроки под звук перфоратора и долбежа?
ВсеПроВсехЗнаю 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Да, люди дома работают, дети учатся, разве можно нормально работать и делать уроки под звук перфоратора и долбежа?
Своя шкура ближе к телу. Люди дома. появилось время заняться ремонтами. Мне бы это тоже не понравилось слушать, но их понимаю.
ПесиКот 28 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Отстаньте от Эпицентра. Когда у вас кран потечёт, первая же под красную ленточку полезет за смесителем
А мы не за то, чтобы его закрыли.
Мы за то, чтобы разрешили открыться остальным.
Тогда и за смесителем не придется ехать в эпицентр, и возможность скупиться в нем без толпы возрастёт.
Злюка-закусюка 28 марта 2020
Все стараются купить по старым ценам, ибо через неделю с ними будет опа...мы так же, посмотрите сколько только новостроек вокруг, что делать
Даха-сваха 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Своя шкура ближе к телу. Люди дома. появилось время заняться ремонтами. Мне бы это тоже не понравилось слушать, но их понимаю.
Интересно, в Китае и Италии тоже ремонты делают
Выкупаная 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Интересно, в Китае и Италии тоже ремонты делают
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Интересно, в Китае и Италии тоже ремонты делают
я не верю в камазы с трупами. Может и там делают. А в чем проблема ремонта в карантин? Люди у себя дома. Эпицентр открыт, а не закрыт.. меня больше волнует. что у нас в городе продуктовые рынки закрыли и люди вынуждены в магазин идти за продуктами. лучше по свежему воздуху на рынке пробежаться.