ХикориДикори• 28 марта 2020
Эпицентр. Вчера просто был хаос какой-то.
Заехали вчера с мужем в Эпицентр на Окружной (Киев), перегорел габарит в машине, посмотрела он-лайн у них он есть, заехали купить, т.к. уезжаем за город...
Парковка почти вся была забита. Подумала первым делом, что люди, которые живут рядом, на Теремках там оставили машины, т.к. карантин у многих, парковочных мест мало возле домов...Но...
На входе всем посетителям измеряют температуру. Без масок не пускают. Многие люди в перчатках.
А внутри просто дурдом - не протолкнуться. Люди везут ванну, плитку, ламинат, доски и прочее, хаос невероятный. На кассах не соблюдается никакая дистанция вобоще, т.к. нереально количество людей, кассы работют тотко у главного входа и для такого большого количества покупателей их не хватает.
Блин, не неужели всем прямо сейчас нужно все это срочно купить?! Поразила глубоко беременная (ну живот уже совсем низко опущен...вот-вот рожать) с мужем была...их на кассе самообслуживания - большая пачка прокладок Либресс и влажные салфетки.... Это такая необходимость?!
Вымораживает и сам Эпицентр. Им плевать на все правила. Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек, но это их не касается, они откупились. Купят Киеву маски и аппараты искуст вент легких, и будут сверх прибыль получать, когда все остальные на карантине и закрыты. Всем штрафы - а им можно работать?!
Отделы многие типа огорожены и зарыты красной лентой, на них висят таблички, что данный товар доступен только к он-лайн заказам, но по факту все работает и продается.
Кто-то закрыл бизнес, производство и сидит на карантин, теряет деньги. А кто-то в открытую нарушает все правила и им все можно. На них законы не распространяются.
Почему тогда крышуется вот такой бизнес под прикрытием?!
Аленький носочек• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Очень приятно, сутками сидеть дома и слушать ваши ремонты
На период карантина вообще следует запретить шумные работы. Люди вынудили сидеть в квартирах и слушать этот нереальный грохот. Дети (ой🤔детей же тут нельзя упоминать), пожилые люди, да даже взрослые, которые хотели бы отоспаться, раз уж приходится сидеть дома, не по своей воле. Нет, найдется что, которому нужно стены сносить(
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас бачок потек, перекрыли воду, сливаем ведром, сейчас едем в эпицентр, ну что реально нужно ждать окончания карантина и ведром месяц сливать
Нет не ждать.
Но правительство сказали всем закрыться.
Малый и средний бизнес несет потери на карантине.
Зато сверх прибыль в это время получает Эпицентр - им работать можно. Их законы не касаются.
Это разве правильно?!
Они откупились тем , что закупят для Киев в маски. Так может и ФОПовцы и Топы готовы это сделать, только согласно своей прибыли. Давайте всем позволить быть одинаковыми.
Это разве правильно?!
Нетутешня• 28 марта 2020
Ответ дляИнтимная
В эпицентре работает только отдел товаров бытовой химии итп. Весь остальной эпицентр закрыт и везде охранники. Как же это вдруг вчера его открыли?
Абсолютно все открыто, не фантазируйте. Да, все в лентах и цепях, поднимаете и переступает и идете в ряд.
АгатаХристя• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Продается абсолютно все. Увы.
И да, это нарушение норм.
Но наших людей не переубедить. Даже здесь в теме. Всем резко нужен ремонт и покупки для ремонта. Именно это я вчера и увидела и была поражена.
Закрыты компании, фирмы несут убытки.
А Эпицентр во всю торгует.
И да, это нарушение норм.
Закрыты компании, фирмы несут убытки.
А Эпицентр во всю торгует.
Ответьте зачем вы пошли в магазин вместе с мужем?
No problems• 28 марта 2020
Автор вам нужен габарит, а нам фильтр для воды, решили расконсервировать дачу и выехать с детьми туда, как вы думаете нужная вещь нам фильтры??
Отжигающая• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Нет не ждать.
Это разве правильно?!
Вы пишете правильно - откупились
И да, в каких ещё странах, где карантин, так поднимают цены на продукты? Вон в той же Германии, наоборот, скидки делают
А у нас бизнес на крови, увы
АгатаХристя• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Да. Так как все было закрыто. Рядом автобазар он закрыт, база автозвука в Араксе - закрыт весь ТЦ на шлагбаум, но Эпицентр не штрафуют , им зеленый свет и все можно.
Почему другие тогда нельзя работать.
А зачем вместе с мужем поперли в сам магазин?
Кто крайний?• 28 марта 2020
Ага, значит вам надо было в Эпицентр,а другим нет.И вообще хватит уже ныть,стукачи!!!!!Если что то не устраивает, сидите дома.
Пуки-куки• 28 марта 2020
Заказала на сайте доставку в эпицентре в воскресенье . Обещали доставить в четверг . Уже суббота . Тишина . Дозвониться 2 дня не могу . Проще было бы съездить и купить нужное , но стараюсь же карантин соблюдать.
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вы упустили Момент,что автор не из окошка наблюдает, а сама поперла в эпицентр за х#рней , которую легко можно купить с доставкой. При чем не муж сам пошел,а она тоже. Вдвоем будут габарит нести...ага. 0аио людей обозвали
А я не против работы самого Эпицентра.
Включите глаза и прочитайте текст еще раз.
Я против нарушение норм.
Так как я не могла купить нигде в ближе доступности эту автозапчасть- база автозвука в Араксе закрыта на карантин. При въезде на парковку стоит шлагбаум , все магазины закрыты. Авторынок на Кольцевой закрыт на воротах висят цепи. А там не один магазин, а сотня ларьков. Эти люди все закрылись- соблюдают этот долбанный карантин и несут потери. Они не получаюи прибыль, должны выпласивать зарплвты, оплатить аренду...А если не соблюдает карантин - тебя показательно оштрафуют.
Но эта норма не касается Эпицентра- им можно все?! Почему так?!
Я за то, чтобы закон был один для всех.
А не вот так, в открытую,плевком в лицо его нарушали.
Я против нарушение норм.
Я за то, чтобы закон был один для всех.
Беззубовна• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы разницу между нормами для всех понимаете?
Я считаю если всем нельзя- значит всем нельзя.
Если можно Эпицентру работать - значит пусть работают и остальные.
А не нормы для всех, а работают избранные и получают в это время сверх прибыль, когда другие теряют ее и простаивают.
И да, я поехала в эпицентр , т..к база автозвука которая рядом в Араксе не работает. Весь Аракс закрыт на шлагбаум.
Авто рынок на Окружной - тоже все закрыто.
Но Эпицентру можно. Они откцпились и на этом ничего не потеряли, а еще и заработают.
Да! Жаль что ЭЦ работал, надо было чтоб он не работал. А вы остались без лампочки!! И пусть бы вас жирно штрафанули!!
Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
а вы думаете, что там все лежат и ждут смерти?
Блин, я понимаю, что паника, но нельзя же сходить с ума.
Ну так посидите дома круглосуточно и послушайте ремонты, с ума сойдете через неделю
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляNo problems
Да, безусловно.
Почему его модно купить только в Эпицентре. Почему другие магазины закрыли на карантин и им нельзя продавать фильтры, автозапчасти.
Почему для других штраф, а Эпицентру сверх прибыль.
АгатаХристя• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
А я не против работы самого Эпицентра.
Я против нарушение норм.
Я за то, чтобы закон был один для всех.
Я против нарушение норм.
Я за то, чтобы закон был один для всех.
Тогда к чему вы осудили девушку с прокладками? И ещё раз спрошу если вы ПК за карантин,зачем пошли с мужем в магазин?
Ответ дляАгатаХристя
Я за карантин для всех.
А не работа со сверхприбылью для избранных. А для всех остальных сверх потери.
Получается кому-то можно - а многих нельзя.
Никого я не осуждаю, а писала о том, что увидела. У каждого есть свои мозги для действий или бездействий.
Аленький носочек• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Своя шкура ближе к телу. Люди дома. появилось время заняться ремонтами. Мне бы это тоже не понравилось слушать, но их понимаю.
Ну ладно штукатурить, клеить обои, но долбить стены днями - это свойство, по отношению к людям. Или зная, что у соседей грудной ребёнок, орать в караоке днями.
#никтоникомуничегонедолжен
Такого понятия, как совесть стесняются даже.
#никтоникомуничегонедолжен
Скелет дыни• 28 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Бред какой-то происходит.
Заражённых из-за границы впускают пачками ( предварительно хорошенько помариновав их рядом друг с другом, чтоб уж наверняка все поперезаражались), а потом отпускают их в свободное плавание - как оружие массового поражения.
Зато нас заставляют сидеть дома без работы и от них прятаться.
В больших магазинах толпы, т.к. все другие закрыты.
Зато маленькие магазинчики закрыли; салоны , в которых обычно не больше пяти человек находится - закрыли.
Парадоксы на каждом шагу. И мы все это должны молча кушать.
подождите. продадут землю.
и пойдем на поправку.
ТАЗератти• 28 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
Какие похороны? Их же не выдают (трупы) родственникам, сжигают в крематориях. А что там на самом деле делают с умирающими никто не знает...
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы читать умеете избранные слова?
Или вы в эпицентре работаете и оправдыаете их таким образом?
Японский Городовой• 28 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Огородный сезон начинается, всем все нудно купить , я планируют туда сегодня за семенами, и да я беременная, одену маски и перчатки и поеду.
Наших людей нужно палками избивать как в Индии, может тогда дома будут сидеть.
А чего семена не заказать через инет?
Языката Хвеська• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Так тогда может и все остальные пусть работают? Чем лучше Эпицентр он других мелких магазинов и точек продаж на рынках (хотя я лично на рынках не покупаю, но там работаю люди, они закрылись несут потери и недополученную прибыть) которые продают те же краны, быт технику, сад инвентарь, семена, сантехнику и прочее барахло ?
Почему его крышуют? А другим нельзя в это время работать.
Не читайте между строк.
У меня тоже мой магазинчик закрыт. Несу убыток ..якобы...но, мой товар не пропадет. Считаю я в отпуске( так как продаю сама). Я бы и сама на данный момент не хотела бы работать и целый день контактировать с людьми. На эпицентр обид нет. Мы всегда в нем скупляемься. Так как все в одном месте есть и ненужно ездить по городу выискивать. В эпике соблюдены нормы, проводят дизенфекцию. Моя ситуация- никак не можем доделать ремонт в новом доме, постоянно работа и другие дела. Живём грубо говоря на голове у родителей ( у них свой дом) всего нас сейчас 7 чел. Под одной крышей. Хочется быстрее съехать. Сейчас отличная возможность доделать ремонт. И таких подобных ситуаций много. Главное придерживаться норм и оставаться людьми. А у вас двойные стандарты
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А чего семена не заказать через инет?
Нет. Вопрос в другом. Почему магазины с семенами закрыты на карантин. Но Эпицентру можно ими торговать.
В гости звали?• 28 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Які похорони?
В Італії служби хоронять /кремують людей.
У нас в стране не в каждом городе, и даже не в каждой области есть крематории!!!
В гости звали?• 28 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Які похорони?
И кто будет столько копать??? Посмотрите видео из ирана- вырыли котлован и всех в братскую могилу. Это реальность коронавируса.
В гости звали?• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Я уже писала в чем, дети учатся дистанционно дома, многие работают на удалёнке, разве можно нормально работать и учиться под звук перфоратора? Крыша через три дня поедет
У меня так
сосед сверлит сутками. Я уже привыкла
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Какие двойные стандарты.
Я не против работы Эпицентра, услышите меня. Не читайте между строк.
Есть нормы, постановления, законы. Они одни для всех!!!!
Почему когда работает один Эпицентр торгуя всем, под прикрытием только хозтоваров - весь остальной бизнес остановился на карантин и его душат штрафами.
Может всем тогда позволить торговать , тем самым снять нагрузку с Эпицентра будет меьнше посетителей у них и скопления людей. Но нет. Всем нельзя.
Можно только избранным, тем у кого есть очень большие деньги и кто смог окупиться.
Просто по вашему старпосту показалось ,что речь о другом.
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы пишите - ’Главное придерживаться норм’
У меня тогда вопрос кому их придерживаться? Каких норм придерживается Эпицентр?
Вы закрыли свой бизнес , и так сделали миллионы. И если вы работали одна, сами на себя, то вам проще в какой-то степени.
Но многие фирмы сейчас на карантине теряют сотни тысяч гривен и больше.
Они платят аренду, ЗП, налоги, но не получают прибыль как эпицентр. Им запретили- и они придерживаются норм.
Но есть эпицентр которому на всех наплевать, есть договорняки на нос уровне это какой стандарт тогда по вашему?!
Неутомимые шахматы• 28 марта 2020
А в Эпицентре на Полярной муж вчера поехал забрать интернет заказ( заказ был в понедельник самовывозом и вот только вчера он был готов к выдаче- 2 болта и шланг). Так вот он ещё решил кое что докупить из бытовой химии и взял швабру. Швабру ему отказались продавать ..... не вещь первой необходимости
Беззубовна• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы читать умеете избранные слова?
нет! я обычно благодарна, если удается что-то сделать когда мне это нужно! Купила лампочку (сразу на месте в ЭЦ, а не в интернете с доставкой 1-2 дня + стоимость достаки) и СПАСИБО! что ЭЦ оказался открыт!!
А не купила лампочку удобно, а потом еще и г**ном магазин полила...
Хотя каждый делится тем, что у него в избытке...