ХикориДикори• 28 марта 2020
Эпицентр. Вчера просто был хаос какой-то.
Заехали вчера с мужем в Эпицентр на Окружной (Киев), перегорел габарит в машине, посмотрела он-лайн у них он есть, заехали купить, т.к. уезжаем за город...
Парковка почти вся была забита. Подумала первым делом, что люди, которые живут рядом, на Теремках там оставили машины, т.к. карантин у многих, парковочных мест мало возле домов...Но...
На входе всем посетителям измеряют температуру. Без масок не пускают. Многие люди в перчатках.
А внутри просто дурдом - не протолкнуться. Люди везут ванну, плитку, ламинат, доски и прочее, хаос невероятный. На кассах не соблюдается никакая дистанция вобоще, т.к. нереально количество людей, кассы работют тотко у главного входа и для такого большого количества покупателей их не хватает.
Блин, не неужели всем прямо сейчас нужно все это срочно купить?! Поразила глубоко беременная (ну живот уже совсем низко опущен...вот-вот рожать) с мужем была...их на кассе самообслуживания - большая пачка прокладок Либресс и влажные салфетки.... Это такая необходимость?!
Вымораживает и сам Эпицентр. Им плевать на все правила. Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек, но это их не касается, они откупились. Купят Киеву маски и аппараты искуст вент легких, и будут сверх прибыль получать, когда все остальные на карантине и закрыты. Всем штрафы - а им можно работать?!
Отделы многие типа огорожены и зарыты красной лентой, на них висят таблички, что данный товар доступен только к он-лайн заказам, но по факту все работает и продается.
Кто-то закрыл бизнес, производство и сидит на карантин, теряет деньги. А кто-то в открытую нарушает все правила и им все можно. На них законы не распространяются.
Почему тогда крышуется вот такой бизнес под прикрытием?!
Брехушка• 28 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
Які похорони?
В Італії служби хоронять /кремують людей.
Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я не верю в камазы с трупами. Может и там делают. А в чем проблема ремонта в карантин? Люди у себя дома. Эпицентр открыт, а не закрыт.. меня больше волнует. что у нас в городе продуктовые рынки закрыли и люди вынуждены в магазин идти за продуктами. лучше по свежему воздуху на рынке пробежаться.
Я уже писала в чем, дети учатся дистанционно дома, многие работают на удалёнке, разве можно нормально работать и учиться под звук перфоратора? Крыша через три дня поедет
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
у вас сейчас соседи делают ремонт? Ремонт - это не всегда круглосуточно перфоратор. Не думаю ,что сейчас кто то прям глобально делает. А косметику многие начинают весной.
Царевна Лягушка• 28 марта 2020
Ответ дляПесиКот
А мы не за то, чтобы его закрыли.
Мы за то, чтобы разрешили открыться остальным.
Тогда и за смесителем не придется ехать в эпицентр, и возможность скупиться в нем без толпы возрастёт.
Ещё неделю посидят и все откроются. Жрать хочется сильнее, чем бояться вируса
Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Слава богу , нет.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Слава богу , нет.
Ну вот и отлично) у нас тоже нет. Так может и нет ремонтов?))) А просто решили люди ванную купить, пока не подорожала?
Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Думаю есть и не мало) вы ж сами писали, люди дома , делают, раз время появилось
Единорог помог• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Есть время на ремонты, пока сидят дома. То до чего руки раньше не доходили
+1000...мы сейчас тоже делаем ремонт...после карантина нужно будет усиленно работать, а сейчас ремонт
После 18• 28 марта 2020
жесть. какие ремонты. то люди плачутся, что нечего есть. то идут ремонты делать.
Я понимаю, что это разные люди. И одни сидят на карантине прилично. А другие шаряться и живут полноценной жизнью. Ну его нафиг эти законы и указы президента? Если можно в епицентре собираться, на границе и тд, то может можно собратся в ценре и высказать свое фе по поводу закона про землю?
Единорог помог• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Очень приятно, сутками сидеть дома и слушать ваши ремонты
Это Ваши проблемы, сори....
Единорог помог• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Да, люди дома работают, дети учатся, разве можно нормально работать и делать уроки под звук перфоратора и долбежа?
А другие люди делают ремонт...
Выкупаная• 28 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Які похорони?
А вы не слышали , какие у них с этим сложности, учитывая, кол во смертей? Военные машинами трупы вывозят, а у нас в мешке выдали и делай что хочешь
Гу го гу го гу• 28 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
А вы вроде как и ’посочувствовали’ мертвым, а живых дерьмом облили- ДОБРОТА.
Единорог помог• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так вроде бы рынки обещают открыть...
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так вроде бы рынки обещают открыть...
надеюсь, что откроют. А то дикость какая то, а не решение... Потом нас этими просроченными продуктами кормить будут????
СернаМоисеевна• 28 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Бред какой-то происходит.
Заражённых из-за границы впускают пачками ( предварительно хорошенько помариновав их рядом друг с другом, чтоб уж наверняка все поперезаражались), а потом отпускают их в свободное плавание - как оружие массового поражения.
Зато нас заставляют сидеть дома без работы и от них прятаться.
В больших магазинах толпы, т.к. все другие закрыты.
Зато маленькие магазинчики закрыли; салоны , в которых обычно не больше пяти человек находится - закрыли.
Парадоксы на каждом шагу. И мы все это должны молча кушать.
+++++++
Через жору все.
Реально. Именно они опасны и толпы.
А нам ...
Через жору все.
Реально. Именно они опасны и толпы.
А нам ...
Пописанная парта• 28 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Огородный сезон начинается, всем все нудно купить , я планируют туда сегодня за семенами, и да я беременная, одену маски и перчатки и поеду.
Наших людей нужно палками избивать как в Индии, может тогда дома будут сидеть.
Вы серьезно?!! Беременная за семенами?!!
Выкупаная• 28 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А вы на герегу работаете?
СернаМоисеевна• 28 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
А чего нет ?
Особенно в нашей ситуации. Не будет лишним. Может на дач у или у них частный сектор .
Беременность что мешает семена посадить ? Может она купи т а семья кто то посадит, нет драмы
Гу го гу го гу• 28 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
А вы на герегу работаете?
Ахаха, да Грега нанял ботоферму, теперь есть Зелеботы, Порохоботы.....и ГРЕГАБОТЫ
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
за прокладками.. автор же написала. Беременная несет для ВАС бОльшую угрозу, чем не беременная?
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
ой, сорри. не дочитала пост. все же за семенами))
После 18• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
сообщение 40. думаю, ваш единомышленник
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляИнтимная
В эпицентре работает только отдел товаров бытовой химии итп. Весь остальной эпицентр закрыт и везде охранники. Как же это вдруг вчера его открыли?
Продается абсолютно все. Увы.
И да, это нарушение норм.
Но наших людей не переубедить. Даже здесь в теме. Всем резко нужен ремонт и покупки для ремонта. Именно это я вчера и увидела и была поражена.
Закрыты компании, фирмы несут убытки.
А Эпицентр во всю торгует.
И да, это нарушение норм.
Закрыты компании, фирмы несут убытки.
А Эпицентр во всю торгует.
Не жена• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Интересно, в Китае и Италии тоже ремонты делают
а вы думаете, что там все лежат и ждут смерти?
Блин, я понимаю, что паника, но нельзя же сходить с ума.
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Есть меры , которые ввело правительство. И оно должно распространяться на всех.
Они душат малый и средний бизнес , люди закрылись, но зато большие торговые сети в это время во всю торгуют.
Увы. Наш народ этого в упор не хочет видеть.
После 18• 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
а смысл тогда в карантине? вы думаете, это вам каникулы, чтоб вы своими делами позанимались?
у вас нет интернета, социалок, блогеров, которые 3 недели показывает пустые улицы с балконов?
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляПосле 18
сообщение 40. думаю, ваш единомышленник
Я не привыкла считать ,что кто то должен под меня подстраиваться. Вам уроки надо делать? А им ремонт так же нужен.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Продается абсолютно все. Увы.
И да, это нарушение норм.
Закрыты компании, фирмы несут убытки.
А Эпицентр во всю торгует.
И да, это нарушение норм.
Закрыты компании, фирмы несут убытки.
А Эпицентр во всю торгует.
Но ВЫ же тоже так были! Не остались в машине. а пошли вместе с мужем. Как же бесят двойные стандарты)