28 марта 2020

Эпицентр. Вчера просто был хаос какой-то.

Заехали вчера с мужем в Эпицентр на Окружной (Киев), перегорел габарит в машине, посмотрела он-лайн у них он есть, заехали купить, т.к. уезжаем за город...
Парковка почти вся была забита. Подумала первым делом, что люди, которые живут рядом, на Теремках там оставили машины, т.к. карантин у многих, парковочных мест мало возле домов...Но...
На входе всем посетителям измеряют температуру. Без масок не пускают. Многие люди в перчатках.
А внутри просто дурдом - не протолкнуться. Люди везут ванну, плитку, ламинат, доски и прочее, хаос невероятный. На кассах не соблюдается никакая дистанция вобоще, т.к. нереально количество людей, кассы работют тотко у главного входа и для такого большого количества покупателей их не хватает.
Блин, не неужели всем прямо сейчас нужно все это срочно купить?! Поразила глубоко беременная (ну живот уже совсем низко опущен...вот-вот рожать) с мужем была...их на кассе самообслуживания - большая пачка прокладок Либресс и влажные салфетки.... Это такая необходимость?!
Вымораживает и сам Эпицентр. Им плевать на все правила. Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек, но это их не касается, они откупились. Купят Киеву маски и аппараты искуст вент легких, и будут сверх прибыль получать, когда все остальные на карантине и закрыты. Всем штрафы - а им можно работать?!
Отделы многие типа огорожены и зарыты красной лентой, на них висят таблички, что данный товар доступен только к он-лайн заказам, но по факту все работает и продается.
Кто-то закрыл бизнес, производство и сидит на карантин, теряет деньги. А кто-то в открытую нарушает все правила и им все можно. На них законы не распространяются.
Почему тогда крышуется вот такой бизнес под прикрытием?!
показать весь текст
Заместитель Анонима 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Да, безусловно.
Почему его модно купить только в Эпицентре. Почему другие магазины закрыли на карантин и им нельзя продавать фильтры, автозапчасти.
Почему для других штраф, а Эпицентру сверх прибыль.
Автозапчасти с доставкой продают Док, Экзист и это только крупные продавцы. Есть ещё куча мелких.
Лампочки на АЗС продаются.

Зачем надо было в Эпицентр тащиться?
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ну так посидите дома круглосуточно и послушайте ремонты, с ума сойдете через неделю
не пишите чушь. Ремонты не делают круглосуточно. Шумные работы возможны только днем и они не делаются непрерывно. Я делала уже три ремонта в квартире и заезжали мы в новый дом, так что про ремонты я знаю все. Никаких претензий ни у кого из соседей друг к другу не было.
Лизочек 28 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вы упустили Момент,что автор не из окошка наблюдает, а сама поперла в эпицентр за х#рней , которую легко можно купить с доставкой. При чем не муж сам пошел,а она тоже. Вдвоем будут габарит нести...ага. 0аио людей обозвали
с доставкой в Эпицентре сейчас плохо. Знакомый строитель жаловался, что заказал онлайн с самовывозом, т.к. до доставки не достучаться. Так забрать не может заказ ( Приезжает, километровая очередь, заказ не собран
автор ХикориДикори 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Просто по вашему старпосту показалось ,что речь о другом.
А о чем речь?
О том, что там толпы и вся парковка в авто с покупателями. Что все огорожена ленточками и типа они не работают, но по факту ты можешь зайти и купить все что угодно. Огорожена сантехника - но люди везут ванну и плитку. При этом табличка с красной лентой, ’Данный товар доступен только по он лайн заказу’. Но все отпускают.
Всех на карантин отправили. Выдали нормы 10м2 на 1 человека. Но толпы на кассах такие, что не протолкнуться. Большая половина касс закрыта. Работает тонкая центральная часть, и они не справляются с наплывом клиентов. У них карантин и сверх продажи.
И оказывается по мнение многих советчиц это как бы не вина Епицентра. А люди виноваты- так как не придерживаются дистанции. Но для чего же их тогда в таком количестве запускают.
Зачем огораживать лентами отделы - если все равно все работает.
Еще и барыгуют продуктами. Авто химию продают, а рядом с омывателем для стекла мука и вермишель стоит.
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Да, безусловно.
Почему его модно купить только в Эпицентре. Почему другие магазины закрыли на карантин и им нельзя продавать фильтры, автозапчасти.
Почему для других штраф, а Эпицентру сверх прибыль.
ну так пошел бы кто-то один - или вы, или муж, второй посидел бы в машине. Зачем вместе туда было идти и создавать толпу? Если бы от каждой семьи пошел только один человек, народу было бы уже в два раза меньше. А то и правда, автор, вы такая милая. Как вам, так прям очень надо и непременно всей семьей. А остальным надо сидеть дома и молчать.
автор ХикориДикори 28 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
странное негодование, если и САМИ поперлись в ЭЦ за лампочкой!!
Странное негодование когда все вокруг закрыто, но один Эпицентр работает- и на них нормы карантина не распространяются никак.
Беззубовна 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Странное негодование когда все вокруг закрыто, но один Эпицентр работает- и на них нормы карантина не распространяются никак.
пост 120
ТАЗератти 28 марта 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А чего нет ?
Особенно в нашей ситуации. Не будет лишним. Может на дач у или у них частный сектор .
Беременность что мешает семена посадить ? Может она купи т а семья кто то посадит, нет драмы
Семена это прекрасно, но зачем она желает чтобы били людей палками? Или она думает, что будут сортировать на беременных и не очень беременных? :))
автор ХикориДикори 28 марта 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автозапчасти с доставкой продают Док, Экзист и это только крупные продавцы. Есть ещё куча мелких.
Лампочки на АЗС продаются.

Зачем надо было в Эпицентр тащиться?
Потому что мы уезжали с Киева и ехали по Окружной . Или меня должны были интернет маказины догнать по трассе с доставкой лампы?!
На АЗС лампы не было.
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Странное негодование когда все вокруг закрыто, но один Эпицентр работает- и на них нормы карантина не распространяются никак.
все интернет-магазины работают.
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Потому что мы уезжали с Киева и ехали по Окружной . Или меня должны были интернет маказины догнать по трассе с доставкой лампы?!
На АЗС лампы не было.
ну, раз до эпицентра доехали без одного габарита, то и за город бы выехали. Это по большому счету не вещь первой необходимости, заказали бы и получили по почте потом.
автор ХикориДикори 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
ну так пошел бы кто-то один - или вы, или муж, второй посидел бы в машине. Зачем вместе туда было идти и создавать толпу? Если бы от каждой семьи пошел только один человек, народу было бы уже в два раза меньше. А то и правда, автор, вы такая милая. Как вам, так прям очень надо и непременно всей семьей. А остальным надо сидеть дома и молчать.
Если бы мне на входе сказали что я должна постоять подождать пока 1 человек выйдет - а потом зайти, я бы это сделала. Меня никто не остановил.
Эпицентр не считает нужным придерживаться норм. Никаких причем.
ТАЗератти 28 марта 2020
Ответ дляПосле 18
а смысл тогда в карантине? вы думаете, это вам каникулы, чтоб вы своими делами позанимались?
у вас нет интернета, социалок, блогеров, которые 3 недели показывает пустые улицы с балконов?
Вы в городах становитесь как инопланеияне:))) половина населения Украины живёт в сёлах, там карантин не ощущается и на него всем вообще пофиг. Так же и во всех европейских странах.
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Если бы мне на входе сказали что я должна постоять подождать пока 1 человек выйдет - а потом зайти, я бы это сделала. Меня никто не остановил.
Эпицентр не считает нужным придерживаться норм. Никаких причем.
у них большой объем, вы уверены, что они нарушали нормы и на каждого человека реально было меньше 10 кв.м?
После 18 28 марта 2020
Ответ дляТАЗератти
Вы в городах становитесь как инопланеияне:))) половина населения Украины живёт в сёлах, там карантин не ощущается и на него всем вообще пофиг. Так же и во всех европейских странах.
хорошо вам
ТАЗератти 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Так тогда может и все остальные пусть работают? Чем лучше Эпицентр он других мелких магазинов и точек продаж на рынках (хотя я лично на рынках не покупаю, но там работаю люди, они закрылись несут потери и недополученную прибыть) которые продают те же краны, быт технику, сад инвентарь, семена, сантехнику и прочее барахло ?
Почему его крышуют? А другим нельзя в это время работать.
Не читайте между строк.
Мафия просто в стране процветает! Привоз тоже работает в Одессе и в других городах, а в большинстве просто душат малый бизнес и мелких фермеров
Даха-сваха 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
не пишите чушь. Ремонты не делают круглосуточно. Шумные работы возможны только днем и они не делаются непрерывно. Я делала уже три ремонта в квартире и заезжали мы в новый дом, так что про ремонты я знаю все. Никаких претензий ни у кого из соседей друг к другу не было.
Читайте внимательно, я пишу, что люди дома круглосуточно, а не ремонты. Люди на работе в будние дни, когда вы свой ремонт делаете, а сейчас все принудительно дома, большинство работает, дети учатся , разницу чувствуете?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я буду смотреть на срок годности и продолжать скупляться в супермаркетах первое время
А я привываю всех адекватных бойкотировать супермаркеты и покупать у частников и у людей в сёлах.
автор ХикориДикори 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
все интернет-магазины работают.
Нет. Не все. Многие менеджеры работают удаленно и с очень большой задержкой обрабатывают заказы.
Заказывала по интернету маме семена - половины не было в наличии. Сказали что наличие нет возможности обновлять часто и отгрузка у них 1-2 раза в неделю. Это большой интернет магазин.
Антошка - ребенку заказала обувь 2 дня назад, до сих пор еще не звонили. Но на сайте указано, что есть задержка в связи с карантином в обработке заказов. Хотя они же могли в наглую тоже как Эпицентр торговать. Но они закрыты.
Буква - заказала книги во вторник. Только вчера их менеджеры позвонили, обработали заказ мой. Хотя могли и они книгами торговать в живую в магазинах - но они на карантине.
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Читайте внимательно, я пишу, что люди дома круглосуточно, а не ремонты. Люди на работе в будние дни, когда вы свой ремонт делаете, а сейчас все принудительно дома, большинство работает, дети учатся , разницу чувствуете?
нет, не чувствую разницу. Я сидела дома в декрете, когда соседи сверху делали ремонт. Причем со сбиванием полов. Шумные работы длились минут по 10 с перерывом в час, примерно неделю. Так это был капитальный ремонт. Штукатурка, обои, заливка и укладка полов, покраска - это основное время работ и они вообще не шумные.
Беззубовна 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Нет. Не все. Многие менеджеры работают удаленно и с очень большой задержкой обрабатывают заказы.
Заказывала по интернету маме семена - половины не было в наличии. Сказали что наличие нет возможности обновлять часто и отгрузка у них 1-2 раза в неделю. Это большой интернет магазин.
Антошка - ребенку заказала обувь 2 дня назад, до сих пор еще не звонили. Но на сайте указано, что есть задержка в связи с карантином в обработке заказов. Хотя они же могли в наглую тоже как Эпицентр торговать. Но они закрыты.
Буква - заказала книги во вторник. Только вчера их менеджеры позвонили, обработали заказ мой. Хотя могли и они книгами торговать в живую в магазинах - но они на карантине.
так на кой вы жалуетесь что ЭЦ работает?!!!
Это днище какое-то!!
Купила свободно лампочку, и магаз обхаяла...
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А я привываю всех адекватных бойкотировать супермаркеты и покупать у частников и у людей в сёлах.
такого я еще не слышала. Адекватный человек выйдет в супермаркет под домом в маске, а не поедет за 100 км в село непонятно к кому за продуктами
автор ХикориДикори 28 марта 2020
Ответ дляТАЗератти
Мафия просто в стране процветает! Привоз тоже работает в Одессе и в других городах, а в большинстве просто душат малый бизнес и мелких фермеров
Кстати рынки закрыты в Киеве. Но Столичка рынок работает. До революции его Азаров вроде бы крышевал, потом бизнес отжали пришедшии.
Получается тоже договорняки.
Уже и пресса писала о том, что они нарушают карантин, то им побоку.
Заместитель Анонима 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Потому что мы уезжали с Киева и ехали по Окружной . Или меня должны были интернет маказины догнать по трассе с доставкой лампы?!
На АЗС лампы не было.
Ну вот автор, вам очень надо было. И другим очень надо было.
У вас причины заезжать в Эпицентр, и у них.
Но возмущетесь вы почему то.
Я по максимуму сейчас все покупаю с доставкой. Даже запчасти. Благо СТО сейчас, вроде, разрешили работать. У меня горит замена масла. Жду понедельника, что б удостовериться, что СТО могут работать и вперёд.
Даха-сваха 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
нет, не чувствую разницу. Я сидела дома в декрете, когда соседи сверху делали ремонт. Причем со сбиванием полов. Шумные работы длились минут по 10 с перерывом в час, примерно неделю. Так это был капитальный ремонт. Штукатурка, обои, заливка и укладка полов, покраска - это основное время работ и они вообще не шумные.
Вы просто сидели, а люди работаю, дети учат, нужна тишина, чтобы сконцентрироваться и что-то понять и сделать .
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Нет. Не все. Многие менеджеры работают удаленно и с очень большой задержкой обрабатывают заказы.
Заказывала по интернету маме семена - половины не было в наличии. Сказали что наличие нет возможности обновлять часто и отгрузка у них 1-2 раза в неделю. Это большой интернет магазин.
Антошка - ребенку заказала обувь 2 дня назад, до сих пор еще не звонили. Но на сайте указано, что есть задержка в связи с карантином в обработке заказов. Хотя они же могли в наглую тоже как Эпицентр торговать. Но они закрыты.
Буква - заказала книги во вторник. Только вчера их менеджеры позвонили, обработали заказ мой. Хотя могли и они книгами торговать в живую в магазинах - но они на карантине.
я в такое время года тоже в прошлом году заказывала семена и тоже половины не было в наличии ))) Просто это сезонный товар, который быстро разбирают.
ТАЗератти 28 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
На период карантина вообще следует запретить шумные работы. Люди вынудили сидеть в квартирах и слушать этот нереальный грохот. Дети (ой🤔детей же тут нельзя упоминать), пожилые люди, да даже взрослые, которые хотели бы отоспаться, раз уж приходится сидеть дома, не по своей воле. Нет, найдется что, которому нужно стены сносить(
А что ещё надо запретить, предлагайте? Дышать, любить, размножаться? :)) Кто вам доктор, что выбрали жить в бетоном скворечник?
автор ХикориДикори 28 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
так на кой вы жалуетесь что ЭЦ работает?!!!
Это днище какое-то!!
Купила свободно лампочку, и магаз обхаяла...
На той кой - что тогда пусть работают все.
жар-птица Нюра 28 марта 2020
А от вам чоловіком тбовязково трпба було ща лампочктю пертися? Він сам не може?
А ну да то ж треба було обдиаитись хто що купує і сюди принести?
Не жена 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы просто сидели, а люди работаю, дети учат, нужна тишина, чтобы сконцентрироваться и что-то понять и сделать .
вам лишь бы поспорить? Еще раз: шумные работы не ведутся непрерывно, косметические работы вообще не шумные. Нет никаких проблем, чтобы учиться и работать. Я забирала в то время старшего ребенка из школы в 12 часов и он прекрасно делал уроки, ремонт ему не мешал. Я параллельно с декретом подрабатывала дома, мне тоже ничего не мешало.
Сразу видно, что вы ремонт не делали и не планируете и вам просто завидно, что кто-то может это делать. Иначе вы бы таких глупостей не писали.