ХикориДикори• 28 марта 2020

Эпицентр. Вчера просто был хаос какой-то.

Заехали вчера с мужем в Эпицентр на Окружной (Киев), перегорел габарит в машине, посмотрела он-лайн у них он есть, заехали купить, т.к. уезжаем за город...
Парковка почти вся была забита. Подумала первым делом, что люди, которые живут рядом, на Теремках там оставили машины, т.к. карантин у многих, парковочных мест мало возле домов...Но...
На входе всем посетителям измеряют температуру. Без масок не пускают. Многие люди в перчатках.
А внутри просто дурдом - не протолкнуться. Люди везут ванну, плитку, ламинат, доски и прочее, хаос невероятный. На кассах не соблюдается никакая дистанция вобоще, т.к. нереально количество людей, кассы работют тотко у главного входа и для такого большого количества покупателей их не хватает.
Блин, не неужели всем прямо сейчас нужно все это срочно купить?! Поразила глубоко беременная (ну живот уже совсем низко опущен...вот-вот рожать) с мужем была...их на кассе самообслуживания - большая пачка прокладок Либресс и влажные салфетки.... Это такая необходимость?!
Вымораживает и сам Эпицентр. Им плевать на все правила. Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек, но это их не касается, они откупились. Купят Киеву маски и аппараты искуст вент легких, и будут сверх прибыль получать, когда все остальные на карантине и закрыты. Всем штрафы - а им можно работать?!
Отделы многие типа огорожены и зарыты красной лентой, на них висят таблички, что данный товар доступен только к он-лайн заказам, но по факту все работает и продается.
Кто-то закрыл бизнес, производство и сидит на карантин, теряет деньги. А кто-то в открытую нарушает все правила и им все можно. На них законы не распространяются.
Почему тогда крышуется вот такой бизнес под прикрытием?!
После 18• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не привыкла считать ,что кто то должен под меня подстраиваться. Вам уроки надо делать? А им ремонт так же нужен.
ну тогда вы должны понять, что через месяц будете есть просроченную еду. потому что ее надо будет комуто втюхать. не выкидать же ее.

Не жена• 28 марта 2020
Ответ дляПосле 18
а смысл тогда в карантине? вы думаете, это вам каникулы, чтоб вы своими делами позанимались?
у вас нет интернета, социалок, блогеров, которые 3 недели показывает пустые улицы с балконов?
а ремонты на улицах делают?? Улицы тут при чем, я не понимаю? Ремонты люди делают, сидя дома. Как раз очень удобное время - сделать по-мелочи то, до чего руки не доходили годами. А сейчас вынужденное нахождение дома 2 месяца, лучше провести его с пользой, на мой взгляд. Чем ходить от дивана к холодильнику. Или читать апокалиптические статейки в инете на тему ’мы все умрем’.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Есть меры , которые ввело правительство. И оно должно распространяться на всех.
Они душат малый и средний бизнес , люди закрылись, но зато большие торговые сети в это время во всю торгуют.
Увы. Наш народ этого в упор не хочет видеть.
это как раз все видят. тема же ваша о другом....
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Отстаньте от Эпицентра. Когда у вас кран потечёт, первая же под красную ленточку полезет за смесителем
Так тогда может и все остальные пусть работают? Чем лучше Эпицентр он других мелких магазинов и точек продаж на рынках (хотя я лично на рынках не покупаю, но там работаю люди, они закрылись несут потери и недополученную прибыть) которые продают те же краны, быт технику, сад инвентарь, семена, сантехнику и прочее барахло ?
Почему его крышуют? А другим нельзя в это время работать.
Не читайте между строк.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Да. Я это понимаю. Потому что продавец со своего кармана не сможет погасить убытки.. и это ужасно.
Аленький носочек• 28 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вот Вам с утра нечем заняться.
Сейчас большинство дома - вот и делают ремонты.
Беременной после родов как раз и нужны будут прокладки.

Вы же поперлись в эпик, это нормально.
А другим низззззя?
Вы разницы не видите: за прокладками, которые можно купить в любом маркете, выйдя за продуктами и зачастую к авто?
После 18• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ну значит понимаете, что вы будете платить из своего
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Не читайте между строк.
потому что они отбашляли Киеву(((
Отжигающая• 28 марта 2020
Какой это город?
В Николаеве пропускают определенное количество человек, очередь на улице. Один вышел - другой зашёл
Дистанция на кассе

А вы чё поперлись туда? Значит, другим не надо, а вам надо. Расступитесь перед випами
Особенно про беременную пощабавило. Вы тряпочками пользуетесь, я надеюсь, в карантин?

автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вот Вам с утра нечем заняться.

Вы же поперлись в эпик, это нормально.
А другим низззззя?
Вы между строк читаете?
Я не против работы Эпицентра?
Я не понимаю почему кого-то показательно оштрафуют на 17 тыс грн за то, что они нарушают карантин , но Эпицентр в это время работает.
Тогда пусть дадут возможность работать и остальным.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляПосле 18
я буду смотреть на срок годности и продолжать скупляться в супермаркетах первое время
После 18• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
отлично. я за вас спокойна
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Какой это город?
Дистанция на кассе

Киев. Кольцевая 1-Б, если не ошибаюсь
Антонина матушка• 28 марта 2020
Автор, вы ж тоже поехали
Отжигающая• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Продается абсолютно все. Увы.
И да, это нарушение норм.
Но наших людей не переубедить. Даже здесь в теме. Всем резко нужен ремонт и покупки для ремонта. Именно это я вчера и увидела и была поражена.
Закрыты компании, фирмы несут убытки.
А Эпицентр во всю торгует.
А мне понадобились срочно 2 ковра на пол (ребенок начал учиться ходить, а на ламинате скользко ему)
Есть только в Эпицентре сейчас. Купили
Аноним Анонимыч• 28 марта 2020
У свекрови кран сорвало. Тоже поехали в Эпицентр. Простояли огромную очередь. Куча заробитчан скупляются и ремонты делают пока домой вернулись. Правда, на входе пускали только по 20чел и мерили всем температуру. Пока стояли, замёрзли так, что думала, заболеем. А выхода не было. Больше ничего не работает.
Аноним Анонимыч• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы между строк читаете?
Я не против работы Эпицентра?
Эпицентр уже торгует продуктами. У нас позавозили макароны и консервы. Поэтому, он считается как продуктовый)
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вот Вам с утра нечем заняться.

Вы же поперлись в эпик, это нормально.
А другим низззззя?
Вы разницу между нормами для всех понимаете?
Я считаю если всем нельзя- значит всем нельзя.
Если можно Эпицентру работать - значит пусть работают и остальные.
А не нормы для всех, а работают избранные и получают в это время сверх прибыль, когда другие теряют ее и простаивают.
И да, я поехала в эпицентр , т..к база автозвука которая рядом в Араксе не работает. Весь Аракс закрыт на шлагбаум.
Авто рынок на Окружной - тоже все закрыто.
Но Эпицентру можно. Они откцпились и на этом ничего не потеряли, а еще и заработают.
Отжигающая• 28 марта 2020
Ещё, думаю, люди боятся, что гривна обесценится, и покупают массово. В том числе и материалы на ремонт - даже если планировали позже сделать. Ведь не исключен (и даже очень вероятен) скачок цен на все
Вон у нас в городе технику гребут в эпике

ТАЗератти• 28 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Огородный сезон начинается, всем все нудно купить , я планируют туда сегодня за семенами, и да я беременная, одену маски и перчатки и поеду.
Наших людей нужно палками избивать как в Индии, может тогда дома будут сидеть.
И вас, беременную тоже надо палками? Может вам лучше о материнстве думать, а не бред разный писать?
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, вы ж тоже поехали
Да. Так как все было закрыто. Рядом автобазар он закрыт, база автозвука в Араксе - закрыт весь ТЦ на шлагбаум, но Эпицентр не штрафуют , им зеленый свет и все можно.
Почему другие тогда нельзя работать.
сЛАдКОежКА• 28 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Нда. Вам,беременной,за семенами нужно. А всех остальньіх палками?
Коко На Страже• 28 марта 2020
Ответ дляПосле 18
А где еда будет просрочена? В магазинах? С таким потоком людей?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 марта 2020
У нас бачок потек, перекрыли воду, сливаем ведром, сейчас едем в эпицентр, ну что реально нужно ждать окончания карантина и ведром месяц сливать
Мама Карло• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Очень приятно, сутками сидеть дома и слушать ваши ремонты
у нас один новой дрелью так долбал, я теперь думаю, не завалится ли дом, он ломал стену с окнами
ТАЗератти• 28 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Бред какой-то происходит.
Заражённых из-за границы впускают пачками ( предварительно хорошенько помариновав их рядом друг с другом, чтоб уж наверняка все поперезаражались), а потом отпускают их в свободное плавание - как оружие массового поражения.
Зато нас заставляют сидеть дома без работы и от них прятаться.
В больших магазинах толпы, т.к. все другие закрыты.
Зато маленькие магазинчики закрыли; салоны , в которых обычно не больше пяти человек находится - закрыли.
Парадоксы на каждом шагу. И мы все это должны молча кушать.
Не надо кушать молча, выходите на улицу, поддерживаете мелких предпринимателей-присоединяйтесь в вайбер, ватсап к группам по продаже домашней продукции. Бойкотируйте супермаркеты и аптеки. Правительство как раз делает все возможное, чтобы как можно больше людей заболели. Те, кто дружит с логикой всё понимают.
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Но ВЫ же тоже так были! Не остались в машине. а пошли вместе с мужем. Как же бесят двойные стандарты)
Какие двойные стандарты.
Я не против работы Эпицентра, услышите меня. Не читайте между строк.
Есть нормы, постановления, законы. Они одни для всех!!!!

Почему когда работает один Эпицентр торгуя всем, под прикрытием только хозтоваров - весь остальной бизнес остановился на карантин и его душат штрафами.
Может всем тогда позволить торговать , тем самым снять нагрузку с Эпицентра будет меьнше посетителей у них и скопления людей. Но нет. Всем нельзя.
Можно только избранным, тем у кого есть очень большие деньги и кто смог окупиться.
Отжигающая• 28 марта 2020
Ответ дляПланшетница
И вас палками? Или мне все можно, я с животом?
Дамы, ну думайте хоть немного, что пишете
АгатаХристя• 28 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
Вы упустили Момент,что автор не из окошка наблюдает, а сама поперла в эпицентр за х#рней , которую легко можно купить с доставкой. При чем не муж сам пошел,а она тоже. Вдвоем будут габарит нести...ага. 0аио людей обозвали
МаксХмара• 28 марта 2020
Странно. Мне надо было срочно купить зарчасть к мойке, нигде не было в интернете, я рано утром поехала на Полярную. Это был вторник на входе никого не пускали, только в супермаркет и на несколько касс купить маски, антисертики, сказал охранник все остальное только через интергет. Я удивилась еще, зачем они тогда вообще работают, кому на кассе те маски и антисептики нужны именно , чтобы в эпицентр за ними ехать.