ХикориДикори• 28 марта 2020

Эпицентр. Вчера просто был хаос какой-то.

Заехали вчера с мужем в Эпицентр на Окружной (Киев), перегорел габарит в машине, посмотрела он-лайн у них он есть, заехали купить, т.к. уезжаем за город...
Парковка почти вся была забита. Подумала первым делом, что люди, которые живут рядом, на Теремках там оставили машины, т.к. карантин у многих, парковочных мест мало возле домов...Но...
На входе всем посетителям измеряют температуру. Без масок не пускают. Многие люди в перчатках.
А внутри просто дурдом - не протолкнуться. Люди везут ванну, плитку, ламинат, доски и прочее, хаос невероятный. На кассах не соблюдается никакая дистанция вобоще, т.к. нереально количество людей, кассы работют тотко у главного входа и для такого большого количества покупателей их не хватает.
Блин, не неужели всем прямо сейчас нужно все это срочно купить?! Поразила глубоко беременная (ну живот уже совсем низко опущен...вот-вот рожать) с мужем была...их на кассе самообслуживания - большая пачка прокладок Либресс и влажные салфетки.... Это такая необходимость?!
Вымораживает и сам Эпицентр. Им плевать на все правила. Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек, но это их не касается, они откупились. Купят Киеву маски и аппараты искуст вент легких, и будут сверх прибыль получать, когда все остальные на карантине и закрыты. Всем штрафы - а им можно работать?!
Отделы многие типа огорожены и зарыты красной лентой, на них висят таблички, что данный товар доступен только к он-лайн заказам, но по факту все работает и продается.
Кто-то закрыл бизнес, производство и сидит на карантин, теряет деньги. А кто-то в открытую нарушает все правила и им все можно. На них законы не распространяются.
Почему тогда крышуется вот такой бизнес под прикрытием?!
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
На Окружной тоже ленточки. Но это все формальности. Покупай что угодно. Любой каприз за твои деньги. Температуру измеряют на входе, открыт только центральный, боковые все закрыты как и кассы. Но людей собственно тоже на каждую кассу по 10 человек и больше.

Такая забитая парковка была разве что перед Новым годом.
В нас нічого не можна купити за стрічками.
З доставкою, так

Жена сантехника• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори

На Полярной соседу краску не продали. Он онлайн заказ оформлял и потом его забирал, так - нет. Людей нет практически, работники ходят в тележками онлайн-заказы собирают с бланками заказа. Кста, может Вы покупателей с работниками перепутали?
Не жена• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
То вам лишь бы поспорить, вам не мешал, а другим мешает, у многих умственная работа. Да да, и ремонт не делала, и квартиры нет и завидую вам черной завистью, придумайте что нибудь получше, меня такое не цепляет.
Удалено администрацией...
Секс-Бомба• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ну так посидите дома круглосуточно и послушайте ремонты, с ума сойдете через неделю
Я тоже решила ремонтом заняться, может соседям и мешает, но шумные работы только в разрешенное время. Это проблема многоквартирного дома.
Первая леди колхоза• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я не верю в камазы с трупами. Может и там делают. А в чем проблема ремонта в карантин? Люди у себя дома. Эпицентр открыт, а не закрыт.. меня больше волнует. что у нас в городе продуктовые рынки закрыли и люди вынуждены в магазин идти за продуктами. лучше по свежему воздуху на рынке пробежаться.
Вы не верите, а это действительно так. Моя знакомая живет в Италии. Она видела, поэтому верит. Сидят на карантине, вообще из дома не выходят. У них огромная морозильная камера полностью забитая продуктами, даже хлебом замороженным. Говорит, до июня хватит продуктов. Много ее знакомых пострадали.;
А вы можете дальше не верить. Я вот также могу не верить в войну на Донбассе. Среди моих знакомых никто не был там. Так это не значит, что военных действий не было.
Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
Удалено администрацией...
Одна вы в белом самая умная, жалоба на хамство
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я очень жалею что вчера не сняла все это на камеру. Хотя наверное меня бы охрана попросила на выход. Это нарушение всех норм. И если правила одни для всех - то их нужно соблюдать. Или тогда дать возможность всем остальным работать тоже.

Девочки это без преувеличения. Может кто живет рядом - на Теремках или будет на Окружной в эЭпицентре - прошу, снимите этот абсурд на фото.
Жена сантехника• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори

Присоединяюсь к Вашей просьбе. Интересно почему же такая огромная разница между 2 Эпицентрами, тем более на Полярной всегда людно было, но сейчас они правила соблюдают. Сильпо там же тоже пустое, кассы пустые в 6 вечера, час пик обычно
Секс-Бомба• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Читайте внимательно, я пишу, что люди дома круглосуточно, а не ремонты. Люди на работе в будние дни, когда вы свой ремонт делаете, а сейчас все принудительно дома, большинство работает, дети учатся , разницу чувствуете?
К сожалению, для моих соседей ремонт планировала именно на это время, специально взяла отпуск, но ситуация в стране... Есть договоренности с рабочим, поэтому так.

Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Всі прекрасно працюють на онлайн доставках. Луцьк.
Я питаю 4 й раз - яка вам необхідність була йти з чоловіком за лампочаою?
Може кожен з себе почне?????
У вас в Луцке все наверное иначе, разве все работают он-лайн.
Может у нас приняли нормы которые вещают о том, что только один член семьи тоже зайти в магазин за покупками?!
У нас есть нормы - 1 человек на 10м2 - если бы мне сказали, вы должны подождать, пока выйдут другие, я бы это сделала. Но меня никто не остановил.
Именно Эпицентр в данном случае должен придерживаться и обеспечить эту норму путем дозированого запуска покупателей , сделать разметки на кассах дабы люди не приближались на 1-1.5 метра к друг другу. Обязали всех кто имеет отношение к продажам.
Я не нарушаю нормы и закон.
Их не обеспечивает Эпицентр. Им просто на это плевать.
Жена сантехника• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы между строк читаете?
Я не против работы Эпицентра?
Я не понимаю почему кого-то показательно оштрафуют на 17 тыс грн за то, что они нарушают карантин , но Эпицентр в это время работает.
Тогда пусть дадут возможность работать и остальным.
Так остальные тоже могут через инет заказы принимать и отдавать самовывозом или делать доставку. Мои знакомые одежду продают, через инет работают, сделали бесплатную доставку на время карантина, чтобы покупателей привлечь
Аноним Первый• 28 марта 2020
То, что открыт Эпицентр, это не правильно, им типа разрешили, потому что магазин торгует гигиеническими средствами, и Герега пообещала отчислять на благотворительность средства. А народ, действительно, не соображает. Заболеют и никто даже анализ на короновируса не возьмёт.
Напишут сепсис или сердечная недостаточность. Обогащайте Герегу.
Секс-Бомба• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Люди озлобились сейчас . время такое, одни вынуждены работать дома, другие, чтобы не терять время, занимаются домашними делами, до которых руки раньше не доходили, ничего, будем надеяться на разрешение ситуации.
Экспертиза• 28 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Странно, вчера в Эпицентре была-(Днепр), живу рядом, все огорожено, продают только бытовую химию, народу-три калеки..
И я там на неделе была. Докупала, заканчиваю ремонт. Все четко по одному запускают, измеряют, все в масках, многие в перчатках, проводят строго к отделу, шляться не дают, да и нагребать хватать товар тоже. Потом сопровождают на кассу. Строго через интернет заказ. Так сказать островок безопасности. Единственный минус ждали зайти минут 40 на улице. Но держали дистанцию, все норм.
Аноним Первый• 28 марта 2020
В Швейцарии, например в супермаркете, где продают всякую дребедень, перекрыто лентами. Неужели вы думаете, что европейские страны пошли на эти меры просто так? Заведома, понимая, что экономика полетит вниз?
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я писала о том, что многие не могут обеспечить быструю он-лайн работу.
Антошка уже два дня обрабатывает мой заказ. Еще не звонили. Ожидаю.
Буква - книги , три дня обрабатывали.
Безусловно многим проще прийти и купить, чем ожидать 5 дней усредененно на обработку с доставкой.
И я уверена , что выше перечисленные магазины с радостью бы тоже работали в живую и получали бы большую прибыль. Но на них действуют нормы карантина. А на Эпицентр - нет.
Почему так?!
Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
К сожалению злые всегда такими и были
Секс-Бомба• 28 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Это хорошо, когда есть альтернатива, другие универсальные магазины, а если ее нет, только эпицентр. У меня нет альтернативы, только в Эпицентре я могу заказать и химию для дома и необходимое для ремонта и забрать самовывозом. Доставка не справляется.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Очень приятно, сутками сидеть дома и слушать ваши ремонты
Это точно! Поэтому у нас в доме запрещены любые ремонтные работы до конца карантина.
Аноним Первый• 28 марта 2020
Потому что Герега, даже обогащается во время чумы
Топтунша• 28 марта 2020
Так там весь карантин такое. у меня глобальный ремонт санузла с перепланировкой, начали 8 марта. Кто ж знал, что транспорт перекроют. Так что делали, пока мастер мог приезжать. Я каждый день ездила в Эпицентр на Братислаовкой и Новую Линиютна Бальзака - толпы каждый день. Люди доделывают то, что начали, без унитаза долго не проживешь..
Секс-Бомба• 28 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На законодательном уровне или просто договорились?
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Ну вот и я об этом.
Тогда давайте сделайте закон один для всех. Всем можно, или всем нельзя.
Если Герега деньги готов отчислять 1% от прибыли , то и другие готовы - чтобы работать, не закрываться ,не нести убытки, тот же 1% .
Только им такое право не дают.
А здесь договорились на нос уровне и все можно. На все закрыли глаза.
Аноним Первый• 28 марта 2020
Нахрена вам этот ремонт, если заболеете?
Аноним Первый• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Ну вот и я об этом.
Только им такое право не дают.
Конечно, договорились, а наш народ бестолковый несёт деньги им
Жена сантехника• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Буква - книги , три дня обрабатывали.
Почему так?!
Мелкие справляются! Я заказывала проф зубные пасты в нераскрученном магазинчике - отправили в тот же день. Вы сами пишете про то, что мелким не дают работать, но заказываете у крупных
Насчет Антошки - в чем проблема перенести к кассам отдел с детским питанием, подгузниками, оградить все остальное и сделать пункты самовывоза, как сделал Эпицентр? Их организация работы - это их заботы, не справляются онлайн - ну так пусть персонал наймут
автор ХикориДикори • 28 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
У нас все иначе.
У кого есть большие деньги - тот просто договорился, окупится и работает дальше.
Плевать на все и всех.
В открытую нарушение норм. В открытую несоблюдение закона.
Аноним Первый• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
У нас все иначе.
Плевать на все и всех.
Да, да и ещё раз да этой стране люди не нужны. Молодёжь принесёт вирус пожилые помрут, и супер, а то ещё пенсии плати.
Аноним Первый• 28 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Блин, ну какая химия для дома вам нужна? Открыты и Космо и Простор, в любом продуктовом Ферри продается