ХикориДикори• 28 марта 2020
Эпицентр. Вчера просто был хаос какой-то.
Заехали вчера с мужем в Эпицентр на Окружной (Киев), перегорел габарит в машине, посмотрела он-лайн у них он есть, заехали купить, т.к. уезжаем за город...
Парковка почти вся была забита. Подумала первым делом, что люди, которые живут рядом, на Теремках там оставили машины, т.к. карантин у многих, парковочных мест мало возле домов...Но...
На входе всем посетителям измеряют температуру. Без масок не пускают. Многие люди в перчатках.
А внутри просто дурдом - не протолкнуться. Люди везут ванну, плитку, ламинат, доски и прочее, хаос невероятный. На кассах не соблюдается никакая дистанция вобоще, т.к. нереально количество людей, кассы работют тотко у главного входа и для такого большого количества покупателей их не хватает.
Блин, не неужели всем прямо сейчас нужно все это срочно купить?! Поразила глубоко беременная (ну живот уже совсем низко опущен...вот-вот рожать) с мужем была...их на кассе самообслуживания - большая пачка прокладок Либресс и влажные салфетки.... Это такая необходимость?!
Вымораживает и сам Эпицентр. Им плевать на все правила. Приняли же нормы , что в магазины на 10м2 1 человек, но это их не касается, они откупились. Купят Киеву маски и аппараты искуст вент легких, и будут сверх прибыль получать, когда все остальные на карантине и закрыты. Всем штрафы - а им можно работать?!
Отделы многие типа огорожены и зарыты красной лентой, на них висят таблички, что данный товар доступен только к он-лайн заказам, но по факту все работает и продается.
Кто-то закрыл бизнес, производство и сидит на карантин, теряет деньги. А кто-то в открытую нарушает все правила и им все можно. На них законы не распространяются.
Почему тогда крышуется вот такой бизнес под прикрытием?!
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну вот автор, вам очень надо было. И другим очень надо было.
У вас причины заезжать в Эпицентр, и у них.
Но возмущетесь вы почему то.
Я по максимуму сейчас все покупаю с доставкой. Даже запчасти. Благо СТО сейчас, вроде, разрешили работать. У меня горит замена масла. Жду понедельника, что б удостовериться, что СТО могут работать и вперёд.
Но возмущетесь вы почему то.
Я хотела бы заехать на авторынок купить, но им не дают возможность работать.
Для них штрафы, т.к.сейчас карантин.
Не мне одной нужно. И я понимаю и других. Меня другое возмущает - почему только Эпицентру можно продавать. Почему не позволить тогда и другим вести продажи, было бы меньше толп в том же Эпицентре. Другие на карантине с убытками - эпицентр со сверх прибылью.
Для них штрафы, т.к.сейчас карантин.
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
А о чем речь?
О том, что там толпы и вся парковка в авто с покупателями. Что все огорожена ленточками и типа они не работают, но по факту ты можешь зайти и купить все что угодно. Огорожена сантехника - но люди везут ванну и плитку. При этом табличка с красной лентой, ’Данный товар доступен только по он лайн заказу’. Но все отпускают.
Всех на карантин отправили. Выдали нормы 10м2 на 1 человека. Но толпы на кассах такие, что не протолкнуться. Большая половина касс закрыта. Работает тонкая центральная часть, и они не справляются с наплывом клиентов. У них карантин и сверх продажи.
И оказывается по мнение многих советчиц это как бы не вина Епицентра. А люди виноваты- так как не придерживаются дистанции. Но для чего же их тогда в таком количестве запускают.
Зачем огораживать лентами отделы - если все равно все работает.
Еще и барыгуют продуктами. Авто химию продают, а рядом с омывателем для стекла мука и вермишель стоит.
Ви чого за лампочкою пішли?
Не вкраде ніхто ваше чудо))
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Странное негодование когда все вокруг закрыто, но один Эпицентр работает- и на них нормы карантина не распространяются никак.
Епіцентр виділяє 1% свого прибутку на боротьбу з короною , а це немала сума
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ви чого за лампочкою пішли?
Не вкраде ніхто ваше чудо))
Вы из тех людей кто с текста 3 слова найдет и сделает свои выводы. Лучше идите свое ’чудо’ стрегите.
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А вы не задумывались что и другие готовы выделить тоже 1% своей прибыли на борьбу?! Только им не дают такую возможность.
Единая страна!• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Так тогда может и все остальные пусть работают? Чем лучше Эпицентр он других мелких магазинов и точек продаж на рынках (хотя я лично на рынках не покупаю, но там работаю люди, они закрылись несут потери и недополученную прибыть) которые продают те же краны, быт технику, сад инвентарь, семена, сантехнику и прочее барахло ?
Почему его крышуют? А другим нельзя в это время работать.
Не читайте между строк.
Ну так это не к покупателям эпицентра вопросы.
Не они закрывали рынки и магазины.
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Ніхто про це не заявив
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
В мене немає такої необхідності. Чоловік взмозі без мене купити автозапчастини і будь що інше
Единая страна!• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы между строк читаете?
Я не против работы Эпицентра?
Я не понимаю почему кого-то показательно оштрафуют на 17 тыс грн за то, что они нарушают карантин , но Эпицентр в это время работает.
Тогда пусть дадут возможность работать и остальным.
Я не против работы Эпицентра?
Пусть.
Даха-сваха• 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
вам лишь бы поспорить? Еще раз: шумные работы не ведутся непрерывно, косметические работы вообще не шумные. Нет никаких проблем, чтобы учиться и работать. Я забирала в то время старшего ребенка из школы в 12 часов и он прекрасно делал уроки, ремонт ему не мешал. Я параллельно с декретом подрабатывала дома, мне тоже ничего не мешало.
Сразу видно, что вы ремонт не делали и не планируете и вам просто завидно, что кто-то может это делать. Иначе вы бы таких глупостей не писали.
То вам лишь бы поспорить, вам не мешал, а другим мешает, у многих умственная работа. Да да, и ремонт не делала, и квартиры нет и завидую вам черной завистью, придумайте что нибудь получше, меня такое не цепляет.
Жена сантехника• 28 марта 2020
Странно. Вчера была в Эпицентре на Полярной. Людей почти нет, все отделы, кроме хозяйственного, огорожены лентой. Для строительства можно купить только если ты заказал заранее через интернет, можно приехать и забрать свой заказ. Пускают только в масках, на входе меряют температуру, на кассе перед нами был только 1 человек
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2020
В Черновцах не работает эпицентр . Только онлайн магазин 27.юа и на улице отдают товар.
Таки в курсе• 28 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Огородный сезон начинается, всем все нудно купить , я планируют туда сегодня за семенами, и да я беременная, одену маски и перчатки и поеду.
Наших людей нужно палками избивать как в Индии, может тогда дома будут сидеть.
Начнёте с себя?))) Огородный сезон...
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Начнёте с себя?))) Огородный сезон...
В вагітної тим більше
Единая страна!• 28 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Нда. Вам,беременной,за семенами нужно. А всех остальньіх палками?
Удалено администрацией...
ТАЗератти• 28 марта 2020
Ответ дляПосле 18
хорошо вам
Я в Москве, гуляю в парке. Здесь много людей, все спокойны. Объявили выходной на неделю. Зарабатываю, чтобы купить дом в селе в Украине.
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Їй головне було піти з чоловіком))
Лампочка ж важка і куча других жінок таких самих. Обовязково по двох за туал паппром, цоршиком і т.д.
Що в них в головах???
ТАЗератти• 28 марта 2020
Ответ дляНе жена
такого я еще не слышала. Адекватный человек выйдет в супермаркет под домом в маске, а не поедет за 100 км в село непонятно к кому за продуктами
У каждого свои представления об адекватности. Где у вас села в 100 км? Вы ещё напишите в 1000 :)))
Планшетница• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вот тут все можно заказать. Все соберут, приготовят и быстро выдадут .
Спасибо
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не они закрывали рынки и магазины.
Как раз к Эпицентру - они наругают нормы. Эпицентр не имеет права продавать товары - только первой необходимости.
И да многие отделы красной лентой оцеплены с надписью ’Данный товар доступен только онлайн’.
Но все продается и покупается. Десятки людей в очереди на одну кассу, большая половина касс закрыта.
Запускают людей без соблюдение норм 1 чел на 10м2. Они выпускают всех. Никого не останавливают. Битком набитый маркет.
На все наплевать. Им штрафы не страшны. Так как их никто не оштрафуют. Это договоренность на госуд уровне.
В то время остальные тоже не против продать, но они должны сидеть на карантине и нести потери.
Единая страна!• 28 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Їй головне було піти з чоловіком))
Що в них в головах???
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 28 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я не верю в камазы с трупами. Может и там делают. А в чем проблема ремонта в карантин? Люди у себя дома. Эпицентр открыт, а не закрыт.. меня больше волнует. что у нас в городе продуктовые рынки закрыли и люди вынуждены в магазин идти за продуктами. лучше по свежему воздуху на рынке пробежаться.
а вот знаете у меня сестра живет в Италии - и видит как вы выразились камазы с трупами - это военные машины, которые из их города Бергамо перевозят гробы в другие города Италии, так как крематорий не справляется с таким количеством
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ніхто про це не заявив
Никто не дал право такое. Есть закон. И мелкий и средний бизнес заткнули и не дали им право на существование.
Вы что не понимаете что это договоренности чиновников?!
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а я говорила с итальянцем, он ездит на метро. ходит на работу... Првда на севере Италии. Даже не вся Италия в таком режиме
ТАЗератти• 28 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Это не автор писала, это другая беременяшка предлагала бить палками.
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Всі прекрасно працюють на онлайн доставках. Луцьк.
Я питаю 4 й раз - яка вам необхідність була йти з чоловіком за лампочаою?
Може кожен з себе почне?????
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
На Окружной тоже ленточки. Но это все формальности. Покупай что угодно. Любой каприз за твои деньги. Температуру измеряют на входе, открыт только центральный, боковые все закрыты как и кассы. Но людей собственно тоже на каждую кассу по 10 человек и больше.
Такая забитая парковка была разве что перед Новым годом.
ХикориДикори
• 28 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Вам к доктору пора.
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
В нас нічого не можна купити за стрічками.
З доставкою, так
Не жена• 28 марта 2020
Ответ дляТАЗератти
это точно, что у каждого свои представления об адекватности. Вы ездите по селам со спискам продуктов вместо того, чтобы зайти в ближайший магазин и купить все за 15 минут? Ездите по разным домам, покупая колбасу, мясо, сыры, йогурты, хлеб, крупы? Подскажите, в каких селах выращивают рис, чечевицу, где делают макароны? Где продают чай, кофе, сахар, соль?
Реально, какой бред только не напишут на советчице.
Про то, что у вас своеобразное представление о том, что такое карантин, я вообще промолчу.