28 марта 2020

У китайцев 3000 смертей, у итальянцев - 9000. Причина в иммунитете?

Я понимаю, что итальянцы херили карантин, но может у них есть какие-то патогенетические национальные особенности организма? Например, та же островная Япония с наибольшей в мире густотой населения и самым старым населением в мире имеет всего 45 смертей и 1300 заражений. Еще и Китай под боком.
показать весь текст
КоролеВешна 28 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я думаю, что и Иран врет. Уже какой день у них приблизительно одинаковое количество заболевших и умерших .
В чем смысл им врать? Что бы Россия гумкомвоем помогла?
Свисток ля-минор 28 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ну раз так сказал Комаровский... то явно правда
Хотелось бы)))) у меня есть БЦЖ. А вдруг мы такие неуязвимые?
Свисток ля-минор 28 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
В чем смысл им врать? Что бы Россия гумкомвоем помогла?
Чтоб население своё не пугать, а то снесут правительство.
Мульйонерша 28 марта 2020
потому что всем старикам в Италии в ноябре или декабре (не помню точно,но если нужно могу перезвонить к тёте спросить она в Италии живет) сделали прививки бесплатные от гриппа,хотя там всегда всё платно.И больниц у них мало в основном частные.
Верочка 100% 28 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Хотелось бы)))) у меня есть БЦЖ. А вдруг мы такие неуязвимые?
опровергну Ваши радости, просто уточню - это фейк, но можете далее слушать Комаровского
Я тут Живу 28 марта 2020
Ответ дляКапитанша
откуда инфа?
Из первых рук)
Свисток ля-минор 28 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
опровергну Ваши радости, просто уточню - это фейк, но можете далее слушать Комаровского
А вы откуда знаете? Уже исследования провели? Все может быть.
Верочка 100% 28 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
потому что всем старикам в Италии в ноябре или декабре (не помню точно,но если нужно могу перезвонить к тёте спросить она в Италии живет) сделали прививки бесплатные от гриппа,хотя там всегда всё платно.И больниц у них мало в основном частные.
я не Ваша тетя, но живу в Италии более 12лет, прививки ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЕ!!!
Больницы есть и их много, если конечно не за село на юге говорим
Верочка 100% 28 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А вы откуда знаете? Уже исследования провели? Все может быть.
в Италии живу и вчера поднимали этот вопрос в одной программе - что мол в фейсбуке ходим такая инфа, что может быть, а если БЦЖ....
сказали - что это не играет никакой роли к сожалению, и эта прививка не является защитой
А я на шпагате 28 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Это годная гипотеза. Об этом сказал Комаровский:
https://www.youtube.com/watch?v=8zakCOohBWo
(примерно в конце).
На просторах СНГ делали и делают БЦЖ, карты географические и статистики распространения подозрительно накладываются.
Какая чушь. Когда в последний раз делали ревакцинацию бцж? В 6 лет? В 14? И о чудо, она защищает, ага. Один идиот про кпк ляпнул, другой про бцж
В Китае были меры колоссальные приняты, вплоть до ВП и постройки больниц, а в России и Украине тестов нет и тупо нет статистики. Вот и всё
Уты-фрутик 28 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Там китайца, что расказал правду о коронавирусе судили, за то что он рассказал правду. Вы верите, что их данные правдивы?
Расскажите пожалуйста, что он рассказал?
Сиреневенькая 28 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А вы откуда знаете? Уже исследования провели? Все может быть.
Исследования проводили к чему приводит эта прививка! Только никого это не пугает...
Сиреневенькая 28 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
потому что всем старикам в Италии в ноябре или декабре (не помню точно,но если нужно могу перезвонить к тёте спросить она в Италии живет) сделали прививки бесплатные от гриппа,хотя там всегда всё платно.И больниц у них мало в основном частные.
Верочка 100% 28 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Какая чушь. Когда в последний раз делали ревакцинацию бцж? В 6 лет? В 14? И о чудо, она защищает, ага. Один идиот про кпк ляпнул, другой про бцж
В Китае были меры колоссальные приняты, вплоть до ВП и постройки больниц, а в России и Украине тестов нет и тупо нет статистики. Вот и всё
нет, нет, нет, это все правда, ведь Комаровский!!!!!! же сказал,
зачем Вы так людям надежду рушите?
Уты-фрутик 28 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
потому что всем старикам в Италии в ноябре или декабре (не помню точно,но если нужно могу перезвонить к тёте спросить она в Италии живет) сделали прививки бесплатные от гриппа,хотя там всегда всё платно.И больниц у них мало в основном частные.
Т.е. прививка снизила иммунитет, а не защитила?
Ваша прЭлесть 28 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Россия также скажет правду о количестве умерших, как и Китай. Если судить по статистике, то куда всему миру до российской медицины.
вы просто посмотрите сколько у них ивл, сколько оборудования, сколько коек они подготовили это кроме инфекционок ( этого кстати нет в Италии). И постоянно говорят, не волнуйтесь, у нас есть деньги, если чего-то не хватает - мы дадим, закупим.
Они сделали выводы и делают так как надо - не возят в больницы общего профиля ( как в Италии и Испании) больных, а по телефону консультируют. Если дело нехорошее, тогда едут спецбригады и забирают в больницу.
И сравните у нас, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДУМАЮТ создать такие бригады. В Киеве где ок 6 млн. жителей, приготовили всего 200 коек. про ивл я вообще молчу. врачи увольняются, работать некому будет, лекарств нужных ни в аптеке, ни в больницах нет, масок нет и защиты нет для врачей.
И кстати ВОЗ похвалили Россию за принимаемые меры, которые соответствуют ситуации. Кого-то еще похвалили? нет. поэтому, если вы не в курсе, лучше молчать .
Уты-фрутик 28 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
вы просто посмотрите сколько у них ивл, сколько оборудования, сколько коек они подготовили это кроме инфекционок ( этого кстати нет в Италии). И постоянно говорят, не волнуйтесь, у нас есть деньги, если чего-то не хватает - мы дадим, закупим.
Они сделали выводы и делают так как надо - не возят в больницы общего профиля ( как в Италии и Испании) больных, а по телефону консультируют. Если дело нехорошее, тогда едут спецбригады и забирают в больницу.
И сравните у нас, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДУМАЮТ создать такие бригады. В Киеве где ок 6 млн. жителей, приготовили всего 200 коек. про ивл я вообще молчу. врачи увольняются, работать некому будет, лекарств нужных ни в аптеке, ни в больницах нет, масок нет и защиты нет для врачей.
И кстати ВОЗ похвалили Россию за принимаемые меры, которые соответствуют ситуации. Кого-то еще похвалили? нет. поэтому, если вы не в курсе, лучше молчать .
Да бесполезно что-то объяснять, Россия агрессор, поэтому априори там ничего хорошего быть не может, не хотят правды
Верочка 100% 28 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
вы просто посмотрите сколько у них ивл, сколько оборудования, сколько коек они подготовили это кроме инфекционок ( этого кстати нет в Италии). И постоянно говорят, не волнуйтесь, у нас есть деньги, если чего-то не хватает - мы дадим, закупим.
Они сделали выводы и делают так как надо - не возят в больницы общего профиля ( как в Италии и Испании) больных, а по телефону консультируют. Если дело нехорошее, тогда едут спецбригады и забирают в больницу.
И сравните у нас, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДУМАЮТ создать такие бригады. В Киеве где ок 6 млн. жителей, приготовили всего 200 коек. про ивл я вообще молчу. врачи увольняются, работать некому будет, лекарств нужных ни в аптеке, ни в больницах нет, масок нет и защиты нет для врачей.
И кстати ВОЗ похвалили Россию за принимаемые меры, которые соответствуют ситуации. Кого-то еще похвалили? нет. поэтому, если вы не в курсе, лучше молчать .
Вы живете в Италии что так все знаете? Или глазами видели где лежат заболевшие КВ в Италии?
У нас (в Италии) свои бригады, которые приезжают на проверки заболевших, на тесты, и больных КВ не везут в одну кучу с другими заболевшими, есть для этого другие больницы, палатки и другие помещения. Если подозреваешь что у тебя КВ - люди приедут и все проверят, говорю Вам как жена человека, который работает в Красном кресте.

Иногда кажется, что в Украине новости, а-ля в России, когда показывали, что украинцы распяли женщину и кушают детей.
АУУУ, проснитесь Вы уже в концов, такое впечатление, что каждой нации нужно обосрать другую и показать, а посмотрите мы хорошие - а вот те или другие де.мо
Да сколько уже это может продолжаться?
КоролеВешна 28 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
вы просто посмотрите сколько у них ивл, сколько оборудования, сколько коек они подготовили это кроме инфекционок ( этого кстати нет в Италии). И постоянно говорят, не волнуйтесь, у нас есть деньги, если чего-то не хватает - мы дадим, закупим.
Они сделали выводы и делают так как надо - не возят в больницы общего профиля ( как в Италии и Испании) больных, а по телефону консультируют. Если дело нехорошее, тогда едут спецбригады и забирают в больницу.
И сравните у нас, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДУМАЮТ создать такие бригады. В Киеве где ок 6 млн. жителей, приготовили всего 200 коек. про ивл я вообще молчу. врачи увольняются, работать некому будет, лекарств нужных ни в аптеке, ни в больницах нет, масок нет и защиты нет для врачей.
И кстати ВОЗ похвалили Россию за принимаемые меры, которые соответствуют ситуации. Кого-то еще похвалили? нет. поэтому, если вы не в курсе, лучше молчать .
Вы в соцсетях общаетесь? Прочтите, что пишут россияне о подготовке и как лечат сейчас, тех кто заболел, и кому делают тесты и тогда снимите розовые очки.
КоролеВешна 28 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да бесполезно что-то объяснять, Россия агрессор, поэтому априори там ничего хорошего быть не может, не хотят правды
Вы прочтите что россияне пишут на своих форумах о готовности и лечении. Такое впечатление, что наши украинские форумы читаю.
Барышня кисельная! 28 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Какая Ваша версия?
Я не знаю
Может в Китае занизили количество умерших
Может Италия преувеличила.
Может вирус азиатами легче переносится.
Может из-за того, что в Италии много долгожителей, 2е место после Японии, если не ошибаюсь.
Я, думаю, никто точно пока не знает.
Мечтаю, что б скорее это всё закончилось
Желаю всем здоровья и позитивного настроения!
aliushina 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Убитый постоянным приемом антибиотиков иммунитет, в Италии их принято назначать при каждом чихе, у многих резистентность, видимо
’Убитый постоянным приемом антибиотиков иммунитет, в Италии их принято назначать при каждом чихе, у многих резистентность, видимо’

Еще раз: Вы живете в Италии? В каком регионе/провинции?
2004-2010 жила около Рима. Ни раза не назначали антибиотика. Дочка - гражданка Италии, часто бываем в Риме. Высокая температура: предписание врачей такипирина = парацетомол.
Антибиотики выписывают в очень редких случаях. Без рецепта антибиотика в 2008-2009 не купишь, с прошлого года еще больший контроль продажи по рецептам. Куча знакомых осталось в Риме, все единодушно говорят: выписывают антибиотики в крайних случаях, либо в стационаре в больнице, куда с чихом не кладут
КоролеВешна 28 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Расскажите пожалуйста, что он рассказал?
https://www.bbc.com/russian/news-51421523
Вот, так, в Китае говорят правду.
100% 28 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Комаровский сказал, что это от прививки БЦЖ, которая якобы легкие защищает. В Китае и у нас повально всем делали, а в Европе нет.
Погуглите, с какого года ее там не делают. А пожилые тогда чего умирают?
КоролеВешна 28 марта 2020
https://iz.ru/991865/2020-03-26/genprokuratura-ros...
А так, говорят правду в России. Сравните.
Щепотка_совести 28 марта 2020
причин больше десяти.
но у нас тоже более десяти пунктов на сегодня таких, что не внушают оптимизма.
самое ужасное: продление карантина до июля и отмена учебного процесса до сентября...
мерзко все.
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Причина в радиации.Япония прошла через мощное облучение нации.А это для выживших людей очень мощный стимул для организма.
Так мы тоже облучённые.
Ваша прЭлесть 28 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы живете в Италии что так все знаете? Или глазами видели где лежат заболевшие КВ в Италии?
У нас (в Италии) свои бригады, которые приезжают на проверки заболевших, на тесты, и больных КВ не везут в одну кучу с другими заболевшими, есть для этого другие больницы, палатки и другие помещения. Если подозреваешь что у тебя КВ - люди приедут и все проверят, говорю Вам как жена человека, который работает в Красном кресте.

Иногда кажется, что в Украине новости, а-ля в России, когда показывали, что украинцы распяли женщину и кушают детей.
АУУУ, проснитесь Вы уже в концов, такое впечатление, что каждой нации нужно обосрать другую и показать, а посмотрите мы хорошие - а вот те или другие де.мо
Да сколько уже это может продолжаться?
это вы проснитесь - сами придумали про распятого мальчика, теперь таскают этот фейк. да, да, еще и команда футболистов тоже там же от Васильевой. надоели честное слово.
Прям сразу же ездили спецбригады? всех везли в больницы общего профиля. Или сразу знали и везли в палатки, которых еще не было? палатки уже потом стали делать и выделять отдельные помещения. Это уже было потом, когда поняли эту ошибку. И кстати, почему в палатки? мест не хватает в инфекционных больницах? А ничего что такого профиля нет вообще? Рассказывают итальянские врачи многие как было дело.
И кстати мой пост был не обос..ть( возьму уже ваше слово), а про то , что надо делать выводы и делать сразу правильно.

Такая патриотка должна быть на родине, а не вещать из-за границы что нам делать.
КтоЕслиНеЯ 28 марта 2020
Причина в том, что при одинаковом количестве заболевших - в Китае живет более миллиарда населения, а в Италии - 50 миллионов.
То есть нагрузка на медицинскую систему отличается в десятки раз. Китай имел возможность ВСЕХ больных поместить в реанимацию. В Италии старикам просто дают опиаты и бросают умирать, потому что к аппаратам подключают тех, кто моложе и имеет больше шансов выжить, а на всех аппаратов не хватает.

Плюс нужно еще состав заболевших смотреть, в Китае, полагаю, средний возраст заболевших был моложе, в Италии вроде самая старая нация Европы.
Так точно! 28 марта 2020
нечестная статистика и там, и там.В Китае уменьшили кол-во ,а в Италии увеличили(вроде там родственникам положены компенсации за смерь от ковида).