Лиса Патрикевна• 28 марта 2020
У китайцев 3000 смертей, у итальянцев - 9000. Причина в иммунитете?
Я понимаю, что итальянцы херили карантин, но может у них есть какие-то патогенетические национальные особенности организма? Например, та же островная Япония с наибольшей в мире густотой населения и самым старым населением в мире имеет всего 45 смертей и 1300 заражений. Еще и Китай под боком.
Барышня кисельная!• 28 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
я тут вообще в шоке,все в мире кто засранцы,кто лгуны,кто нищеброды,одна святая во всех отношениях нация которая знает буквально все и про всех украинцы
Согласна с Вами - противно читать.
Многие даже не поняли смысл вопроса, который звучал не о скорости распространения вируса, а о том, почему при почти равном количестве заболевших, в Китае умерло в 3 раза меньше людей, чем в Италии.
Да потому что Итальянцы чушки))))
Логика железная.
Да в стирильной чистоте иммунитет ослабевает на самом деле - это для наших чистюль - украиночек.
Что касается медицины в Италии, да ее не сравнить с Германией, например, но российская и украинская с ней и рядом не валялась))))
В моём окружении в Италии у всех дома очень чисто, все чистые, ухоженные, здесь даже биде в каждом санузле - так как они на самом деле чистоплотная нация. Конечно, люди бывают разные как везде, но писать о нации в целом как о самой грязной и обзывать циганами - это просто гадко.
Да потому что Итальянцы чушки))))
Логика железная.
Зупка_цем• 28 марта 2020
Ответ дляСладко-соленая
Вот продпробно описана ситуация в Японии.
Мелон Панда. Она известная.
Эта блогерша живёт там. Упоминает лекарства, но совсем не те что упоминали у нас, кивая на Японию.
’...Японцы спокойны, а вы.....’
Мелон Панда. Она известная.
’...Японцы спокойны, а вы.....’
Спасибо
Хранительница чешки• 28 марта 2020
Ответ дляНе гоню
Только это не смертность, а летальность.
В чем отличие?
Радостина• 28 марта 2020
Японцы еще хронические чистюли, они живут в карантине. Все постоянно моют и т д, и культура дистанцирования.
Не гоню• 28 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
В чем отличие?
Летальность - это количество погибших по отношению к количеству разрешившихся случаев болезни (погибших и выздоровевших).
Смертность - количество погибших по отношению к какой-либо группе людей (определенного пола, возраста, национальности и т.п.)
Смурфик• 28 марта 2020
Европейцы привыкли ходить обутыми дома и не переодеваться в домашнюю одежду. Вот вам и ответ, почему все сидят дома и продолжают заражатся
Курс капусты• 28 марта 2020
Читала интересную статью. У японцев в прицнипе стиль жизни,как у остальных при карантине.Моются по пару раз на день, руки всегд чистые, никаких поцелуев-обнимашек, даже в магазинах стараются соблюдать дистанцию. Плюс здоровое питание. И дисциплина-самодисциплина
Им и карантин не нужен. А итальянцы что-пока все не перецелуются, в каждом кафе не посидят,нет им покоя.Безалаберные абсолютно..
Но и с цифрами там не чисто (или китайцы безбожно врут и у них такой же треш был)
И.О. человека• 28 марта 2020
Про прививку БЦЖ, как вариант, писали уже? Все не читала...
Пишут предположение, что позитивно влияет, помогает избежать осложнений... А Европа не прививается.
Доктор Варвар• 28 марта 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Согласна с Вами - противно читать.
Да потому что Итальянцы чушки))))
Логика железная.
Да потому что Итальянцы чушки))))
Логика железная.
чтоб чисто было- украиночки постарались?:)
Слоник-тоник• 28 марта 2020
У китайцев нация моложе. Испанцьі-итальянцьі - толпа бодрящихся танцующих старичков. Видела заграницей, какие они жизнерадостньіе, божьи одуванчики, жалко их теперь, бедньіе, мрут как мухи...
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
Ответ дляИ.О. человека
в Германии и Швеции не так ,как в Италии. Но они тоже отказались от массовой бцж
’Страны ЕС, не применяющие массовую вакцинацию детей
На 2005 год некоторые европейские страны отказались от массовой вакцинации БЦЖ и ограничиваются детьми из групп риска или вакцинируют их по индивидуальным показаниям[43]: • Австрия • Андорра • Бельгия • Германия • Дания • Испания • Италия • Кипр • Люксембург • Нидерланды • Словения • Чехия • Швейцария • Швеция ’•
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
в Германии и Швеции не так с коронавирусом,как в Италии. Но они тоже отказались от массовой бцж
Смыкалка• 28 марта 2020
Для меня тоже загадка. Но Комаровский сегодня озвучил интересную версию:
прививка бцж, как ни странно. Благополучные страны ее не делают.
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
это всего лишь версия
Смыкалка• 28 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
это всего лишь версия
да, согласна. Но хоть что-то похожее на реальность.
Смыкалка• 28 марта 2020
ой, тут как раз это обсуждается) так спешила написать, что не прочитала последние коменты)
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
но почему тогда в Швеции не так? Если следовать логике Комаровского? в Японии? Япония от бцж прививается?
Барышня кисельная!• 28 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
У меня уборщица итальянка.
Смыкалка• 28 марта 2020
Так девочки, вы же смотрите 2005 год отказались, а мрут же те кого прививали лет 50 назад? или когда там ее начали эту бцж делать?
МойНеТакой• 28 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
По информации оператором моб связи пропало 2 млн абонентов в Китае.
Усі іноземці, які виїхали з Китаю протягом останніх місяців теж мали китайські номери. Тепер вони точно не активні
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
есть еще версия,что прививка от гриппа повышает риск заболеть коронавирусом на 36%
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2584399-34 пост 1031,1032 итальянцев из Бергамо прививали от гриппа массово.
И все же думаю основная причина,что итальянцы любят жаркие объятья и поцелуи, поэтому больше вероятность заразиться.
И у них там накануне какое-то спортивное событие проходило с массой народа (не помню точно)?
Счастье_же_вот_оно• 28 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
+1 точно
МойНеТакой• 28 марта 2020
І все таки у китайців імунітет хороший. Лікування - гаряча вода... Але те що вони не миють руки повально - теж факт.
Покорительная• 28 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
В Японии еще больше стариков. Самая старая нация в Европе
Сегодня читала статью, в которой девушка-русская, которая постоянно живет в Японии рассуждает, почему у них, при отсутствии строгого карантина относительно мало случаев заражения:
1. Японцы очень чистоплотные, постоянно моют руки и вытирают личным маленьким полотенцем, которое носят с собой (учат этому детей)
2. Половина населения в городах и до эпидемии носили маски. У них нет оплачиваемых больничных, поэтому с вирусами принято ходить на работу в маске, никто не стесняется их носить. Также маски специальные носят аллергики
3. Японцы не эмоциональные (не обнимаются, не целуются при встрече, не пожимают руку, в транспорте принято держать дистанцию
Думаю менталитетом японцев можно объяснить минимальное количество зараженных и умерших.
Капитанша• 28 марта 2020
Ответ дляМудробаба
Все залежить як рахувати
Італайці всіх хто в мер умовно від інфіркту але був хворий на корону пишуть смерть від корони, от тому і в них типу така смертність
да неправда это. вы хотите сказать, что у них всего смертей в день по стране 500-600-900. А в обычные годы по статистике 1500
Капитанша• 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Убитый постоянным приемом антибиотиков иммунитет, в Италии их принято назначать при каждом чихе, у многих резистентность, видимо
откуда инфа?
Капитанша• 28 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Итальянцы - там много очень пенсионеров и пожилых людей.В Бергамо жили одни старики, вы посмотрите новости, там в реанимациях дедуганы которым далеко за 80!!!! молодёж уезжает на заработки в другие страны...
их дедуганы в 80 дадут фору нашим в 60
100%• 28 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Сегодня, после того, как увидела фотографии той огромной очереди на границе, сразу вспомнила этот матч...
Схема сыра• 28 марта 2020
мне кажется не соблюдение карантина. парикмахера приходили на дом, манекьюр и всякие процедуры. поцелуи при встрече с друг с другом. еду сами не готовили, а заказывали. и ещё катались по стране. много туристов. поздно сделали карантин. может конечно я ошибаюсь.