28 марта 2020

У китайцев 3000 смертей, у итальянцев - 9000. Причина в иммунитете?

Я понимаю, что итальянцы херили карантин, но может у них есть какие-то патогенетические национальные особенности организма? Например, та же островная Япония с наибольшей в мире густотой населения и самым старым населением в мире имеет всего 45 смертей и 1300 заражений. Еще и Китай под боком.
показать весь текст
Ваша прЭлесть 28 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы в соцсетях общаетесь? Прочтите, что пишут россияне о подготовке и как лечат сейчас, тех кто заболел, и кому делают тесты и тогда снимите розовые очки.
какие форумы, приведите пример.
им нечем лечится? нет лекарств? не делают всем подряд тесты ( это не делают нигде практически) или что не так?
Стервочка 28 марта 2020
Тут ещё не хватает как нам врут везде смертность а у нас 8 чел все выздоравливают
Барышня кисельная! 28 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Причина в том, что при одинаковом количестве заболевших - в Китае живет более миллиарда населения, а в Италии - 50 миллионов.
То есть нагрузка на медицинскую систему отличается в десятки раз. Китай имел возможность ВСЕХ больных поместить в реанимацию. В Италии старикам просто дают опиаты и бросают умирать, потому что к аппаратам подключают тех, кто моложе и имеет больше шансов выжить, а на всех аппаратов не хватает.

Плюс нужно еще состав заболевших смотреть, в Китае, полагаю, средний возраст заболевших был моложе, в Италии вроде самая старая нация Европы.
Только хотела написать об этом.
Спросила у мужа-итальянца.
Он считает как и Вы
Что просто ИВЛ аппаратов не хватает
А так как много заболевших среди пожилых, то и осложнения чаще, но так как под одним аппаратом больной КВ может находиться 21 день, то соответственно, чем больше заболевших, тем больше необходимость в аппаратах, а они заняты....
В Германии смертность пока очень низкая, так как там аппаратов в 5 раз больше, чем в Италии.
КтоЕслиНеЯ 28 марта 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Только хотела написать об этом.
Спросила у мужа-итальянца.
Он считает как и Вы
Что просто ИВЛ аппаратов не хватает
А так как много заболевших среди пожилых, то и осложнения чаще, но так как под одним аппаратом больной КВ может находиться 21 день, то соответственно, чем больше заболевших, тем больше необходимость в аппаратах, а они заняты....
В Германии смертность пока очень низкая, так как там аппаратов в 5 раз больше, чем в Италии.
Так в этом и проблема эпидемии, вроде уже всем 1000 раз показывали графики в том числе и зачем нужен карантин.
Не для того, чтобы меньше людей заболело (все равно пока нет вакцины и группового иммунитета болеть будут все с такой заразностью), а чтобы нагрузка не превышала пропускную способность медицинский системы.
Уты-фрутик 28 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
https://www.bbc.com/russian/news-51421523
Вот, так, в Китае говорят правду.
Спасибо!
ХуАнита 28 марта 2020
Итальянцы - самая старая нация европы, у них 26% пенсионеров, плюс пенсы социально активны, плюс принято целоваться обниматься, плюс у них традиционно дети долго живут с родителями, что способствовало распространению инфекции. ну и пофигизм, когда херили карантин, долго не вводили. Они не Китайцы, не могут построить за 10 дней клиники на 10000 коек и обеспеить медперсонал.
в Китае строже дисциплина, нет демократии, плюс все производство у них, не было проблемы, где взять ИВЛ, они у них выпускаются.
Япония-Ю.Корея — национальный менталитет, они не обнимаются, к людям не касаются, держат дистанцию, живут отдельно от родителей, им не стремно ходить в масках, население намного моложе, высокий уровень медицины
Верочка 100% 28 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
это вы проснитесь - сами придумали про распятого мальчика, теперь таскают этот фейк. да, да, еще и команда футболистов тоже там же от Васильевой. надоели честное слово.
Прям сразу же ездили спецбригады? всех везли в больницы общего профиля. Или сразу знали и везли в палатки, которых еще не было? палатки уже потом стали делать и выделять отдельные помещения. Это уже было потом, когда поняли эту ошибку. И кстати, почему в палатки? мест не хватает в инфекционных больницах? А ничего что такого профиля нет вообще? Рассказывают итальянские врачи многие как было дело.
И кстати мой пост был не обос..ть( возьму уже ваше слово), а про то , что надо делать выводы и делать сразу правильно.

Такая патриотка должна быть на родине, а не вещать из-за границы что нам делать.
Вас тут не только я спрашивала, но Bы почему-то не отвечаете, где в Италии Вы живете и все это своими глазами видели?
Город какой Ваш проживания, можно узнать?
Люди поделились на две категории. Одни ходят в масках, а другие бухие.(С)
Я инженер, меряю от 1 28 марта 2020
Я не дуже довіряю цифрам Китаю, багато інших фактів приховування було там з самого початку, більше вірю в правдивість італійських і іспанських, моторошно стає.
КоролеВешна 28 марта 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Только хотела написать об этом.
Спросила у мужа-итальянца.
Он считает как и Вы
Что просто ИВЛ аппаратов не хватает
А так как много заболевших среди пожилых, то и осложнения чаще, но так как под одним аппаратом больной КВ может находиться 21 день, то соответственно, чем больше заболевших, тем больше необходимость в аппаратах, а они заняты....
В Германии смертность пока очень низкая, так как там аппаратов в 5 раз больше, чем в Италии.
Про Германию писали, что тесты, если человек уже умер, они на них не тратят, так как тестов мало. В статистике только те, кому тест сделали до смерти.
КоролеВешна 28 марта 2020
Ответ дляТак точно!
нечестная статистика и там, и там.В Китае уменьшили кол-во ,а в Италии увеличили(вроде там родственникам положены компенсации за смерь от ковида).
Какие компенсации? За смерть от гриппа или от рака тоже дают?
Мульйонерша 29 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Т.е. прививка снизила иммунитет, а не защитила?
получается так(( тётя не прививалась тк она не местная и им только платно было
но там где она живет на юге Италии спокойно но строгий карантин
КоролеВешна 29 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
какие форумы, приведите пример.
им нечем лечится? нет лекарств? не делают всем подряд тесты ( это не делают нигде практически) или что не так?
Форумы разные. На них народ пишет, что в статистика по их регионах занижена, что не всех считают.
Мульйонерша 29 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
я не Ваша тетя, но живу в Италии более 12лет, прививки ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЕ!!!
Больницы есть и их много, если конечно не за село на юге говорим
да за село на юге
Верочка 100% 29 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Какие компенсации? За смерть от гриппа или от рака тоже дают?
сейчас Вам тут расскажут, подождите, сколько кому в Италии выдают и добавляют за умерших от КВ... тут сказочников много
КтоЕслиНеЯ 29 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да бесполезно что-то объяснять, Россия агрессор, поэтому априори там ничего хорошего быть не может, не хотят правды
Знакомая работает в московской больнице реаниматологом. Спросил, сколько у них аппаратов ИВЛ - она посчитала, что у них только в их крыле около 60. Сколько в другом корпусе не знает.
У нас на все Запорожье насчитали 64 аппарата. А на страну - 4000.

Еще в РФ есть собственно производство аппаратов ИВЛ. Писали, что три разные производителя. Не ’в теории может запустить линию, которая в 90-х работала’, а вот до карантина работали производства еще.
Верочка 100% 29 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
да за село на юге
и у них платные прививки??? ну не рассказывайте это, пожалуйста
Что в селе одна старая больница - могу поверить, а вот то, что прививки платные - ложь полная, родители мужа в Фодже живут и всем делают, а Вашей родственнице нет
КтоЕслиНеЯ 29 марта 2020
Ответ дляТак точно!
нечестная статистика и там, и там.В Китае уменьшили кол-во ,а в Италии увеличили(вроде там родственникам положены компенсации за смерь от ковида).
В КИТАЕ СКРЫВАЮТ!!! Хайли лайкли!!!!!

А в Италии положена компенсация, но статистику завышают. Доброе итальянское правительство сыпет деньгами налево и направо. Мало того, что компенсацию за смерть от вируса платят (информация от бабки у подъезда, у которой дочка у соседки в Италии в отпуске была два года назад?), так еще и услужливо предлагают дописать умерших от других причин, чтобы родственникам денежкой помочь?
Верочка 100% 29 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В КИТАЕ СКРЫВАЮТ!!! Хайли лайкли!!!!!

А в Италии положена компенсация, но статистику завышают. Доброе итальянское правительство сыпет деньгами налево и направо. Мало того, что компенсацию за смерть от вируса платят (информация от бабки у подъезда, у которой дочка у соседки в Италии в отпуске была два года назад?), так еще и услужливо предлагают дописать умерших от других причин, чтобы родственникам денежкой помочь?
Ешкин кот - Вы просто находка для шпиона, такая достоверная инфо - про бабку у подъезда, у которой дочка 2 года назад была в Италии и тогда уже знала о Короновирусе и о том, что будут дописывать и давать за умерших от КВ деньги

Для инфо - если человек, как пример, работает врачем и заразится на работе КВ и его не станет - то может быть, семье будут что-то выдавать!

Если обычный человек (как пример, муж моей знакомой - ему было 61 год, позавчера не стало, умер от КВ), заразился и умер - никто никому ничего платить не будет

и на счет швыряются деньгами - тоже интересно узнать в чем и где???

Поменьше бабушек у подъезда слушайте!
Верочка 100% 29 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В КИТАЕ СКРЫВАЮТ!!! Хайли лайкли!!!!!

А в Италии положена компенсация, но статистику завышают. Доброе итальянское правительство сыпет деньгами налево и направо. Мало того, что компенсацию за смерть от вируса платят (информация от бабки у подъезда, у которой дочка у соседки в Италии в отпуске была два года назад?), так еще и услужливо предлагают дописать умерших от других причин, чтобы родственникам денежкой помочь?
Ешкин кот - Вы просто находка для шпиона, такая достоверная инфо - про бабку у подъезда, у которой дочка 2 года назад была в Италии и тогда уже знала о Короновирусе и о том, что будут дописывать и давать за умерших от КВ деньги

Для инфо - если человек, как пример, работает врачем и заразится на работе КВ и его не станет - то может быть, семье будут что-то выдавать!

Если обычный человек (как пример, муж моей знакомой - ему было 61 год, позавчера не стало, умер от КВ), заразился и умер - никто никому ничего платить не будет

и на счет швыряются деньгами - тоже интересно узнать в чем и где???

Поменьше бабушек у подъезда слушайте!
Так точно! 29 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Хотелось бы)))) у меня есть БЦЖ. А вдруг мы такие неуязвимые?
Ни БЦЖ,ни другие прививки не только вас не спасут,но являются механизмами,представляющими опасность при последующих заражениях вирусами.Вы слышали про антитело-зависимое усиление инфекции?

Феномен антитело-зависимого усиления инфекции (ADE) был описан Хоуксом в 1964 году. Он обнаружил, что в присутствии специфических антител некоторые вирусы размножаются быстрее. Впоследствии было показано, что когда антитела, которые не нейтрализуют вирус в достаточной степени, присоединяются к вирусным частицам, это приводит к более эффективному заражению клеток, и, как следствие, к усиленной репликации вируса и патогенности. Впоследствии этот феномен наблюдался для многих других вирусов.
Счастье_же_вот_оно 29 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Комаровский сказал, что это от прививки БЦЖ, которая якобы легкие защищает. В Китае и у нас повально всем делали, а в Европе нет.
Советчицы уже опровергли. Прививки от бцж перестали делать в 2005 в Италии,а умирают чаще старшие люди,которым успели сделать бцж
Счастье_же_вот_оно 29 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
и у них платные прививки??? ну не рассказывайте это, пожалуйста
Что в селе одна старая больница - могу поверить, а вот то, что прививки платные - ложь полная, родители мужа в Фодже живут и всем делают, а Вашей родственнице нет
https://www.bergamonews.it/2019/10/21/vaccinazione... посмотрите,для кого бесплатно,но это про Бергамо
Зам Ам 29 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не дуже довіряю цифрам Китаю, багато інших фактів приховування було там з самого початку, більше вірю в правдивість італійських і іспанських, моторошно стає.
А почему не верите в Южно Корейские показатели, Германии, США? В страшнее лучше верить для адреналинчика?
Ещё есть показательная Диамантовая Принцесса.
Счастье_же_вот_оно 29 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Так количество зараженных по Италии и Китаю практически одинаковые, разница в смертности
Если посмотреть на статистику смертности, то больше всего смертность у итальянцев после 80лет.
Леннон_Жив! 29 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
И они уже тот вирус распространили по всему миру
Люди так же болели в январе,феврале,марте
Но кипишь подняли только сейчас
та ото ж!
но нашему ведомому народу фиг что докажешь.
В Украине обьявлют карантин ровно через три месяца,как он был обнаружен в Китае.
И народ свято верит,что как только власти обьявили карантин,то нужно принимать меры и мы все заболеем.
Да с НГ у нас этот вирус был точно и заболевшие были на том уровне и летальные были.
Сейчас конечно цифры скакнут,с вьездом уже 100тыс заробитчан.
Мне кажется,что власти это намеренно сделали,чтобы увеличить статистику заболеваемости и оправдать карантинные меры.Потому что я не вижу логики:закрыть границы и две недели со всего мира впускать людей и отпускать по всей стране.
Ведь если проанализировать,то первый летальный это женщина с Италии,положительные тесты у тех кто вьехал недавно в страну или у тех,кто с приезжими контактировал.Как например медсестра с Винницы.
Астановитесь 29 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Какие компенсации? За смерть от гриппа или от рака тоже дают?
Не компенсации, а страховку. Есть такая версия, цитирую :
’’Про средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей’’.
Леннон_Жив! 29 марта 2020
Ответ дляОстановщица
И вот если бы они сообщили ВОЗ ещё в декабре, сейчас бы такой фигни не было. Ещё бы тогда ввели бы карантин, и этих китайцев бы не гуляло по Европе и не разносили этот вирус по всему миру, и можно было избежать всех этих смертей и заболеваемости такого масштаба. Только они в этом виноваты...
вообще нулевой пациент в Ухане был тбнаружен постфактум.И как только Китай понял,с чем столкнулся,сразу и обьявил Карантин.
Но по миру ездили не только они,к ним все тоже ездили и от них при обьявлении карантина, массово поперли по своим странам.
Но суть моего комментария в том,что это вирус по миру месяца два уже гулял и все жили нормальной жизню,но всем страшно стало,как только обьявили карантин.
Астановитесь 29 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
А почему не верите в Южно Корейские показатели, Германии, США? В страшнее лучше верить для адреналинчика?
Ещё есть показательная Диамантовая Принцесса.
+100500 за ’’Принцессу’’
Леннон_Жив! 29 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Знакомая работает в московской больнице реаниматологом. Спросил, сколько у них аппаратов ИВЛ - она посчитала, что у них только в их крыле около 60. Сколько в другом корпусе не знает.
У нас на все Запорожье насчитали 64 аппарата. А на страну - 4000.

Еще в РФ есть собственно производство аппаратов ИВЛ. Писали, что три разные производителя. Не ’в теории может запустить линию, которая в 90-х работала’, а вот до карантина работали производства еще.
как это она вам посчитала?прям побежала и пересчитала или к бухгалтеру за документами инветиризации сходила?
в Москве,конечно они есть,но на сколько миллионов?А за МКАДом на остальнве миллионы населения сколько есть?