Трусы с капюшоном• 28 марта 2020

И это карантин? Куда жаловаться?

Добрый день, подскажите, как это можно назвать карантином?
Возле школы стадион и отдельно огороженное поле для футболистов, тренируют детвору. Народу - тьма. Дети тренируются! Без тренера они бы на это поле не зашли.
Я понимаю, что дети не в такой зоне риска. Но они могут быть переносчиками. Разве это правильно? Аналогично на детских площадках.
Зачем тогда, по логике, закрывать школы???? Всё как было так и есть, только закрыты некоторые магазины . А торговля с прилавка у метро? А нв рынках что твориться? Людей тьма, без масок. Продавцы без перчаток и т.д.
Это какой - то треш. Пир во время чумы.
Куда обращаться по поводу ситуации возле школы? В патрульку, думаю, бесполезно
ЖаннаНеАгузарова• 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
я тоже об этом думала, кто раньше заболеет, тому больше повезет. Но я Вам хочу сказать, что многие уже болеют, еще начиная с декабря, итальянцы уже говорят о том, что вирус с декабря был, если не раньше, уж очень много моих знакомых переболели с симптомами КВ. Китайские эспрестесты - не дают нормальных результатов, испанцы партию вернули, только анализ крови, но его делают только избранным, так что реальную ситуацию о количестве заболевших и выздоровевших мы не узнаем никогда. А штрафовать нужно в первую очередь источники информации, которые накручивают людей.
Ну это как обычно. Я уверена, что ко вид у нас с января- февраля есть. Такое количество пневмоний в этом году. Не помню даже при свинном в 2009 г такого. Я медик.

Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы написали что тренировки проводить можно. Но официально запретили занятия в спортшколах, как и в образовательных. У меня соседка тренер по гимнастике, отменили у них всё. И соревнования, и тренировки . И у мужа клиент - тренер а секции по единоборствам, тоже все запретили.
Или вы считаете что это неправда?
не правда, я работаю с доками и кмда очень долго, эти все письма рекомендательные, но в нашем государстве исполняются по умолчанию
п.с. почитайте протоколы заседания поворозника и пантелеева
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
врачи увольняются- не хотят контактировать в зараженными, понимают реальность угрозы. Власть пытается минимизировать потери людей- это ведь не наши придумали и не только наши вводят карантин.Карантин единственный выход спасти кому-то жизнь.
Вы противоречите- считаете себя умной? Устройтесь санитаркой в инфекционку- у вас будут средства к существованию.
Будет ли существование- вопрос???!
работая санитаркой средств к существованию не будет
ПочтальЁнша• 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Будет ли существование- вопрос???!
Вы считаете себя умной и не понимаете, что через 2 недели -месяц, это не закончится, и если продлят карантин, на улице окажется куча людей без работы и без дохода, когда начнут массово бомбить магазины. Люди уже сейчас дерутся за место в троллейбусе, что б добраться на работу. И работающие пенсионеры глотку перережут, если не смогут добраться до работы. А медики увольняюся, потому что не хотят работать за копеечную зарплату, это и ежу понятно, об этом нужно было думать давно и не нам с вами. Власть не пытается минимизировать потери людей, а минимизировать нагрузку на медучреждения, это принципиально разные вещи. Нужно было отправлять на карантин в первую очередь всех приезжих за последние 3 недели и брать у них анализ крови, а не лишать дохода людей. Мы не Германия, И не Испания, у нас нет запасов прочности.
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
нет, не прикалываюсь, я действительно не истеричка и умею критически мыслить
при том мои права, что их хотят, да впрочем уже нарушают
и что, что в других странах нарушают закон? это как-то отменяет факт нарушения?
Никакие законы не нарушаются, а вот люди, которые разгуливают по улицам во время карантина - да, нарушители. Они нарушают карантинный режим.
Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
простите, но у вас ограниченное мышление- примитивное. Вы обзорно не мыслите, только прямо. Сожалею.
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кто ваши права нарушает?
Да вам к психиатру....
Я все больше убеждаюсь, что наши люди как дети. Их права нарушают, им не дают погулять, посидеть в рестике или пошопиться в ТЦ Да, пожалуй, нужно-таки ввести ЧП.
автор Трусы с капюшоном • 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
т.е. ограничение передвижения по стране, области, городу - это норма?
одевание масок и запрет на массовые собрания это норма?
я вам много чего могу перечислять, но в раде сидят достаточно грамотные люди, по-этому 90% этого всего рекомендации, но наш народ настолько пуглив, что этого не понимает
То есть, школы закрыты по рекомендации, и нам можно ходить? Ок, я передам учителю ваши слова, может прислушается.
Вы и в Германии расскажите о нарушении прав. И в других странах.
Запрещено курить в общ.местах и распивать спирт.напитки. По вашей логике, это нарушение наших прав?
Я сейчас не о том что наша власть все правильно делает. Много косяков!!ну не умеет Зе рулить. Да он и не должен, он тупо свою роль играет, типа преЗЕдента.
Но люди сами для себя должны придерживаться какой- то дисциплины. Иначе это уже анархия.
В каждой стране где- то наругаются права и из людей делают управляемое стадо. Только разные ситуации.
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
нарушаются, в каком законе написано, что государство имеет право ограничивать свободу передвижения?
да? люди режим нарушают? а позвольте поинтересоваться, где с ним (режимом) можно ознакомиться?

автор Трусы с капюшоном • 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
То есть, тренера имеют право идти в спортзал и проводить и дальше тренировки? И учителя могут идти в школу и учить детей? И им за это ничего не будет?
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
бла-бла-бла....
по факту работая санитаркой средств на существование не хватит, что не так?
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
нужно, что бы вот такие кто громче всех так кричит попали и лишились авто и товара, вот тогда я посмотрю на них
я работаю на государство, мне не страшно, я и сейчас со спецпропуском)
Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
о том,что это не закончится через две недели я понимала это ,когда ввели карантин в школах- 12 марта. В Китае вирус три месяца и только сейчас нет прироста, но не фат,что не будет рецидива.
Италия-Испаения своевременно не придали значения опасности- результат на лицо. Читали?- граждане упрекают правительство в том,что своевременно не были приняты карантинные меры .
Нет запаса прочности!? Вы хотите сказать, что потеря жизни соизмерима с потерей уровня жизни??? !!!! вы готовы потерять кого-то из близких ради сохранения месячного заработка!? думаю- НЕТ
Поэтому настраивайтесь на потерю уровня жизни ради вашей собственной и жизни ваших близких!Будьте здоровы!
Утка_в_тапках• 28 марта 2020
я тоже вчера улыбалась с сюжета по Г+Г, что в спальных районах на площадках никто не гуляет.
ну да, ну да: вышли в парк, где всех гоняют, но не прошли между домами: людей - как обычно весной в теплую погоду
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
При режиме чрезвычайной ситуации и карантина эти меры оправданы. Вам 10 лет, что вы не понимаете элементарных вещей? Вам выше уже написали - есть запрет на курение и распитие спиртного в общественных местах - это тоже чьи-то права нарушаются?
Попросите у кабмина документ, пусть вам покажут, вы почитаете.
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Какого авто и какого товара? Вы о чем вообще?
Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
может ей и не 10, но элементарных вещей она не понимает- аргументы бесполезны
Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
это она о ЧП
Спасатель Малибу• 28 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Да отстаньте вы уже от собак этих. То не смейте сравнивать детей с собаками вопили в каждой теме, а теперь что ? Вашим детям как собакам нужду справлять на улице только можно, под кустиком ?
Нет, собак пора к унитазам приучать.

ПочтальЁнша• 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
так могут рассуждать только люди имеющие финансовую подушку, большинство украинцев рядовых ее не имеют, то что люди не получат доход, не оплатят кредиты и аренду, и то, что вы собрались сидеть месяц никак не спасет от того, что 70-80% населения все равно переболеет
автор Трусы с капюшоном • 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Авто и недвижимость в основном может пострадать при ВП.
Спасатель Малибу• 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
взаимосвязь прямая, пока не переболеет большинство -вирус не отступит, прячась на карантине мы безусловно помагаем медикам и кладем на лопатки экономику
Это все неправда. Вирус исчезнет «сам по себе», это будет неожиданно. Его просто перестанут забрасывать, когда будет достаточно. Украина вообще не была целью. Целью были страны с сильной экономикой, а Украине досталась пробочка в виде заробитчан, которых отовсюду выгнали. Если бы сейчас их всех закрыли на карантин, вирус для Украины прошёл бы практически незаметно.
ПочтальЁнша• 28 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
то что не закрыли на карантин приезжих - с этим согласна на 100%, проще было закрыть несколько тысяч, чем посадить миллионы и лишить заработка
Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
предполагаю, что в лучшем случае мы будем сидеть до июня. В лучшем случае!!! массовые заболевания еще не начались(((
если вы связываете мои рассуждением с наличием фин. подушки, то вы ошибаетесь, у меня нет подушки, но есть инсулинозависимый ребенок.
Жизнь моего ребенка находится в прямой зависимости от стабильности в государстве и тем не менее карантин- единственный выход
Баба_Воля• 28 марта 2020
почему до июня? потому,что в Китае прирост заболевающих остановился через 3 месяца, соответственно...с учетом того,что мы не китайцы, и нашим гражданам закон не писан, в Украине карантин может продолжаться дольше(официально) Не официально и сейчас для многих карантина нет,что естественно усугубит дальнейшее
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Но они же пишут, что в Китае все начнется заново, как только закончится карантин
Спасатель Малибу• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Кто «они»?
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Кто «они»?
Те, кто пишет в этой теме.
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Кто его забрасывает и зачем? И каким образом забрасывают?
Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
ну это все понимают, а еще все, в т.ч., даже, ученые надеются на то,что пандемия прекратится, как ранее прекращались все эпидемии