Трусы с капюшоном• 28 марта 2020

И это карантин? Куда жаловаться?

Добрый день, подскажите, как это можно назвать карантином?
Возле школы стадион и отдельно огороженное поле для футболистов, тренируют детвору. Народу - тьма. Дети тренируются! Без тренера они бы на это поле не зашли.
Я понимаю, что дети не в такой зоне риска. Но они могут быть переносчиками. Разве это правильно? Аналогично на детских площадках.
Зачем тогда, по логике, закрывать школы???? Всё как было так и есть, только закрыты некоторые магазины . А торговля с прилавка у метро? А нв рынках что твориться? Людей тьма, без масок. Продавцы без перчаток и т.д.
Это какой - то треш. Пир во время чумы.
Куда обращаться по поводу ситуации возле школы? В патрульку, думаю, бесполезно
Спасатель Малибу• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Кто его забрасывает и зачем? И каким образом забрасывают?
Через еду или воду.

Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Через еду или воду.
цель?
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
То есть, школы закрыты по рекомендации, и нам можно ходить? Ок, я передам учителю ваши слова, может прислушается.
Вы и в Германии расскажите о нарушении прав. И в других странах.
Запрещено курить в общ.местах и распивать спирт.напитки. По вашей логике, это нарушение наших прав?
Я сейчас не о том что наша власть все правильно делает. Много косяков!!ну не умеет Зе рулить. Да он и не должен, он тупо свою роль играет, типа преЗЕдента.
Но люди сами для себя должны придерживаться какой- то дисциплины. Иначе это уже анархия.
В каждой стране где- то наругаются права и из людей делают управляемое стадо. Только разные ситуации.
вы не поняли, я вообще не говорю о хорошо и плохо, я пишу о фактическом исполнении рекомендаций, про германию не вникала, если у них это на законодательном уровне, то может и верно и их конституцию я не знаю, могу писать только за украину
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
То есть, тренера имеют право идти в спортзал и проводить и дальше тренировки? И учителя могут идти в школу и учить детей? И им за это ничего не будет?
да, ничего не будет, кроме увольнения за нарушение внутренней дисциплины, так как администрация данного заведения решает прислушиваться или нет к таким рекомендациям
Весенний Марафон• 28 марта 2020
Карантин по московский, вирус не пройдёт!!! Но пасаран:))
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
При режиме чрезвычайной ситуации и карантина эти меры оправданы. Вам 10 лет, что вы не понимаете элементарных вещей? Вам выше уже написали - есть запрет на курение и распитие спиртного в общественных местах - это тоже чьи-то права нарушаются?
Попросите у кабмина документ, пусть вам покажут, вы почитаете.
ясно)
мне как раз не 10 лет и я отлично в этом разбираюсь в отличии от вас
кстати, запрет на продажу алкоголя по ночам тоже только рекомендации
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Какого авто и какого товара? Вы о чем вообще?
авто личного, товара на точке, многие мафы, места в трц и т.д. оставили с продукцией
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Авто и недвижимость в основном может пострадать при ВП.
чп туда же
Спасатель Малибу• 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
цель?
Заразить)

Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это все неправда. Вирус исчезнет «сам по себе», это будет неожиданно. Его просто перестанут забрасывать, когда будет достаточно. Украина вообще не была целью. Целью были страны с сильной экономикой, а Украине досталась пробочка в виде заробитчан, которых отовсюду выгнали. Если бы сейчас их всех закрыли на карантин, вирус для Украины прошёл бы практически незаметно.
голос разума
Весенний Марафон• 28 марта 2020
Ответ дляУдачная
Девочки, не ругайтесь) сейчас тяжёлое время во всём мире. У всех карантин, не только у нас. Да, тяжело дома быть безвылазно. Очень рада, что живу в своём доме, забор высокий и посторонние люди не ходят. Искренне сочувствую, кто живёт в квартире. Но если мы все не будем придерживаться карантина сейчас, через недели две мы поймём что были легкомысленны. Муж сейчас в Германии, позавчера ввели штрафы, мин 200 евро за нарушение, повторно в 10 раз увеличивается, на третий раз будет срок.
В каком таком всем мире??? :)) Гуляем сейчас в парке в Москве, несколько тысяч тоже гуляют, пикники, шашлыки, спортивные игры. Нравится сидеть дома-сидите.
Баба_Воля• 28 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Заразить)
цель заражения? вы считаете, что людей намеренно заражают- с какой целью?
А поговорить?• 28 марта 2020
Как вы задолбали своим карантином В Италии основная масса умерших - люди старше 80 лет, мои родители не дожили до такого возраста, и мужа родители, из бабушек и дедушек - только 1 человек. Вы и так помрете раньше чем среднестатический итальянец, независимо будете сейчас на карантине или нет. Под маркой карантина людей сейчас загоняют ниже плинтуса, показывают что можно и так - лишить возможности передвигаться по городу, заработать себе на пропитание. Всем выдали бесплатные маски, которые кстати нужно менять каждые 2 часа, а не таскать одну целый день. Государство предложило помощь малоимущим - пенсионерам, людям, которые ушли за свой счет или сидят на карантине за 2/3 оклада, а оклад в госучреждениях у многих 3000-3800 даже меньше минималки. В США выдадут по 1200 дол. всем у кого доход меньше 5000 дол в месяц. В Росии неделя оплачиваемого отпуска. А ЧТО У НАС???? ’Можно использовать власни заощадження’ А у всех есть эти заощадження, малый бизнес идет в ж..пу, под шумок можно делать все распродавать землю, миллионы из бюджета ’потратить’ на борьбу с эпидемией, на типа дезинфекцию. Почитайте сколько тем, что нет лекарств, ничего нет - где эти миллионы. У нас продезеинфицировали подъезд - видно, что чем то поливали или брызгали, но я работаю в больнице и не знаю ни одного дезинфицирующего средства без запаха, да должно пахнуть не хлоркой конечно, но и не так, что намочили обычной водой, а частный ЖЕК отчитался, что наш дом продезинфицировали. Если все так страшно почему можно передвигаться на легковых машинах, если карантин - то для всех, а не только для бедных.
А поговорить?• 28 марта 2020
Пропустила от злости вопросительные знаки, но надеюсь и так понятно
Дайте подумать• 28 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Пф... карантин по-одесски
Фрекен бок• 28 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
На всю 60-ти миллионную Италию умерло 9000 на вчершний день. То есть, к вашему паникерскому сожалению, большая часть людей не только выживает, но и даже не заболевает.
Так і контингенит помер в Італії, у якому віці!!! Це переважно люди 75+. В нас такі вже далеко рідко ходять та і не цілуються
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
В Китае сидели на строгом карантине, и теперь уже очухиваются от этого всего!
Я понимаю, что вам скучно и не хочется сидеть дома, но это не означает, что карантин нужно отменить, чтобы у нас полстраны переболело и умерло!
В Ухани население 12 млн. человек, поэтому у них, скорее всего, и ввели такой строгий карантин. Очень большое скопление людей на м².
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
ясно)
А такое впечатление, что и 10 нет.
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
А такое впечатление, что и 10 нет.
по сути есть что сказать?

Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
по сути есть что сказать?
Что вам говорить, вы как ребенок маленький, которому не разрешают выйти во двор или не дают любимую игрушку.
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
повторяю, аргументировано можете что-то сказать? я вам четко все разжевала и объяснила, спросила где можно ознакомиться с ’карантинным режимом’, но вы вместо кратного ответе начинаете ’из пустого в порожне’ переливать.....ответ будет?
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Я вам уже написала - идите в кабмин и требуйте. Вы еще и читать не умеете?
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
т.е. вы признали, что сами придумали про карантинный режим? ну ок, тогда вопросов нет)
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Т.е. вы хотите сказать, что никакого карантина нет? Что все просто так по домам сидят? Одна вы такая умная? Ну ок, у меня тоже вопросов нет.
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
я уже сказала, что есть рекомендации поведения при карантине, но это не закон и никакого наказания за отклонение от рекомендаций нет
п.с. рекомендую поискать в инете решения ВСУ по предприятиям которые отстояли право работать сейчас, по-моему одесская область
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ищите сами, что хотите. Можете гулять, работать, это ваши проблемы.
Статус Ква• 28 марта 2020
Ответ дляПошаманю
ясно
Пошаманю• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
ясно
Мне тоже ясно.
Лыжи со вспышкой• 28 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Да отстаньте вы уже от собак этих. То не смейте сравнивать детей с собаками вопили в каждой теме, а теперь что ? Вашим детям как собакам нужду справлять на улице только можно, под кустиком ?
Ну так учите своих собак на унитаз ходить! И соблюдайте карантин наравне со всеми!!!
Татьяна-женский мужской трикотаж• 28 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
мне без разницы, я как ходила так и буду ходить, даже при штрафе, хотя это незаконно
карантин этот банальный цирк ради денег
Штраф можно и не платить, просто не называешь свою фамилию, райотделы не резиновые всех держать.