28 марта 2020

Гигиена будущей невестки(

Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
показать весь текст
кружкаЭсмарха 28 марта 2020
Старо как мир. Придумайте что-то поинтереснее.
Бабка-ежика 28 марта 2020
Ответ дляСкользкая
А за сыночком вообще не приходится убирать? И Вы в 21 год были чистюлей?
у меня в 21 год сын чистюля, а сейчас и невестка - тоже чистюля, придраться не к чему
Сундучок с каникулами 28 марта 2020
Блин. Как я вам сочувствую. Я сама не мега хозяйка, но.... И я мама сыновей. Но очень переживаю, что их мало выдрессировала
ЖонДуан 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Не убираю за сыном давно. Наоборот он помогает и муж. Но уборка в доме до карантина была на помощнице, приходила женщина и убирала 2-3 раза в неделю.
Я сыну приношу только бельё с сушилки и чистые полотенца. Могу погладить что-то, если себе глажу.
Обед варю, ужин. Завтрак они делают.
Автор...у меня растут две девочки...это я сразу к тому что я их с детства учу к порядку и чистоте и сразу за собой убирать....Гнать в шею такую невесту....нафига она нужна ??? Только для секса ???
Haja-Mushka 28 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
Ваше тоже валяется в комнате?
Где написано, что оно валяется?
Горизонтальный самовар 28 марта 2020
Не волнуйтесь, вы же сына чистоплотным воспитали, значит, есть в семье кому убирать и следить за порядком
никогда такого не было 28 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
собирайте в гульки, ставьте сетки доп. на слив.
вы тоже неряха еще и ленивая по ходу.
вы, сидя в ванне, занимаетесь тем, что контролируете колво выпавших волос? Или хамство ваше все. Ваша сущность понятна не пишите мне. Не зная чужое здоровье-не судите. Закон бумеранга динь не отменяет.
YuliaYuliaYulia 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Свекровь ходит и выискивает трусы в джинсах- норма ?
Где Вы прочитали про ’выискивает’? Ну и да, грязному белью явно не место в комнате среди других вещей.
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
Зря вы мыли за ней унитаз! нужно было говорить сыну мыть. Раз бы помыл, второй, а на третий научил бы ее пользоваться ершиком.
Мне было стыдно такое говорить сыну
Зам. зав. Анонима 28 марта 2020
Ответ для40каградусная
У меня тоже трусики ’грязные’
В дни овуляции могут быть выделения.
Ношу ежедневки, но иногда забываю.

То,что они валяются на виду - неприятно, конечно.
Но ее трусы НЕ Ваше дело.
Вы в чужом доме, в гостях тоже выкладывает свои грязные трусы и считаете, что ваши трусы это только ваше дело?
Заюшка_хозяюшка 28 марта 2020
Привыкла сема жить, отсюда и замашки такие. Типа, а кто видит, кроме меня.
Нижнее белье то такое, нужно было не заходить в ее временную комнату.
Вот туалет загаженый, это как бы да...
А с другой стороны, моется, раз сынуля с ней шпили-вили))).
Haja-Mushka 28 марта 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Где Вы прочитали про ’выискивает’? Ну и да, грязному белью явно не место в комнате среди других вещей.
А свекрови место в вещах чужого человека?
40каградусная 28 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы в чужом доме, в гостях тоже выкладывает свои грязные трусы и считаете, что ваши трусы это только ваше дело?
Нет.
Я и пишу, что валяется - не норм.
Или выборочно читаете?
Добротная 28 марта 2020
Знаєте, коли я жила у свекрухи , вона також говорила сину, що я засранка, бо моє волосся валяється на підлозі( я його не кидала, як ваша невістка, воно саме падає, якщо розчісуватись ,наприклад). Я затаїла на неї образу і досі це пам´ятаю. Тому що сама вона застранка ще та. А з віком стала гірше бачити, то стає ще гірше.
А от висновок я зробила такий - всі ми різні, і поняття чистоти у всіх також різне. Вам просто потрібно жити окремо . А сину не кажіть. Якщо скажите, а він передасть це їй з вашої подачі - вона вас зненавидить. Основне правило - хороша свекруха здобуває дочку, а погана втрачає сина ...
Почемучечка 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Мне было стыдно такое говорить сыну
Ну тогда мойте дальше девушка не приучена за собой убирать, а карантин еще не скоро закончится.
никогда такого не было 28 марта 2020
Ответ дляКундалини
та фиг с ними с ее волосами.
А трусы вы тоже писюками вверх выкладываете по квартире хужожественно?
Ну тут я и не спорила.
Я_и_моя_собака 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Знаю сына, что он не любит такое, но он же с ней не жил никогда, а тут для него самого открытие.
Вот и хорошо, теперь им не нужно жениться!!!
Ноги от ушей 28 марта 2020
Ответ дляСкользкая
А за сыночком вообще не приходится убирать? И Вы в 21 год были чистюлей?
Моему сыну 15, может убрать и приготовить элементарное. А вот девочки нынче все принцессы. Только из них не королевы получаются, а обычные зас...ки.
Обнемашечка 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
вы, сидя в ванне, занимаетесь тем, что контролируете колво выпавших волос? Или хамство ваше все. Ваша сущность понятна не пишите мне. Не зная чужое здоровье-не судите. Закон бумеранга динь не отменяет.
да,да...лечитесь и не только у трихолога..
Зам. зав. Анонима 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
У меня длинные белые волосы. Сыпятся дико. Сделать ничего не могу. Слив в ванне забит регулярно. Когда позволяют финансы-пытаюсь лечить. Становится меньше выпавших. Я плохая невестка? Мне уже только в морг?. (покойный муж просто смирился, понимал, что для меня это тоже проблема)
Ваше мнение, автор.
Так а вы их убераете за собой или бросаете на пол под ноги? У меня волосы тоже сыпятся страшно, проблемы с гормонами, но я их за собой убираю, не люблю когда все в волосах
YuliaYuliaYulia 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
А свекрови место в вещах чужого человека?
Если оно лежит сверху, автору глаза нужно было прикрыть, чтобы не заметить?
Просто Филя 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Свекровь ходит и выискивает трусы в джинсах- норма ?
Вы тоже свои трусы грязные везде оставляете и унитаз не моете? Судя по вашим постам для вас это норма. Не все такие грязнули как вы, нормальных людей это шокирует. Я бы не хотела, чтобы в моем доме жила такая особь как вы или как будущая невестка автора.
СережкинаЯ 28 марта 2020
Носом тыкайте ее, как кота нагадившего
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
У меня длинные белые волосы. Сыпятся дико. Сделать ничего не могу. Слив в ванне забит регулярно. Когда позволяют финансы-пытаюсь лечить. Становится меньше выпавших. Я плохая невестка? Мне уже только в морг?. (покойный муж просто смирился, понимал, что для меня это тоже проблема)
Ваше мнение, автор.
У меня тоже длинные, тёмные, но я их убираю после душа и после расчесывания собираю их. А тут просто рукой она проводит по волосам, 1-2 волосины в руках и она их бросает на пол. В душе их море.... разве трудно убрать свои волосы?
Само_достаточная 28 марта 2020
Ответ дляСкользкая
А за сыночком вообще не приходится убирать? И Вы в 21 год были чистюлей?
А что в 21 грязнуля а 30 чистюля,это уже пжизненно
Зам. зав. Анонима 28 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Дай бог, чтоб я не была такая как вы в ваши годы ттт
Вы тоже неряха такая как и невестка?
Сундучок с каникулами 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
вы, сидя в ванне, занимаетесь тем, что контролируете колво выпавших волос? Или хамство ваше все. Ваша сущность понятна не пишите мне. Не зная чужое здоровье-не судите. Закон бумеранга динь не отменяет.
Я, когда выхожу из ванны или душа,- собираю все свои волосы на поверхностях и выбрасываю в муссор
Обнемашечка 28 марта 2020
Ответ дляДобротная
Знаєте, коли я жила у свекрухи , вона також говорила сину, що я засранка, бо моє волосся валяється на підлозі( я його не кидала, як ваша невістка, воно саме падає, якщо розчісуватись ,наприклад). Я затаїла на неї образу і досі це пам´ятаю. Тому що сама вона застранка ще та. А з віком стала гірше бачити, то стає ще гірше.
А от висновок я зробила такий - всі ми різні, і поняття чистоти у всіх також різне. Вам просто потрібно жити окремо . А сину не кажіть. Якщо скажите, а він передасть це їй з вашої подачі - вона вас зненавидить. Основне правило - хороша свекруха здобуває дочку, а погана втрачає сина ...
чому б вам наприклад, ...
не причесываться над ванной и потом убрать после себя.
Королева Сарказма 28 марта 2020
Не убирайте за ней, и настаивайте чтоб она вам помогала с уборкой дома, тех же своих волос на полу.
ЖенаАйтишнеГа 28 марта 2020
Ответ дляМизимец
Нифига. Это в крови. Если мать засранка, чистоплюйку ей не вырастить.
Ничего подобного.У меня знакомая с детства просто упустила этот момент.Убирала за дочуркой пока та школу не окончила.Примерно тоже,что и у автора.Только та ещё прокладки свои может оставить вообще где угодно,за собой никогда и нигде не уберет.В общем,договорилась с бывшем мужем,отселила ее в отдельную квартиру.А даже,если и сказать что-то,то все равно делать ни хрена не будет.Так что не всегда мама засранка,просто принцесс сейчас не привлекает помощь по дому.