28 марта 2020

Гигиена будущей невестки(

Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
показать весь текст
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Кстати, у моей знакомой пожилой дамы невестка неаккуратно, дома грязно, не готовит, обедает на работе, но всю себя работе посвящает, поездкам заграницу, повышению квалификации. Бывает такое, что как хозяйка никакая, но карьеру удачно построила
У нас ещё студентка) всё впереди.
MacOS-ница 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
У меня длинные белые волосы. Сыпятся дико. Сделать ничего не могу. Слив в ванне забит регулярно. Когда позволяют финансы-пытаюсь лечить. Становится меньше выпавших. Я плохая невестка? Мне уже только в морг?. (покойный муж просто смирился, понимал, что для меня это тоже проблема)
Ваше мнение, автор.
Я в душ купила додаткове ситечко, спеціально збирати волосся. Розумію, що якщо не встановлювати і не збирати волосся, то злив за б’ється і вода не стікає нормально. Але це так не зразу було, а коли вже жила окремо і потрібно було самій прибирати. Багато чого приходить з часом, на своїх помилках навчаєшся
Само_достаточная 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Уборка на сыне и муже. Я готовлю. Сын и муж мясо на улице готовят. Девочка ничего не делает. На стол сын помогает накрывать и муж.
По сыну вижу, что недоволен ею.
Недоволен,пусть разходится делов то
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляАдюла
У сына есть квартира пусть чешут туда и сами моют свои какахи .Делов то.
Там ремонт. Новострой, голые стены.
EAlonka 28 марта 2020
Ответ дляМатрёна
да? ну тогда печаль(((((
Неправда!!!!В мене все навпаки, моя мама до чистоти так собі відноситься))))
А Я помішана!!!!
Такщо це залежить від людини.
тогдалия 28 марта 2020
Ответ дляАшотакова)))
это не от матери..я свою учу учу ну никак.. учу и вещи складывать и белье носить.. причем сама я в таком не хожу.. а она ходим ..говорит не нравится не смотри.. и да ей 21 ,и я сама часто убираю в ее шкафу выкидываю только бы не носила.. не знаю в чем проблема тут
Аналогично
Анчо Ус 28 марта 2020
У меня муж такой свин,как ваша невестка.Боюсь его за это убить и сесть в тюрьму.Перевоспитать невозможно.За годы дрессировки только приучила мыть руки после улицы.Все.
Ручки-Крючки 28 марта 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
В комнате грязное нижнее белье. Норма?
Не норма конечно. Но и она его в коридоре на полу не кинула, а в своей отдельной комнате сложила. Может на стирку кучку готовит. И стесняется свои трусишки со всем домом стирать.
Зам. зав. Анонима 28 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет, но я не буду сидеть на форуме обсирать человека, как автор
А чем она ее обсирает? Тем что под анонимом рассказала, как невестка себя ведёт? Так тогда тут все кого-то обсирают, одни мужа, другие свекрух, третьи подруг и так далее
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Как видим, она в джинсах ковырялась
Не ковырялась вообще, бельё сверху лежало. Я уже писала в одном из комментариев.
Haja-Mushka 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Они лежали сверху. На счёт активной половой жизни не знаю.
То есть вы не допускаете мысли
Что за пару минут до вашего прихода у молодых закончился бурный секс, перед которым они срывали с себя одежду ? И невестка просто пошла в ванную? Да и пятна на белье, если они и были, в чем я глубоко сомневаюсь, могли быть биологическими жидкостями вашей бубочки. Вашего же сынка ублажали.
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
у меня в 21 год сын чистюля, а сейчас и невестка - тоже чистюля, придраться не к чему
Повезло Вам)
Муууумие 28 марта 2020
Автор, а почему они такие молодые и сразу в ЗАГС бегут. Пусть бы пожили вместе хоть полгода, притерлись. Вы тоже как затрапезная бабуля, без пяти минут женаты, стелите отдельно... Ну по теме два варианта или разойдутся или ваш сын примет ее со всеми тараканами. А кроме неряшества она вас во всем устраивает? По человеческим качествам? По ее отношению к сыну?
Запароленое одеяло 28 марта 2020
В 21 я тоже была такой же, я просто этого за собой не замечала. Сейчас мне 34 и я задрот по чистоте)
Вам телефонограмма 28 марта 2020
Автор,у меня была похожая ситуация , говорила с сыном... Он ещё добавил, стали пропадать деньги,
Свинство , через полгода другую хорошую девушку с ребенком
тогдалия 28 марта 2020
Я чистюля,но моя засранка полная.Ничего не могу с этим поделать.Но я за ней постоянно убираю,порядок в шкафу навожу,грязное бельё из комнаты выношу

Заюшка_хозяюшка 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Тоже думала... поговорить с ней тихонько, но боюсь реакции. Я её не очень хорошо знаю ещё. Поэтому ( молчу.
Зачем тихонько. Вышла из ванной: ’ Вика, ты ванную помыла, а то хочу сходить в ванной полежать.’ Или в никуда, всем домочадцам: ’Ребята,ёршик зачем в туалете стоит. Последний раз мыла. Завтра по очереди будете мыть’. Она простая, а вы ещё проще будьте. Авось дойдет, что не сама живёт.
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Автор...у меня растут две девочки...это я сразу к тому что я их с детства учу к порядку и чистоте и сразу за собой убирать....Гнать в шею такую невесту....нафига она нужна ??? Только для секса ???
Выбор сына. Он с ней раньше не жил. Вот сейчас у них новый этап в отношениях. Что из этого выйдет, посмотрим.
Шальная коклетка 28 марта 2020
автор, разумнее всего делать вид, что вы ничего не видите. ни волос, ни унитаз, ни ватные палочки. занимайтесь своими делами, ничего этого не убирайте, оно как-то само или решится. если вы моете унитаз и собираете волосы, то только прячете проблему. пусть будет на виду и сын с ней разберется.
Домовенок Зюзя 28 марта 2020
Можно мягко замечания делать. 21 год - это не приговор. Я знала засранцев, которые к 30 годам становились чистоплюями каких поискать. Это приходит со временем, если появляется мотивация. Например, я читала где-то, что люди, разбогатев, становятся гораздо более чистоплотными, чем были в бедности. То есть начинают чаще принимать душ, стричься, делать маникюр, ходить к стоматологу, стирать вещи (сдавать на чистку) и т.д. Даже после 40 лет люди меняются, если появляются для этого предпосылки.

Начните с волос - это самое безобидное. Скажите, что по всему дому её волосы, и вам это не очень приятно. Попросите выбрасывать волосы в мусорное ведро. А там дальше смотрите по реакции и ’обучаемости’. Если нормально воспримет и прислушается, позже можно и другие темы деликатно поднимать.
ГЛЮкоза 28 марта 2020
я так понимаю что сын до этого не жыл с ней, это хорошо что свадьбу на осень перенесли, им бы еще отдельно пожить, чтоб она еще и готовкой занялась, терпеть он будет первый месяц-два, а потом расскажет ей свою политику.
а вы за ней не убирайте, просто говорите ей, типа, солонышко, там в ванной твои волосы в душе остались убери пжл. пару раз носом ткнете, начнет или убирать или сыну жаловаться, а там сын сам ей расскажет что и как.
ДеньгиНеСдаю 28 марта 2020
Если сына раздражает, значит, не так уж и любит. Пусть расходятся, и найдет себе ту, у которой хобби - убирать, домохозяйку и уборщицу. А вас это вообще не касается. И по-моему не очень правильно заходить в комнату, которую выделили для гостьи.
Уточка 28 марта 2020
А зачем вы за ними убираете, за сыном и за невесткой?
Напишите на листике А4 правила и повесьте где-то на видном месте.
Просто Филя 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Где сказано, что трусы были оставлены?

То есть ваш сын не может заработать себе на жилье, и вы, не стыдясь, говорите о том, что в любом случае невестка будет жить у вас? Не стыдно за сынулю-неудачника?
А с чего вы взяли, что у меня сын?)) У вас проблемы с восприятием действительности и написанного? Я гипотетически предположила, что в моем доме появится некая грязная особь и мне это будет Мега неприятно. Я вижу, что вы что-то там себе фантазируете про грязные трусы, про чьих-то сыновей неудачников. Женщина вы вообще о чем? Понимаю, что весеннее обострение никто не отменял. Можете мне не отвечать.
Зам. зав. Анонима 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Прочтите посты автора
Я почитала, автор написала лежали на виду! Или мы с вами разные посты читаем?
Polinaanna 28 марта 2020
что именно она терла?
автор Гладиолус 28 марта 2020
Ответ дляДобротная
Знаєте, коли я жила у свекрухи , вона також говорила сину, що я засранка, бо моє волосся валяється на підлозі( я його не кидала, як ваша невістка, воно саме падає, якщо розчісуватись ,наприклад). Я затаїла на неї образу і досі це пам´ятаю. Тому що сама вона застранка ще та. А з віком стала гірше бачити, то стає ще гірше.
А от висновок я зробила такий - всі ми різні, і поняття чистоти у всіх також різне. Вам просто потрібно жити окремо . А сину не кажіть. Якщо скажите, а він передасть це їй з вашої подачі - вона вас зненавидить. Основне правило - хороша свекруха здобуває дочку, а погана втрачає сина ...
Я и молчу. Его выбор.
Карантин уже в тягость)
Добротная 28 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
чому б вам наприклад, ...
не причесываться над ванной и потом убрать после себя.
А ви моя свекруха?
Якби вона це сказала мені, це одне діло, а сказати це синові, це , якнайменше, не гарно...
Притому, що її волосся валяється по квартирі і до сьогодні. Але вона помічала тільки моє. Природа у нас така, інколи волосся падає і ми цього не помічаємо.
І я дуже старалася, коли в неї жила, але вона постійно шукала у мені недоліки і вказувала на них синові.
Бабушка-байкерша 28 марта 2020
Ответ дляДобротная
Знаєте, коли я жила у свекрухи , вона також говорила сину, що я засранка, бо моє волосся валяється на підлозі( я його не кидала, як ваша невістка, воно саме падає, якщо розчісуватись ,наприклад). Я затаїла на неї образу і досі це пам´ятаю. Тому що сама вона застранка ще та. А з віком стала гірше бачити, то стає ще гірше.
А от висновок я зробила такий - всі ми різні, і поняття чистоти у всіх також різне. Вам просто потрібно жити окремо . А сину не кажіть. Якщо скажите, а він передасть це їй з вашої подачі - вона вас зненавидить. Основне правило - хороша свекруха здобуває дочку, а погана втрачає сина ...
Я думаю,вы расчечывались в одном /двух местах , что вам мешало наклониться
Собрать их в клубок и выбросить?
после расчёсывания у всех лезут волосы. Но судя из темы не все их сразу убирают за собой и не все сразу после душа достают их из входа слива.
Ашотакова))) 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Не ковырялась вообще, бельё сверху лежало. Я уже писала в одном из комментариев.
вот учу свою, что ты не обращаешь внимание. а кто то обратит.. вот после зимы бюст в ужасном виде лямки все затертые на светлом белье.. говорю под свитер надо темнее одевать .и светлый к весне.. хотя у нее не один бюст ,но это треш.. трусы тоже периодически смотрю,выкидываю.. все летние вещи сложила тупо в шкаф без стирки,открываю а там ужас все ушло в мусорку