29 марта 2020

Вот как женщина описала коронавирус.

Не понимаю, почему все гуляют, а не сидят на карантине. Умирают и молодые, и дети же..
показать весь текст
bergmankiev 30 марта 2020
Ответ дляНа границе
Вы, сами в это верите? Кто будет оснащать? Да и чем больше будет людей прибывать, а они будут, тем меньше шансов будет попасть. Сейчас есть места, будут ли потом?
И вот что-то,я не верю этим ’сидите дома’ . Как можно сидеть, когда люди работают, в магазин надо и т.д.
Лучше пусть кричат, чтоб не распускали прибывших из-за бугра! А то как в анекдоте: кто всрався? - Невестка!
Вы пишете, что сейчас есть места, а будут ли потом? А вы подумайте о том, что сейчас в Украине нет даже протокола лечения больных короновирусом- вы понимаете, что на вас будут пробовать то одно то другое? Во всех странах, которые проходят пик заболевания-есть протоколы лечения, то есть список действий и лекарств, которые могут помочь. У нас их нет!!! Родственники заболевших бегают по аптеками ищут то, что прочли в интернете, понимаете?
Таких постов в фейсбуке очень много... Потом эти лекарства все закупают на всяк случай и тем, кому действительно надо их не хватает!!!
Я за карантин и постепенную выработку иммунитета... Если есть возможность сходить в магазин одному, то не нужно тащить всю семью, особенно детей!? Можно купить продуктов на 3-4 дня , а не бегать каждый день...Если кто работает, одевать средства защиты, мыть руки,не контактировать с людьми ,
держаться дистанции 1,5-2 метра. Простые вещи, которые могут спасти тебя лично и окружающих тебя людей
Неуловимый Джо 30 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы знаете, сколько времени нужно на нормальную вакцину? Вы не просидите столько
Сколько? Я годами из дома не выхожу и мне норм
Лень гуглить 30 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Истеричка какая-то. Фу, смотреть не смогла
она мне чем то Розу Сябитову напомнила
вкрации 30 марта 2020
Ответ дляФифачка
Грипп и сейчас нечем лечить, его ’лечит’ свой иммунитет.
это точно.Лечат не грипп,а осложнения от гриппа,ту же пневмонию.У большинства проходит без осложнений
Малинка 30 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы уверены в этом? А я видела совершенно другие видео- пустые больницы. Нет никого. Все дома сидят. Больных тоже нет. Врач говорит что за смену 20 принимал человек, сейчас 2-3. И где правда? Кстати, эти видео быстро удаляются с Ютуба. Такая же тишина в Германии, в Испании..... Все рассказывают только ужасы с ТВ. И сидят дома.
Вы о чем? Подруга в Испании, сегодня разговаривали. Среди знакомых два человека умерли и много заболевших
вкрации 30 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
я это все уже давно поняла.
Сценарий одни по всем странам.
жаль, что сидеть придется до лета, это очень тяжело физически((
Неправдиша 30 марта 2020
Ответ дляparele
Никто, конечно. Вопрос в количестве заболевших. Карантин позволяет растянуть их во времени.
На манеже все теже годами )) а почему отвечаете не под анонимам всегда ?
Первоклашка Я 30 марта 2020
Ответ дляНа границе
Вы, сами в это верите? Кто будет оснащать? Да и чем больше будет людей прибывать, а они будут, тем меньше шансов будет попасть. Сейчас есть места, будут ли потом?
И вот что-то,я не верю этим ’сидите дома’ . Как можно сидеть, когда люди работают, в магазин надо и т.д.
Лучше пусть кричат, чтоб не распускали прибывших из-за бугра! А то как в анекдоте: кто всрався? - Невестка!
Было бы очень хорошо, если бы те, кто не хочет сидеть на карантине, подписали бумагу, где согласны, что их не нужно вести в больницу и лечить. Не их, не их детей, мужа и всех, с кем они весело проводили время. Это было бы правильно. Нефиг потом выть и страдать, и койку чью-то занимать. И тогда гуляйте до усирачки. Ведь все равно все переболеют. Пусть тогда болеют как хотят. Все равно врачи плохие, больницы плохие, лекарств нет.
А то сначало ерепенятся, деловых из себя строя , а потом первые орут, что им в больницу нужно.
Люблю Украину 30 марта 2020
Ответ длякультУра
Никто не спрячется, но чем дольше не заражаешься, тем больше шанс выжить - выиграть время для оснащения больниц, разработки лекарств и вакцин, в конце концов выиграть время для больниц и врачей - лучше же, если заболевшие будут поступать постепенно, чем накроет сразу огромной волной
Вы сами в это верите? В условиях Украины?
Люблю Украину 30 марта 2020
А я ещё думаю, девочки. Есть эффект плацебо, когда люди вылечивались, принимая ’пустышки’ или витамины, и думая, что это лекарство. Он работает и в другую сторону. Без этой паники в СМИ некоторые переболели бы коронавирусом как обычным гриппом и забыли бы про него. А сейчас паникеры в любой простуде и ОРЗ будут подозревать корону и будут болеть тяжелее, не говоря уже о тех, у кого реально будет этот вирус. Это особенности человеческой психики и внушаемых людей, которых у нас очень много
Ifsogirl 30 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы уверены в этом? А я видела совершенно другие видео- пустые больницы. Нет никого. Все дома сидят. Больных тоже нет. Врач говорит что за смену 20 принимал человек, сейчас 2-3. И где правда? Кстати, эти видео быстро удаляются с Ютуба. Такая же тишина в Германии, в Испании..... Все рассказывают только ужасы с ТВ. И сидят дома.
Спецом пишу без анонима, чтоб не подумали что я тролль. Недели две назад сидела на сайте онлайн-настольных игр, там система рандомно коннектит игроков. И мне попалось три испанца, так они не столько играли, как кинулись в чате обсуждать коронавирус. И писали, что реально жопа у них. Стараются даже с родными при встрече не обниматься, и в больницах швах.
Царевна в уггах 30 марта 2020
Я эту тетю один раз послушала. Она вопила о том, что этот вирус только усиливается по мере распространения. И у меня сразу возник вопрос, на основании каких имеющихся у нее данных она делает такой вывод? Она исследует вирус? Она начальство, которому передают результаты исследований?
Кто она, чтоб в такое сложное вреия вот так ляпать языком?
Правильно. Тетя-истеричка.
ХуАнита 30 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему же у нас дети в критическом состоянии?
А он не грамотный просто. Не знает, что должен со временем ослабнуть. Пол года уже лазит по всему миру и не ослабляется, а силу набирает.
вкрации 30 марта 2020
Ответ дляТихоЯ
так она ж в каких-то видео рассказала, что сейчас независтмо от профиля врача все на спасение от коронавируса направлены..
Она раньше не видела пневмонии?
я смотрела вирусолога.Она спокойно рассказала про этот вирус, он не такой агрессивный ,как другие коронавирусы sars и mers, рассказала как снизить риск заболевания,дала полезные советы.Все по делу.
В Испании вирус уже теряет вирулентность,идет на спад.
вкрации 30 марта 2020
Ответ дляIfsogirl
Спецом пишу без анонима, чтоб не подумали что я тролль. Недели две назад сидела на сайте онлайн-настольных игр, там система рандомно коннектит игроков. И мне попалось три испанца, так они не столько играли, как кинулись в чате обсуждать коронавирус. И писали, что реально жопа у них. Стараются даже с родными при встрече не обниматься, и в больницах швах.
обниматься и правда не нужно.Нужно соблюдать дистанцию.В гости сейчас мы не ходим
Домовенок Зюзя 30 марта 2020
Обложка видео заинтересовала, подумала, что реально показано видео реального лечения больных коронавирусом, но нет, просто на камеру вещает тётка, так любой может навещать. Например о пришествии инопланетян. Управление и оганичение прав и свобод людей - вот цель всего этого спектакля.
вкрации 30 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему же у нас дети в критическом состоянии?
точно от короны?
вкрации 30 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Еще слышала, что со временем вирус мутирует, становится слабее
да,он теряет вирулентность,специалисты говорят об этом
Балаболка 30 марта 2020
Ответ дляparele
Никто, конечно. Вопрос в количестве заболевших. Карантин позволяет растянуть их во времени.
вообще не работает :( В Германии рост даже не замедлился после введения карантина.
Леди Г 30 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я все жду, когда до всех дойдет, что никто не спрячется от вируса? Хоть 3 месяца сидите, но после вы встретилась с ним. Этот Ковид теперь с нами очень надолго и будет периодически накрывать, как грипп.
Добавлю ,что не именно этот ,а его видоизмененный виды . Не исключено ,что данный вид ослабнет и проявления будут не так характерны .
Леди Г 30 марта 2020
Ответ дляIfsogirl
Спецом пишу без анонима, чтоб не подумали что я тролль. Недели две назад сидела на сайте онлайн-настольных игр, там система рандомно коннектит игроков. И мне попалось три испанца, так они не столько играли, как кинулись в чате обсуждать коронавирус. И писали, что реально жопа у них. Стараются даже с родными при встрече не обниматься, и в больницах швах.
Так они тоже из ящика инфу в основном черпают ,как и наши истеричные сограждане .
Я_поехала 30 марта 2020
Ответ длякультУра
Никто не спрячется, но чем дольше не заражаешься, тем больше шанс выжить - выиграть время для оснащения больниц, разработки лекарств и вакцин, в конце концов выиграть время для больниц и врачей - лучше же, если заболевшие будут поступать постепенно, чем накроет сразу огромной волной
Ой, я что не на украинский форум попала? Оснащение больниц?? Вакцина???Это в какой стране? У нас медицина в опе! Больницы в нашем городе объединяют и закрывают, врачей сокращали еще до эпидемии. Сейчас многие из них в отпусках. Участковых детских только 3е на наш район, а где-то 100 000 населения. В детской соматике 2 врача на город в 150 тыщ населения, это старенький дедушка-зав, и врач, тоже бабушка лет 70 ти, в инфекционке врачи по-моложе, но их двое тоже. Это Северодонецк, это областной центр, мать его так!
ПлюшкамиБалуюсь 30 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я эту тетю один раз послушала. Она вопила о том, что этот вирус только усиливается по мере распространения. И у меня сразу возник вопрос, на основании каких имеющихся у нее данных она делает такой вывод? Она исследует вирус? Она начальство, которому передают результаты исследований?
Кто она, чтоб в такое сложное вреия вот так ляпать языком?
Правильно. Тетя-истеричка.
Эт да. Мне тоже один такой писал про мутации. Мол ему с НьюЙорка вещают про горы трупов, передвежные крематории, заболевших и умерших младенцев.
Ну, зашла я в профиль к вещательнице. Дурища полная, красивая. И вроде и мужик не без мозгов был. Ан нет, чего только не клеманёт при желании присунуть.
Я не Тролль 30 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня только один вопрос: почему людям не показывают положительные и в большом количестве результаты? Почему во всех соц. Сетях трупы, а не бабулька 102-летняя, которая вылечилась, не Том Хенкс, не Куриленко, а именно ор, стоны и ужасы и. .. при этрм правительство не откладывает в разгар пандемии принятие трудных и спорных законов, а под шумок их пропихивает, мэр Киева ужесточает карантин, но стройки с собраниями рабочиХ по 20 человек незаконные возобновились все, глава офиса президента мерс за 3 лимона выбирает, почему они не удручены и не опечалены?
Потому же,почему и каждое осложнение у детей после прививки, одно на сотни тысяч - для устрашения!
Я не Тролль 30 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Девочки, что сидят дома, как вы ходите в магазин за продуктами?
А это не считается
Я не Тролль 30 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
На манеже все теже годами )) а почему отвечаете не под анонимам всегда ?
С чего вы взяли, что она ВСЕГДА отвечает без анонима?
Накладные мюсли 30 марта 2020
Ответ дляЗастряла
Нахрен вы нагнетаете, у всех все по разному проходит, у большинства все будет хорошо, вы можете сидеть месяц, два, три, но не избежите встречи с ним
Никто не знает, как будет. Испанка два года гуляла, убила миллионы, а потом исчезла. Может найдут препараты, которые будут успешно лечить коронавирус. В мире было множество эпидемий, но люди смогли с ними справится.
БеллаДонна 30 марта 2020
Ответ длякультУра
Никто не спрячется, но чем дольше не заражаешься, тем больше шанс выжить - выиграть время для оснащения больниц, разработки лекарств и вакцин, в конце концов выиграть время для больниц и врачей - лучше же, если заболевшие будут поступать постепенно, чем накроет сразу огромной волной
Есть иммунитет, и все зависит от него.
Накладные мюсли 30 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
А почему такая смертность от этого гриппа в европейских,далеко не бедных странах?
От гриппа тоже карантины вводят. Мы каждый год сидим. А то и по два раза за год. А наши свекры по 80 лет очень сильно берегутся зимой. У них всегда такой карантин зимой, как у нас в стране сейчас. Выходят только в парки гулять, с людьми почти не общаются близко, в магазин и на рынок с маской, гигиена. Нас пускают на порог толькосовершенно здоровыми. Так они уже минимум 10 лет не болели гриппом.
Может и нас многому научит этот карантин. Хотя бы правильному отношению к своему и чужому здоровью.
бифидобактерияЖоржик 30 марта 2020
Ответ длякультУра
Ну так на изобретение лекарства время нужно, понимаете?
Грипп когда-то тоже нечем было лечить
а чем его лечат сейчас?