29 марта 2020

Борисполь,аэропорт ,продолжение...

Специально копирую ссылку для тех кто писал в предыдущей теме, что люди просто бедные устали...
https://www.facebook.com/100006655278260/posts/267...
показать весь текст
Радикальная 30 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Данные пассажиров есть
Каждому штраф впаять по 34 тыс и отправит в инфекционку
и перелет окупится)))
Пьера Безухова 30 марта 2020
Ответ длявареный_look
Они летели УЖЕ с условием, что едут в обсервацию. Т.е. или обсервация, или они остаются до конца карантина в стране нахожления.
Нет. Их начали шантажировать только в Дохе
Пьера Безухова 30 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Налету/не налету, решение принято и они обязаны ему подчиняться, а не устраивать акт вандализма и не соблюдать карантин
давайте власть примет решение, что вы должны сидеть в холоде без еды, с незнакомым человеком живя в одной комнате и вы будете как послушный раб выполнять.. С вами же можно всё что угодно делать?
Медсестричка 30 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
давайте власть примет решение, что вы должны сидеть в холоде без еды, с незнакомым человеком живя в одной комнате и вы будете как послушный раб выполнять.. С вами же можно всё что угодно делать?
Власть приняла решение, чтобы многие люди сидели без денег за свой счет и неизвестно, сколько это продолжится. Пусть бы сидели там, куда отправились отдыхать, наплевав на обстановку в мире, глядишь там бы вообще не было бы где и на что жить, так комната с незнакомым человеком еще раем бы показалась. Мы сейчас не в тех обстоятельствах, когда что хочу, то и ворочу. Считаю надо наказывать административно штрафами, заодно бюджет пополнить есть возможность.
Пьера Безухова 30 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Власть приняла решение, чтобы многие люди сидели без денег за свой счет и неизвестно, сколько это продолжится. Пусть бы сидели там, куда отправились отдыхать, наплевав на обстановку в мире, глядишь там бы вообще не было бы где и на что жить, так комната с незнакомым человеком еще раем бы показалась. Мы сейчас не в тех обстоятельствах, когда что хочу, то и ворочу. Считаю надо наказывать административно штрафами, заодно бюджет пополнить есть возможность.
сами и выбираете, чтоб вас дрючили, а потом удивляетесь, почему Украина так далека от цивилизации
Медсестричка 30 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
сами и выбираете, чтоб вас дрючили, а потом удивляетесь, почему Украина так далека от цивилизации
От той цивилизации, которая сейчас дисциплинированно сидит на карантине, или вы о какой цивилизации? Если б в тех цивилизованных странах постановили ехать на карантин, а люди б вытворили, то что творят наши приезжие, их бы всех еще и под арест упекли, за сопротивление полиции. Так что да, от той цивилизации мы таки далеко!
неДоПриличий 30 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я тоже зимовала раньше в теплых странах и это вовсе не значит, что я была миллионером. И если я накопила на 2-3 месяца отпуска за несколько лет, это вовсе не значит, что я могу быть в отпуске полгода-год и все это время платить за жилье и еду, не имея дохода
Значит, вы относитесь к тем, кто в подобной ситуации должен в ножки государству кланятся и идти на все условия. Вас никто насильно на зимовку не отправлял, и тот факт, что вы отправились туда, ’накопив’ денег впритык, - ваши личные проблемы. Государство вам ничего в таком случае не должно, и если уж вы обращаетесь к нему за помощью, будьте любезны выполнять его требования. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
неДоПриличий 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Применяют, если есть эвакуация.
Вы б хоть почитали условия для продления тур.визы.
И не известно, знали ли туристы при вылете, что в Украине карантин. Откуда вам знать, в каких числах они вылетели во Вьетнам? Это неизвестная.
Если знали, если это было после 14.03, то таких могли б и не эвакуировать.
Пардон, они прилетели из Вьетнама 29 числа. Карантин в Украине с 14-го. А во всем остальном мире - еще раньше. Он же не такие феерические идиоты, чтобы не понимать - нас чаша сия не минет. Нет, они все всё прекрасно понимали, но все равно решили попереться туда или же сидеть до ’победного’ - а потом пусть у государства ж... горит, как их оттуда вынимать. И большинство турстран (для которых туризм - одна из основных статей ВВП) не применяют санкций в такой форс-мажорной ситуации
неДоПриличий 30 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Люди не понимают, что путешественники - такие же люди, как они, может с чуууть-чуть большим доходом просто.
И купить билет за 500 баксов могут, а за 1500 - уже нет.
Да и дома, скорее всего есть жилье. За него платить не нужно, только продуктами базовыми затариться нас время, и не высовываться. В отеле так не получится.
Люди не понимают, зачем, не имея финансовой подушки безопасности, на последние деньги покупать туры на другой конец света на фоне глобальной пандемии, о которой из каждого окна трубят последние 3 (!!!) месяца. Ну ок, думали, что самые умные и с ними ничего не случится. Но когда обос...лись и пришли у государства просить, свой гонор нужно оставить за порогом и смиренно выполнять все требования, на которых их соглашаются из ’халепы’ вызволять
неДоПриличий 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Интересно, кому те отели, в которые селят, принадлежат?
Может и на них цены, как при эвакуации?
Надо прайсы найти.
Пуща Конгрес Отель - 3 звезды. Рамада - международная сеть, 4 полноценных звезды. И поверьте, 2 недели пребывания в них стоят гораздо дороже 200 евро на человека.
Кили и Манджаро 30 марта 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Больше 59 дней у нас по закону не может быть продолжительность отпуска. Все кто зимуют в Азии или на удаленке работают или не работают вообще
Ну и какая разница, когда я делаю себе отпуск? Вот раз в 3-4 года сама себе делаю. А так работаю. Я сама на себя тружусь.
Кили и Манджаро 30 марта 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот этим ’с чууть большим доходом’ и ’путешественники’ добили Вы меня

Если бы у них было все норм с финансами, то они бы и не полетели в такое время, пошли бы на обсервацию без этого цирка

Еще скажите, что все завидуют их поездке на Бали во время эпидемии...
Я ж писала выше, зимовщики ещё до НГ отдыхать улетают обычно. Или вы читаете только то, что вам хочется? А то, что не нравится, пропускаете?
Кили и Манджаро 31 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Значит, вы относитесь к тем, кто в подобной ситуации должен в ножки государству кланятся и идти на все условия. Вас никто насильно на зимовку не отправлял, и тот факт, что вы отправились туда, ’накопив’ денег впритык, - ваши личные проблемы. Государство вам ничего в таком случае не должно, и если уж вы обращаетесь к нему за помощью, будьте любезны выполнять его требования. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
А я от нашего чудесного государства нихрена и не получаю, а только даю-даю-даю... Зачем?
И кланяться, кстати, не намерена в дальнейшем. И раньше не додумалась
Я далека от жизненной позиции социальщиков-плакальщиков, всяких матерей одиночек при живом муже и оформленных в цз при трудоустройстве без оформления, гос садиков и прочих подачек и некачественных услуг
неДоПриличий 31 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я ж писала выше, зимовщики ещё до НГ отдыхать улетают обычно. Или вы читаете только то, что вам хочется? А то, что не нравится, пропускаете?
Ну и что? Они там на зимовке теряют весь контакт с миром?? Эпидемия началась в январе, с февраля уже во всю по миру бушевала. У них было множество возможностей вернуться - но нет, сидели до последнего
Кили и Манджаро 31 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Люди не понимают, зачем, не имея финансовой подушки безопасности, на последние деньги покупать туры на другой конец света на фоне глобальной пандемии, о которой из каждого окна трубят последние 3 (!!!) месяца. Ну ок, думали, что самые умные и с ними ничего не случится. Но когда обос...лись и пришли у государства просить, свой гонор нужно оставить за порогом и смиренно выполнять все требования, на которых их соглашаются из ’халепы’ вызволять
Нихрена они не просили, предложил бизнесмен отвезти бесплатно - согласились.
А остальные заплатили в 10 раз больше реальной стоимости билетов чтобы коломойша их вывез.
Просить... Бррр.
Вы такая интересная. В ноги кланялись. Конечно. Эх.
Кили и Манджаро 31 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ну и что? Они там на зимовке теряют весь контакт с миром?? Эпидемия началась в январе, с февраля уже во всю по миру бушевала. У них было множество возможностей вернуться - но нет, сидели до последнего
Слушайте, этих эпидемий был уже вагон и небольшая тележка.
Я была на зимовке в разгар Эболы.
И что? Как прилетели, так и улетели, как и сотни тысяч других туристов.
А 3 месяца назад ни о какой пандемии вообще речи не шло, и даже об эпидемии речи не было.
неДоПриличий 31 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А я от нашего чудесного государства нихрена и не получаю, а только даю-даю-даю... Зачем?
И кланяться, кстати, не намерена в дальнейшем. И раньше не додумалась
Я далека от жизненной позиции социальщиков-плакальщиков, всяких матерей одиночек при живом муже и оформленных в цз при трудоустройстве без оформления, гос садиков и прочих подачек и некачественных услуг
Тогда и не жалуйтесь, что вам какие-то там условия бюджетные не подходят - вам предложили отличные отели международного класса. Раз привезли свою ж... после ПОЛНОГО закрытия границ, подчиняйтесь стране, согласившейся принять вас назад.
Кили и Манджаро 31 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Тогда и не жалуйтесь, что вам какие-то там условия бюджетные не подходят - вам предложили отличные отели международного класса. Раз привезли свою ж... после ПОЛНОГО закрытия границ, подчиняйтесь стране, согласившейся принять вас назад.
Вы меня ни с кем не перепутали?
Я последний раз была на другом континенте ещё осенью. Но мысли о зимовке в этом году мелькали, да.
Потому мне очень легко представить себя на месте этих туристов.
Такой стране подчиняться - то ещё удовольствие, скажу я вам...
И между прочим, у меня есть не только обязанности в этой стране, но и права.
Нет, если бы я оказалась зарубежом, сделала бы все, чтобы там остаться.
Я не знаю, почему эти люди решили вернуться. Возможно, из-за стареньких родных. Тогда понимаю.
неДоПриличий 31 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Нихрена они не просили, предложил бизнесмен отвезти бесплатно - согласились.
А остальные заплатили в 10 раз больше реальной стоимости билетов чтобы коломойша их вывез.
Просить... Бррр.
Вы такая интересная. В ноги кланялись. Конечно. Эх.
Вьетнамский бизнесмен, несомненно, душка и бубочка. Только законы и нормативные акты в Украине - вне его компетенции. Условием для пересечения границ страны после их полного закрытия была обсервация. Нравится вам это или нет.
Кили и Манджаро 31 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вьетнамский бизнесмен, несомненно, душка и бубочка. Только законы и нормативные акты в Украине - вне его компетенции. Условием для пересечения границ страны после их полного закрытия была обсервация. Нравится вам это или нет.
Нет, мне ни законы этой страны, ни управление не нравится. Так качественно выдоить все ресурсы государства не каждый народ позволит.
Потому, если переживем эту жуть, сделаю все, чтобы отчалить отсюда

Засим откланиваюсь
неДоПриличий 31 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Слушайте, этих эпидемий был уже вагон и небольшая тележка.
Я была на зимовке в разгар Эболы.
И что? Как прилетели, так и улетели, как и сотни тысяч других туристов.
А 3 месяца назад ни о какой пандемии вообще речи не шло, и даже об эпидемии речи не было.
Не смешите. Эбола? Дальше Западной Африки практически не вышла. Или вы в Сьерра-Леоне зимовали? Эпилемия COVID-19 была признана ЧС международного масштаба еще 30 января, за ДВА месяца до возвращения ’вьетнамцев’
Кили и Манджаро 31 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Не смешите. Эбола? Дальше Западной Африки практически не вышла. Или вы в Сьерра-Леоне зимовали? Эпилемия COVID-19 была признана ЧС международного масштаба еще 30 января, за ДВА месяца до возвращения ’вьетнамцев’
Вы читаете , или просто спорите, чтобы поспорить?
Анализируете?
Вы заграницу летаете, или отчего у вас столько злости к туристам?
А теперь по порядку.
Там, где я была, были и прибывшие из стран, где бушевала Эбола. Да, она далеко не вышла. Могла бы выйти? Конечно, могла бы.
Я много раз написала, что зимовщики улетают обычно до НГ. Надо ещё раз повторить? ))
Ватный Пупс 31 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
давайте власть примет решение, что вы должны сидеть в холоде без еды, с незнакомым человеком живя в одной комнате и вы будете как послушный раб выполнять.. С вами же можно всё что угодно делать?
Не утрируйте. И я повторю еще раз: их лететь не заставляли. Прилетели? Рот закройте и топайте в обсервацию. Еду им дадут, вода там есть и уж отопительными приборами обеспечат
неДоПриличий 31 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы читаете , или просто спорите, чтобы поспорить?
Анализируете?
Вы заграницу летаете, или отчего у вас столько злости к туристам?
А теперь по порядку.
Там, где я была, были и прибывшие из стран, где бушевала Эбола. Да, она далеко не вышла. Могла бы выйти? Конечно, могла бы.
Я много раз написала, что зимовщики улетают обычно до НГ. Надо ещё раз повторить? ))
Я в Китае пережила первую эпидемию САРС, настоящую, а не мнимую для вас Эболу:) и за границей Украины бываю порой больше, чем в Украине))) но у меня хватило мозгов отказаться от оплаченной поездки в Тай после цунами и никуда не соваться после 31 декабря в этом году. А у ваших зимовщиков их не хватило вернуться пораньше?:) причем здесь когда они уехали? Что мешало им вернуться в январе, феврале, марте?
Кили и Манджаро 31 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я в Китае пережила первую эпидемию САРС, настоящую, а не мнимую для вас Эболу:) и за границей Украины бываю порой больше, чем в Украине))) но у меня хватило мозгов отказаться от оплаченной поездки в Тай после цунами и никуда не соваться после 31 декабря в этом году. А у ваших зимовщиков их не хватило вернуться пораньше?:) причем здесь когда они уехали? Что мешало им вернуться в январе, феврале, марте?
Понятия не имею, что им мешало, меня прикалывает только то, что в нашей стране полная *опа, лекарств нет, масок нет, защита у многих врачей состоит из кирзачей, хозяйственных перчаток и очков аквалангиста, вероятно приобретенных на свою скудную зарплату в 150 баксов где-нибудь в секонд-хенде..
Меня волнует тот факт, что сюда навезли без карантина десятки тысяч людей из очагов, а 180 несчастных последних путешественников должны отдуваться за всех. Это фарс. Это цирк. Но пипл отлично хавает! Вот, что больше всего прикалывает. Я не знаю никого из этих туристов. Мне до них дела нет. Мне печально от того, что так легко управлять общественным мнением.