Сам себе Петросян• 29 марта 2020
Борисполь,аэропорт ,продолжение...
Специально копирую ссылку для тех кто писал в предыдущей теме, что люди просто бедные устали...
Кили и Манджаро• 30 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Опять-таки: если я вылетела до НГ, то я либо: а) ’зимую’ в теплых странах, т.е. у меня априори есть на это средства; б) работаю в данной стране, и явно не за еду. Деньги за отмененные билеты вам рано или поздно вернут - ни одна авиакомпания мира не присваивает себе стоимость неосуществленных рейсов, так что нужно лишь только подождать, в том самом тепле и комфорте, в который я так стремилась до НГ.
Я тоже зимовала раньше в теплых странах и это вовсе не значит, что я была миллионером. И если я накопила на 2-3 месяца отпуска за несколько лет, это вовсе не значит, что я могу быть в отпуске полгода-год и все это время платить за жилье и еду, не имея дохода
Кили и Манджаро• 30 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Согласна, штраф и еще арест на имущество наложить! Ттвари, Вас забрали домой будьте людьми...
Их домой правезло не государство, а чужой иностранный человек...
А другие, кому так не повезло возвращаются в страну за огромные деньги...
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я в этой стране пребывала на каких-то основаниях, ведь так? Если я отправилась во Вьетнам или на Бали с туристической целью в РАЗГАР МИРОВОЙ ПАНДЕМИИ и тотального локдауна по всему земному шару - возвращалась бы домой на любых условиях, осознавая кретинизм принятого решения о поездке на отдых в подобной ситуации, и благодарила бы государство хотя бы за то, что мне предоставили выбор. Если же у меня есть основания для более длительного пребывания в стране (работа, ВНЖ и т.д.) - тогда вопросов вообще нет. Тем более, что большинство стран мира входят в положение и не применяют санкций к иностранным гражданам с просроченными документами.
Применяют, если есть эвакуация.
Вы б хоть почитали условия для продления тур.визы.
И не известно, знали ли туристы при вылете, что в Украине карантин. Откуда вам знать, в каких числах они вылетели во Вьетнам? Это неизвестная.
Если знали, если это было после 14.03, то таких могли б и не эвакуировать.
Кили и Манджаро• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
А вы уверены, что прилетевших ознакомили с условиями ДО вылета?
И вы на 100% уверены что еду в отелях готовят здоровые люди?
Они говорили, что их поставили перед фактом по прилёту в Киев!
До вылета они не знали об отелях!
И да, не у всех есть деньги, чтоб выкупать весь номер и оплачивать приготовление еды не известно кем!
До вылета они не знали об отелях!
Это бесполезно, ну что вы )
Пьера Безухова• 30 марта 2020
Ответ дляfetana
в вашем понимании туристы ’козлы отпущения’?!!!
туристы- потенциальные носители вируса
а вот мы - заложники!!!
По вине власти в плохой организацией карантина для пребывающих можем стать ’козлами отпущения’- ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
туристы- потенциальные носители вируса
а вот мы - заложники!!!
по причине хреновой организации все страдают, и те, кто уже в Украине, и те, кто пытается вернуться домой, и те, кто принял решение остаться за границей
Кили и Манджаро• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Люди в Украине, считают что все кто имеет возможность быть по любым причинам заграницей - это богачи. И они могут бессрочно оставаться заграницей.
И не понимают, что если есть эвакуация - то это уже автоматически отсутствие причин для продления визы на пребывание в стране в случае истечения сроков.
Им просто нужно на ком-то злость согнать.
Если не сделать этого, граждане будут сгонять злость на власть. Власти это не нужно.
Дую ветер• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Моя подружка осталась на Бали, она отказалась от эвакуации и ей без проблем продлили визу
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Они могли бы остаться во Вьетнаме и пожить, например, в терминале, а не быть быдлом и переться на родину соглашаясь на одни условия, а потом их меняя. Быдло оно такое
Ну ну.
Вы фильм Терминал пересмотрели.
Аэропорты закрывают. Вы уверены, что иностранцам разрешат в Борисполе пожить пару месяцев?
Даже в нормальное время, к примеру, в Милане, людей выгоняют с аэропорта, не дают им спать. А тут, карантин.
Аэропорта закрывают!
Не известно, ознакомили ли их ПЕРЕД вылетом об отелях!
Вы фильм Терминал пересмотрели.
Аэропорта закрывают!
Пьера Безухова• 30 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
а). средства имеют свойства заканчиваться, особенно в период кризиса
б) это заблуждение, не все авиакомпании возвращают деньги. Даже МАУ и Скай ап ставили условия на спецрейсы (!) невозвратность, некоторые люди даже на этом потеряли деньги
Кили и Манджаро• 30 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
Люди не понимают, что путешественники - такие же люди, как они, может с чуууть-чуть большим доходом просто.
И купить билет за 500 баксов могут, а за 1500 - уже нет.
Да и дома, скорее всего есть жилье. За него платить не нужно, только продуктами базовыми затариться нас время, и не высовываться. В отеле так не получится.
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляfetana
туристы- потенциальные носители вируса
а вот мы - заложники!!!
туристы- потенциальные носители вируса
а вот мы - заложники!!!
Извините, но и туристы - люди, они ж не все больные, условия обсервации должны быть адекватными, а не такими, чтоб на туристах заработать и заразить их ковидом уже в условиях этой обсервации.
Что за обсервация, если они к вам в номер подселяют левых людей?
Цены в евро, и это в Украине, уборки в номерах не будет, какие цены в обычное время в этих отелях?
Сколько стоит еда - не известно?
Супермаркеты делают доставку в киевскую область? А готовить где людям? В номерах даже микроволновки нет!
Сколько стоит еда - не известно?
Кили и Манджаро• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Сколько стоит еда - не известно?
Вот и я о том же!
Кого в соседний номер заселят? Как там убирать? Что есть? И т д
Допустим, в соседнем номере больной, а ты даже дезинфекцию у себя в номере сделать не можешь и вентиляцию заклеить тебе нечем...
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ну так и у нас нужно за нормальное заплатить, логично. Поэтому если я и решаюсь на подобные ’зимовки’, значит, у меня должны быть средства и на случай ЧП. А если их у меня нет, то я полная идиотка и кланяюсь в ножки государству и за отель Козацкий в том числе.
Аналогично можно рассуждать про проживание в Украине. Если в Украине, то нужно иметь полугодовой запас на случай всяких кризисов.
Но увы, не все ж его имеют, как и те, кто проживают заграницей.
БершкомангоЗар• 30 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вот и я о том же!
А если эти потенциально больные поселятся дома, соседям значит нормально? А потом попрут в магазины за продуктами?
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Так не во всех странах.
В некоторые, надо доказать, что ты НЕ по своей вине не можешь вернуться в Украину.
А отказ от эвакуации - это уже отказ покинуть чужую страну. Уже вина иностранца.
Так что ваша подружка - это не всеобщее правило.
БершкомангоЗар• 30 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вот и я о том же!
Значит пусть сидят в самолете . А там смотри и до судимости досидятся. Может ума наберутся после этого.
Ответ дляМастерЮля
Сколько стоит еда - не известно?
а это было ? подселение , например?
а где будут находиться тысячи больных , если вирус растянут по всей стране - на стадионе? Туристы люди- они уезжали из одной странЫ, а вернулись в другую- здесь сейчас карантин, ЧС
Не время разводить демагогию- время решительно действовать!!!
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вот и я о том же!
Что в соседнем номере - это не важно. Это как соседняя квартира.
Но отель - это как корабль.
Готовить, доставлять до номеров еду будут одни и те же люди, которые если заболеют, то заразят всех жильцов.
Ну и сосед по комнате, чужой человек - это редкий абсурд обсервации.
Вопрос ещё в том, сколько реально градусов в том козацком отеле? Соответствует ли он нормам?
Иначе даже здоровые люди заболеют воспалением лёгких!
Но отель - это как корабль.
Нафаня Маня• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Срач развожу не я. Это вы мне написали, что я от приезжих заболею и мои дети? Вы ж мне угрожали?
Я объективно оцениваю ситуацию, а вы ищите на кого излить злобу, по причине отсутствия у вас работы.
У меня в Украине живут родители, мне есть за кого переживать, но это не значит, что нужно ненавидеть приезжих и делать им смерти.
Представьте себе, дома сидят не только те люди, которые живут в Украине, но и в других странах тоже карантин! И у нас штрафы за выход из дома без причин!
И так же, как и вы, у нас многие сидят за свой счёт либо с урезанным доходом. Так что в этом, ваша ситуация не особенная, а как у всех во всем мире.
Я вы так и не ответили, вы б на их месте согласились на обсервация на таких условиях?
Вы согласились бы чтоб вам готовили еду, возможно больные ковид люди?
Согласились бы жить с чужим человеком 14 дней? Согласились бы жить в номере где холодно?
Если нет, тогда чего вы осуждает тех людей?
Угрожала? Вам? Не льстите себе, я ещё не угрожала
Но то, как ведёт себя это быдло (да-да), иначе не скажешь
Здесь много чего написали правильно, не буду повторяться
Согласилась бы я на обсервацию на их месте? ДА
Устраивает?
Чем виноваты другие люди, вынужденные сидеть в карантине, в то время как эти приезжие НЕ соблюдают условия карантина и шляются везде.
Уважения таким ждёте? Посмотрела бы я на вас, как вы запели бы
Устраивает?
Нафаня Маня• 30 марта 2020
Как перед вами замаячила перспектива заразиться, так значит, расцениваете как угрозы. Как так, моим детям и мне... А я и моя семья на кой должна страдать из-за таких уродов?
Как быть другим людям?
Ещё раз говорю - снимите белое пальто и не разводить слюни
Как быть другим людям?
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вот чтоб они не перли в магазины, должна быть налажена доставка продуктов под двери!
В Украине уже 130 000 приезжих!
Вы ещё не поняли, что на свободе заразиться легче, чем в аэропорту? По-любому у вас в доме есть больные, если вы в большом городе и в многоквартирном доме.
В отеле приезжим тоже больше шансов заболеть, это как корабль, один и тот же персонал, но ещё и чужой человек в номере. Отсутствие кухни в номере.
Неизвестная цена на продукты.
Я сомневаюсь, что супермаркеты доставляют продукты по киевской области. Они сейчас и по Киеву мало доставляют.
В Украине уже 130 000 приезжих!
Неизвестная цена на продукты.
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляfetana
а это было ? подселение , например?
Ну так почитайте под подселение.
Почитайте про условия их обсервация.
Чего ж вы людей осаждает только из-за того что они прилетели с другой страны?
Почитайте про условия их обсервация.
Пьера Безухова• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Так не во всех странах.
нет никакой эвакуации. Есть коммерческие ограниченные спецрейсы, Бени и Ахметова
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
Устраивает?
Я тоже сижу дома. И не моя вина в том что в стране карантин. Но это не даёт мне права ненавидеть людей, которые, не согласились на абсурдную обсервацию.
Если б их заселили в нормальные условия, тогда б они не отказывались.
И вы не ответили, на каких условиях бы б согласились на обсервацию? В какой из предложенных отелей? С подселением?
Часть и согласилась. Вполне возможно, это та часть, которая без подселения. Остальные вынуждены были спасаться.
МастерЮля• 30 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
Интересно, кому те отели, в которые селят, принадлежат?
Может и на них цены, как при эвакуации?
Надо прайсы найти.
Может и на них цены, как при эвакуации?
Надо прайсы найти.
Пьера Безухова• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Может и на них цены, как при эвакуации?
Надо прайсы найти.
Может и на них цены, как при эвакуации?
Надо прайсы найти.
выше давали прайсы от 330 до 380 евро без питания за 14 дней.
Гербария• 30 марта 2020
Ответ дляиз желе я
ну кстати это лакмусовая бумажка. Закон уже есть. Паспортные данные есть. Каждому впаять штраф по 34 тысячи. Иначе власть распишется в собственной импотентности. Хотя уже расписалась.
И кстати это парафия Авакова. так что им штраф вполне себе светит
кстати можно было предать огласке штраф всех сбежавших и показательно закупить ивл или маски с респираторами в страну.
Ватный Пупс• 30 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну ну.
Вы фильм Терминал пересмотрели.
Аэропорта закрывают!
Вы фильм Терминал пересмотрели.
Аэропорта закрывают!
Хм, не ознакомили и что? Вы же сами пишите, что аэроплрты закрывают,идти им некуда. Они все это знали и потому приняли решение лететь, а уж на месте решится как-нибудь. Вот и решили. Это ж Украина, а не Вьетнам где их дубинками бы отлупили
Японский Городовой• 30 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
У нас тупорылый народ. Поэтому ми так и живём. Никакая власть нам не поможет. Мы быдло. Вот и вся суть.
ну вы.,возможно, и быдло...
я себя таковой не считаю :)